15:45, 12.08.2009 / ПРАВО

Поиск удорских школьников зашел в берлогу

По информации БНКоми, следственная группа, расследующая пропажу двух удорских школьников, рассмотрела вариант отстрела медведей, жертвами которых могли стать дети. Руководитель регионального управления СКП РФ Николай Басманов, между тем, заявил, что вряд ли следствие прибегнет к таким мерам, «хотя ради того, чтобы найти ребят, работники ведомства готовы на все».

 

По словам Басманова, поиски детей не прекращались ни на минуту. В настоящее время к расследованию подключены шесть следователей.

- В этом деле задействовано самое большое количество наших сотрудников. Даже по логиновской преступной группировке работает меньше следователей.

Руководитель регионального управления СКП отметил также, что никаких следов пропавших детей пока обнаружить не удалось.

Между тем, по информации БНКоми, следственная группа рассматривала вопрос отстрела всех медведей в удорской тайге для того, чтобы установить, не стали ли дети их жертвами.

- По нашим данным, ДНК в волосах может быть определен даже после того, как медведь переварил жертву. Мы уже занимались этим, но никаких следов обнаружить не смогли, - отмечает источник БНКоми в СКП.

Николай Басманов, впрочем, сообщил БНКоми, что пока думает, насколько серьезно нужно подходить к репрессиям против медведей.

- Медведи мигрируют. Скорее всего, животные, которые находились во время пропажи детей в тайге, уже сменили место обитания. Тем более, как говорят охотники, если медведь однажды напал на человека, то сделает это еще раз. Но таких случаев зафиксировано не было. Даже если предположить, что дети стали жертвами медведей, то остались бы следы: предметы одежды, кости. Но, как я уже сказал, ничего найдено не было, - отметил глава следственного управления.

 

534

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • :)
    12 авг. 2009 г., 15:58:12
    Ответить
    рассматрела вариант -ГРОМАТЕЕ)))
  • наблюдатель
    12 авг. 2009 г., 16:16:14
    Ответить
    прокурорским
    вы еще хомяков всех отстрелите,им же тоже осталось что-то после медведей. Не там ищите, не в лесу они, нельзя бесследно пропасть в этом лесу.
  • житель
    12 авг. 2009 г., 16:52:41
    Ответить
    Ну это же надо такую глупость заявить! Каким образом это может решить проблему ума не приложу!
  • Медведь
    12 авг. 2009 г., 16:58:29
    Ответить
    Я - против!
    Я как символ партии власти и аватара президента протестую против своего отстрела.
  • МАРАЗМ
    12 авг. 2009 г., 16:59:20
    Ответить
    оргазм
    А если медведи не виноваты?
  • редакции
    12 авг. 2009 г., 16:59:52
    Ответить
    В четвертом абзаце в одном предложении два раза "пока".
  • МАРАЗМ
    12 авг. 2009 г., 17:01:36
    Ответить
    оргазм
    Сколько животных планируется к отстрелу? Будет ли выдана лицензия? В чей доход будет обращена добыча?
  • зеленый
    12 авг. 2009 г., 17:05:16
    Ответить
    Гуманнее внимательно изучить, найденные в лесу экстременты медведей, волков, лис, людей (возможно, канибалов), чем отстреливать медведей.Ведь их вина не доказана!
  • ПРОКУРОРСКИМу
    12 авг. 2009 г., 17:07:13
    Ответить
    Пропасть можно и в лесу в 10 раз МЕНЬШЕм, чем Удорская тайга.
  • медведица
    12 авг. 2009 г., 17:09:42
    Ответить
    солидарна с 4. Медведем
    Я расцениваю этот акт как покушение на партию власти и лично на тов.медведя.
  • Удора
    12 авг. 2009 г., 17:11:52
    Ответить
    не дадим
    Не дадим своих ведмедей в обиду
  • ботаник
    12 авг. 2009 г., 17:12:38
    Ответить
    Руки прочь от медведей!
    Свободу диким животным!
  • Чеснок
    12 авг. 2009 г., 17:32:10
    Ответить
    ребят. может не надо так о таком писать. даже ради рейтинга.
    никого не жалко, в курсе. но это все же дети...
  • гражданин РК
    12 авг. 2009 г., 17:50:52
    Ответить
    всем
    если банка не пи--т по статье то Басманову дать б** пулемет и на-й на удору.Стрелок хуев.
  • неинвалид
    12 авг. 2009 г., 18:00:47
    Ответить
    а давайте хромоногого павлика запустим к медведЯм в лес - пусть его на х.. сожрут к едрени-фени или вторую ногу покусают, не будет больше чушь про басманова писать!
  • Медведь
    12 авг. 2009 г., 19:21:52
    Ответить
    Тупенькие, вы уж извините, но иначе я просто не мог поступить. Очень кушать хотелось! Могу и вас сожрать за компанию!
  • ???
    12 авг. 2009 г., 20:19:25
    Ответить
    СКОЛЬКО ГОВНА В НАШЕМ КОМЕ НАРОДЕ!!!

    Да медведи может и не причем - жалко!!! Но отписыть тут шутки про детей это бессердечно!!!
  • солидарен с 13-м
    12 авг. 2009 г., 21:18:42
    Ответить
    Не надо глумиться, даже если у вас нет своих детей, но вы же сами - чьи-то дети. Есть в конце-концов не только журналисткая, но и человеческая этика
  • 555
    12 авг. 2009 г., 21:25:59
    Ответить
    не шутки
    Конечно не до шуток. Где всё же дети? Тут задумаешься о версиях самых фантастических...
  • умники
    12 авг. 2009 г., 22:14:30
    Ответить
    медведи то при чем
    ВЫ ЕЩЕ ВОЛКОВ РАЗРЕЗАЙТЕ НА ПУЗЕ КАК В СКАЗКЕ ПРО КРАСНУ ШАПКУ..........
  • Уляшов
    12 авг. 2009 г., 22:45:06
    Ответить
    Нашли над чем шутить.

    И не понятно что хотят добится следственная группадвежье сообщество" выдало своего "отморозка-вахабита"?

    Если это и вправду сделал медведь, то ничего не найдут. Он все что осталось (если что-нибудь осталось) от детей закопал так, что и собаки не найдут.

    Медведь обычно не нападает на людей летом (еды навалом - всеядное животное). Если и нападает, то виноваты всегда сами люди. Если не сами жертвы, то лесные хоз-ва, тупые охотники, "туристы,...

    И не надо думать, что лес - это только деревья, грибы-ягоды, ...
    Все не так просто.
  • Циник
    12 авг. 2009 г., 23:43:40
    Ответить
    Маразм крепчает.
  • ))
    13 авг. 2009 г., 0:28:56
    Ответить
    просто пацанам охота на охоту поехать))) а тут как раз повод! можно будет торлопуву потом утверждать, что он завалил тыщу медведей исключительно из-за любви к детям))))
    он как раз любитель на медведей поохотиться
  • Будущая мама
    13 авг. 2009 г., 1:18:52
    Ответить
    Одного не понимаю, к поиску прибегали экстрасенсы, но почему не пригласить экстрасенсов с Москвы, которые учавствовали в Битве Экстрасенсов на ТНТ, ведь действительно есть сильные ясновидящие, и результаты по поиску пропавших показывали на 200%....На этом в первую очередь должны настоять родители, пропавших мальчиков....Попробовать то можно....
  • Манул
    13 авг. 2009 г., 8:45:45
    Ответить
    Будущей маме
    Ага, давайте еще позовем участников дома2 и резидентов камеди. толпа большая, д****ов много - авось найдут
  • 1
    13 авг. 2009 г., 8:59:25
    Ответить
    1
    ЕМУ ВСЕ СКАЗАЛИ В ВЕДОМСТВЕ ЧТО МЫСЛИ ЕГО ГЕНИАЛЬНЫ!!! ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕЙТИ В ЮАР, ВОЗМОЖНО ЭТО ЖИРАФЫ В ЭТОМ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ!!!!!!!!!!!!
  • 929
    13 авг. 2009 г., 9:39:22
    Ответить
    Я в шоке! Расследованием дела занимются целых 6 следователей! Это больше, чем по любому, самому сложному убийству, делу о бандитизме, наркоторговле. И их новая теория- медведи- убийцы. Подвергать их казни, в назидание другим хищникам!
    Тов. Басманов, вы выгоняете следователей-алкоголиков, пора бы заняться и следователями-маразматиками...
  • гп
    13 авг. 2009 г., 10:12:47
    Ответить
    бред
    Сначала отстреляют медведей ... потом волков ... потом доберутся до кровожадных сусликов, а закончат муравьями. А что, мутанты-муравьи затащили детишек в муравейники и держат взаперти. А может начинать надо с училки, возможно она в походе вместе с остальными детьми съела искомых.
  • Житель РК
    13 авг. 2009 г., 10:23:17
    Ответить
    Шутки шутками а искать надо было нармально с самого начала а не делать вид что для галочки
  • охотник из "Обыкновенного чуда"
    13 авг. 2009 г., 10:32:22
    Ответить
    Господин Басманов, не забудьте пригласить, Волшебник обманул, так может Вы поможите!
    Займитесь делом, от Ваших версий и комментариев дурно становиться, реально переживаешь за Ваше умственное развитие.
  • @
    13 авг. 2009 г., 11:38:52
    Ответить
    Любой экстрасенс сразу скажет по фото жив человек или нет. Ясно же все и так, какая разница, медведь или кто другой...
  • Циник
    13 авг. 2009 г., 11:47:16
    Ответить
    27-му
    зачот
  • Злой Чих-Пых
    13 авг. 2009 г., 12:54:24
    Ответить
    24. Будущая мама
    "сильные ясновидящие, и результаты по поиску пропавших показывали на 200%...."
    это как? находили в два раза больше чем пропало? действительно сила, пригласить нужно, а то и правда прокурорские затеют политическую провокацию.
  • Объективный
    13 авг. 2009 г., 13:36:02
    Ответить
    Кто сказал, что это шутка. Такие решения принимают следователи, при чем тут банка.
  • ТТ
    13 авг. 2009 г., 19:06:06
    Ответить
    автора!
    интересно бы узнать фамилию автора этой бредовой идеи! то всем курям головы отвинтили, то всех уток и гусей перестреляли... что за идиотский народ-россияне.
  • ???
    14 авг. 2009 г., 12:23:46
    Ответить
    на сколько мне известно в новом сизоне "битвы экстрасенсов" это уже будет!!!
  • Матильда
    14 авг. 2009 г., 13:47:54
    Ответить
    Найдите их уже, родителям нет покоя!!! Сочувствую им, врагу не пожелаешь такого испытать.
  • Л
    15 авг. 2009 г., 0:24:10
    Ответить
    Я по электронке посылала письма победителям "битвы экстрасенсов". но - молчат...
  • 3ло
    15 авг. 2009 г., 10:14:28
    Ответить
    потеряли детей...
    Ну, что за чушь медведей стрелять...
    Дети могли утонуть, в болоте пропасть...
    Горе огромное, смириться матери никогда не смогут...но убийство медведей никому участи не облегчит...Тем более, кто из медведей совершил предполагаемое нападение не известно...И убьют ли того самого-не факт..Мочить без разбору...как это по нашему...
  • URAN
    18 авг. 2009 г., 21:34:49
    Ответить
    Нашли крайних - медведей... БНК уже не зает, как рейтинг ресурсу поднять.
  • в защиту медведей
    29 авг. 2009 г., 10:56:10
    Ответить
    идиоты
    Придурки, правильно говорилось выше, что остались бы останки, а никаких следов в тайге нет, животные здесь вообще не причем. Темболее отстреливать Всех медведей. Большего идиотизма, а посути преступления завуалированного под необходимость поиска детей и не придумать. Пусть только попробуют.