10:36, 10.08.2009 / ОБЩЕСТВО

На дне Эжвы отметились «Челси» и Шарапова

Бойз-бэнд «Челси» спел в субботу на праздновании дня Эжвинского района, порадовав многочисленных юных поклонниц, и.о. руководителя местной администрации Александра Эпштейна и мэра Сыктывкара Романа Зенищева. Последний выступил практически на «разогреве» у поп-звезд, а после концерта с ними сфотографировался.

 

DSC_5643.jpg

На юбилее Эжвы выступила российская команда "Челси". Фото Кирилла Затрутина

Выхода «Челси» собравшейся на стадионе «Бумажник» публике пришлось ждать более часа. Все это время народ развлекали местные артисты. Особенно ударно в рядах самодеятельности был представлен Сыктывкарский ЛПК. Несколько номеров показал его молодежный театр, еще пару раз на сцену выходил поющий сотрудник пресс-службы комбината.

Не обошлось и без певца Александра Данько. Корреспондент БНКоми запомнил его после недавнего юбилея компании «Комиэнерго». Запомнить особого труда не составило, поскольку песню Александр Данько пел в обоих случаях одну и ту же.

Первым, кто упомянул про не способствовавшую празднованию холодную погоду, оказался и.о. главы администрации Эжвинского района Александр Эпштейн.

 

DSC_5536.jpg

 

- Я тут приготовил шутку про 70% северных надбавок, но так замерз, что, думаю, она не удастся, - заинтриговал он публику после того, как ведущая вечера пригласила его на сцену.

Что это была за домашняя заготовка, так и осталось тайной. Руководитель Эжвы переключился на поздравления жителей района. При этом Александр Эпштейн как бывший воркутинец не производил впечатления подмерзшего человека.

В длинном белом лимузине на стадион доставили две пары молодоженов, сыгравших свадьбу накануне.

 

DSC_5547.jpg

 

- Честно говоря, я вам завидую! - снова пришлось выступать уже испытавшему такое событие Александру Эпштейну. - У меня-то в этом смысле все в жизни уже закончилось. А я тоже хотел бы прилюдно жениться, прилюдно произнести обязательства...

Эжвинский глава пожелал напоследок молодым «нарожать побольше детей».

Из свадебного лимузина вышел еще и с десяток участниц прошедшего за несколько часов до концерта конкурса красоты. После подведения его итогов «Мисс Эжва-2009» назвали студентку КГПИ Александру Шарапову. К футбольным ассоциациям на стадионе добавились, таким образом, еще и теннисные. Призом студентке за победу стала туристическая путевка.

Ведущая концерта объявила, что в Эжве поют не только профессиональные певцы, но и предприниматели. Как доказательство ее слов на сцену поднялся один из бизнесменов, исполнивший песню Николая Носкова «Паранойя».

Роман Зенищев подъехал на «Бумажник» одновременно с «Челси». Конферансье подготовила почти полностью заполнившую трибуну стадиона публику, дважды призвав ее активнее встречать прибывших звезд. На второй раз зрители отреагировали громче. Всем показалось, что сейчас выйдет бойз-бэнд, однако «разогрев» предназначался мэру Сыктывкара.

 

DSC_5608.jpg

 

- Как обычно, все у нас только со второго-третьего раза получается, - пошутил Роман Зенищев, оценив энтузиазм эжвинцев.

Он тоже прошелся по теме погоды, отметив, что вопреки ее «стараниям» всем на концерте тепло - потому что в праздник, по выражению мэра, «всех согревают горячие сердца».

Теплее остальных было целевой аудитории «Челси» - девушкам-тинэйджерам, дождавшимся, наконец, своих любимцев. Как объявил Роман Зенищев, визит бойз-бэнда - подарок на день Эжвы от администрации Сыктывкара. Поп-звезды пели под минусовую фонограмму. Свой главный хит «Самая любимая» они не стали беречь на финал выступления и исполнили его вторым по счету номером.

 

DSC_5682.jpg

 

Группа поклонниц «Челси» кучковалась у сцены. Под песню со словами «теперь ты чужая невеста, девчонка из соседнего подъезда» одна из девушек трогательно всплакнула в объятиях утешавшей ее подружки.

 

DSC_5659.jpg

 

Закончив свое выступление, бойз-бэнд пообщался некоторое время с сотрудниками республиканских СМИ. Был задан, естественно, и классический вопрос «Как вам Сыктывкар?» Интерес к попсовикам проявил и сфотографировавшийся с ними Роман Зенищев.

Однако наибольшую заинтересованность в «Челси» проявили девушки, дождавшиеся, пока те освободятся, и ринувшиеся к ним за автографами.

 

1057

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Прохожий
    10 авг. 2009 г., 11:13:06
    Ответить
    Последняя фотка -
    вот оно, выражение лица среднестатистического боя среднестатистической нашей коми фэмили.
  • just me
    10 авг. 2009 г., 11:18:25
    Ответить
    никак сам john bon jovi пожаловал (foto1)

    и где зеня эти п****астические курточки покупает?
  • с
    10 авг. 2009 г., 11:24:44
    Ответить
    Бегущий Ромик выглядит лучше задумчивого, фак-т!
  • Эжвинец
    10 авг. 2009 г., 11:37:20
    Ответить
    Прокатить бы Зенищева по Эжвинским дорогам неделю назад может быть улыбка пропала бы с его лица, а то приезжает только на праздникам. Позор! Никогда таких дорог в Эжве не было.За что налоги платим, куда они уходят? На дачи проехать невозможно,даже ямочный ремонт не хотят делать. Праздники так не делают, к праздникам готовиться надо.Еще раз позор руководителям разваливающим Эжвинский район.
  • сыктывкарец
    10 авг. 2009 г., 11:53:42
    Ответить
    салют то был или нет?
    прошлые года прикольные салюты были. В этом году не смог приехать, много потерял?
  • аллергия
    10 авг. 2009 г., 12:11:05
    Ответить
    Ездили, смотрели - ОТСТОЙ! Раньше времени бахнули. Темно, холодно и спотыкаешься о бутылки. Больше не поеду!

    Народу праздники нужны, но время упущено. Весь праздник заключается только в выпивках. Как любое городское мероприятие, схемка одна: кончччерт (для приближенных лиц), пьянка молодежи ииии все!!!
  • Тоже с севера
    10 авг. 2009 г., 13:02:18
    Ответить
    А где выступал рыжий "Иванушка"? (видел его в кафе "Эклер" вчера около 21).
  • Чеснок
    10 авг. 2009 г., 13:14:00
    Ответить
    Иванушка
    а почему тока рыжий?
    пс: кроме иванушек ищо Левкин был.
  • Наблюдатель Я.
    10 авг. 2009 г., 13:14:03
    Ответить
    Не "Челси" это, а "Чёлси". Еще клуб такой, футбольный есть, тоже "Чёлси" называется...В Англии.
  • 4ко94о7гг7
    10 авг. 2009 г., 13:14:19
    Ответить
    А Зенищеву реально лучше, когда волосенки назад зачесаны. И куда его имидж-мейкер смотрит...
  • Наблюдатель Я.
    10 авг. 2009 г., 13:25:02
    Ответить
    Не "Челси" это, а "Чёлси". Еще клуб такой, футбольный есть, тоже "Чёлси" называется...В Англии.
  • ALK
    10 авг. 2009 г., 13:32:53
    Ответить
    А мне праздник понравился, выступление Челси отличное, но салют в завершение под репертуар Qwin - вообще супер!
    Спасибо организаторам за праздник!
  • Наблюдатель Я.
    10 авг. 2009 г., 13:45:51
    Ответить
    Для 12. ALK. Для общего развития: Правильно пишется Queen.
  • 1
    10 авг. 2009 г., 14:26:16
    Ответить
    1
    Смаатрел, "Полиция моды" на МУЗ тв, дак их так там обосрали....
  • Русский еврей
    10 авг. 2009 г., 15:09:03
    Ответить
    Порожняк порожняком! Как тут еще можно охарактеризовать происшедшее? Одни алкаши с окраин, бабки подмерзшиеЯ, да девочки-малолетки. Особенно больно было смотреть на женщин - неумело и ярко накрашенные, танцующие под дешевым алкоголем, в глазах которых читался немой крик: "Я ХОЧУ СЧАСТЬЯ!... А его нет... И не будет..."
  • GG
    10 авг. 2009 г., 15:28:48
    Ответить
    Люди, когда ж вы радоваться научитесь, не страна а земля угрюмых гремлинов! Хорошо было в Эжве и днем и вечером. Спасибо всем организаторам.
  • ALK
    10 авг. 2009 г., 15:32:42
    Ответить
    13-ому спасибо! А я все думала, как правильно пишется)))
    15-ому - если смотреть на окружавшее вокруг - то действительно немного жутковато, почему немного, п.ч. в городе на любой праздник сплошная пьяная молодежь, прям за будущее нации, чесс слово обидно. А тут и семейные пары были и пожилые и одинокие парни, абсолютно трезвые,что приятно удивило.
  • .
    10 авг. 2009 г., 15:42:30
    Ответить
    Чо там быдло концерт был с семками и жигулем? =)))
  • Иероним Волоколамский
    10 авг. 2009 г., 15:49:13
    Ответить
    Под ногами бутылки валялись - если под ноги не смотреть - легко можно было навернуться. По углам баклажки пустые, несмотря на то, что урны везде стояли. На конкурсе "Мисс Эжва" девочки молоденькие срывающимися голосами пытались перетянуть публику на свою сторону, а мужская часть населения гоготала над бедняжками. Молоденькие девчушки туда-сюда сновали с банками алкогольных энергетиков. А когда конкурсантки уходили со сцены - на их лицах отражались усталось, безразличие и ненависть. Тяжелая северная элегия...
  • Контуженный байкер
    10 авг. 2009 г., 15:55:43
    Ответить
    17. ALK
    Парни одинокие? Это разве хорошо? Пацанятки с пивасиком группками скромно бродили вокруг да около. Кому они нужны? А им кто нужен, кроме пива? Девочки одиноко бродили, да женщины без мужчин. Куда им всем податься? На кого опереться? Кому печаль-кручинушку свою излить? Вот и мельчает население коренное. А девочки с конкурса стремятся за бугор вырваться, да мужа побогаче найти. Одна из конкурсанток пела песню "Бухгалтер". Смешно! Мы как будто "заморозились" в 92. Помню это время - пораженческие настроения витали как сейчас...
  • Эжвенец
    10 авг. 2009 г., 16:19:01
    Ответить
    "Как объявил Роман Зенищев, визит бойз-бэнда - подарок на день Эжвы от администрации Сыктывкара". Какой нафиг подарок администрации Сыктывкара??? На чьи деньги?? ЛПК??? не нужны нам такие подачки города, дайте Эжве самостоятельно нашими деньгами распоряжаться!
  • Иванушка
    10 авг. 2009 г., 17:21:18
    Ответить
    7-му
    Иванушки на корпоративе выступали вчера
  • Дедушка чекист
    10 авг. 2009 г., 17:24:19
    Ответить
    21. Эжвенец
    Батенька, а это уже экстремизм и подстрекательство к изменению территории! Тут даже сепаратизмом попахивет! Не стыдно? Мэр для народа старается - чтобы спокойно все жили и не ворошили неприязненные отношения. А вы рознь сеете! Поэтому вы просто обязаны ходить на такие концерты и радоваться МОЛЧА подаркам с барского плеча! А ЛПК не Эжвинский и не Сыктывкарский - он принадлежит финансово-промышленной группе из ЮАР. Вы своими деньгами распоряжаться научитесь, а потом про городские говорите!
  • Биба
    10 авг. 2009 г., 17:41:13
    Ответить
    такой у нас кризес
  • 25
    10 авг. 2009 г., 17:51:31
    Ответить
    Не было бы концерта - сказали мэр жопится, жалко ему на Эжву денежку потратить, сделали концерт - опять плохо, нехер мол в кризис кровно заработанные, причем не нами, рубли на всякие бойз-бэнды транжирить...
    Мы народонаселение всегда и всем недовольно, начиная от президента с евоной долбаной партией, заканчивая собственной рожей...
    Ничего нового.
    PS/ Эжва я тебя люблю, но истина дороже
  • эжвинка
    10 авг. 2009 г., 19:22:21
    Ответить
    Ты, по всему видно, очень недалекий житель.Если не знаешь бюджет Эжвы - не мути воду, пьянь!
  • эжвинка
    10 авг. 2009 г., 19:23:36
    Ответить
    21 эжвинцу
    Ты, по всему видно, очень недалекий житель.Если не знаешь бюджет Эжвы - не мути воду, пьянь!
  • EZ
    10 авг. 2009 г., 21:57:30
    Ответить
    хм, странные люди...
    какой подарок этот концерт, если билеты продавались по 50 рублей?
  • мамочка
    10 авг. 2009 г., 21:58:46
    Ответить
    все какой-то хлам приглашают,малобюджетный,малокомуинтересный.попса-отстой!!!
  • Д.Кавердейл
    10 авг. 2009 г., 22:14:32
    Ответить
    Докатился
    До челси)))))))))))))))))
  • 31
    10 авг. 2009 г., 22:39:20
    Ответить
    Был, трезвый, смотрел фейерверк (какой уж там салют), достойно, очень достойно, Зенищев нервно курит в сторонке. Учитесь. Коротко? Да, но ведь как насыщено и постановка чувствуется. Не то, что в городе... 15 минут одиночных "пукалок"...
  • 31му
    10 авг. 2009 г., 22:57:09
    Ответить
    я тебе большой щикрэт скажу только ты не обижайся, энтот празнек зенищев и делал))))))))))))
  • Администратор Администрации Президента
    11 авг. 2009 г., 1:05:36
    Ответить
    Роман очень хочет быть похожим на своего лондонского тёзку.
    Вот, купил "Челси".
  • пригласил парней на вечерину
    11 авг. 2009 г., 1:35:27
    Ответить
    купил челси, на вечер
  • Василий
    11 авг. 2009 г., 2:48:50
    Ответить
    о грустном
    Праздники безусловно нужны. Полезно пару раз в год оторвать задницу от интернета (телевизора), и посвятить драгоценные минуты свободного времени радостному общению со своими земляками, соседями, салют там поглядеть и все такое.
    И все это дело обзывается "культурно-массовым мероприятием", причем культура отдыха наших масс больше всего радует производителей пива и энергетиков, а так же владельцев круглосуточных магазинов.
    А сутра по улице идешь - чистота, порядок и думаешь б**ха-муха хорошо, что есть у нас служба ЖКХ, которая легкими движениями дворницких веников сметает с нашей памяти весь негатив вчерашнего дня, оставляя в больной голове смутное ощущение что праздник удался.
  • д.
    11 авг. 2009 г., 9:30:36
    Ответить
    а где плющенко выступал? на 4й фотке ведь он!? О_о
  • 12345
    11 авг. 2009 г., 10:11:23
    Ответить
    На дне...
    Одни словом "На дне". Что-то в этом посте есть от Горьковского :))
  • mns
    11 авг. 2009 г., 10:16:38
    Ответить
    36-му
    а где плющенко выступал? на 4й фотке ведь он!? О_о
  • Русский еврей
    11 авг. 2009 г., 10:17:03
    Ответить
    На дне...
    Тут скорее Цоевские строчки подходят: "Все говорят что мы в месте, все говорят, но не многие знают в каком!"...))))))
  • mns
    11 авг. 2009 г., 10:17:06
    Ответить
    36-му
    а где плющенко выступал? на 4й фотке ведь он!? О_о

    )))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Биба
    11 авг. 2009 г., 10:42:08
    Ответить
    ааааааааааа, маладэс, про плющенко лол
  • Плющенко
    11 авг. 2009 г., 10:52:25
    Ответить
    Да, приехал я к вам от нечего делать. И решил на роликах покататься на стадионе. Мне сказали, что я на вашего мэра похож.
  • д.
    11 авг. 2009 г., 11:06:06
    Ответить
    пасиба)
    всем хорошего настроения!)))
  • непоня-я-ятно
    11 авг. 2009 г., 11:08:28
    Ответить
    А кто такая Шарапова? Что-то кроме заголовка о ней нигде не упоминается...
  • Банкрот
    11 авг. 2009 г., 13:59:07
    Ответить
    http://bankruptcy.com.ua/
    интересные фото)))
  • 123
    11 авг. 2009 г., 14:47:46
    Ответить
    31-му
    Зенищев не курит и не курил. А по поводу праздника и салюта, без мэра ни чего не было бы, это он настоял и помог в организации! Я не понимаю одного: жили как в берлоге - плохо, ругали власть что не могут для людей праздник организовать, Зенищев начал все по уму делать, даже без бюджетных денег - опять плохо, не так стоишь, не так сверкаешь, не тех привезли, не там провели, и т.д. Что вам надо? Сами то что в жизни кроме говна производите? Я как хозяин предприятия мэру помогу, и помогаю, потому что знаю как и куда идут мои деньги. А забыли как при Катунине было? Платили все и... ни праздников, ни салютов, ни гостей.
  • ты не прав
    11 авг. 2009 г., 14:54:13
    Ответить
    47-му
    эт ты зря, при михалыче мы тожа знали куда все идет, тока у него цели другие были, поесть попить да дочку приодеть, ну и жить гдето нать, мер всетаки.
  • 123
    11 авг. 2009 г., 16:28:02
    Ответить
    47
    Ищ ты ХОЗЯИН...
  • гп
    11 авг. 2009 г., 16:29:32
    Ответить
    48-му
    Ага. Катушка с Пыстеном до сих пор накопленный капиатл потратить не можут.
  • 46-му
    11 авг. 2009 г., 20:08:51
    Ответить
    В Эжве и без Зенищева праздники всегда были на уровне. А с его "помощью" д***** получилось. нечего ему заслуги приписывать. Знаем на что его власть направлена
  • EZ
    11 авг. 2009 г., 20:22:49
    Ответить
    Вот уж зеня-хозяин... То-то сограждане, спотыкаясь о его плиточки на тротуаре, мытюкаясь на бесконечные колдобины на дорогах и отключения воды бесконечные, не видя куда выкидывать мусор, т.к. баки присутствуют на серьезный, по количеству проживающих дом, в количестве ровно одной штуки, не знают какое их щааасчъе посетило. Вы просвятите нас,123, может очки какие нам нужно специальные купить, что видеть этот праздник, который, сказу по секрету, на &&& никому не нужен.
  • ЭЖВА
    12 авг. 2009 г., 10:01:39
    Ответить
    51EZ
    Ч**,оставь свой секрет при себе, засунь глубоко себе в задницу, и не говори за всех!
  • berlogin
    12 авг. 2009 г., 12:51:17
    Ответить
    Фоты
    Фотокору за четвертую фотку решпект и уважуха...
  • Sonja
    27 авг. 2009 г., 2:59:12
    Ответить
    Челси
    Челси просто зажглию Э то было круто!