14:28, 08.08.2009 / ОБЩЕСТВО

Журналист БНКоми всю неделю безуспешно боролся с членовозами

Недельная акция «Журналист меняет профессию», организатором которой выступило МВД по Коми, завершилась в минувшую пятницу. Министерство предложило представителям СМИ освоиться в новом для них качестве - сотрудников органов внутренних дел. Впрочем, с расчетом на то, что журналисты, побывав в милицейской форме и отслужив в различных подразделениях, объективно «доведут до населения информацию о повседневной жизни сотрудников милиции». Корреспондент БНКоми, пожелавший подежурить на перекрестке перед ЦУМом в Сыктывкаре на предмет выявления машин с номерами правительственной серии ТТТ, двигающихся со стороны Желтого дома и игнорирующих действие знака «Поворот налево запрещен», у сотрудников автоэкипажа ДПС, в состав которого он был откомандирован, понимания не нашел.

 

DSC_4368.jpg

Правительственные авто нарушают правила по письменному или устному соглашению с ГИБДД. Фото Кирилла Затрутина, Андрея Ретанова

В понедельник министр внутренних дел по РК Владимир Еремченко собрал журналистов в здании министерства, вкратце объяснив, что ждет их, а что его коллег: «Занимайтесь своим делом, люди должны видеть, чем вы занимаетесь».

- Я рассчитываю на вашу объективность, этику, на ваши устои журналистские, - обратился к журналистам Еремченко.

Уже на следующий день некоторых репортеров ранним утром привлекли к осмотру автобусов перед выходом их на маршрут. Обследование пассажирского транспорта на предприятии «Сыктывкаравтотранс» происходило в рамках операции «Автобус». Напомним, это профилактическое мероприятие, когда его проводили в начале года, привело к тому, что на рейс не вышли более 40 автобусов. Как сообщили БНКоми в пресс-службе столичной автоинспекции, сейчас на линию вышли все.

- Сегодняшняя проверка как раз показала, что принятые меры дали свои результаты, - отметил старший госинспектор отдела технического осмотра ГИБДД УВД по Сыктывкару Михаил Шустиков.

В тот же день экипаж ДПС, состав которого дополнял представитель БНКоми, дежурил на территории 7, 8 и 9 административных участков города. Как пояснил капитан милиции Алексей Большев, это район от улицы Орджоникидзе до Нижнего Чова.

На перекрестке улицы Чкалова и Октябрьского проспекта Большев остановил «шестерку», водитель которой, как оказалось, не имел права управлять машиной, поскольку у него отсутствовала доверенность на право управления транспортным средством.

- Вы будете отстранены от управления данным транспортным средством, - огорошил инспектор молодого человека.

- Я могу сбегать в магазин, эту бумажку написать от руки. Давайте я напишу от руки и принесу вам ее, - предложил водитель.

- Доверенность вам должен выписывать кто? Владелец, а не вы самостоятельно на себя, - информировал Алексей Большев.

- Все равно почерк не смотрите, - настаивал молодой человек.

Через некоторое время на такси подоспела владелица машины - его жена.

- Машину вам передаем, так как у супруга нет документа на право управления, - обратился инспектор к девушке.

- Вы знаете, что доверенность - это вообще не документ, это вообще ничто! - эмоционально убеждала девушка. - Она без печати, без ничего, это просто бумажка от руки, ее может любой написать.

- Вот вы бы и написали, - ответил капитан милиции.

Корреспондент БНКоми предложил капитану Большеву подежурить на пересечении улиц Коммунистической и Интернациональной на предмет обнаружения автомашин нарушающих требование дорожного знака «Поворот налево запрещен», на что инспектор ответил отказом. Как позднее пояснила старший инспектор пропаганды столичной автоинспекции Ирина Рубцова, поскольку данный экипаж осуществлял патрулирование по заданному маршруту, поэтому отклоняться от него он мог лишь в крайних случаях, коим выявление автомобилей с номерами серии ТТТ на этом перекрестке не значилось.

Согласно ПДД действие знака «Поворот налево запрещен» не распространяется на маршрутные транспортные средства. Кроме того, отмечает Рубцова, и на милицейские автомашины, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность. На вопрос БНКоми, имеют ли право игнорировать действие этого знака автомобили с номерами серии ТТТ на перекрестке перед ЦУМом при движении с Интернациональной на Коммунистическую, инспектор ответила, что «нет, конечно».

Источник агентства в столичной ГИБДД предположил, что машины с номерами серии ТТТ вправе игнорировать действие запрещающего поворот налево дорожного знака на этом перекрестке в соответствии с неким «устным или даже письменным» соглашением.

Начальник Управления ГИБДД МВД по РК Олег Блохин в беседе с БНКоми опроверг эту информацию.

 

_DSC4977.jpg

 

- Я могу просто сказать по данному поводу, что, наверное, у нас в городе благополучная ситуация, никто же никому не мешает при движении, да ведь? Создаются там проблемы или что при движении на этом участке? - поинтересовался Блохин у представителя агентства.

- Меня интересует, имеют ли право автомобили с номерами серии ТТТ поворачивать на этом перекрестке налево.

- У нас нет более таких глобальных вопросов? Вот там, допустим, лежачего полицейского положить, там бы дорожный знак установить, расширить. Неужели глобализация проблемы только именно в этом?

- В данном случае меня интересует именно эта проблема.

- А что она дает?

- Скажем так, общественность интересуется этим вопросом.

- На пять секунд выключите диктофон...

Акцию «Журналист меняет профессию» ее организаторы завершили награждениями. Помимо прочего, были объявлены итоги конкурсов по стрельбе из пистолета Макарова (первое место у главного редактора службы новостей «Русского радио-Сыктывкар» Елены Баякиной - БНКоми) и на лучшую фотографию, пропагандирующую героику службы в органах (лучший снимок у журналистки газеты «Республика» Елены Макиной - БНКоми).

Беседуя с журналистами, Владимир Еремченко сообщил о предстоящей инспекторской проверке МВД России, которая затронет все подразделения министерства внутренних дел по Коми. Проверка намечена на сентябрь, продлится около 20 дней. По словам министра, подобные мероприятия осуществляются в органах внутренних дел один раз в пять лет.

 

_DSC5028.jpg

 

Уже после, собрав журналистов у себя в кабинете за чашкой чая, Еремченко между делом заметил, что на этой неделе уровень преступности в Сыктывкаре в целом снизился. Впрочем, министр не стал увязывать сей факт напрямую с проведенной акцией, впрочем, этого и не исключил.

- Это у вас канарейки? - поинтересовалась представительница «Русского радио», услышав характерное чирикание.

- Надо было дверь закрыть... - заулыбался министр, обратив взор на приоткрытую в самом кабинете дверь.

 

886

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • водитель
    08 авг. 2009 г., 14:38:18
    Ответить
    Журналист БНК. У тебя дурак жизней много? Будешь лезть куда не просят умрешь молодым или останешься инвалидом.
  • 123
    08 авг. 2009 г., 14:49:51
    Ответить
    Да ладно пугать-то, если тему раскрутить ни гибдунам ни тттшникам хорошо не будет.
  • журналист обычный
    08 авг. 2009 г., 15:17:34
    Ответить
    1. водитель, 08.08.2009 (14:38)
    Журналисту, который ведет свой профессиональный джихад (борьбу за справедливость) смерть не страшна. Хотя оно, конечно, живым быть лучше. К гуриям в журналистском раю всегда успеем, там опоздавших не бывает ;)
  • ЖУРНАЛИСТУ
    08 авг. 2009 г., 15:51:36
    Ответить
    А что О...ОО уже не нарушают?
  • 12345
    08 авг. 2009 г., 15:53:49
    Ответить
    так и представляю надпись на гробовой доске:

    "он погиб при исполнении журналисткого долга, в борьбе против членов и членовозов игнорирующих знак "поворот запрещен" на одном из перекрестков Сыктывкара".

    вот, это внушает! :))
  • 4-му
    08 авг. 2009 г., 16:25:05
    Ответить
    ООО нарушают. Но это тема следующего безуспешного расследования.
  • Чеснок
    08 авг. 2009 г., 16:58:09
    Ответить
    ТТТ и ООО
    Да никто за это не убьет. Просто мелкая-мелкая , но весьма демонстративная привелегия. Даже от нее не могут отказаться, зажрались.
    Игнорирование такого мелкого вопроса с таким постоянным резонансом хорошо показывает, что общественное мнение вообще не имеет значения. Хотя, по моему мнению, должны бы прислушаться, и запретить себе, т.к. вопрос-г****, ничего особенно не решающий, а возмущение населения на ровном месте возбуждающий
  • ТТТ
    08 авг. 2009 г., 17:06:02
    Ответить
    Ничего не вижу чего за номер у авто на первом фото? Вижу, что нарушает, но не вижу.
  • Капитан ГИБДД
    08 авг. 2009 г., 17:27:12
    Ответить
    Я этого нарушителя остановлю, а меня потом пересадят с Жигулей с мигалкой на мотоцикл с коляской.
    А впереди зима.
    Я лучше из теплой машины палкой помашу до пенсии.
    От греха.
    Чур меня.
  • Гость
    08 авг. 2009 г., 18:24:55
    Ответить
    Вся система прогнила. Конечно, если бы этим ТТТ приходилось бы жить по общим правилам, большинства недоразумений бы не случилось. В Ухте вообще комичная разметка: по 30 Лет Октября сплошную нарушают все, иначе не проедешь. Во двор не заедешь - везде кирпич или бетонный блок. Вообще запрещение - это в рОССИИ признак власти, а не здравого смысла.
  • 12345
    08 авг. 2009 г., 19:39:09
    Ответить
    самое большое недоразумение - это кремлевская стена, отделяющая власть от обычных людей - это символ того, что Россия застряла в феодализме, а между властью и обществом стена, общество и власть живут в разных мирах.
  • господа тэтэшники
    08 авг. 2009 г., 22:50:49
    Ответить
    заасфальтируйте, вашу мать
    .

    поворот ленина-филармония, два колодца, гекли(пешеходы)и посредине ямина (имени рукпартии)или вы там не ездиете, вы прямо на стефановскую.

    но выбирать- то будем мы, или уже результаты известны. к ванге сходили, как ельцын в 1996?
  • Медвед
    08 авг. 2009 г., 23:36:00
    Ответить
    Давайте стыдить нарушителей!
    Торлопов вроде сказал: Давайте стыдить нарушителей!
    так давайте, выкладывать фоткис анрушениями.
    Блохину: ваз 14 модели с бортовым номером 333 - вся затонирована... там привелигированные гаишнкии ездють?
  • 333
    08 авг. 2009 г., 23:58:54
    Ответить
    С номерами вообще смех.
    Люди приезжие удивляются:
    Что ни "крутая" тачка - тут же "не простой" номер
    Ярмарка тщеславия да и только.
  • или у авто хто играет в волейбол
    09 авг. 2009 г., 6:34:57
    Ответить
    с гаврисовым
    .
    даже средняя марка ино и уже приприприблатнённый номерок.
    например екх 777, или 666, равно 333.

    вечно, чтоли жить-то собрались, дуркипри
  • Тумба
    09 авг. 2009 г., 9:10:38
    Ответить
    Тумба
    Когда уберут рекламную тумбу напротив "Эльдорадо"- Советская- Коммунистическая. Тумба установлена с нарушением ГОСТа, и когда поворачиваешь с Советской на Коммунистическую (праый поворот) , знак "Дорога с односторонним движением" закрыта этой тумбой. Согласно "Положению о ГИБДД.....", утв. Правительством РФ- это обязанность ГИБДД....
  • вааще уже рекламы вдоль улиц в наспунктах
    09 авг. 2009 г., 10:30:17
    Ответить
    оставили только в африке хде обезьяны
    .

    и так люди бьются, а тут баннер от ромы зеенищееева.

    главмедия хуле.
    короче вдоль морозова уберите баннеры побойтесь бога.
  • сменой фотографировал
    09 авг. 2009 г., 10:32:44
    Ответить
    кирюха
    .
    блохи рюха под глазом?

    а машинёшка без читаемого номмера
  • авс
    09 авг. 2009 г., 10:48:48
    Ответить
    Нормальная тема для журналиста
    Приятно удивлен темой. Самое то...
  • !!!!
    09 авг. 2009 г., 11:10:55
    Ответить
    Вопросик
    Скажите, а для чего сетку устанавливают на номерах машин?
  • Ответик
    09 авг. 2009 г., 12:34:38
    Ответить
    Сцут однако. А номерок-то надо было показать все же. Господа чиновники сцут огласки, а господа журналисты сцут господ чиновников. Всеж таки подобосрались маненько.
  • пешеход
    09 авг. 2009 г., 12:49:33
    Ответить
    аэропорт
    мне как жителю столицы мешают своим шумом самолеты и аэропорт меня не устраивает не могу с колхозной проити в лесозавод там поле какаето для взлетов и чего они там приземляются и взлетают тов фотограф затртит засними мне самолет и разместим его фото в газете в оон пересу п-о-о-жалуюмся
  • Медвед
    09 авг. 2009 г., 14:32:36
    Ответить
    нарушители
    333 - бортовой номер ГАИшной машины ВАЗ-21014, а не госномер...
    вся затонирована она...
    затонированы и авто с номерами серии ТТТ, ООО
  • Саша
    09 авг. 2009 г., 15:28:31
    Ответить
    А давайте все затонируемся.
    "Я в домике"
  • Пешеход
    09 авг. 2009 г., 16:51:38
    Ответить
    На фото наверное машина Чернова вот и не видно госномера :@))
  • номер
    09 авг. 2009 г., 17:09:41
    Ответить
    разглядел - 004 или 007
  • T 004 TT
    09 авг. 2009 г., 17:55:06
    Ответить
    004 лишайте прав, он вообще обнаглевший
    004 - машина Опариной
    007 - машина Ромаданова
    Что касается 004, так там водитель вообще обнаглевший. В прошлое воскресенье, 2 августа, по дороге из Затона в город, он обгонял пробку, как бы вы думали? По левой обочине!!! Первый раз такое видел:)))
    Чуть впереди стоял экипаж ДПС, оформлял аварию, из-за которой пробка-то собственно и была. Так они просто сделали вид, что не заметили этого наглеца!
  • на фоте
    09 авг. 2009 г., 18:54:05
    Ответить
    блохин теневой мильонер
  • Пешеход
    09 авг. 2009 г., 18:55:12
    Ответить
    26-му номере
    Ты неверное либо водила Чернова переводишь стрелки или тот кто затер номер, потому что госномера на фото не видно даже если в сто раз увеличить кадр, гы-ыы
  • ттт и ооо затонированы так
    09 авг. 2009 г., 19:37:02
    Ответить
    как будто бандюганов возиют
    .
    может хочется поглазеть на служащих народных класса а воочию,
    а они незаконно скрываются за чорными-пречорными окошками бюджетных машинёшек

    гюльчатай и муртаза рахмон открой ухоженное рыло.
  • вася с деревни
    09 авг. 2009 г., 21:50:44
    Ответить
    порядок надо наводить ни стт оо а с инспекторов гаи
  • по теме
    09 авг. 2009 г., 23:02:41
    Ответить
    Все знаю, что есть нарушения машинами ООО-ТТТ, но никаких действий не следует. закрываются глазенки, а нарушений меньше не становистя. Сама видела, в пятницу-за 15 минут моего присутствия Коммуна-Первомай, нарушило 3 машины с ООО-ТТТ, какой-то бардак. Где же гаишники, закрепленные на "ХИМИИ", на данном маршруте патрулирования. Ответ: нет его и не будет ближайшее время. Привет всем.
  • Прохожий
    09 авг. 2009 г., 23:14:50
    Ответить
    фото
    есть предложение - всякий кто хочет, может в течение дня сделать фото тех машин, которые нарушили ПДД на данном перекрестке. ИНет позволяет сделать все достаточно анонинмо, если кто боится. Так что вперед, господа Сталкеры!
  • Прохожий
    09 авг. 2009 г., 23:17:40
    Ответить
    дополнение
    г-на БНК-овцы, коли взялись за тему, то нехрен ссс**** и фотошопить свои фотки!
  • так
    10 авг. 2009 г., 9:15:10
    Ответить
    возьмем тему шире
    Предлагаю журналистам тему использования служебного транспорта в личных целях чиновников.
    Утром обязательно заезжает машина, чтобы забрать на работу. Потом поездка на служебном транспорте на обед домой. Вечером развоз по домам с заездом в магазины. Кто считал эти расходы?
  • Владимир
    10 авг. 2009 г., 10:54:19
    Ответить
    Пока Блохин будет уклоняться от прямых вопросов о нарушении автомобилями с номерами ТТТ правил ДД - порядка не будет.Ведь непрекасаемых не должно быть! Об этом сказал Президент страны! Либо Блохина на отдых, либо порядок на дороге. Министр МВД обратите внимание! Или вам плевать на слова Президента?
  • Николай
    10 авг. 2009 г., 10:58:06
    Ответить
    Оказывается Блохин только глобальные вопросы решает. Молодец, смелый чиновник! Чихал он на Медведева.
  • гп
    10 авг. 2009 г., 12:12:37
    Ответить
    Я думаю все будет проще - снимут там кирпич, повесят новый знак "только для ТТТ" и делов то!
  • 38
    10 авг. 2009 г., 13:24:30
    Ответить
    Я могу просто сказать по данному поводу, что, наверное, у нас в городе благополучная ситуация, никто же никому не мешает при движении, да ведь? Создаются там проблемы или что при движении на этом участке? - поинтересовался Блохин у представителя агентства.
    ___________
    Я так понимаю, могу тоже там ехать, ведь ни создам никаких проблем. Да? Ответьте пожулуйста!
  • аллергия
    10 авг. 2009 г., 13:56:57
    Ответить
    Комменты не читала, но вспомнился анегдот: " Сбивает на пешеходном переходе джжипчик с чнин. номерами двух пешеходов. Спрашивает чин у гаишника "Ну?! Так что им за это будет?" Гаишник отвечает: "Тому кто в кусты отлетел - попытка скрыться с места преступления, а тому, кто под колесом лежит - умышленное нападение."
  • 27му Т004ТТ
    10 авг. 2009 г., 14:31:29
    Ответить
    Там в машине сидела САМА Опарина и возвращалась в город после прыжка с парашютом...
  • Некто
    10 авг. 2009 г., 15:17:48
    Ответить
    Весьма условная аналогия
    - В данном случае меня интересует именно эта проблема.
    - А что она дает?
    ____________________________________
    Если ПДД рассматривать как норму поведения на дороге,аналогично общепринятым нормам таким как есть вилкой и ложкой,не чавкать за обедом,не пердеть прилюдно. То поворот на запрещающий знак есть некая демонстрация пренебрежения этим общим правилам.Наказывая обывателя за этот проступок,как бы говорят: "Ну вы же люди, нельзя же так".Никому же в голову не приходит штрафовать собаку за то,что она перешла дорогу в вне пешеходного перехода.
  • предложение
    10 авг. 2009 г., 15:23:42
    Ответить
    давайте все будем нарушать так:
    если "членовоз" нарушает, значит, в момент нарушения ПДД не действуют и можно нарушать так же как он, короче тупо едем за ним
    кстати заметил так многие делают и ничего живы-здоровы и неоштрафованы
  • О
    10 авг. 2009 г., 19:19:43
    Ответить
    Кто такая Опарина?
  • читатель
    10 авг. 2009 г., 19:49:57
    Ответить
    в январе статья на БНК была
    Начальника Сыктывдинского отделения ГИБДД подставили по двум эпизодам // ПРАВО
    20.01.2009 01:58
    По сведениям БНКоми, отстранен от исполнения служебных обязанностей начальник отделения ГИБДД по Сыктывдинскому району Максим Тепляков, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Расследование возбужденного в отношении него по ч. 1 ст. 285 УК РФ уголовного дела ведет республиканское управление Следственного комитета при Генпрокуратуре России. Сам Максим Тепляков не признает вины и оспаривает отстранение от работы в Верховном Суде Коми.



    Максим Тепляков отказался прокомментировать обстоятельства возбуждения дела. Столь же категорически отказались беседовать на эту тему и в следственном управлении. Однако знакомые с ситуацией источники БНКоми сообщили некоторые любопытные подробности, связанные с неприятностями начальника районного отделения.

    Первое уголовное дело, в которое попал Максим Тепляков, было возбуждено в середине сентября. Главу Сыктывдинского ГИБДД заподозрили в том, что он злоупотребил служебными полномочиями, вернув по «житейской» просьбе сотрудника республиканского Управления ГИБДД водительские права одному из нарушителей и став, по логике следствия, соучастником преступления. Попавшийся водитель оказался знакомым сотрудника управления.

    Этот случай обошелся Максиму Теплякову предупреждением о неполном служебном соответствии, однако сочувствующие ему обращают внимание на то обстоятельство, что нарушения со стороны водителя, которому тогда вернули права, якобы не установлены.

    Уголовное дело № 2 - по той же 285-й статье УК - возникло в октябре. Поводом для его возбуждения послужил инцидент, произошедший еще в апреле возле села Пажга. Внимание сотрудников ГИБДД привлек в воскресенье вечером джип, водитель которого, как показалось «гаишникам», нарушил правила дорожного движения. На требование остановиться водитель сначала не отреагировал, однако затем все же был вынужден встать на обочину. Инспектор ДПС составил протокол и изъял водительские права.

    Как выяснилось, джип с номенклатурным номером принадлежал автохозяйству администрации главы и правительства Республики Коми.

    По словам источников БНКоми, уже на следующий день, в понедельник, Максима Теплякова вызвал к себе начальник республиканского УГИБДД Олег Блохин, якобы давший указание замять дело и вернуть права. Тепляков вернул водительское удостоверение владельцу, а составленный на месте инцидента протокол отправился в корзину.

    По предположению источников БНКоми, второе дело было возбуждено на основании данных, предоставленных оперативникам инспектором ГИБДД, изымавшим права у водителя джипа. Во время следствия оба уголовных дела были объединены в одно производство, и в итоге Максиму Теплякову было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.

    По неофициальным сведениям, в ходе расследования была проведена очная ставка между Олегом Блохиным и Максимом Тепляковым, на которой г-н Блохин якобы заявил, что не давал подчиненному никаких указаний возвращать права водителю правительственного джипа, и вообще ничего не знает об этой истории. В отношении Олега Блохина было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    Источники БНКоми не исключают, что первоначально мишенью во всех этих перипетиях значился именно Блохин, а затем ситуация изменилась, и неприятности возникли у Максима Теплякова.

    По ходатайству следователя Сыктывкарский городской суд отстранил г-на Теплякова от исполнения служебных обязанностей, однако начальник отделения обжаловал это решение в Верховном суде Коми. Рассмотрение его заявления намечено на конец января.

    Как отмечают собеседники БНКоми из группы поддержки Максима Теплякова, тот не признает своей вины и ссылается на то, что вернул права водителю джипа, всего лишь выполняя распоряжение вышестоящего руководства. По словам источников, у обвиняемого вызывает также недоумение квалификация следствием его действий: Максим Тепляков полагает, что речь не может идти о злоупотреблении полномочиями, поскольку в тех случаях у него не было корыстной или любой другой личной заинтересованности.

    По данным источника БНКоми в правоохранительных органах, первоначально история с г-ном Тепляковым была «заряжена» для ослабления позиций Олега Блохина.

    - Министр (внутренних дел РК Владимир Еремченко - БНКоми) намерен уволить Блохина. Скорее всего это произойдет в ближайшие месяцы. Тепляков просто попал под раздачу и теперь, видимо, не совсем понятно, что делать с его эпизодами. Единственный вариант - тихо довести до суда и назначить минимальное наказание.
  • пешеход
    10 авг. 2009 г., 22:47:54
    Ответить
    блат
    товарищи вчера перешел улицу не по пешеходнику хотя у меня номеров ттт нет я тоже крутой
  • Владимир
    10 авг. 2009 г., 22:49:26
    Ответить
    Эти "тэшники" вообще оборзели,правила у нас созданы только для тех кто не связан с властью...Боятся вас простые люди, уважаемые господа единоросы и подобные личности!!! А у наших гаишников к сожалению не хватает ума. Печально, но такова наша жизнь-приходится терпеть дураков и наглецов.
  • 323
    11 авг. 2009 г., 9:29:26
    Ответить
    Знак скоро уберут. Легче убрать, чем бороться с блатными. А блохин вообще на клоуна похож. Сколько слышал его интервью, никогда по теме не говорит.
  • Passenger
    11 авг. 2009 г., 11:53:35
    Ответить
    Закон писан для всех. В Европе это понимают и соблюдают все, а в Росси - НИКТО. Начиная с власти. Потому и любые призывы нашей власти к народу бесплодны.
  • Боря
    11 авг. 2009 г., 14:47:57
    Ответить
    Журналисту обычному
    Для журналистов, как и для адвокатов, мест в рае нет, никогда не было и не будет. Им туда дорога заказана. И ещё - вопрос: А нафига власть, если не в сласть? Был бы я большой начальник, я бы тоже охотно пользовался всякими привелегиями,писанными и не писанными. А что ещё во власти делать! Диктаторам вообще ништяк! Вот только совесть, совесть...
  • ппппп
    11 авг. 2009 г., 16:01:23
    Ответить
    вам
    то что твориться воскресенье с затона пробка блохины ездят на форде и не видят ооо ттт ссс
  • Водитель
    11 авг. 2009 г., 16:21:02
    Ответить
    46-му
    Ну и д****
  • горожанин
    11 авг. 2009 г., 17:33:27
    Ответить
    Оборзели, скоро и я начну нарушать... А вот если в аварию попадет ттт или ооо я низачто не остановлюсь, пусть тонут или горят - меньше дерьма на этом свете станет!
  • Владимир
    11 авг. 2009 г., 18:32:13
    Ответить
    На волги всех пересадить....на калины, пусть поблатуют, козлы
  • Весельчак