00:13, 16.08.2009 / ЭКОНОМИКА

Иван Поздеев выслушал информацию муниципалов о долгах по зарплате

В минувшую пятницу в Желтом доме заместитель главы республики Иван Поздеев провел селектор, большую часть которого заняло обсуждение вопросов, касающихся подготовки к отопительному сезону и погашения задолженности по зарплате.

 

DSC01600.jpg

Иван Поздеев подбил республиканскую зарплатную ведомость. Фото Юрия Кабанцева

Говоря о просроченной задолженности по зарплате, глава администрации Ухты Олег Казарцев отметил, что по данным на 13 августа она составила 3 миллиона 429 тысяч. Основой долг висит на Ухтинском механическом заводе. Урегулировать ситуацию, как отметил чиновник, предприятие планирует за счет продажи крана.

- На сегодняшний момент директор этого предприятия находится в Гомеле, - проинформировал Казарцев. - Он мне сегодня по факсу сбросил акт приемо-передачи крана. Есть надежда, что в понедельник пойдут денежные средства.

На селекторе присутствовал первый замминистра образования РК Сергей Козлов. Чиновник, обращаясь к руководителю администрации Ижемского района Петру Дитятеву, огорошил его тем, что у него «очень большие проблемы с лицензированием образовательных учреждений».

 

DSC01619.jpg

 

- С руководителями (образовательных учреждений - БНКоми) я уже работу проводил, они все ссылаются на заключение санэпиднадзора, - ответил Дитятев.
Первый заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК Татьяна Замятина напомнила муниципалам о необходимости проведения работ по промывке внутренних систем отопления в преддверии отопительного сезона.

- Из двадцати муниципальных образований выполнили эти работы только в Сыктывкаре, Воркуте, Сыктывдине, Усть-Выми, в Усинске, - перечислила чиновница. - Остальных глав муниципальных образований прошу обратить внимание на подготовку соцобъектов, находящихся на вашей территории.

Глава Княжпогостского района Виктор Попов проинформировал о предстоящих «антикризисных» действиях администрации Княжпогостского района, руководителем которой является, в отношении работников Княжпогостского завода ДВП. Речь идет о решении районных властей освободить работников предприятия - родителей - от платы за посещение их детьми дошкольных учреждений.

Кроме того, Попов обратил внимание на существование «самой главной задачи» - задолженность по зарплате работникам завода должна быть полностью погашена к 27 августа.

- Если не будет погашена, то вместе с прокуратурой будут приняты все возможные меры по дисквалификации и со всеми вытекающими последствиями по руководителям этого предприятия, - отметил Попов.

 

DSC01609.jpg

 

Глава Сыктывдинского района Артур Рудольф озаботился лекарственным обеспечением.

- По нашей информации, подчеркиваю, может быть, она не совсем точная, не проведено еще ни одного тендера на закупку лекарственных препаратов на второе полугодие, и сейчас мы все эти таблетки докушаем, и я боюсь, как бы не залихорадило всех нас к октябрю месяцу, - сказал Рудольф.

 

713

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Камеди сельский клаб
    16 авг. 2009 г., 2:21:20
    Ответить
    сейчас мы все эти таблетки докушаем, и я боюсь, как бы не залихорадило всех нас к октябрю месяцу, - сказал Рудольф.

    не знаю, как вы, а я перечитываю нашего современника и рыдаю.
  • Пипец
    16 авг. 2009 г., 3:39:30
    Ответить
    Какой-то ужас... Что за кран? Почему его надо продавать? О чем вообще речь? Где ваша нефть, газ, уголь?
    И почему какой-то хрен в Гомели?
    Не статья, а полный бред
  • Кран жалезный всо подымет.
    16 авг. 2009 г., 3:53:27
    Ответить
    Уся надежп в Укте на кран.
  • Воркутинец
    16 авг. 2009 г., 9:54:14
    Ответить
    Министру Поздееву
    Подготовка к отопительному сезону в Воркуте. Всякая туфта является документом, если она правильно оформлена.
    На все МУП "Центральное", а это бОльшая часть Воркуты, заменено 21 вентель!!! И все! В МУП "АРС", это аварийная служба Воркуты - один автомобиль!
    На недавнем совещании в МУП "АРС", его руководство никак не могло определиться, какой же теплоузел надо запускать первым, очередность запуска то есть... Кровли текут, из рванных труб хлещет горячая вода, трасса - никуда не годная, около месяца назад была очень серьезная авария на Усинском водоводе, единственном кстати. Хорошо не в морозы.
    В адрес МЧС на имя Шойгу направлены письма о том, что подготовки никакой нет, о том, что зимой возможна очень серьезная авария. Что есть вероятность эвакуции города.... И все по-хер. УРЯ, МЫ ПОДГОТОВИЛИСЬ ПЕРВЫМИ... Как дети неразумные,ей богу.
  • Федя сантехник
    16 авг. 2009 г., 10:04:31
    Ответить
    Пипец подкрался незаметно...
    "...будут приняты меры по дисквалификации руководства предприятия..."
    _________________________________
    Еб..тый закон! А где руководитель возьмет деньги на зарплату? Давай сегодня этого засудим, завтроа второго, следующего ....и что? Что дальше ублюдки? Это тупиковая система. Нацелена на развал хозяйственной структуры страны. Сталина нет на вас нет.
  • влад
    16 авг. 2009 г., 12:52:43
    Ответить
    Уроды им только свою жопу прекрыть! Лучше бы помогли директору справиться, а то его не станет и что проблемы на предприятии пропадут?! Уроды достали загнали республику по самые ............. быстрей бы ВВП вам доктора преслал бы быстро вылечил бы вам ваши тупые головы!! Осенью на новый срок не расчитывайте готовте сухарики.
  • Зарплата
    16 авг. 2009 г., 16:52:05
    Ответить
    Зарплата
    Главы муниципальных образований сколько получают?
    Может чуточку уменьшить "Ножницы".
  • Боюсь я
    16 авг. 2009 г., 19:31:47
    Ответить
    Интересуюсь на всякий случай...
    А существует ли программа эвакуации города Воркута на случай серъозных аварий, например усинского водовода или теплотрассы?
    Или запасаться дровами? Опять же, где их хранить? Соль, спички, ...Ну вода, ладно, снег можно растопить, а вот с теплом как? Буржуйки?
  • ?
    16 авг. 2009 г., 21:58:51
    Ответить
    Муниципальные образования отчитались...МАСКИ - ШОУ
  • котег
    17 авг. 2009 г., 8:58:51
    Ответить
    Север
    опа , Север на второй фоте! Чо напрягся-то?
  • аллергия
    17 авг. 2009 г., 10:49:12
    Ответить
    А у зам. министра (С.К.)таакой взгляд, что пронимает. Бееедный Дитятев опять невиноват! Это злыдни его подчиненные и санэпиднадзор виноваты. Прааастие, а дети как в школы пойдут? Или в его районе 1 сентября отменяется?
  • ZABRAK
    23 авг. 2009 г., 17:43:50
    Ответить
    хрен с ней с зарплатой, с этим ,то что делать????????????
    Хватит трепаться о всякой ерунде.
    Посмотрите,что нам готовит ПУРО этой зимой.
    http://vkontakte.ru/album-98573_700746?st=160

    Мы заплатим ему СВОИ деньги ,а потом же будем мужественно спасать наш город.
  • Житель Воркуты (по ссылке)
    23 авг. 2009 г., 19:34:14
    Ответить
    Это же полная ж..а нам всем, где прокуратура, надзорные органы,где его могучая команда...
  • 11