13:44, 13.08.2009 / ПРАВО

В Москве задержали «логиновца» Лотошникова

Как стало известно БНКоми, сотрудниками республиканского МВД вчера был задержан в Москве Сергей Лотошников, считающийся одним из активных членов так называемой эжвинской «логиновской» преступной группировки. Ранее Лотошников сбежал с места проведения оперативно-следственных действий в здании республиканского управления ФСБ.

 

Напомним, Лотошникову инкриминируется ряд тяжких преступлений, в том числе соучастие в убийствах. Находясь под арестом, в мае он совершил громкий побег из здания УФСБ по Коми во время проведения с ним следственных действий.

Сведения о задержании Лотошникова БНКоми подтвердил руководитель республиканского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Николай Басманов.

- Это заслуга сотрудников МВД, они действовали по нашему поручению, - отметил он.

От прочих комментариев по поводу подробностей задержания он отказался, сославшись на тайну следствия.

 

1008

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • @02@
    13 авг. 2009 г., 13:48:50
    Ответить
    Поздравляю!
  • аллергия
    13 авг. 2009 г., 13:49:37
    Ответить
    Ну неужели!?
  • 1
    13 авг. 2009 г., 13:58:34
    Ответить
    1
    МОЛОДЦЫ!!!
  • Читатель
    13 авг. 2009 г., 13:59:06
    Ответить
    Тоже мне Джон Диленжер,
    лучше расскажите мне как можно сбежат из здания респ упр ФСБ без пособников среди фсбшников?
  • Комионлайн
    13 авг. 2009 г., 14:00:27
    Ответить
    Плять - а мы щас написали что он на свободе...
  • Басманов
    13 авг. 2009 г., 14:03:15
    Ответить
    я и тута и тама
    По ходу я сошол с ума, я на Комионлайне другое говорю.

    "Уголовное дело сбежавшего «логиновца» Сергея Лотошникова выделено в отдельное производство. Как пояснил Н.Басманов, беглец до сих пор не задержан."
    http://komionline.ru/news/16271
  • Басманов
    13 авг. 2009 г., 14:04:12
    Ответить
    АААА, чорт, я неоригинален, с***п****асы
  • Матильда
    13 авг. 2009 г., 14:08:10
    Ответить
    ну неужели, поймали, респект!!!
  • Басманов
    13 авг. 2009 г., 14:14:34
    Ответить
    оперативненько!!!
    Уже не говорю, спасибо.
  • Степанова
    13 авг. 2009 г., 14:19:29
    Ответить
    Николай Алексеевич, я поправила, не беспокойтесь.
  • Путен
    13 авг. 2009 г., 14:53:53
    Ответить
    а ну-ка заткнулись все тут нах!!!
  • медвед
    13 авг. 2009 г., 15:35:07
    Ответить
    11-му
    расслабься
  • КГБ-ФСБ
    13 авг. 2009 г., 15:50:05
    Ответить
    КГБ-ФСБ
    ФСБ получила очередную пощечину от подчиненных Нургалиева....
    Чем занимаются чекисты, наверное кроме ротозейства ничего не умеют. Интересно, сколько дней в году чекистские опера держат ПМ в руках....Наверное, пользоваться не умеют....МВД- респект...
  • Житель
    13 авг. 2009 г., 15:59:33
    Ответить
    Молодцы, а мы ве ругаем и ругаем...
    Думали он уже на том свете... Хотя Москва, это тот свет еще... Наверно при сносе черкизовского рынка нашли
  • Правда
    13 авг. 2009 г., 16:31:53
    Ответить
    ФСБ получается "Г", а милиция "ГУД" - нехорошо Николай Басманов, нехорошо!!! так скажут комитетчики.

    Да уж - пощечина ФСБшникам отличная получилась!!!!!
  • нискажу
    13 авг. 2009 г., 17:16:03
    Ответить
    Тон Кийхот
    А если это тонкий ход такой (ФСБ)?
  • марк
    13 авг. 2009 г., 17:22:16
    Ответить
    16-му
    Ага, они с Моссадом договорились - мы ваших шпиёнов не трогаем, а вы нам лотошникова слейте. Теория заговора в действии.
  • SWD
    13 авг. 2009 г., 17:29:38
    Ответить
    Москва в пробках встала? весь личный состав МВД Коми ловил?
  • мвд
    13 авг. 2009 г., 18:32:10
    Ответить
    Ни один сотрудник МВД из Коми и РФ не принимал участия в поимке Лотошникова...
  • жесть
    13 авг. 2009 г., 20:00:06
    Ответить
    жуя пирожок с полки
    надеюсь при задержании коленную чашечку прострелили. чтобы не прыгал больше из окон.
  • 19-му
    13 авг. 2009 г., 20:27:45
    Ответить
    вся правда
    Благодаря глубинной комбинации группа истинных работников в составе: Прокуратура: Тильман, СК: Балин, Закидальский, внедрившись в ряды преступников вышла на след и доблестно задержала злыдня. А менты и чека так, беспредельничали. Но упомянутая группа всех выведет на чистую воду.
  • Прохожий
    13 авг. 2009 г., 21:06:30
    Ответить
    Вот уже новый начальник в ФСБ по РК пришел,а мы так и не знаем, наказан кто из сотрудников и как...
    Конечно, позорище.
  • ххх
    13 авг. 2009 г., 22:29:34
    Ответить
    Только не надо говорить, что это были следственные действия, давно известно, что это было свидание с "возлюбленной", т.е. благодарность со стороны блюстителей порядка, за его откровенность.
  • ГАВ
    14 авг. 2009 г., 9:20:27
    Ответить
    КАК НЕКРУТИ НАРОДУ ПРАВДЫ ВСЕРОВНО НЕСКАЖУТ
  • хе
    14 авг. 2009 г., 10:11:01
    Ответить
    путь
    До Москвы пешком шел ))))))
  • органы
    14 авг. 2009 г., 11:23:42
    Ответить
    У нас руки длинные, а мозк холодный!
  • Резюме
    14 авг. 2009 г., 13:12:25
    Ответить
    Шей да пори не будет пустой поры
  • 1
    14 авг. 2009 г., 13:29:18
    Ответить
    Заслуга МВДшников в том, что они его обратно везут. Хотя их работа не была на последнем месте. Но вот о том, что ЧК ничего не делало тоже врать не надо...
  • однозначно
    14 авг. 2009 г., 15:17:34
    Ответить
    кто облажался, тот и исправил ошибку
  • Не только у нас случается((
    14 авг. 2009 г., 16:34:11
    Ответить
    Происшествия: Криминал
    Теги: Москва криминал
    Преступник сбежал из-под стражи в Москве
    16:05 14.08.09 «Правда.Ру»

    В Москве из-под стражи сбежал человек, обвиняемый в тяжком преступлении. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

    «Из здания прокуратуры по адресу: Люблинская улица, дом 66, сегодня днем сбежал доставленный туда мужчина, обвиняемый в тяжком преступлении», — сказал представитель органов, не уточнив, в чем он обвиняется.

    Личность беглеца также не уточняются. Указаны только приметы: средний рост, плотное телосложение, бритая голова. Мужчина одет в джинсы и футболку, на руках — наручники.
  • ХАХАХА
    14 авг. 2009 г., 19:14:12
    Ответить
    КТО ДУРАК?
    Сбежавшего от сыктывкарских правоохранителей «логиновца» Сергея Лотошникова «брали» бойцы спецназа ФСБ
    Сбежавшего от сыктывкарских правоохранителей «логиновца» Сергея Лотошникова «брали» сотрудники спецподразделения ФСБ России.

    Напомним, сыктывкарец С.Лотошников, осужденный на три года за грабеж, скрылся от сотрудников правоохранительных органов 3 мая. В этот день сотрудники следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми должны были произвести следственные действия с его участием. Для этого С.Лотошникова этапировали из СИЗО-1 сотрудники управления уголовного розыска МВД по Коми. С.Лотошников был привлечен следственными органами по делам об организации преступного сообщества — «логиновской» группировки — и захвате заложника.

    Как сообщают пресс-службы управления ФСБ РФ по Коми и МВД по республике, сбежавший «логиновец» был задержан в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий ведомств. «В результате проведенных комплексных ОРМ была получена информация о его местонахождении», — говорится в пресс-релизе.

    С.Лотошникова задержали сотрудники спецподразделения ФСБ России 12 августа в поселке Первое Мая Балашихинского района Московской области., после чего «логиновца» доставили в районное УВД. «Задержание прошло практически молниеносно, Лотошников не оказал сопротивления», — уточнили в пресс-службе УФСБ.

    В настоящее время С.Лотошников этапирован спецконвоем МВД по Коми в Сыктывкар.

    2009-08-14, 16:39:21
    Сыктывкар КомиОнлайн Версия для печати
  • жена лотошникова
    14 авг. 2009 г., 19:54:45
    Ответить
    жуя пирожок с полки
    ты там б***ь ротик свой прикрой!!!!чашечку х.й подстрелят понятно?так что сиди и жуй свой пирог б...ь.....
  • Юля
    14 авг. 2009 г., 22:03:54
    Ответить
    . жесть, 13.08.2009 (20:00) жуя пирожок с полки надеюсь при задержании коленную чашечку прострелили. чтобы не прыгал больше из окон.
    Заткнись, у******!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Что бы тебе, с***, """""спалось хорошо"""" Гвоздь тебе, с*** в бошку забить надо!!!!!
  • 1
    15 авг. 2009 г., 17:37:49
    Ответить
    Так у нас всегда было и будет на Руси, кто нихера не знает тот больше всех пиз...т и коментирует происходящее
  • 35
    16 авг. 2009 г., 15:24:39
    Ответить
    Жена лотошникова и Юля отреагировали на пожелание телесных повреждений Лотошникову. Жена лотошникова Вам надо задуматься, кто такая Юля
  • 36
    17 авг. 2009 г., 14:36:48
    Ответить
    1
    Лотошников убежал из ФСБ, а ровно через 100 дней, какое совпадение, был задержан!!! Неужели еще кто-то в это верит??? Ведь все читаемо большими буквами. Когда Лотошников «убежал»? Ага, ровно за месяц до конца срока следствия по делу «логинов». Кто бы тогда дал еще время? Да никто! Даже главный следователь Бастрыкин из Москвы не помог бы! Что доказали до конца мая за полтора года – то и в суд, милости просим. Таковы правила. Значит еще не все в мае успевали. Ведь тогда как раз только какого-то банкира арестовали, Сосну взяли за хобот. Сейчас, когда Лотошникова «нашли» у следователей снова есть время. Месяц, а то и два или три. Все по закону. Как раз чтобы все доделать, чего в мая не успевали. Да и если подумать, чего Лотошникову убегать-то? Что-то все об этом молчат. Всем уже известно, что он до своего «побега» успел слить всех своих подельников, сам следователям откапывал «логиновские» трупы. Просто так что ли? Конечно, на своих условиях. Говорят даже в СИЗО в отдельной камере сидел, с ТВ и Видео. Вот и получается, что не зачем ему было бежать. Не было никакого «побега», господа!!! Все элементарно. ФСБ, которое и возбуждало дело по «логинам», сыграло свою и крайне нужную видимо следователям игру. Сначала устроило «побег» Лотошникова. Даже нашли его какую-то подружку, которая якобы присутствовала при «побеге». Ведь нужен независимый свидетель. Скорее всего ее то использовали в темную. А потом когда стало надо - по тихому «нашли» «побегушника». Почему никто не говорит, как и где нашли Лотошникова. Обычно такие вещи по всем каналам дают, да еще и с картинками крутят. А ведь ничего этого не нет. Так, сухие и разноречивые коменты. Вот вам и вывод!!! Все на самом деле очень просто. Вопрос в другом – что в ФСБ за такую помощь обещали самому Лотошникову, ведь по сценарию, написанному ФСБ, не «задержать» (читай – вернуть) его совсем не могли, как же тогда его показания?
  • Приезжий
    17 авг. 2009 г., 21:29:27
    Ответить
    Бандиты должны сидеть
    УУР МВД и некоторым его отдельным представителям (розыска) ФОРЕВО, РЕСПЕКТ. Так держать.
  • сестра
    17 авг. 2009 г., 21:46:53
    Ответить
    36
    фантазия у вас бурная! если хочешь показаться умным не приукрашивай)))
  • Знакомый
    18 авг. 2009 г., 0:38:53
    Ответить
    Обхахочешься, все такие умные, ну просто жуть. Особенно 36. В таких делах свои умозаключения оставляй при себе, тоже мне писатель-романист. И что значит какая - то там подружка, вообще-то у него жена есть, которая действительно присутствовала при побеге. Легче всего обсуждать то, что толком никто не знает. сразу за умного сойдёшь.
  • 1
    18 авг. 2009 г., 8:43:15
    Ответить
    36-му
    Вот! Все нас раскусили, млин Т_Т
    Чорт, чорт что делать-то? :-))))
  • жена лотошникова
    19 авг. 2009 г., 17:15:13
    Ответить
    35
    Юля это моя сестра!
  • жена лотошникова
    19 авг. 2009 г., 17:16:37
    Ответить
    36
    ой!как трогательно.....я сейчас поверю...сиди и молчи ,коль уж нихуя не знаешь...
  • Знакомый
    19 авг. 2009 г., 23:37:37
    Ответить
    Интересно, что сейчас будет с парнем (Лотошниковым). Я так понимаю, за полную некомпетентоность органов (точнее за холатность) парню ещё и за побег добавят, хотя, если им всё равно, что не побегать - то.
  • АСС
    26 окт. 2009 г., 11:27:43
    Ответить
    ЕБАНЫЕ МУСОРА!!!!