01:21, 18.08.2009

Процесс по делу Алексея Королева начался с одинокого пикета

В понедельник в Корткеросском районном суде начались судебные разбирательства по уголовному делу в отношении Алексея Королева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 УК РФ. Сторона гособвинения считает, что допущенные подсудимым нарушения требований правил противопожарной безопасности привели к пожару в подъельском доме ветеранов, заведующим которого он был. Между тем, адвокат Михаил Жилин утверждает, что его подзащитный заведующим не являлся, поэтому отвечать за противопожарную безопасность был не вправе.

 

Несмотря на то, что судебное заседание назначили на 11 часов, заинтересованная общественность и многочисленные репортеры ориентировались на время после десяти. Дело в том, что региональные национал-патриоты выказывали интерес к организации протестов перед судебным процессом. К протестной теме подключился и «одинокий пикетчик» Семенов.

В этой связи примечательным является недавнее выступление Владимира Поневежского. 12 августа этого года на пресс-конференции прокурор республики заявил, что «подобные мероприятия у здания суда проводить незаконно».

- Мы поручили прокурору Корткеросского района установить лиц, которые инициируют это, и предупредить их о недопустимости нарушения закона. Там достаточно маргиналов, которые используют любую возможность для того, чтобы высказать свое недовольство властью, - заявил тогда Поневежский.

Впрочем, примерно в половину одиннадцатого Семенов встал в одиночный пикет. Обеими руками он держал плакат с изображением президента Дмитрия Медведева и сопроводиловкой в виде цитат из его выступлений.

Почти сразу к пикетчику подошел начальник милиции общественной безопасности ОВД по Корткеросскому району Андрей Зрайченко, усомнившийся в законности действий Семенова. Стоявшая здесь же руководитель Семенова по движению «Солидарность» Ольга Несинова пояснила, что в соответствии с законом, проведение одиночного пикета не требует уведомления властей.

Периодически Семенов кричал: «Свободу Алексею Королеву!» или «Долой власть плутократов!» В отношении Семенова был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей КоАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

В беседе с БНКоми Андрей Зрайченко пояснил, что в отношении Семенова ведется проверка также и по факту оскорбления. Одинокий пикетчик демонстрировал плакат, предлагавший отправить «на нары» председателя госсовета Марину Истиховскую.

Поучаствовать в судебном заседании в качестве слушателя приехал и инициатор протестных акций лидер национал-патриотов региона Алексей Колегов.

- Сейчас Корткеросский суд оказался в очень сложной ситуации, потому что виновного у нас, как обычно, назначили. Приехал чиновник из Москвы, назначили виновного. Несмотря на то, что у нас разделение властей, на судебную власть можно повлиять, - резюмировал позицию протестантов в беседе с БНКоми Колегов.

В начале заседания подсудимый Алексей Королев заявил ходатайство об отводе судьи Людмилы Аксеновой. В качестве мотива подсудимый указал «предвзятость судебного разбирательства».

Уточняя позицию своего подзащитного, адвокат Михаил Жилин напомнил, что на установочном заседании 3 августа ходатайство стороны защиты об оглашении материалов дела, давших основании для заключения подсудимого под стражу, было отклонено. По его мнению, это «свидетельствует о том, что судья рассматривает настоящее уголовного дело с обвинительным уклоном».

По возвращению из совещательной комнаты Аксенова сообщила, что выводы подсудимого и его защитника являются субъективными и доказательствами не подтверждены. Судья отказала в удовлетворении ходатайство стороны защиты.

Примечательно, что Алексей Королев в ходе вчерашнего судебного заседания находился не в клетке, а сидел рядом с Михаилом Жилиным. Дело в том, что Жилин с соответствующей просьбой обратился к судье Аксеновой. Та одобрила пожелание адвоката и его подзащитного.

По словам представителя гособвинения, прокурора Юрия Овчинникова, 1 января 2006 года Королев назначили на должность соцработника по социальному обслуживанию населения ГУ РК «Центр социального обслуживания населения Корткеросского района». С 1 августа того же года на него возложили обязанности заведующего дома ветеранов. Он отвечал за ведение журнала учета престарелых граждан и инвалидов, организацию питания, ремонтные работы, слежение за противопожарным и санитарно-эпидемиологическим состоянием здания. Обязанности по соблюдению правил противопожарной безопасности на подсудимого взвалили 17 апреля 2007 года распоряжением главы Подъельска.

- Допущенные Королевым нарушения правил противопожарной безопасности повлекли за собой 31 января 2009 года около 18 часов в доме номер 5 по улице Центральной села Подъельск возникновение неконтролируемого горения с очагом пожара в комнате номер 9 жилого блока номер 5, - сказал прокурор.

В беседе с представителями СМИ адвокат Жилин сообщил, что его подзащитный не являлся заведующим дома ветеранов.
- Государственное учреждение как дом ветеранов не было нигде зарегистрировано: ни в налоговой, ни в пенсионном. Не был он (Королев - БНКоми) никем конкретно назначен. Нет в материалах дела его личного заявления о том, что он согласен стать заведующим, - отметил Жилин.

Вчера суд заслушал потерпевших. Следующие заседания назначены на 18 и 19 августа.

 

837

Комментарии (141)

Добавить комментарий
  • Непонятки
    18 авг. 2009 г., 5:53:17
    Ответить
    Во первых, опять стрелочника пытыются наказать - это понятно, крысы с площади свою жопу заслуженно подставлять не желають.
    Непонятно почему, присяжных нет, ведь намного объективней бы суд был, хоть каккой-то шанс на справедливость бы был.
  • ЯГморт
    18 авг. 2009 г., 7:30:43
    Ответить
    Митинг
    Законы у нас антинародные. Например похоронную процессию можно признать демонстрацией, а прощание у могилы митингом. А так как покойник за 30 дней заявку не полавал на свои похороны - всё похороны вне закона. Вот вам законы принятые антинародной властью Едирасов. Думайте о выборах. Нужны ли такие депутаты-путинократы.
  • ну и ну
    18 авг. 2009 г., 7:40:42
    Ответить
    ну и дожили: "маргиналы" - все кто ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Стыдно за представителей закона за такое пренебрежительное отношеее к народу
  • наблюдатель
    18 авг. 2009 г., 8:00:30
    Ответить
    народная
    Согласен со всеми. Едирасов долой!
  • История
    18 авг. 2009 г., 8:16:13
    Ответить
    Поневжский повторит судьбу Ежова
    Сначала он - потом его

    Королеву и его адвокату мужества и стойкости,
    реабилитация на территории этого царства по-традиции производится посмертно
  • аллергия
    18 авг. 2009 г., 8:41:30
    Ответить
    Стараюсь тщательно подбирать слова ко всему происходящему. Прокурор "молодец", все предусмотрел. Судья всем известна своими взглядами на жись и тоже "молодец".

    Жилин правильную линию держит! Вчера по ТВ слышала.
    Легко у нас решают проблему виновности. Зачем Королеву наручники (это меры стеснения применяются к рецедивистам и убийцам)? Зачем содержат под стражей? Потому, что граждане хорошо знают кто виновот на самом-то деле.

    Проще разменять стрелочника! Сожалею, что наше правосудие дааалеко не независимое. Этому подтверждение содержания Королева под стражей! И все происходящее с ним. Меня никто не переубедит в обратном!
  • 12345
    18 авг. 2009 г., 8:49:17
    Ответить
    поневежский
    Согласен, с 5ым.
    Это высказывание либо явно неаккуратное, либо свидетельствует о недалекости прокурора. Поневежский вполне может стать сам таким "маргиналом", как только сам выпадет из обоймы. А в России это дело недолгое. Посмотрите на Лютоева. Ррррраз - и ты уже не часть системы, а тот самый "маргинал".
  • земляк
    18 авг. 2009 г., 9:05:40
    Ответить
    суд над невиновным
    Говорят(очевидцы с суда) сторона обвинения очень сильная а защита слабая.
    Если сверху дана установка, чтобы посадить Королева, они его все-равно посадят. Нужно очень постраться Жилину.
    А Семенову с товарищами, в любом случае, спасибо за поддержку.
    И он прав, нужно отправить на нары все наше руководство.
  • АлексСевер
    18 авг. 2009 г., 9:06:28
    Ответить
    пикет
    Так пикет всё-таки был или нет?
    Вроде собирались же....
    Ну, а реплика прокурора республики...
    Вообще-то после таких слов, сказнными любым чиновником, а не только прокурором, следовало бы подавать в отставку, не дожидаясь возможной реакции снизу и сверху, имхо.
  • россиянка
    18 авг. 2009 г., 9:52:09
    Ответить
    спешка при ловле блох
    Если установка и дана "с верху", то только с нашего республиканского - Торлопана с Чертенком. Федералы могли дать установку на наказание виновных, но не конкретного соцработника, а виновные то и подсуетились - не себя же наказывать. Поэтому с возмущением прочитала, что письмо за якобы 1000 подписей, что собрали в Корткероссе (брешут, может) передали адвокату для приобщения к делу. Это же все равно, что выкинуть. Кому оно в деле нужно? Повезет, если судья приобщить откажется, и его можно будет послать обозначенным адресатам - Медведеву, Грызлову и т.д. О чем адвокат думает, херя труд и поддержку людей в болоте, где эта бумажка ничем не является? Правда что ли, слабая сторона защиты. Письмо должно было уйти адресатам, кому подписывалось. Суд предвзят однозначно. Об этом говорит и спешка в проведении заседаний - плотненько работают. А почему? Спешат вынести выгодный Торлопану вердикт. А спешат, потому что бояться. Нас бояться, наших писем, реакции из центра и т.д. На новостийной ленте в выходные была информация следственного комитета о том, что расследование будет продолжено. Почему? Королева судят, обвиняют, а расследование еще будет продолжено? Не расследовали, а обвиняют? Нет - просто бояться нас, наших писем. Это "намерение" продолжить расследование - ответ на запросы с верха, что будут (или ожидаются) на наши письма. Дескать - еще работаем. А сборщики с адвокатом такое письмо с 1000 подписей - в дело - от федералов спрятать? Да они что, в самом деле - преднамеренно Королева топят, али че?
  • c
    18 авг. 2009 г., 10:07:28
    Ответить
    Суд проводится по месту совершения преступления, т.е. в Корткеросском районе. И раз там бы народ не собрался, то ему или по барабану, или он считает, что Королев виновен.
  • Александра
    18 авг. 2009 г., 10:15:31
    Ответить
    с
    ну в вашу наивность не поверю - д****изм высшей марки.а в провокацию - конечно. а то кто не знает почему в нашей стране люди перед властью светится боятся.
  • эскулап
    18 авг. 2009 г., 10:17:53
    Ответить
    дрова жгут- искры летят
    Назначен заведующим нелегального дома ветеранов...Назначен подсудимым...Судят легальным судом именем Российской Федерации...Костры инквизиции тушить не просто,когда кругом дрова,дрова,дрова...
  • Сергей
    18 авг. 2009 г., 10:45:32
    Ответить
    подписывал?
    Само то что дом не имел статуса не поможет. Так бы и стариков можно не считать было бы. Если подписывался в бумагах которыми аппелирует обвинение - от января и августа - да зарплату заведующего получал - плоховато дело - и заведующим признают и ответственным за противопожарное состояние. Необходимо признать отсутствие причинно-следственной связи между причиной пожара и обязанностями Королева.
  • совесть
    18 авг. 2009 г., 10:51:13
    Ответить
    письмо с тясячью подписей должно быть отправлено презизенту России.
  • Большевик
    18 авг. 2009 г., 10:56:07
    Ответить
    Говорят там не одна тысяча подписей и это всё только Корткерос, буря начинается!!!!!
  • 12345
    18 авг. 2009 г., 10:57:52
    Ответить
    по моей информации, будет или уже была попытка засунуть в дело несущетвующую в природе до 31 января 2009 года бумагу о назначении К. каким-либо должностным лицом в доме.
    Пресса должна жестко контролировать, чтобы доказетльства не были сфальсифицированы.
  • городской
    18 авг. 2009 г., 11:00:44
    Ответить
    а жители-то поъельска чего молчат? неуже ли страх в подкрке? Тяжело на родине гулага.
  • пресс!!!
    18 авг. 2009 г., 12:23:31
    Ответить
    Пресса должна жестко контролировать, чтобы доказательства не были сфальсифицированы.
    Не смешите мои тапочки,где вы Коми ПРЕССУ видите- уж не ту ли,что под Черновым лежит??!!
  • Тетка
    18 авг. 2009 г., 12:24:56
    Ответить
    СУД
    Посмотрим что дальше будет. Пока идут слушания. Неужели думаете что прокурор с головой не дружит. Указания с верху могут поступать, а выполнение имеет свою цену. Но с другой стороны прокуроров сейчас по стране "трясут как грушу" за законность - может без работы остаться. Ведь все знают, что этого дома и не было даже НА БУМАГАХ. И все знают кто виноват и концы очень просто найти, хотя все переписки потеряны. В нашей саленькой Республике все про всех все знают и наказание по совести бывает страшнее, чем по суду.
  • котег
    18 авг. 2009 г., 12:26:28
    Ответить
    17-му
    даже при наличии такой бумаги - она ничто без письменного согласия Королева.
  • 74
    18 авг. 2009 г., 12:42:26
    Ответить
    Интересно а как вообще финансировался нелегальный дом ветеранов, от кого заведующему зарплату выдавали, кто налоги платил? А ведь в республике не один такой объект. Представте что в один день сгорели бы два таких дома и что тогда судили бы двоих заведующих или все таки кого-то кто стоит над ними?
  • эскулап
    18 авг. 2009 г., 12:50:06
    Ответить
    связи,связи...
    Происходящее-это следствие,а как быть с причинами, приведшими к существованию подпольных домов ,их обеспечению,финансированию и тд. и тп.
  • ТАТИ
    18 авг. 2009 г., 13:15:58
    Ответить
    74-му
    Этот дом существовал за счет собственных "доходов" (пенсии стариков), а заработную плату соцработникам выдавал ась в соцотделе Коркероса. Да, бумага така в деле есть( приказ гламы МО "Подъельск" "О назначении Королева заведующим") но его подписи там нету... и заявления соот-нно.
  • Знающий
    18 авг. 2009 г., 13:35:44
    Ответить
    Судье не позавидуешь. В практике российского судопроизводства, если против человека нет доказательств, его осуждают но не сажают. Называется это "оправдательный приговор по-русски" В данном случае погибло много людей. Поэтому здесь вариант такой: посадить лет на 5, отрапортовать в Москву, показать народу, что преступник изобличен и наказан, а потом через некоторое время тихонько выпустить условно-досрочно.
  • Чующий
    18 авг. 2009 г., 13:47:18
    Ответить
    ТАТИ
    Да, бумага така в деле есть( приказ гламы МО "Подъельск" "О назначении Королева заведующим") но его подписи там нету... и заявления соот-нно.

    Ой, чую, што бумага та родилась на свет уже после пожара. Ента бумага основа всему уголовному делу. Поэтому и подписи Королева там нету и заявления, т.к. он же ж сидел в то время на нарах.
  • Злая
    18 авг. 2009 г., 14:18:54
    Ответить
    правды!!!
    Когда "бумага" без подписи Королева - силы не имеет. Если ни заявления не писал, ни в приказе о назначении не подписывался, ни денег заведующего не получал... Тогда все очень просто... Хочется, но трудно верится. что прокуратура така больна на голову что пустыми бумажками трясет, а кто-то не побоялся их сфальцифицировать, что проверяемо, и очченььь наказуемо. Хочу знать правду - как знает ее адвокат, что почему-то молчит. Надеется на лояльность к Королеву за молчание или работа - фикция? Зря... На этом деле можно как прославиться на веки вечные, так и опозориться так же.
  • Злая
    18 авг. 2009 г., 14:24:53
    Ответить
    порвать причинно-следственную связь
    Вопрос не только в бумажках - но в сути. В результате чего случился пожар - что говорит экспертиза? Должен ли был и мог ли Королев предотвратить возникновение пожара? Мог ли Королев принять меры по гашению возникшего пожара и спасению людей? Если, допустим, проблема в здании - не мог же он его перестроить, и не должен был. Если проблема в недостатке обслуживающего персонала - не мог же принять кого на работу без наличия вакансий... и т.д.
  • Житель Коми
    18 авг. 2009 г., 14:37:23
    Ответить
    О прокуроре
    /- Мы поручили прокурору Корткеросского района установить лиц, которые инициируют это, и предупредить их о недопустимости нарушения закона. Там достаточно маргиналов, которые используют любую возможность для того, чтобы высказать свое недовольство властью, - заявил тогда Поневежский./ Прокурор из Москвы ни как не может избавится от привычки холуйства перед Лужковым,когда прокуратура все решения принимает в пользу мера Москвы и его приближенных (вспомните Бутово).С таким прокурором шакалы,гиены и воры во власти РК могут спать спокойно ,а отвечать и сидеть на зоне за их грехи будут "Королевы".И еще рядовые граждане с точки зрения Поневежского "маргиналы".
  • 30
    18 авг. 2009 г., 14:49:24
    Ответить
    Интересно девки пляшут...
    Только лишь сказать, что Истиховскую на нары надо - это считается за оскорбление. А Королева фактически на нары за преступления власти бросили - это считается за правосудие?
    А насчет "маргиналов" - неча не зеркало пенять!
    О какой нормальной жизни в России говорить можно, если у власти люди непорядочные, бессовестные, без сердца и души, без креста и Бога?!
  • Оп-па
    18 авг. 2009 г., 14:56:57
    Ответить
    Сегодня на суде прозвучало заявление соцработника Королевой, что под давлением следствия (как она выразилась, их доводили до истерики) они (несколько соцработников) договорились говорить о том, что в комнате, где был очаг пожара, была неработающая розетка. На самом деле, и это она сегодня подтвердила на суде, никакой розетки там не было: ни работающей, ни неработающей.
    Сегодня в суд были вызваны 28 свидетелей, пришли 20, до обеда (с 10 до 13 часов) выслушивали показания только одного человека.
  • керос
    18 авг. 2009 г., 15:12:58
    Ответить
    всем
    А почему не рассматривает это дело СУД ПРИСЯЖНЫХ. Это пожалуй было бы намного справедливей чем судья с прокурором и защитником.
  • уральская
    18 авг. 2009 г., 15:23:32
    Ответить
    по теме
    Вот и проявил себя наш прокурор. Свое отношение к нам, гражданам высказал. Согласна с 29. Хотя чему удивляться, ведь распустил общественный совет - он ему в тягость.
  • сыктывкарец
    18 авг. 2009 г., 15:47:41
    Ответить
    королев мог работать как учатковый врач
    Да, бумага така в деле есть( приказ гламы МО "Подъельск" "О назначении Королева заведующим") но его подписи там нету... и заявления соот-нно.

    -\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    не факт, что наше какео есть правосудие не посчитает его правомочным документом.
    я почти уверен, что до 31 января и этой бумажки не было. всех все устраивало. о плохом бюджетораспорядители не думали. А нелегальные дома престарелых возникали стихийно. И будут возникать. Власть формально нипричем. Тем более Королев, на котором не больше ответсвенности, чем на учатковом враче. Он мог также приходить по вызову обездоленных стариков, которые из-за немощи нуждаются в хлопотах по дому и покупке продуктов питания
  • беспартийный
    18 авг. 2009 г., 15:53:17
    Ответить
    партии, вы где?
    из политических объединений одна "Солидарность" проявила себя готовой заступиться "за без вины виноватого", остальные партии Едро, сруны, комуняки - псевдопартии как с совестью обстоит дело?
  • SWD
    18 авг. 2009 г., 16:02:24
    Ответить
    не силен в судебной практике
    Любопытно...

    А если щас все 28 свидетелей на суде начнут от показаний отказываться ссылаясь на давление следствия...?
    Последствия?
    На доследование или оправдают?
    А следаков накажут?
  • правдолюб
    18 авг. 2009 г., 16:34:24
    Ответить
    кто виноват
    А виноват тот, кто дал команду ликвидировать пожарников в Подъельске и куче других сел.
    Та же история с медициной. Еще не раз боком выйдет подобная централизация при наших дорогах растояниях и холуях.
  • кузя
    18 авг. 2009 г., 16:46:36
    Ответить
    не в пожарных дело
    дом сгорел за считанные минуты. пожарные прибудь хоть через 10 минут после воспламенения, никого спасти бы все равно не смогли. все разговоры, о том что пожарная сигнализация должна была быть на пульт пожарный - просто желение откусить денег с бюджетного пирога и гне более того.
    деревянных дом из просохнего дерева в случае воспламенения был обречен. без каких либо шансов
  • Циник
    18 авг. 2009 г., 16:48:29
    Ответить
    главное правило
    Главное правило в России в таких ситуациях (пожары, катастрофы, аварии и пр.) - "разберемся как положено и накажем кого попало". Мой прогноз - Королеву придется худо, слишком много сделано, чтоб его законопатить, чтобы чиновники отступили и признали, что не правы. А еще думаю и Семенова прижмут, он давно глаза мозолит, а с "Истиховской на нары" и повод дал.
  • резюме
    18 авг. 2009 г., 17:04:02
    Ответить
    в россии нет разделения властей, поскольку все ветви власти сидят на одном бюджете, поэтому власть в россии это один орган
  • Зона
    18 авг. 2009 г., 17:04:08
    Ответить
    Спокойно, товарищи! В следующем году - 65 лет Победы, будет Королеву амнистия.
  • Злая
    18 авг. 2009 г., 18:50:57
    Ответить
    сеюминутное
    Б**, читаю - так и хочется заорать: "Где гранатомет купит можно?"...
  • Человек
    18 авг. 2009 г., 20:07:40
    Ответить
    Или бомбемет, ненавижу! Гниды, вши, твари ползучие
  • случайный посетитель
    18 авг. 2009 г., 20:26:42
    Ответить
    РАССТРЕЛЯТЬ и ФТОПКУ тех сук которые жопу прикрывают переводя стрелки на Королёва.шевелить надо всё руководство собесов....от районного...до республиканского......которые столько лет держали "дом-невидимку"...неоформленный нигде.Так себе....на авось.А щас жопу пусть мылят себе.С*** пазорные.
  • Калашников
    18 авг. 2009 г., 21:44:30
    Ответить
    Я готов, смазан и пристрелян.
  • Бяка
    18 авг. 2009 г., 21:52:41
    Ответить
    Сыктывкарцу
    Да, бумага така в деле есть( приказ гламы МО "Подъельск" "О назначении Королева заведующим") но его подписи там нету... и заявления соот-нно.
    А при чем здесь Глава Подъельска? Даже если и был такой приказ, то это полная ересь. Мало-мальски разбирающийся в законодательстве о местном самоуправлении юрист скажет, что глава сельского поселения может писать приказы только в отношении муниципальных предприятий и учреждений своего сельского поселения. А у этого дома вообще не было никакого статуса! Можете мне поверить на слово, это совершенно точно. На декабрьском заседании (2008 год) Совета муниципального района "Корткеросский" Королевым А.И. (он же депутат) было инициировано вынесение вопроса о придании дому статуса муниципального учреждения, но вопрос был снят с повестки дня. Это вообще говоря, была не первая попытка придания дому статуса, но ничего не было доведено до логического завершения. Поэтому приказ Главы Подъельска является абсурдным. То же самое - если бы она издала приказ о назначении Королева директором небесной канцелярии.
  • Дьяконов С.С.
    18 авг. 2009 г., 22:10:16
    Ответить
    Процесс по делу Алексея Королева начался с одинокого пикета
    18.08.2009 01:21
    ==============================
    Процесс по делу Алексея Королева начался с... "Константин Сажин приступил к работе в госсовете
    12.08.2009 19:21"

    Чтобы не заговорил???
  • Евгения
    18 авг. 2009 г., 22:16:16
    Ответить
    Да как же такое возможно,
    В какое же время живем?
    Судить невиновного можно,
    Виновных искать - нипочем.

    Виновные эти известны,
    Да только - из высших чинов.
    Их трогать нельзя повсеместно,
    Ответит за всё Королев!

    Простой человек, настоящий,
    Пускай он сгниет в той тюрьме.
    А власть наша, совесть продавши,
    И дальше жирует в стране.

    Неужто нет правды на свете,
    А Бог, он не видит, иль как?
    Иль тоже не хочет заметить
    Весь этот кошмарный бардак.
  • безбожник
    18 авг. 2009 г., 22:30:23
    Ответить
    Женя, в мире где правят животные инстинкты и правила, обеспеченные силой возможно все
  • 50
    18 авг. 2009 г., 23:13:06
    Ответить
    партии, где вы?
    Звонила я сегодня утром в приемную "Единой России"
    в Корткероском районе. Спросила, что они сделали, чтобы защитить своего соратника по партии, которого назначили виновным и судят. Ответили, что они сделали уже все, что в их силах, представили какие-то бумаги, собирали деньги(?). Почему их не было 17 августа возле здания суда и на суде? Сказали, что их туда не впустили. Странно, заседание-то открытое, может зайти любой желающий.
  • Faza
    18 авг. 2009 г., 23:49:36
    Ответить
    Там достаточно маргиналов, которые используют любую возможность для того, чтобы высказать свое недовольство властью, - заявил тогда Поневежский.
    ================================
    Невежественный Поневежский забыл, видимо, что в 1917 году маргиналы взяли власть в свои руки, а памятник главному маргиналу Ульянову-Ленину стоит на Стефановской площади Сыктывкара. Хотя тогда никто в России серьёзно их, большевиков, не воспринимал. Как бы потом Поневежскому не оказаться самому маргиналом, что очень, впрочем, желательно.
  • ///
    18 авг. 2009 г., 23:53:41
    Ответить
    на:партии где вы??? -Сказали, что их туда не впустили.
    Да их там и не было, пусть не чешут ЕР-овцы.
    Сами подставили человека, а теперь все в кусты, лишь бы их не зацепили.
    конеры...
  • а судьи кто
    19 авг. 2009 г., 0:52:23
    Ответить
    В защиту Королева
    28 "свидетелей" - это прокуратура аж план перевыполнила по 23 старикам, царство им небесное,до пожара наверняка никто из горе-родственников не вспоминал об их судьбе, а за денежным призом в очередь выстроились что к кассе что в суд- всем есть что сказать или сказано что сказать под протокол
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ!
    19 авг. 2009 г., 1:23:04
    Ответить
    ЖИТЬ НЕ ПО ЛЖИ!
    - Мы поручили прокурору Корткеросского района установить лиц, которые инициируют это, и предупредить их о недопустимости нарушения закона. Там достаточно маргиналов, которые используют любую возможность для того, чтобы высказать свое недовольство властью, - заявил прокурор РК Поневежский.
    - Клали с аппаратом на Ваше поручение подчиненные прокуроры Корткероса - я инициировал и провел пикетирование суда, анонсы публичной акции с моим контактными данными была на сайтах БНКоми,Красного знамени,Вконтакте - и никто не предупредил меня о недопустимости нарушения закона.
    - Где достаточно маргиналов? - в Корткеросе за последние 16 лет не было ни одного пикета недовольства властью.Письмо в защиту КОролева подписали более 1000 тамошних человек - это столько "маргиналов"?!

    - ЧЕРНОВ! Кончайте дуче Колегова взгревать!Или Вы только по папе еврей?
    Или Вы
  • Н.
    19 авг. 2009 г., 1:35:40
    Ответить
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Тут на предыдущей статье предложение Владимира появилось о походе на выборы с портретом Королева - как укором власти.

    У меня в ответе ему родилось другое:

    "До выборов еще сто лет, а судилище вот оно - уже идет. И не с укором к власти надо идти что к суду, что на выборы - с вилами. Хоть с рисованными, хоть с настоящими. А что - продаются, носить хозинвентарь еще никто не запрещал. А символика почище портретов будет - без слов поймут."
  • Н.
    19 авг. 2009 г., 1:39:25
    Ответить
    черный список
    Чернов - первый
  • Ветер
    19 авг. 2009 г., 2:03:53
    Ответить
    АВС
    И где ваша группа 17 была - партизанила?
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ!,
    19 авг. 2009 г., 2:12:02
    Ответить
    КАК ПОДДЕРЖАТЬ КОРОЛЕВА?
    группа в контакте - виртуальная. В условиях неофеодализма для большинства граждан участие в таких группах и подписание писем - единственная возможность заявить свою гражданскую позицию. Будем благодарны и за такую поддержку.
  • бесполезно
    19 авг. 2009 г., 2:29:51
    Ответить
    осудят один хер
    бесполезняк
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ!,
    19 авг. 2009 г., 2:35:22
    Ответить
    КАК ПОДДЕРЖАТЬ КОРОЛЕВА?
    Оправдают!
    ПОЛЕЗНЯК!
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ!
    19 авг. 2009 г., 3:05:27
    Ответить
    ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛЕНТА ПО ДЕЛУ КОРОЛЕВА
    Вся информация по делу Королева
    http://vkontakte.ru/club10973890
    Вступай в группу - будь в курсе!
  • АлексСевер
    19 авг. 2009 г., 8:55:44
    Ответить
    депутаты
    Чудесно понимаю, что за лохотрон наши "выборы".
    И всё же имеются наши "избранники".
    Почему не попробовать заставить их определиться со всвоей "избранностью" и ответственностью перед избирателями.
    Обратиться к КАЖДОМУ конкретно и добиться их ответа.
    Если "за", то включай все свои возможности и иди в эти пикеты к народу.
    Если "нет" или проинорировал, пусть об этом здесь узнают все его избиратели и жители республики.
  • ╬ Рубеж Севера ╬http://vkontakte.ru/club9764831
    19 авг. 2009 г., 9:15:49
    Ответить
    Группе Семенов и Ко
    Уважаемый г-н Семенов! Разве вы не понимаете, что вас используют западные спецслужбы, что бы развалить Россию!?
    Вы не оппозиция! Настоящяя оппозиция власти-это Национал-патриоты!
  • аллергия
    19 авг. 2009 г., 9:35:51
    Ответить
    У-У-У-У какооой поворот (или если хотите - ракурс). Одеялко не порвите, мальчики. (семенову и рубежам).
  • Тьфу
    19 авг. 2009 г., 9:43:28
    Ответить
    надоел
    У Семенова могзи раткими вспышками включаются. Все комменты ЗАСРАЛ.
  • кокованя
    19 авг. 2009 г., 10:07:55
    Ответить
    Стряпчие
    раньше должность прокурора называлась "Стряпчий". Название поменялось, а суть осталась прежней. Не важно кто заказывает власть или дядя с тугим кошельком дело будет состряпано.
    Власти легче посадить одного "Стрелочника" чем серьезно работать, обеспечивать старость своим подданым.
    Причина Подъельской трагедии одна и она неустранима - Государству нас**** на своих граждан.
  • ТАТИ
    19 авг. 2009 г., 10:32:37
    Ответить
    Бяке
    Я с Вами вполне согласна, что этот изданный (появившийся во время предварительного следствия) приказ никакого отношения к социальному работнику Королеву, не имеет отношения, но.... судья принимает это во внимание, и основа обвинения на нем только и строится.... ТУПАЯ она что ли? или диплом купила?...
  • ТАТИ
    19 авг. 2009 г., 10:36:06
    Ответить
    Кузе
    А деньги, на установку пожарной сигнализации уже выделены, и не малые. Интересно, до адресатов дойдут? Или опять где-то осядут, в чъих-то карманах? Как обычно.... Гнилая власть....
  • ТАТИ
    19 авг. 2009 г., 10:37:36
    Ответить
    Евгении
    Евгения, а Вы молодец! Такую хорошую прозу написали.. в тему. Я распечатаю, и передам Алексею обязательно!
  • ТАТИ
    19 авг. 2009 г., 10:39:34
    Ответить
    Семенову
    А "Юриста" пока здесь не видно, и его возгласов....
  • очевидец
    19 авг. 2009 г., 10:58:32
    Ответить
    суд над Королевым
    Семенов - молодец. Он сегодня был опять в 10.00. возле здания суда и выкрикивал свои лозунги: "Позор правительству", "Позор прокуратуре", и тд. Молодец!

    Заседание суда открытое, может придти каждый. Приходите, поддержим Алексея.
  • Ли
    19 авг. 2009 г., 11:03:22
    Ответить
    Юриста не видно, так всякие Тьфу(сам себя плевком назвал)
    Плевать на юристов и плевков.
    А Семенова с днем рождения! Сам себе подарок сделал в этот день - встал в пикет у суда с плакатом!
    Тати, у Королева адрес почтовый какой? Ему думаю было бы приятно получить письма с поодержкой и ободрением.
  • Здравомыслие
    19 авг. 2009 г., 11:06:46
    Ответить
    41-му
    Согласен. Такой вариант возможен. Вопрос - за что будут прощать невиновного? И примет ли он амнистию, ведь это будет равноценно признанию своей вины.
  • аллергия
    19 авг. 2009 г., 11:47:48
    Ответить
    Вы чо? С дуба рухнули? Семенов "молодец"! Вы подумайте, а зачем он в каждую дырку лезет с плакатиками? Городской сумасшедший?

    Здесь надо вопросы юристам разруливать, и так доказать..., чобы не соскочили с оправдания! Поле там непаханное. И шуметь надо не на банке (в банке), а на весь интернет. Я... уже кое - чо делаю.
  • Разумный
    19 авг. 2009 г., 11:59:44
    Ответить
    Протесты объективно только портят дело. Превращая подсудимого еще и во врага прокуратуры и всего государства в ее лице. Нужны не протесты,а грамотная четкая юридическая работа. Миша Жилин не тот человек, который что-то делает грамотно.
  • сочувствующий
    19 авг. 2009 г., 12:50:08
    Ответить
    Я тоже не самого высокого мнения о посланце Общественной палаты Коми Жилине как защитника "без вины виноватого" .
    Но адвокату противостоит наглая топорная работа государственной машины. Попробуйте попросить Михаила Борщевского или известного адвоката Падва защищать Королева. Деньги за гонорар собирем всей республикой.
    Категорически не согласен с Рзумным пост 75. Все наоборот в данном случае. Жаль деревенские дремлют
  • сочувствующий
    19 авг. 2009 г., 12:53:50
    Ответить
    участие в деле громкого адвокта - большой информационый повод для федеральных и зару3бежных СМИ, которые будут следить за процессом.
  • 123
    19 авг. 2009 г., 13:34:48
    Ответить
    После пожара в Подъельске уволенный министр вернулся на госслужбу,
    "Константин Сажин продолжает карьеру государственного служащего в высшем законодательном органе республики. Алексей Королев ждет вердикта суда. И еще больше – справедливости."
  • Иван
    19 авг. 2009 г., 15:08:08
    Ответить
    75. Разумный, 19.08.2009 (11:59)
    Как раз эта та категория дел где чудовищное беззаконие начальства вышло на качественно новый уровень и только максимально возможные протесты могут сломать ситуацию.
    Эта ситуация аналогична ситуации на Алтае, когда
    пытались заведомо незаконно осудить водителя, пострадавшего от машины погибшего губернатора-артиста.

    Поэтому московский прокурор и срывается обзывая недовольных беззаконием "маргиналами",беспредел слишком очевиден, для них кто не начальник либо не лижет сапоги начальству все "маргиналы", это московские замашки,это не надо оставлять без внимания, это оскобление жителей республики.

    Семенов молодец, он прямо называет одну из этой кодлы "не маргиналов" которых надо отправить на нары.
  • Уверенный
    19 авг. 2009 г., 15:18:22
    Ответить
    Семенов (АВС) - ПРОЕКТ ЖД
    Лично я уверен, что Семенов - проект Желтого дома и лично Чернова. Власть реально заинтересована в представлении правозащитников и просто защитников граждан и справедливости в целом в роли полусумасшедших с точки зрения простых обывателей одиночек. Не удивительно, что комментами Семенова и о Семенове засраны все статьи. Кто на сегодня представляется защитниом того же Королева и противником действующей власти? Мы? Граждане комментов под никами? Нет - эпатажный в своей петушиности одиночка Семенов, что поддерживается никовцами ЖД. Эк герой! И кем же во всей этой картинке представляется сам Королев? Неприглядно, одним словом - не серьезно. В такой интерпретации - Проекта ЖД - не удивительно, что Семенов "тянет одеяло на себя", нападает на юристов, чьи предложения ничем не хуже, выступает против объединения правозащитников, рекламирует клоунские одиночные пикеты. Не знаю что там за юрист и что сделал или нет, но лучше ничего не делать, чем кукарекать по семеновски или быть ПРОЕКТОМ ЖД,
  • аллергия
    19 авг. 2009 г., 15:26:24
    Ответить
    80
    Во, как круто завернул! Во многом прав.
  • Ош
    19 авг. 2009 г., 15:42:44
    Ответить
    Дело Королёва
    Сейчас в редакции "Красного знамени" проводит обыски отдел "К" МВД по Республике Коми. Ищут нелицензионный софт. Работа редакции (накануне выхода четверговской "толстушки") фактически остановлена.
    http://suranov.livejournal.com/157004.html
    Кажется пошла реакция…
  • Алекс
    19 авг. 2009 г., 15:50:41
    Ответить
    80, 81, вы несете полный бред,

    если бы не вопли АСВ, судебные заседания прошли бы тихо и мирно, никто бы подписи в поддержку Королева не собирал, просто потому, что все заняты своими проблемами
    назначать АСВ на должность руководителя лично я бы не стал, но он поставленную перед собой задачу он выполнил

    на месте АСВ я бы подал в иск в суд на Поневежского, о защите чести и достоинства, поскольку АСВ является единственным человеком, который подпадает под данное прокурором определение, просто потому, что иные лица публичные акции не проводили

    АСВ необходимо напомнить прокурору слова, данные им на пресс-коференции и притеснения АСВ в других местах
  • Рубеж севера
    19 авг. 2009 г., 16:16:06
    Ответить
    Вот кто первый забил тревогу!
    http://rubsev.ru/2009/02/tragediya-v-podelske-mifologicheskie-paralleli/
  • 85
    19 авг. 2009 г., 17:05:41
    Ответить
    Ну кто знает и умеет - проработайте схему сбора средств для адвоката Королеву.
    Что там надо? счет открывать? еще что-то?
    Народ откликнется,думаю. Я тоже.
  • я думаю
    19 авг. 2009 г., 17:14:24
    Ответить
    что жилин
    выступает за королева ради пиара то есть бобы не нужны
  • Виталий
    19 авг. 2009 г., 18:11:36
    Ответить
    В первый раз
    Залез сюда, почитал. Мне говорили, что интересно. А тут мутно всё, и тупо. Как москвичи. Тут типа никто жизни не нюхал? Одни клоуны
  • ПО ДЕЛУ
    19 авг. 2009 г., 18:45:38
    Ответить
    КОНКРЕТНО О СУДЕ-КАК ИДЕТ ПРОЦЕСС?
  • А почему именно Жилин
    19 авг. 2009 г., 19:12:35
    Ответить
    является адвокатом Королева?
    Мне интересно, при каких обстоятельствах они познакомились и подписали соответствующее соглашение
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ!
    19 авг. 2009 г., 19:50:55
    Ответить
    УВЕРЕННОМУ АГРЕССИВНО ПОСЛУШНОМУ БОЛЬШИНСТВУ
    "но лучше ничего не делать, чем кукарекать по семеновски"
    - Ах, как это верно!
  • 195
    19 авг. 2009 г., 20:13:55
    Ответить
    Семенову
    Алексей Витальевич, вы были сегодня на суде? Что там было?
  • Уверенный
    20 авг. 2009 г., 0:42:52
    Ответить
    Семенов - ПРОЕКТ ЖД!
    "Если б не Семенов - заседания прошли бы тихо и мирно..."... А они как прошли - громко и бурно? От того что тот у здания что-то безликое в адрес неизвестно какого правительства и неизвестно какой прокуратуры прокричал? С заботой о себе. Никого конкретно не не обидев, никого конкретно не обвинив - так что власти и придраться не к чему? С АВС оно прошло так - как прошло бы и без него, только с усмешками отдельных уродов над тем же Королевым, удостоившимся лишь такой вот одиночно-бесполезно-петушинной поддержки.
    Что там Семенов организовал? Где то пиьмо с тысячью якобы подписями? Сколько комментов было на тему того что то оно отправлено Президенту. то передано адвокату для приобщения к делу... Так есть ли оно вообще, а если в деле, то - какого хрена там делает, когда подписывли его в адрес конкретных лиц. Хорошо, если такое письмо вообще существует, но не сомневаюсь, что пересылаемые посетителями сайта комментарии и письма сыграют в деле Королева не меньшую, если не единственно полезную роль - поскольку острее и требовательнее опубликованного прошения. Посмотрим и на поддержку господина Семенова. Та же очченьь активная и инициативная Тати - где она, когда Королева судят. Суд с десяти, а Тати с десяти же на комментах в БНК. И остальные заступнички - уже в 10-50 на БНК нахваливают Семенова, что видели у суда. Чтож не поддержали, не покричали рядом, не посидели в процессе, - а сразу домой в Инет ринулись. Мимо щли? Или может проползли, чтобы не заметили? Не запыхались, пока бежали ПРОЕКТ ЖД расхваливать, не споткнулись? Быстренько добежали. В одном лице - и "очевидец", и "Ли", что под двумя-тремя никами рекламу АВС создает. Если это не сам АВС, что проорался, и с чувством выполненного долга прибежал продолжать засирать собой тему.
  • Бяка
    20 авг. 2009 г., 0:55:27
    Ответить
    Уверенному
    Мне кажется, у вас сложилось несколько превратное впечатление о жителях Корткеросского района. В частности, сбор подписей был организован нами самостоятельно, без всякого поддалкивания со стороны Семенова. Земляки приходили поддержать Королева тоже сами без всяких указок. Не могу сказать, что сложилась какая-то единая команда сочувствующих Алексею, и это говорит прежде всего о том, что явного лидера нет, во-первых, а во-вторых, люди все очень разные, и цели у всех тоже разные.
  • АВС
    20 авг. 2009 г., 0:59:08
    Ответить
    Очередному уверенному: Пальчики не устали?
    "что-то безликое в адрес неизвестно какого правительства и неизвестно какой прокуратуры прокричал? никого конкретно не обвинив - так что власти и придраться не к чему? "
    - "Истиховскую - на нары" - это по Вашему "не обидно"? А чеж тогда органы возбудились на 2 административки и 1 уголовку против меня?
    - Идите в постельку - на сегодня свою пайку Вы отработали...
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ
    20 авг. 2009 г., 1:02:25
    Ответить
    СДЕЛАТЬ ПОНЕВЕЖСКОГО ПОВЕЖЛИВЕЙ?
    Алекс писал: "на месте АСВ я бы подал в иск в суд на Поневежского, о защите чести и достоинства, поскольку АСВ является единственным человеком, который подпадает под данное прокурором определение, просто потому, что иные лица публичные акции не проводили"
  • Уверенный
    20 авг. 2009 г., 1:24:27
    Ответить
    Бяке
    Так и я про это же. Превратное впечатление тут распространяют Алексы типа 83 - почитайте. Потому и злюсь. Верю, что народу не все равно, что действуют люди, а по комментам во всей Коми - один Герой в лице АВС, что не устает себя нахваливать. Благодаря ему нет объективной картины, а есть видимость какого-то посмешища. Это единственная его "заслуга". Остальные более чем сомнительны.
  • Уверенный
    20 авг. 2009 г., 1:31:27
    Ответить
    юродивому
    Твой очевидец твоих высказываний не слышал, видно ты их шептал органам на ушко. А если и было то что было - тупее не придумаешь! Ты свой ПРОЕКТ отрабатывешь оччень уссерддно. Платят то хоть неплохо? Неплохо, видимо. А вообще - если бы тебя хоть суток на 15 закрыли - кроме пользы никто бы ничего не ощутил - без пиара АВС никто бы не помер, передохнули бы хоть от тупости. Не получится. Сейчас начнешь комменты под разными никами кидать на заданный собой же вопрос №95 и сам себе отвечать. Ты только от саморекламы оргазм получаешь чи как?
  • 98
    20 авг. 2009 г., 9:25:54
    Ответить
    Уверенному
    А вот конкретно Вы что предлагаете? Что мы еще можем сделать в защиту?
  • ТАТИ
    20 авг. 2009 г., 9:27:00
    Ответить
    85-му, 89-му
    Счет для пречислеий на оплату услуг адвоката для Королева уже давно открыт и существует, только перечислений каких-либо не поступало...

    86- му у Жилина есть своя цена..Он не просто так трудится, е за идею.
  • ТАТИ
    20 авг. 2009 г., 9:29:30
    Ответить
    Разумному
    А больше нито не согласился из адвокатов защищать Королева. Жилина нашли мы, и соглашение с ним подписано с нами, а Королев только выразил свое соответствующее согласие. ВАРИАНТОВ НЕ БЫЛО....И ЖЕЛАЮЩИХ
  • ТАТИ
    20 авг. 2009 г., 9:33:05
    Ответить
    Последний почтовый адрес, который мне известен был такой: 167028, г.Сыктывкар, Верхний Чов, СИЗО 11/1 для Королева Алексея Иановича, 1961г.р. Но на данный момент он находится в Корткеросе и пока не знаю, будет он там до следующего заседания 01.09.09 или опять его в СИЗО отвезут. Но все равно, пишите, ему будет приятно
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ
    20 авг. 2009 г., 9:59:22
    Ответить
    УВЕРЕННОЙ(НОМУ)
    Вы уверенно отрабатываете свою пайку.Можете двойную просить.
  • Семья
    20 авг. 2009 г., 10:43:50
    Ответить
    наша семья согласна с Уверенным
    "Лично я уверен, что Семенов - проект Желтого дома и лично Чернова. Власть реально заинтересована в представлении правозащитников и просто защитников граждан и справедливости в роли полусумасшедших с точки зрения простых обывателей одиночек. Не удивительно, что комментами Семенова и о Семенове засраны все статьи. Кто на сегодня представляется защитниом того же Королева и противником действующей власти? Граждане комментов под никами? Нет - эпатажный в своей петушиности одиночка Семенов, что поддерживается никовцами ЖД. Эк герой! И кем же во всей этой картинке представляется сам Королев? Неприглядно, одним словом - не серьезно. В такой интерпретации - Проекта ЖД - не удивительно, что Семенов "тянет одеяло на себя", нападает на юристов, чьи предложения ничем не хуже, выступает против объединения правозащитников, рекламирует клоунские одиночные пикеты. Не знаю что там за юрист и что сделал или нет, но лучше ничего не делать, чем кукарекать по семеновски или быть ПРОЕКТОМ ЖД, Лично я уверен, что Семенов - проект Желтого дома и лично Чернова. Власть реально заинтересована в представлении правозащитников и просто защитников граждан и справедливости в роли полусумасшедших с точки зрения простых обывателей одиночек. Не удивительно, что комментами Семенова и о Семенове засраны все статьи. Кто на сегодня представляется защитниом того же Королева и противником действующей власти? Граждане комментов под никами? Нет - эпатажный в своей петушиности одиночка Семенов, что поддерживается никовцами ЖД. Эк герой! И кем же во всей этой картинке представляется сам Королев? Неприглядно, одним словом - не серьезно. В такой интерпретации - Проекта ЖД - не удивительно, что Семенов "тянет одеяло на себя", нападает на юристов, чьи предложения ничем не хуже, выступает против объединения правозащитников, рекламирует клоунские одиночные пикеты. Не знаю что там за юрист и что сделал или нет, но лучше ничего не делать, чем кукарекать по семеновски или быть ПРОЕКТОМ ЖД,


    "Если б не Семенов - заседания прошли бы тихо и мирно..."... А они как прошли - громко и бурно? От того что тот у здания что-то безликое в адрес неизвестно какого правительства и неизвестно какой прокуратуры прокричал? С заботой о себе. Никого конкретно не не обидев, никого конкретно не обвинив - так что власти и придраться не к чему? С АВС оно прошло так - как прошло бы и без него, только с усмешками отдельных уродов над тем же Королевым, удостоившимся лишь такой вот одиночно-бесполезно-петушинной поддержки.
    Что там Семенов организовал? Где то пиьмо с тысячью якобы подписями? Сколько комментов было на тему того что то оно отправлено Президенту. то передано адвокату для приобщения к делу... Так есть ли оно вообще, а если в деле, то - какого хрена там делает, когда подписывли его в адрес конкретных лиц. Хорошо, если такое письмо вообще существует, но не сомневаюсь, что пересылаемые посетителями сайта комментарии и письма сыграют в деле Королева не меньшую, если не единственно полезную роль - поскольку острее и требовательнее опубликованного прошения. Посмотрим и на поддержку господина Семенова. Та же очченьь активная и инициативная Тати - где она, когда Королева судят. Суд с десяти, а Тати с десяти же на комментах в БНК. И остальные заступнички - уже в 10-50 на БНК нахваливают Семенова, что видели у суда. Чтож не поддержали, не покричали рядом, не посидели в процессе, - а сразу домой в Инет ринулись. Мимо щли? Или может проползли, чтобы не заметили? Не запыхались, пока бежали ПРОЕКТ ЖД расхваливать, не споткнулись? Быстренько добежали. В одном лице - и "очевидец", и "Ли", что под двумя-тремя никами рекламу АВС создает. Если это не сам АВС, что проорался, и с чувством выполненного долга прибежал продолжать засирать собой тему."
  • сыктывкарец
    20 авг. 2009 г., 11:00:11
    Ответить
    долой
    Если Семенов и кричал "Истиховскую на нары!", то лишь потому что понимал что бредятина. Истиховская - представитель законодательной власти, что прямого отношения к самому пожару в Подъельске не имеет. Не побывай она там - у нее и моральной ответственности не было бы. А сейчас - только моральная. К сожалению. Знает фрукт, что на нары ее не за что, вот и не боиться чепуху трезвонить. Шут местного значения. Конечно, ЖД выгодный. Дабы защиту Королева в шоу шута превратить.
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ
    20 авг. 2009 г., 13:00:59
    Ответить
    ИСТИХОВСКУЮ - НА НАРЫ ЗА ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ
    "Знает фрукт, что на нары ее не за что, вот и не боиться чепуху трезвонить."
    - Если я это знаю, значит клевещу на госслужащего, значит должен быть привлечен по уголовной статье.
  • Достал
    20 авг. 2009 г., 13:26:49
    Ответить
    во тупой
    Да пойди попросись. Если белых конвертов от Чернова не хватает. Там и тебе пайка бесплатная, и мы бы отдохнули. Может там бы хоть время нашел юрлитературу почитать?
  • ...
    20 авг. 2009 г., 14:18:51
    Ответить
    Семенов отрабатывает заказ по сливу Истиховской. Бабу решили ссадить с возу, потому и возник шум с ее нарами по подьельску. Любой дурак понимает, что она там никак не причастна.
  • Иван
    20 авг. 2009 г., 14:26:08
    Ответить
    Судя по системности накатов на Семенова целой кодлы хитровы -ных конспирологов, Семенов действительно достал начальство.
    Тем более что тут речь идет вовсе не о Семенове.
  • ТАТИ
    20 авг. 2009 г., 15:40:34
    Ответить
    Вы не правы по поводу невиновности Истиховской, ведь именно из-за ее громкого обещания в период ее предвыборной поездки помочь и решить вопрос с статусом учреждения, Королев снял вопрос сочередной сессии. А они потом дулю ооогромную приогроную скрутили. Понадеялся, наивный.. а теперь и отдувается за всех и за все...
  • ТАТИ
    20 авг. 2009 г., 15:49:07
    Ответить
    Сегодня мне Алексей прислал очередное письмо из Корткероса ул.Советская, д.260 (кто желат ему написать). Благодарит всех, за участи и поддержку.
  • Бяка
    20 авг. 2009 г., 16:31:43
    Ответить
    Тати № 109
    Истиховская действительно была в Подъельске, однако это было задолго до того, как Королевым вопрос выносился на заседание Совета района. Сравните: Истиховская была в подъельске в МАРТЕ 2007 года, вопрос ставился в ДЕКАБРЕ 2008 года. Разница в полтора года. А депутатом Совета района Королев стал только в марте 2008 года.
  • Н. - Тати
    20 авг. 2009 г., 16:58:10
    Ответить
    представляете? куча исков на мор.вред в адрес конкретных лиц во власти?!
    Ну извините - не все кто врет и вводит нас в заблуждение ответственнен по закону. Иначе у нас вся Едроссия уже на нарах сидела бы вместе с Путиным во главе. Что значит - поверил не поверил? Ромашка устроил? Имеет полное право подать на Истиховскую на моральный вред - это правда. И я на его месте подала бы. Но привлечь ее по иному невозможно - в ее обязанностях нет ничего о возможности вмешательства любой иной ветви власти. А по большому счету - депутаты = будь хоть главные бездельники по стране - по закону ни в чем под ответственность не подпадают. Между прочим и каждый из нас, что чувствует, что несет нравственные страдания от происходящего, может подумать о содержании иска о возмещении морального вреда. Вот сопереживаем мы Королеву, считая виновными других лиц. Так обозначить основания подачи иска, потребовать установить приводимые в нем факты, и требовать возмещения. Почему нет? Тоже касается и возможностей в отношении депутатов и иных брехунов. Почему нет?
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ,
    20 авг. 2009 г., 18:11:50
    Ответить
    Конспирологам - любителям (или профессионалам?)
    107. Три точки писал(а: "Семенов отрабатывает заказ по сливу Истиховской".
    - А кто заказал слив Торлопова, Орды, Гайзера, Чернова, против которых я много раз выходил с пикетами? Нестыковочка у Вас, господин "Три точки"
  • Новости Комсомолки
    20 авг. 2009 г., 21:08:32
    Ответить
    Уволенный после пожара в Подъельске (Коми) министр вернулся на госслужбу
    А «директор» дома ветеранов Королев – в зал суда

    здесь http://www.kp.ru/online/news/529774/

    Константин Сажин продолжает карьеру государственного служащего в высшем законодательном органе республики. Алексей Королев ждет вердикта суда. И еще больше – справедливости.
  • Евгения
    20 авг. 2009 г., 21:20:17
    Ответить
    Алексею Королеву
    Тяжело тебе, родимый,
    Знаю, очень тяжело.
    Нелегко тебе, гонимый,
    Жить в неволе, нелегко.

    Разделилась жизнь на части:
    До и после... Вот беда...
    Тот январский вечер страшный
    Изменил все навсегда.

    Старики тебя любили,
    Ты для них был свой, родной.
    Эти стены вас сроднили,
    Помогал ты всем с душой.

    Как случилось, что случилось,
    Кто расскажет, нет следов.
    На тебя московский дядя
    Указал. И был таков.

    Мы то знаем, мы то верим
    Невиновный ты сидишь.
    Сколько вытерпел ты горя,
    Сколько ты еще стерпишь.

    Разделилась жизнь на части:
    До и после... Вот судьба...
    Скоро кончится ненастье,
    Мы с тобой. Идет борьба!
  • ...
    20 авг. 2009 г., 23:12:20
    Ответить
    продажному Семенову
    Только никто не показывает и не говорит, как ты борешься с Торлоповым, Черновым? Нигде не видно. Как борешься с Истиховской - видят все. Просто не по мужски это женщину беспредельно и за деньги х*****ить. Ведь прекрасно знаешь, что не при делах она, совершенно не при делах.
  • 195
    20 авг. 2009 г., 23:14:36
    Ответить
    Евгении
    Круто!
  • работяга
    21 авг. 2009 г., 0:10:53
    Ответить
    АБС
    Да какой ты на хрен сливальщик? Болтун. Объект для издевок. Пользы от тебя НОЛЬ.
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ
    21 авг. 2009 г., 10:22:47
    Ответить
    116-МУ ЗАЩИТНИКУ ИСТИХОВСКОЙ , КОТОРАЯ "НЕ ПРИДЕЛАХ" СОВЕРШЕННО!
    "Только никто не показывает и не говорит, как ты борешься с Торлоповым, Черновым? Нигде не видно"
    - Полюбопытствуй на http://bnkomi.ru/data/news/2135/ - Узнаешь, кто стоит в пикете у Госсовета и держит плакат: ВЛАСТЬ ЖАДНОЙ ОРДЫ ЧЕРНОВЫХ ГАЙЗЕРОВ - ПРИЧИНА ТРАГЕДИИ В ПОДЪЕЛЬСКЕ!
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ,
    21 авг. 2009 г., 10:25:25
    Ответить
    ИСТИХОВСКАЯ СОВЕРШЕННО "НЕ ПРИ ДЕЛАХ"?
    "Да какой ты на хрен сливальщик? Болтун. Объект для издевок"
    - Против НОЛЯ такой мощной кампании по дискредитации никто вести не будет .
  • работяга АВС
    21 авг. 2009 г., 16:47:13
    Ответить
    ноль и без дискредитации НОЛЬ
    Да какая дискредитация? Мы мнение свое выражаем. Считаем что ты шут и ноль. Ты же свое мнение о других выражаешь? Или тоже дискредитацию им устраиваешь? Так вот - мы имеем право на мнение. И в наших глазах ты пустобрех. И пользы от тебя действительно НОЛЬ. Подумаешь - стоит он. И что? На тебя от власти даже в суде заказа не было - потому и право на пикеты одиночные без труда и привлечения общественноственного внимания легко признали. Ори-не ори - никого ты не слил. Стой не стой - пользы от тебя никакой. Кроме как дискредитации правозащитников в целом, что по твоему подобию не вполне адекватными могут начать считать, да и не начнут - так все равно вид сделают. Так что если хочешь власть смешить - стой-сливай дальше. Юродивые у церкви тоже стоят.
  • АВС
    21 авг. 2009 г., 21:52:40
    Ответить
    Редакция удаляет корректные высказывания - позор!
    Кто у Вас там человек ножницы?
  • АВС
    21 авг. 2009 г., 22:25:49
    Ответить
    СНИМАЮ 122 КОММЕНТАРИЙ
    Прошу прощения - ошибся
  • ЛЧ
    22 авг. 2009 г., 0:42:13
    Ответить
    А что в активе?
    Ругаться многие мастера. Ну или работяги.
    А что у самих в активе? Слабо на пикет да в одиночку выйти, когда ни за чью спину в толпе не спрятаться? или также бейдж нацепить "Свободу Алексею Королеву" и за эти три слова в ОВД быть отправленными?
    Если , по мнению иных, эти поступки ничего не значат, то чего ж тогда милиция вяжется? Да по указке свыше и вяжется. Прежде чем кого-то критиковать, надо самим хоть что-то делать.А то очень ситуацию напоминает из известного мультфильма: "Акела промахнулся,Акела промахнулся" - и с поджатым хвостом в кусты.
    Почему Семенова в каком-то пиаре постоянно винят? Ну так пойдите пиарьтесь так же. Ах, нет, Вам такого не надо!? А чего надо? Посидеть в кустах на попе ровно бы чего не вышло и периодически из кустов выглядывая, тирадами разражаться о бесполезности, никчемности и пр.? Он всё делает не так, не то, и не это? Что предлагают критики? Да ничего! Дважды перечитана вся тема - Н-И-Ч-Е-Г-О! не обнаружено.
  • надод
    22 авг. 2009 г., 1:24:02
    Ответить
    Мели Емеля
    Не одну статейку читать надо, а ту кучу что есть по теме, заступничек. Все предложения еще пять страниц назад прозвучали, и аргументы за и против тех или иных, и мнения... Люди высказались и не елозят по говну как Семенов. Пиарится пусть тот кто хочет пиариться как Семенов, нам не с руки, не всем нравится. Поэтому и "винят", что противно. И не слабо, а и не собираемся одиночными пикетами власть смешить. Это твоему Семенову слабо митинг организовать, куда бы мы пришли свое слово сказать. То, что давно написано и отослано. Не все, кто не хвастается как Семенов, ничего не делают. Скорее наоборот.
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ
    22 авг. 2009 г., 10:54:43
    Ответить
    ХОРОШ ВРАТЬ-ТО, НАДОД!
    "Это твоему Семенову слабо митинг организовать, куда бы мы пришли свое слово сказать"
    - Х..ссе, предъява! Люди, боящиеся имя свое здесь открыть, якобы придут на митинг и Слово свое скажут! Смешно - давай покреативнее, а то Чернов пайку отнимет!
  • Аналитик
    22 авг. 2009 г., 22:30:15
    Ответить
    АВС ПРОЕКТ ЧЕРНОВА
    Шутовской проект. Копеечный.

    А митинг без тебя устроим - не шутовской. И выступим. А ты мочись дальше, черненок.
  • 128
    23 авг. 2009 г., 12:20:51
    Ответить
    Аналитику
    Кто организатор митинга? Где и когда будет?
  • 128
    23 авг. 2009 г., 12:22:02
    Ответить
    Аналитику
    Только не в рабочие дни проводить.
    Собщите дату и место.
  • Аналитик
    23 авг. 2009 г., 12:37:34
    Ответить
    128 надеюсь в сентябре
    об остальном.... Зачем ЖД заранее информировать? Позднее...
  • АВС
    24 авг. 2009 г., 11:08:44
    Ответить
    МИТИНГ?
    -Сделайете потолпистее!
  • ТАТИ
    24 авг. 2009 г., 12:04:34
    Ответить
    Бяке
    Королев решения этого вопроса добивался еще до приезда Истиховской в Подъелск (с 2005 года) и ни один порог оббивал, она его просто обнадежила своими обещаниями.
  • ТАТИ
    24 авг. 2009 г., 12:06:21
    Ответить
    Евении
    Евгения, Вы молодец! Отличные строки!
  • Мент
    24 авг. 2009 г., 14:52:25
    Ответить
    Евгении
    На эти стихи бы музыку народную! А "московский дядя" собирается вновь к нам. Одного Королёва этому вурдалаку мало. Ему и спели бы!
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ
    25 авг. 2009 г., 23:58:10
    Ответить
    ПРИМЕМ БАСТРЫКИНА?
    Бастрыкин по чью голову приезжает и когда?
    Я БЫ ЕМУ СПЕЛ!
  • Ой!
    26 авг. 2009 г., 12:34:20
    Ответить
    По чью голову?
    Алексей Витальевич! а вдруг по Вашу?!!! Вы ж ему всю малину с Королевым портите! Он утвердил, вся наша прокуратура сказала "есть"! , а Вы вот не согласны (я впрочем тоже совершенно вразрез с линией прокуратур РФ и РК).
    Видели фото лица этого господина в сегодняшней российской газете?
    Я верю своей интуиции... она не врет.
  • ТАТИ
    27 авг. 2009 г., 9:18:06
    Ответить
    А по моим сведениям, к нам собирается приехать Медведев, подготовки спецструктур ужеведется.
  • Мент
    27 авг. 2009 г., 9:50:43
    Ответить
    Московский дядя
    едет за двумя головами - головой из районного руководства и головой кого-то из соц. развития (на кого бог пошлёт - конкретных лиц не знаю). Однако эти головы не в замен Королёва.
  • 139
    27 авг. 2009 г., 21:00:15
    Ответить
    московский дядя
    сегодня целый день по телику дядю показывают, юбилей у него, что-ли
  • АВС
    30 авг. 2009 г., 12:10:07
    Ответить
    ВСЕХ ВИНОВНЫХ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
    Неужто Ливсона с Атуевой возьмут?
  • 141
    30 авг. 2009 г., 22:54:57
    Ответить
    Они непотомляемые