01:19, 20.08.2009 / ОБЩЕСТВО

Интинские профсоюзники приурочили пикет к приезду менеджмента Северной железной дороги

Сегодня в Инте прошел пикет, организованный оппозиционным Российским профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ). Местная первичка во главе с Василием Киреенко протестовала против дискриминации профсоюза, перманентных сокращений, ужесточения трудовых нормативов и против реформы системы Российских железных дорог в целом.

 

9.JPG

Организатор пикета Василий Киреенко. Фото БНКоми

На пикет прибыли два десятка сотрудников ОВД Инты и линейного отдела внутренних дел на транспорте, представители транспортной и городской прокуратуры. Ненадолго приезжал и местный представитель регионального Уполномоченного по правам человека Юрий Бараковских. К пикетчикам он подойти не решился. Мэрию на акции протеста представлял первый заместитель руководителя Михаил Борецкий.

 

2.JPG

 

По информации начальника станции «Инта» Елены Гапеенко, уже завтра в Инту прибывает представитель теркома Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей для прояснения ситуации по пикету.

Сразу после начала акции силовики попытались отсечь от нее подростков, однако Василий Киреенко как организатор категорически отказал сотруднику инспекции по делам несовершеннолетних в проверке документов. Во избежание прямого конфликта милиционеры настаивать не стали.

 

5.JPG

 

Позже на переговоры с Киреенко подъехали профлидеры шахты «Интинской», они безуспешно пытались отговорить транспортника от продолжения пикета.

 

7.JPG

 

Главной аудиторией протестной акции видимо стали прибывшие в Инту на специальном поезде представители менеджмента Северной железной дороги.

 

14.JPG

 

Терпение милиции вышло за час до санкционированного времени завершения пикета, в 18-00 они потребовали у протестантов разойтись.

 

726

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Иван
    20 авг. 2009 г., 1:57:11
    Ответить
    Бзят как эти "немаргиналы", там человек двадцать собралось наверно, а какой кипешь у клептоктратов.

    А если двести или две тысячи или двадцать тысяч, да по всей стране: глядишь эти п****ы свои партбилеты прям перед демонстрантами жрать будут !
  • мдя
    20 авг. 2009 г., 2:09:21
    Ответить
    Там пикетчиков то было человек семь, на них такой отряд чушек-чинушек.
  • ВАсилий
    20 авг. 2009 г., 7:47:30
    Ответить
    пикет
    Нормально всё прошло, довольно организованно. В пикеты были члены и стронники профсоюза, друзья. Администрация и милиция города не допустили вмешательства администрации РЖД и трансп. милиции и желания сорвать пикет. Подходили жители читали нашу литературу, все нас поддерживали. Посёлок в завале, всё передали или пломали. А в ярославле всё работает при ж.д. там нужнее.. Ржд нагнетали до пикета истерию в республики о невозможности прооведения любых акций вблизи ж.д. и представляют пикетчиков какими то нарушителями, а себя защитниками государственных интересов. Василий Киреенко
  • bashmak
    20 авг. 2009 г., 8:00:42
    Ответить
    У них в РОжд такая мадам Вихарева работает, еще та тетя.
  • tkachenko
    20 авг. 2009 г., 10:04:41
    Ответить
    Боятся, конечно. И по делу. У локомотивщиков есть объединяющая идея, их много, они очень физически сильны (ОМОНу в случае чего придется туго), они могут остановить всю региональную экономику своей забастовкой. Просто перекроют железку и считай Печоры, Усинска, Инты и Воркуты - как ни бывало (авиация не развита). Есть чего опасаться.
  • 123
    20 авг. 2009 г., 10:41:05
    Ответить
    А где Вей_гад? Че вместо себя Борецкава на баррикады бросил? Как все харашо, так мы с атчетам на экране телика, а как херова, так в кусты? Мэрин города, мля. Атажрал жопу на арвидкиных цепелиндусах, давел Инту до ручки. Немца в отставку! Арвидку репресировать обратно в Литву!
  • 123-му
    20 авг. 2009 г., 11:05:53
    Ответить
    Не лопни от зависти ч**! Сэмэныч щас и.о., пока Вейхенд в Сыке терки трет с ТКГ-9 и , шоп ты, с***, кады перед днем шахтера подмываться пайдешь, не застудил (а) сэбе адно место вадой халоднай.
  • Мочалов Л.Б.
    20 авг. 2009 г., 11:38:55
    Ответить
    Для всех
    Профсоюз локомотивных бригад образован в 1991г. причина создания проста так называемые официальные (ФНПРовские РОСПРОФЖЕЛ)профсоюзы исчерпали доверие работников.
    В 2007г. произошло объединение профсоюза РПЛБЖ и Свободного профсоюза железнодорожников Севера.
    В профсоюз входят работники железнодорожного траснспорта локомотивщики, вагонники, путейцы и другие. Последнее заявление о вступленни в профсоюз поступило 31 июля 2009г. от работника локомотивного депо Воркута.
    Кому интересно узнать больше о работе профсоюза обращаться г. Воркута, ул. Ленина, д.64, оф.715 тел. 61210.
    эл. почта:
    С уважением председатель ППО РПЛБЖ Мочалов.
    Для железнодорожных чиновников сообщаю, что это только начало наших намеченных акций всё ещё в переди.
  • 1998км
    20 авг. 2009 г., 11:52:50
    Ответить
    Василий Киреенко
    Молодец довёл дело(пикет) до конца.
  • 123-му
    20 авг. 2009 г., 12:20:41
    Ответить
    Вейхад боится с народом обчаца.Он по-русски не шпрехает, тока по бумажке могет по слогам. Как накаляется ситуцыя, заместо себя Барецкава выставляит.Мэрин херов! Какой мэрин, таков и городишка г****!
  • воркут
    20 авг. 2009 г., 12:24:03
    Ответить
    Дейнегу на мыло!!!!!!!!!!!!!!
  • Я
    20 авг. 2009 г., 13:57:33
    Ответить
    Ладно, мэра засерать то. Умники. С низу конечно виднее, что там вверху делаица. Киреенко тоже, тот еще г*****. Только о своем кормане печется. На себе испытала его заботу о сотрудниках и их детях, заботливый до слез. Работать не хочет. Вот и подался в профсоюз. Это именно то место где языком работают. Пиарится и очки зарабатывает на очко.12347
  • второй пошол
    20 авг. 2009 г., 14:10:36
    Ответить
    Ещё один протестный центр в Инте.
  • старый чекист
    20 авг. 2009 г., 15:58:31
    Ответить
    за свои права бороться надо. Но, ЛЮДИ! Будтье бдительны! Где шахтёрские профсоюзы? Где Иван Мохначук, Сергей Никитинский? Гдн все эти лидеры?! Правильно. Сколотили себе имидж, квартирки состряпали, местечки непыльные. Неплохо устроились.
    Смотрите, железнодорожники, не наступите на те же грабли, что и шахтёры.
    Правильно выше было сказаоно: всякая мразь, которой хочется власти и денег, которой хочется дешёвой популярности и как можно меньше работать, ищет повода для бузы, для поднятия волны "справедливого гнева", на пене которой они и всплывают на самые высокие уровни власти. А затем волна схлынет. Страсти улягутся, рядовых участников протеста опустят, а эти "защитнички угнетённых", как пиявки вопьются в свои новые кресла и должности.
    ПОДУМАЙТЕ, НУЖЕН ЛИ ВАМ ЭТОТ ПИКЕТ, РАБОЧИЕ!
  • Л.Б. Мочалов
    20 авг. 2009 г., 16:37:49
    Ответить
    Для 123, Я, старому чекисту и им подобных
    Не один наш профсоюзный лидер в Республике Коми не получает из профсоюзной кассы ни копейки. В течении более десяти лет все наши профсоюзные лидеры работают на общественных началах
    Это Вы наверное пишете по заказу и за заработную плату в рабочее время и на оргтехнике работодателя.
    90 % профсоюзны взносов откладываются на специальный забостовочный фонд и если нам потребуется мы сегодня можем провести акции и более серьёзные. Вася не обращай внимание на злопыхателей и шестёрок.
    Наше дело правое и победа будет за нами.
    А Вы злопыхатели ничего в своей жизни не сделали да и несможете потому как духу и ума не хватит.
  • местный
    20 авг. 2009 г., 17:01:27
    Ответить
    всем профсоюзам
    Как легко увидеть, основная проблема российской экономики — не мировой кризис и тем более не сильный рубль. Основная наша проблема — это неспособность денег, находящихся в экономике, превращаться в капитал, порождающий новые деньги. Деньги бедняков не обращаются в капитал, потому что они не имеют никаких гарантий их сохранности; деньги взяточников не обращаются в капитал, потому что взятка и служебное положение — это не тот вид имущества, под который можно взять кредит в банке, деньги крупных предпринимателей обращаются в капитал за границей, потому что ни один предприниматель не будет вкладывать деньги в стране, где к нему могут прислать доктора.
  • Иван
    20 авг. 2009 г., 17:08:22
    Ответить
    14. старый чекист, 20.08.2009 (15:58)
    Тебя старого м****а давно надо было на виселицу отправить как участника преступной организации, проводившей геноцид русского народа, а ты тут до сир пор провокациями занимаешься.
  • Ивану
    20 авг. 2009 г., 17:28:15
    Ответить
    А старый чекист - это наверно Равилька, гнида. Его стиль написания. Мнит из себя бойца невидимого фронта
  • БАНКЕ
    20 авг. 2009 г., 18:32:25
    Ответить
    БАНКА, дай задание интинскому корреспонденту Тимченке, пусть напишет о всем першем друге Янхытове. Этот м**** подал в суд на МУП"Городской архив", хочет выселить архив к черту на кулички- в школу на п.Южный. И за любой справкой народ будут гонять туда-сюда. Бред сумасшедшего депутата!!!!Мэрии нас**** на беспредел! Вейгада народ скоро на вилы подымет за бездействие!
  • Василий
    20 авг. 2009 г., 18:45:51
    Ответить
    Одна из проблем простого человека это незащищённость перед своим работодателем, который часто мнит себя рабовладельцем и поступает с работниками как с рабами. Сегодняшний ТК это плод деятельности правительство крупного капитала. По нему бесправен стал профсоюз и следом миллионы простых работников. По ТК РФ при разногласиях с предприятием можно спорить и бастовать, кроме некоторых отраслей куда входит и ж.дорога. Админ. Ж,Д. это знает и творит беезакония сплошные, а при сплочении трудящихся и требованиях законных зовёт на помощь сразу трансп.прокуратуру и милицию. Те ей никогда ещё не отказали, отзывчивые они с рождения. Работники бесправны сегодня везде, на ржд ещё сохранен пока колдоговор и гарантии. Но тенденция ухудшения прав трудящихся на лицо и на других предприятиях ещё хуже. Но не пойму кто приплетает сюда адм города, причем здесь администрация города, Вейгант, Борецкий, Смалий. Я политикой не занимаюсь, лично симпатизирую коммунистам, но по моему наши городские командиры нормальные хозяйственные мужики и главное не воры, что по нынешним временам большое достоинство. Для города это важно. А единой России, приняшей этот ТК большое спасибо от всех тружеников, села и деревни.
  • старый чекист
    20 авг. 2009 г., 20:44:05
    Ответить
    15-му, Л.Б.Мочалову
    Вот это точно: победа будет за ВАМИ. Правильно. А рабочему, как всегда - ПО ВСЕЙ МОРДЕ.
  • Сара
    20 авг. 2009 г., 20:47:44
    Ответить
    Шахтёрам
    Да профсоюз у шахтёров полный отстой, сами ни чего не могут . Ещё ездят учат что делать . Зарплата у шахтёров ниже низшего , условия работы и техники безопасности вообще нет.А у них всё хорошо.Вот уроды
  • старый чекист
    20 авг. 2009 г., 20:49:42
    Ответить
    17-му, Ивану
    Вот уже судя по Вашей "пламенной речи" здесь, место Ваше исключительно у параши. К власти Вас допустить может только безумец.
    Всё это уже проходили. Поэтому, пока я, и такие как я живы, Вам власти НЕ ВИДАТЬ. Убивать нас будете? Вешать? Значит головка маленькая, мозжнчка маловато. Значит, кроме, как убивать, жечь и вешать, Вы ни на что не способны. Проходили мы уже это. Скучно. Хочется чего-нибудь повеселее.
    ИНТНЦЫ! БОЙТЕСЬ ДАНАЙЦВ, ДАРЫ ПРИНОСЯЩИХ!!!
    ГОНИТЕ В ШЕЮ ЭТИХ ПРОФСОЮЗНИКОВ! ИЛИ МАЛО ОНИ ВАС ОБУВАЛИ?
    Ну, если вам нравится... тогда - пожалуйста.
  • Иван
    20 авг. 2009 г., 21:18:37
    Ответить
    23. старый чекист, 20.08.2009 (20:49)
    Таких как ты клоун дешевый будет судить трибунал по типу Нюренбергского, он и решит вешать вас душегубов и воров или сажать пожизненно, это вы мрази чекистские убивали русский народ без суда и следствия - это не наш метод.

    Тебя гнида кто научил клеветать на независимый профсоюз, а шавка ?

    А насчет мозжечка: это урод у тебя один мозжечек, вместо коры головного мозга, ты пес вонючий до какого класса учился - до восьмого когда анатомию изучали наверно не дошел.
  • Ивану и старому чекисту (который оным не был)
    20 авг. 2009 г., 21:41:28
    Ответить
    Ну, полаялись?! А конструктив где?!
  • старый чекист
    20 авг. 2009 г., 21:46:26
    Ответить
    24-му Ивану
    Я же говорю - засранец. И таким власть доверять... УЖАС!!!

    25-му: Вот Иван и покажет тебе "конструктив". Готовься.
  • Былина
    20 авг. 2009 г., 21:56:27
    Ответить
    Старому чекисту.
    А что такая за власть профсоюзная - это четвёртая ветвь что ли? Интересно. Вы поясните. Насколько я понимаю, профсоюз защищает интересы работника перед работодателем. Причём тут власть? Над взносами работников властвовать? Да есть продажные профсоюзы - это их власть (законодательная, исполнительная, судебная - других не знаю) или работодатель покупает. В данном случае, как я понимаю, это не возможно. Если он отстаивает интересы работников - то его народ купил. Если будет плохо отстаивать в будущем (сейчас, моё мнение, отстаивает правильно, в рамках закона)- народ перестанет его покупать.
    То есть, чего хочу услышать - в целях рассмотрения данного вопроса - что такое в Вашем понятии власть профсоюза? Если захотите ответить, конечно.
  • старый чекист
    20 авг. 2009 г., 22:17:02
    Ответить
    27-му Былине
    Если Вы ещё не поняли, что ЭТО ЗА ВЛАСТЬ - ПРОФСОЮЗЫ, то поиграйте ещё и дальше в эту игру, шалунишка! Вам, как я погляжу нравится! Баловничок Вы этакий!
  • Иван
    20 авг. 2009 г., 22:19:42
    Ответить
    25. Ивану и старому чекисту (который оным не был), 20.08.2009 (21:41)
    Конструктив в том, что есть еще люди которые вступают в независимый профсоюз и ни смотря ни на что выходят отстаивать свои права.

    Конструктив так же в том, чтобы не давать возможности всяким шавкам поливать д*****м этих достостойных граждан задолбанной страны.

    Вот в этом и есть в данной ситуации конструктив.
  • гражданин
    20 авг. 2009 г., 22:26:46
    Ответить
    Ивану
    Вот мне интересно, а как обстоят дела с ж/д профсоюзами в других регионах? Только в Коми такой беспредел или везде так?
  • Иван
    20 авг. 2009 г., 22:35:21
    Ответить
    30. гражданин, 20.08.2009 (22:26)
    В Московской области сильный профсоюз локомотивщиков был - делали забастовку электропоездов года 2 или 3 назад, на много часов движение вставало.
    Подвергались репрессиям как писали.

    Информацию по этим вопросам надо на каких-нибудь профессиональных профсоюзных сайтах посмотреть, я специально не интересовался.
  • Былине
    20 авг. 2009 г., 23:05:45
    Ответить
    запомните раз и навсегда шоб не позорицо опосля-4 ветвь власти-это СМИ)))
  • Ивану
    20 авг. 2009 г., 23:07:41
    Ответить
    За конструктив+
    интинскому пердуну прикидавающемуся чекистом ------
  • 123
    21 авг. 2009 г., 0:58:11
    Ответить
    Во, мля, вроде и ни к чему вапрос пра Вей_гада, а как запанула некоторых? Нтересна, а че тах бурна профсоюзнички отреагировали? Знает кошка чье мясо схавала?
  • для 123
    21 авг. 2009 г., 1:21:35
    Ответить
    ...во-первых этот ник уже занят,чо, фэнтази-читай мозгов - не хватает? и нех за уши притягивать к ситуации людей ...сццуконахх. сядь б**...!!!!!!!у...ё....бок!!!тебя тока на спам и флуд здесь и хватает п****!!
  • Былина
    21 авг. 2009 г., 7:20:34
    Ответить
    А согласно какому такому источнику СМИ - 4 ветвь? Я же студент, у меня экзамены принимают со ссылками на нормативно-правовой акт, на какой-нибудь источник. Профессор не верит.
    А с чекистом всё понятно.
  • Былина
    21 авг. 2009 г., 9:15:45
    Ответить
    В тему.
    Существуют два профсоюза - условно "старый" и "новый". На форуме - две группы поддержки.
    Один, следуя из обвинений другого, куплен.
    Три вопроса.
    1. Куплен признаётся обеими группами - одна обвиняет, другая не опровергает.
    Не опровергает - почему?
    2. Одна группа говорит - гнать купленный, выступать за новый. Другая - гнать новый, так как тоже продастся, но старый оставить.
    Почему?
    3. Контрольный в голову - логика где?
  • дядька
    21 авг. 2009 г., 12:07:12
    Ответить
    насчет ж.д
    Тут вообще намешали кучу всего ,вообще то речь идет про ж.д. а не про Интинское руководство. То что там на ж.д уже лет десять люди работают на неполной рабочей неделе мало кто знает. Нужно на это напирать Рплбжевцам.
    Также обратить внимание на соблюдение режима труда и отдыха , на ж.д часто дерагают людей внерабочее время на устранение всякой херни. А то что там собираются кого то сократить- тут нарушений не усматриваются . И лозунг не сокращать людей -это красивый лозунг не более того.
  • юбялей
    21 авг. 2009 г., 12:50:48
    Ответить
    танцуют не все!
    Депутату-аксакалу Зинаиде Мироновой-65 лет! С днем рождения, бабуля! Душевно погулять тебе с партийной братией в СВОЕМ личном детском садике! И чтоб никто не догадался, что ты не платишь за аренду казенного помещения за традиционные гулянки! И дальше голосуй как скажут, и твои праздники будут продолжаться до 100 лет!
  • Ява
    21 авг. 2009 г., 18:42:41
    Ответить
    Былина, с чего это Вы взяли, что «куплен» признаётся обеими группами?? Вот я признаю, что один профсоюз занимается конкретными вопросами конкретных сотен тысяч людей, а другой – черным самопиаром, нередко даже в ущерб тем обманутым единицам, кто искренне пошел «на баррикады»
  • Василий
    21 авг. 2009 г., 20:19:32
    Ответить
    Действительно возможности СМИ четвёртая власть. И порядочность также нужны нашей стране, как и решимость. Любое событие можно перевернуть с ног на голову, своими доосмыслениями. Когда всё легко это и не интересно. Для создание и рождение новых профдвижений придёться поработать. Но, если любишь свою страну, своих друзей и близких, надо строить нашу страну, в том числе строить и новые трудовые отношения в нашем обществе, на основе социального партнёрства, вносить изменения в ТК РФ в другие законы РФ. Что даётся без труда, так же бездарно и уходит. Бог терпел и на велел.
  • Былина
    21 авг. 2009 г., 20:29:32
    Ответить
    Взял из ников.
    Вот теперь видно, что не все признают, что один куплен, а другой только за народ. Вы первая ответили - теперь говорить так не могу.
    Вот и всё.
  • Былина
    21 авг. 2009 г., 20:50:52
    Ответить
    Василию.
    Абсолютно согласен. И не только в вопросе о профсоюзах. А о гражданском обществе в целом. То что Вы сказали, я называю его (гр. общества) молодостью. Юношеский максимализм, нигилизм - сужу по себе и не только - это нормально. Затем наступает зрелость. От этого не уйдёшь. Я уже где-то писал - Макаревич "Вагонные споры последнее дело".
    Если отвергать реальность - тогда и возникает - СМИ 4-ая власть. Я не буду спорить, но для меня СМИ - инструмент в руках, либо механизм достижения чего-то.
    Ещё аморфное выражение - русский народ особенный. Это вообще опасно. Да каждый народ особенный!
    Ещё - каждый народ достоин своего правительства!
    Бред!
    Лично я достоин того, чего заслуживаю. Вот я и заслуживаю всеми доступными способами.
    А если по теме, то.
    По одной публикации и обсуждению на форуме нельзя судить о положении вцелом. Я распечатал ник Молчанова, прочитал, подчеркнул, восклицнул (!), вопроснул (?).
    Вывод - если пиар, то составлен грамотно.
    Если всё действительно так - то меня не удивляет. Из личного опыта - километр примеров.
    Теперь проверю в силу своих возможностей, составлю хотя субъективное, но обоснованное мнение.
    Ну и где власть СМИ надо мной? Это от меня зависит, как воспринимать написанное.
    А вообще перефразирую с Вашего позволения: СМИ -опиум для народа.
    А почему поддерживаю акцию - без экцессов, в рамках закона - выражение своего мнения. А что дальше? Это уже зрелость. Мы готовы? Давайте обсуждать.
    С уважением
  • старый чекист
    21 авг. 2009 г., 21:14:37
    Ответить
    всем профсоюзникам
    Ну вы и клоуны! Да хватит уже жопу тут рвать! Если вы ещё мужики, так и займитесь мужицким делом!
    Знаете, как у бывалых? "Взялся за нож - бей!". А вы тут - СМИ, закон, права, обсуждать...
    закон в России - ТАЙГА! И МЕДВЕДЬ в ней по прежнему хозяин. У кого сила, деньги - у того и власть. И хватит тут уже сопли жевать, пацаны. Стыдно за вас. Вот с такими "идейными" деятелями, с "реформаторами", и просрали ДЕРЖАВУ! Тьфу на вас ешщё раз.
  • Былина
    21 авг. 2009 г., 21:19:30
    Ответить
    Просрали державу Вы, старые чекисты, поскольку она у Вас в руках была. А Нам (осмелюсь) в руки её не дают.
    Партия! Дай порулить!
  • горячо
    21 авг. 2009 г., 23:03:44
    Ответить
    Август- это тока начало. Температура в Инте накаляется.Скоро осень. Будет жарко...
  • Л.Б. Мочалов
    22 авг. 2009 г., 14:35:15
    Ответить
    Спосибо
    Благодарю всех кто действительно обеспокоен положением дел. Для бестолковых типа 123, чекиста и им подобных напоминаю Вы всегеда вспоминаете о своих правах когда они нарушаются. А мне уже известно, что ваши права нарушены, а вы сидите только всякую ерунду льёте.
    Железнодорожники поверте наша сила в единстве.
    С уважением Л.Б. Мочалов
    Заполнить оба экземпляра и сдать (либо направить по почте) в комитет РПЛБЖ адрес: г. Воркута, ул. Ленина, д.64, оф.715, тел. 6-12-10, либо ПК первичной организации РПЛБЖ, или доверенному лицу профсоюза.
    1. Экземпляр для ПК РПЛБЖ
    Комитет первичной профсоюзной организации РПЛБЖ Северной железной дороги–Филиала ОАО «РЖД»
    От______________________________________________________________
    работающего в____________________________________________________
    должность_________________________________________________________
    тел. д.__________________________
    тел. р.__________________________
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    1. Прошу принять меня в члены общественной организации «Российский профессиональный союз локомо-тивных бригад железнодорожников».
    С Уставом и Положением о первичной организации РПЛБЖ ознакомлен (а) и обязуюсь выполнять.
    2. На основании п.3 ст.28Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", ст.377 ТК РФ, Коллективного договора прошу Вас ежемесячно удер-живать из моей заработной платы, один процент на уплату моих профсоюзных взносов и перечислять их безналичным путём на расчётный счёт «Первичной профсоюзной организации Российского профессио-нального союза локомотивных бригад железнодорожников работников Северной железной дороги – фи-лиала ОАО «РЖД». Учетный № 1112110413; ОГРН 108 110 0000 486; ИНН 110 304 3294; КПП 110 301 001;
    Р\С № 407 038 104 100000000 32; Воркутинский ФКБ «СЕВЕРГАЗБАНК»;ИНН 3525023780; КПП 110302001;.БИК 048718744; КС 301 018 0200000000 744 в РКЦ г. Воркуты; ОКАТО 87410000000; ОКПО 51530509; ОКОНХ 96120; ОГРН Банка 1023500000160.
    Адрес: 169900 РК г. Воркута, ул. Мира, д-6-Б.
    3. На основании гл.14 ТК РФ, Закона №152 от 27.07.06г. «О персональных данных» запрещаю переда-вать мои персональные данные кому либо, без моего письменного согласия, кроме работодателя и только на предмет удержания профсоюзных взносов безналичным путём.

    дата________________ подпись________________

    Исп. Комитет первичной профсоюзной организации РПЛБЖ Северной железной дороги–Филиала ОАО «РЖД» тел. 6-12-10

    линия отреза
    Заполнить оба экземпляра и сдать (либо направить по почте) в комитет РПЛБЖ адрес: г. Воркута, ул. Ленина, д.64, оф.715, тел. 6-12-10, либо ПК первичной организации РПЛБЖ, или доверенному лицу профсоюза.
    2. Экземпляр для Работодателя на предмет отчисления профсоюзных взносов.
    Представителю работодателя: начальнику Северной железной дороги,
    начальнику Сосногорского отделения Сев.ж.д. –Филиала ОАО «РЖД»,
    начальнику (руководителю) структурного подразделения (отдела) ТЧ, ВЧД, ПЧ, ШЧ, ЭЧ, НГЧ, ДС, НОДН, ВП, РАФТО и.т.д.________________________________________

    домашний адрес:________________________________________________________________________
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    1. Прошу Вас прекратить удержание из моей заработной платы на уплату профсоюзных взносов в РОС-ПРОФЖЕЛ и безналичное перечисление моих денежных средств на счёт профсоюза РОСПРОФЖЕЛ, в свя-зи с моим выходом из указанной организаций, так как это моё конституционное право и согласования с кем либо, не требуется.
    2. На основании п.3 ст.28Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", ст.377 ТК РФ, Коллективного договора прошу Вас ежемесячно удер-живать из моей заработной платы, один процент на уплату моих профсоюзных взносов и перечислять их безналичным путём на расчётный счёт «Первичной профсоюзной организации Российского профессио-нального союза локомотивных бригад железнодорожников работников Северной железной дороги – фи-лиала ОАО «РЖД» Учетный № 1112110413; ОГРН 108 110 0000 486; ИНН 110 304 3294; КПП 110 301 001.
    Р\С № 407 038 104 100000000 32; Воркутинский ФКБ «СЕВЕРГАЗБАНК»;ИНН 3525023780; КПП 110302001;.БИК 048718744; КС 301 018 0200000000 744 в РКЦ г. Воркуты; ОКАТО 87410000000; ОК-ПО 51530509; ОКОНХ 96120; ОГРН Банка 1023500000160.
    Адрес: 169900 РК г. Воркута, ул. Мира, д-6-Б.
    3. На основании гл.14 ТК РФ, Закона №152 от 27.07.06г. «О персональных данных» запрещаю переда-вать мои персональные данные кому либо, третьей стороне, без моего письменного согласия. В случае распространения моих персональных данных буду считать действия работодателя умышленными и направленными на нарушение моих конституционных прав.

    дата________________ подпись________________
    Исп. Комитет первичной профсоюзной организации РПЛБЖ Северной железной дороги–Филиала ОАО «РЖД» тел. 6-12-10
  • старый чекист
    22 авг. 2009 г., 18:58:15
    Ответить
    это - ПОДСТАВА!
    Железнодорожники, шахтёры, представители всех профессий, славным трудом своим сохраняющие Инту!
    БОЙТЕСЬ этих малограмотных и амьициозных глупцов! Они подставят вас под дубинки ОМОНа, как подстаил демонстрантов поп Гапон в начале 20 века в Петрограде, сагитировав народ идти к Зимнему дворцу с хоругвями в руках. ЦАРЬ НЕ посмотрел ДАЖЕ НА ИКОНЫ!!! Демонстрация была попросту расстреляна.
    УЧИТЕ ИСТОРИЮ, ЛЮДИ! НЕ поддерживайте этих бездельников, которые ни учиться, ни работать и не хотят, и не умеют.
    БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИ СЕМЬИ!
    Эти очередные "младопрофсоюзники" ведут вас на верную плаху.
    Да, власть была у КПСС, но она её и потеряла, прогнив благодаря этим оборотням на сквозь. Почему? ПОтому, что СТАЛИНА уже не было. А без СТАЛИНА, мы жить, как показывает нам текущее время, не можем. Значит... мало расстреливали?! Мало сажали?!
    Значит, всё же, НЕ тех расстреливали, и сажали мало НЕ тех...
    Но ничего. Самое трудное в жизни - это работа над ошибками. Вот с этого и надо НАЧИНАТЬ.
    Всего вам доброго, дорогие земляки.
  • Былина
    22 авг. 2009 г., 20:35:47
    Ответить
    Старый чекист - явно не железный Феликс! А историю, согласен, действительно учить надо.
  • Василий
    22 авг. 2009 г., 21:31:00
    Ответить
    По укаазанию начальника отделения Дейнега в часы пикета подпольно в машинах сидели зам ВЧД-16 Юрченков и зам нач ПЧ-34, замнач ст. Инта-1 Коваленко, высматривая своих работников в пикете, и должны были сразу докладывать ему, он дальше начальнику Дороги. Капитан уголовного отдела трансп.милиции постоянно вёл видеосъёмку, на память себе видно. И.о. нач ст. Инта-2 Гордиенко доказывал по телефону Сосногорскому начальнику в 17-00, что составитель Пещ работает на манёврах, а не стоит в пикете. Для этого он лично прибежал в парк ст. Инта-2. Ошибся кто то из соглядаев.. Всю нашу информацию, газеты профсоюза Рплбж выбросили -- не дай бог комиссия увидит, уволят.. Это наша жизнь и железнодорожная демократия. Скорее всего, участвующие в пикете, в скоростии, могут быть сокращены или уволены. А ведь по законодательсьву органы Госвласти Коми и прокуратуры должны предпринять меры для получения от ОАО РЖД ответов на общественное действие дителей республики и пикет профсоюза работников ржд. Почему дискриминация профсоюза и его членов --- сплошное беззаконие идёт галопом и никому в Республике нет дела, пока петух не клюнет,. Значит рабочие тоже имеют право на защиту доступными методами.. сю
  • клерк
    23 авг. 2009 г., 22:19:01
    Ответить
    Ой да кому ваша Инта сегодня интересна, митингуйте до посинения! Партия власти к выборам готовится, ей очков может не хватить, вот это проблема! А вы тут заладили о своих правах.
  • Былина
    24 авг. 2009 г., 9:48:49
    Ответить
    Мнение работника.
    Стоял за прилавком. Подошёл человек - мне нужно корочку на такой докймент - удостоверение железнодорожника - оказался как раз из Инты. Я спросил его мнение по данному вопросу.
    Ответ.
    Он был полгода в независимом профсоюзе, ушёл из первого, поскольку тот ничего не делал.
    Когда выход из первого, или ещё почему-то там, приобрёл значительный характер, к ним приехал "главный ж/д" - фамилия вылетела из головы, как-то Емцев, ну вообщем, как-то с "ц". Выяснив причину, сказал - я решу, вернитесь в профсоюз. Решили, я так понял, что-то с воостановлением разрядов. Естественно, раз человеку вопрос решили, он и вышел из нового и вернулся в старый. Но по его же словам первый профсоюз и администрация боятся новый и новый несомненно нужен, поскольку подстёгивает для
    Возникают вопросы.
    - можно ли в данной ситуации считать работника штрейбрехером?
    - новый несомненно заставляет решать вопросы старый. Но как быть новому и на что жить, если старый, включая административный ресурс, возвращает в свои ряды членов?
    - уместна ли вообще в работе профсоюзов рыночная экономика?
    Вот такая вот петрушка.
    С уважением
  • 111
    24 авг. 2009 г., 10:03:01
    Ответить
    Филипанова лидер воркутинского роспрофжела продала начальству всё что могла. После славного Серёги Лебеденца во все профкомы вернула администрацию, везде насадила нужных начальсву людей. За это её не увольняют на пенсию и получает она скромно так около 100 тысяч в месяц + преми от администрации, не хреново устроилась. В Инте посадила Лысенко серегу. тот уж давно продался с потрахами разведчик местный, закодировался, дельный стал при галстуке, первый друг у Дейнеги в Инте.. Путейцев жмёт как вошь, вышел кто то из профсоюза --в шею сразу увольнение. У вагонников завал, они по одному работают вместо 3-х, всё в посёлке похерили развалили Защитники едрён батон, сволочи
  • вагонник
    24 авг. 2009 г., 10:06:53
    Ответить
    Это точно сволочи всё продали. Надо другой профком да страшновать. В том году по осени вступили человек сорок наших, понаехало начальство море, давай уговаривать да грозить . Стали подставлять грозить забрать красный талон, внеочередными экзаменами, кому надо эта мудатень повыходили почти все, оставшихся пёс смердячий Юрченков ловил с*** организовывал подставы козёл
  • ж.д.
    24 авг. 2009 г., 10:10:55
    Ответить
    Да мы водяники вступили к нам припёрся сам начальник из ярославля Ойцев просил пожалеть его если выйдем обещал всё сделать. К нам такого уровня начальство отродясь не приезжало. Мы вышли все из рплбж и нам повысили разряды и премию. Конечно мы понимаем что эта заслуга именно того профсоюза, он бы разборками всё равно этого добился, но кому нужны лишние проблемы. Хрен в Инте нормальную работу найдёшь, а на душе гадливо как то.
  • путеец ж.д.
    24 авг. 2009 г., 10:13:18
    Ответить
    жмут нас заразы И лысенко этот продажный, если про профсоюз что то заикнуляся через месяц вылетешь а с работой завал нет ни в городе тем более на линии у нас в лесу
  • Былина
    24 авг. 2009 г., 12:23:47
    Ответить
    Я Вас ЖД никого и не осуждаю - я например воюю, но как не крути, по сравнению с Вами, мне проще. Но сами видите - тема обозначена, вроде всё понятно - решать Вам.
    Спасибо, что пишите правду - в этом вопросе не мне решения принимать, но правда кому-то поможет. Вообщем, удачи Вам и нормальной жизни.
    С уважением.
  • ржд
    24 авг. 2009 г., 13:44:03
    Ответить
    Давно пора было начать борьбу Официальные профсоюзы верхушка спошь администрация. Голубов начальник соснгорского теркома роспрофжела - бывший начальник отдела кадров сосногорского отделения, Черногаев начальник Дорожного комитета - бывший заместитель начальника Сев. жел. дороги . В его дорпрофсож избраны замнач дороги по кадрам Ульяновский, зам начдороги Докукин, они там основные, все их боятся и определяют они всю политику профсоюза на дороге. одни тузы. Защитники хреновы. На работу берут, только если напишешь заявление в профсоюз, без этого кадры оформят.. с***. Они одна компания задолбали уже. На работе всех дрючат со своей производительностью, сокращают, а требуют безопасность . Скоро всё начнёт валиться и сходить.Податься некуда, не хрена нет нигде нормальной работы . Давай рплбж мы хоть и тихушно, но с тобой.
  • дядька
    24 авг. 2009 г., 20:24:56
    Ответить
    о профсоюзе
    Я кстати тоже заметил в Врк народ на железке боится всего , Филипанова-это отребье я давно понял. Но если народ будет боятся ничего не изменится, волшебник не прилетит так и будут гнобить.
  • ж.д.
    25 авг. 2009 г., 17:57:21
    Ответить
    Нужны всем рабочим нормальные новые профсоюзы, а не подхалимы начальственные. Но как ощетинилась власть.. везде .. Сколько на наши налоги милиции держат и всё больше амон для своей охраны общественного порядка, чтобы их не беспокоить, а не ППС для охраны народа. Какая нахрен экономика выдержит такие траты, а какие налоги в стране. Конечно этих оболдуев содержать такие зарплаты, а на какие ши ши , производство реальных качественных товаров в ..опе большой. Этим надо заниматься, как в китае. А у нас... жилье за ипотеку , рынок сам экономику выправит, акционирование и перепродажа предприятий нужное дело ..., Вся это мудатень по жизни от этих законов и от этих буржуев, Вот бульбаш в беларуси там красота. Все предприятия остались государственные, проданы только услуги, магазины, мелкий бизнес, работает госрегулирование экономики. У них милиционер и военный получает так получает и взяток не берут. А если берут их судяти по всей беларуси по ТВ, как событие. Например за взятки при поступлении в институт.... А у нас тут всё хорошо, этого нет совсем... Так и живём ... а хочется всем по другому..
  • 111
    25 авг. 2009 г., 18:00:12
    Ответить
    Начальство суетится выискивает сторонников нового профсоюза. Милиция и прокуратура транспортная на их стороне. На ж.д. не должны быть экстремисткие профсоюзы, мы с такими работниками будем расставаться сразу, повод найдём. Вот так и работаем
  • знающий
    25 авг. 2009 г., 20:53:05
    Ответить
    Лучше бы народ узнал, откуда у Васи Кириенко и Лени Мочалова бабки на пикеты,собственный профсоюз, сколько они лично имеют за организацию подобных акций! Их цель одна, бабки, бабки и бабки, которые Леня Мочалов просаживает в кабаках!Лучше бы люди узнали про Васю, какой он был работник, ведь все перекрестились после того как он "Ушел" с работы и вот теперь у него одно занятие, кричать, кричать и кричать какая железка плохая, это его фишка, ведь более он ничего не может! Таких людей мягко называют"Мутень", им всегда все и вся плохо.
  • 112
    25 авг. 2009 г., 21:07:37
    Ответить
    Прочитал все отзывы, кое что знаю об Кириешке и Мочалке и могу сказать одно про этих псов, когда собаке делать нечего она "..." , так и они, нет бы нормально работать, пахать, так нет, надо людей баламутить, зарабатывать себе дешевый популизм и бабки на своем горле. А со знающим согласен, Леня Мочалов еще тот алкаш, постоянно на бабки "профсоюза" кутит в кабаках, сам лично видел, он вообще то просыхает ли?
  • 111
    26 авг. 2009 г., 22:53:29
    Ответить
    Даже здесь боятся имущие и их прихлебатели. Чем наглее ложь, тем заманчивее читателю. На ж.д. начальство роет ищет членов профсоюза рплбж, здесь свои раведчики помогают, им за работу точно не плохо дают. Значит боятся, это правильно. Адм города по просьбе фсб запретила показывать 5-му каналу и искре печатать материал о пикете не нужно лишних волнений на ветру.
  • бывалый
    27 авг. 2009 г., 12:22:24
    Ответить
    Сам видел пикет Кириенки, он и еще одна мадам, да + 4 ребенка, которые прятались за плакатами, не смешно ли? Оказывается выгодно состоять в этом профсоюзе, доплачивают за ораторство неплохо, Кириенко раньше ездил на простой ОКЕ, а теперь на новой иномарке!!!
  • ж.д.
    28 авг. 2009 г., 21:20:38
    Ответить
    Профсоюзы шахтёрские, медицинские, ж.дороги должны, по нашему мнению, добиваться таких условий и оплаты труда рабочих, чтобы не было столь вызывающе наличие личного автомобиля у жителя Инты, отработавшего на крайнем севере на предприятии более 20 лет. Киреенко отработал 20 лет на ж.д. в Инте. Взял в кредит авто, и сейчас платит его, до этого 18 лет отъездил на оке без особых претензий. И действительно, сейчас водитель, механик, вагонник, слесарь, горнорабочий, врач, учитель, медсестра, приёмосдатчик, составитель Инты, отработавший на Севере 10-20 лет и купивший автомобиль, считается в народе нашем буржуем, .. потому что на получаемую нами заработную плату, большинство еле сводит концы с концами. А мы работаем на крайнем севере.. . До чего мы дошли при нашей жизни, этих реформах. Уровень нашей оплаты должен быть такой, чтобы любой работник Инты, уже после пяти лет работы мог оформить кредит на квартиру и машину, а после 10 лет имел возможность взять авто за свои трудовые накопления.... Ну а после двадцати лет работы имел кроме всего прочего и какой то угол в центре страны. Многие читающие сейчас улюбаются не збыточным мечтам. Но это нормально, а для чего тогда нам жить растить детей на севере в этих условиях. Сейчас это могут себе позволить лишь начальники, приближённые, администрация разных мастей, коммерсанты, остальные пользуются всё больше автобусом и зляться на буржуев, разъездились тут ...э
    Ох уж эти заказные писаки, какие труженики , из любого сюжета высасывают из своего пальца одну гадость и нам преподносят, кровь у них такая что ли. Тему профсоюзной жизни и борьбы рабочих за свои права хотят перевсти в плоскость личных оскорблений. Таким товарищам есть нормальные названия сплетники - сейчас они себя называют пиарщики- льстят себе -сплетники это прямо в точку, а наверно просто подленькие душонки с детства были. Но тоже наши граждане , может даже чьи то работники, выполняющие честно указания своего руководства, вот такая у них работа. И развелось же у нас работников, а в жеки никто не идёт мусор выносить, а только собирать мостаки., вынести не кому .
  • соратник
    31 авг. 2009 г., 21:12:05
    Ответить
    Да, со всем согласен, должны люди и машины покупать и на квартиру в центральной полосе копить, но не пустым языком зарабатывать деньги, призывая народ к забастовкам, а трудиться, даже и мусор выносить, это намного благороднее, чем дешевый словесный понос лидеров РПЛБЖ!!! А кредит то где брал, в профсоюзе Мочалова Лени и Куликова, хватит народ баламутить и за нос водить, позор!!!
  • 123
    03 сент. 2009 г., 19:16:20
    Ответить
    соратнику
    Таких бы соратников метлой выметать нужно подальше от профсоюза. Позор людям мозги пудрить, подложную информацию распространять по заказу, зная точно что это ложь. Как боятся власть придержащие и их прикормыши осеннего наступления трудящихся в защиту своих трудовых прав. В Рплбж лидеры профсоюза на местах заработной платы не имеют. Каждый работает по своей работе, Л.Б. Мочалов юрист, адвокат, Киреенко работал 20 лет товарным кассиром, Е.А. Куликов председатель профсоюза в Москве, получает зараплату, но не аховую, в разумных пределах. Аппарат Рплбж очень небольшой пока. Ему не доплачивает РЖД, как шишкам роспрофжела премию, выслугу, 0, 3% от ФОТ на культработу и т.д( они имеют до 100 т.р. в месяц и не хрена толкового не делают) Рплбж профсоюз живёт по средствам и на свои, не просит не у кого и ничего .
  • шахтер
    03 сент. 2009 г., 21:12:25
    Ответить
    Да, да, удалось прочитать ваши глупые листовочки,в которых вы сами писали , что профсоюз РПЛБЖ в лице тов. Куликова доплачивает вам за вашу "тяжелую" работу-баламутить на железной дороге.Никак не пойму, зачем вы нужны, для чего, от вас же никакого толку, вышел Кириенко, какая то женщина, да дети, устроили акцию, интересно, сколько Кириенки за нее заплатили и сколько он заплатил тем детям? Сам работаю на шахте,являюсь членом профсоюза, его работа видна, многое делает для шахтеров, спасибо им. А вас то членов РПЛБЖ сколько, чем вы то хоть занимаетесь? Да, слышал, что Леня Мочалов зарабатывал бабки и в Справедливой России,был ее председателем в Воркуте, но его за пустую болтологию оттуда "ПОПРОСИЛИ", там сразу поняли, кто он такой. Думаю, скоро и Куликов его попросит "ОТДОХНУТЬ", пора!
  • 123
    05 сент. 2009 г., 21:15:43
    Ответить
    Шахтёру, ему же бывалому, ему же соратнику,ему же знающему
    Вы провокатор, работающий по заказу спецслужб, а не шахтёр. Не стоит позорит вам такую достойную профессию. Простой работяга всегда из солидарности поддержит работягу другой профессии, если тот добивается своих прав, как все интинцы поддерживали в своё время шахтёрские профсоюзы, защищавшие свои права. Кроме личных оскорблений и клеветы ничего из себя не представляете, да и не умеете. Это проверенный пиар ход, любое общественно значимое событие перевести в русло клеветы, сплетен, чтобы отвлечь читателей от сути вопроса.И считается это у вас высокой квалификацией работника. За эти поленькие дела, тоже платят. Но всё равно хорошо, что есть у простого народа возможность высказаться свободно, которую вы и вам подобные хотели бы всеми силами убрать. Ведь в интинке ничего не печатают уже пару лет, без согласования администрации, кроме лабуды всякой, не представляющей общественной значимости и своей ЕР. Ничего про тарифы, заработную плату администрации, работу других партий и движений в городе, кроме ЕР. Наше дело правое, провокаторы нашему делу показатель правильности работы
  • шахтер
    05 сент. 2009 г., 21:51:24
    Ответить
    123-му, я тебе про фому, а ты про ерему, странный ты какой то, о чем ты? Что, правда глаза колет? Ты что на наш профсоюз катишь? Лучше бы пообщался с нашим профсоюзом, они бы тебе сказали чем заняться, бери метлу и иди к нам в дворники, вакансию тебе найдем!
  • 123
    07 сент. 2009 г., 19:44:12
    Ответить
    Против шахтёрских профсоюзов Рплбж ничего не имеет, считает их всех полезными и нужными работникам, интересы которых они представляют. НПГ и профсоюз угольщиков живут и не мешают сильно друг другу. Заниматься уборкой наших дворов и улиц полезное не постыдное занятие. Заработная плата у этих работников мизерная, вот такие у нас и дворы ухоженные от этого. От тюрьмы и суммы и метлы, никому нельзя зарекаться. любая работа дело не постыдное, спасибо за предложение, может и вам в жизни также в дальнейшем пригодится
  • шахтер
    07 сент. 2009 г., 21:26:41
    Ответить
    Труд шахтера схож с трудом того же дворника, такая же физическая работа, меня то этим не испугать, возьмусь за любую работу, а вот тебе, вместо ораторства было бы полезным на свежем воздухе трудиться, а не горланить! Наверное "тяжела твоя финансовая ноша", раз не зарекаешься от "СУММЫ", ГРАМОТЕЙ!!!
  • 123
    08 сент. 2009 г., 10:27:30
    Ответить
    шахтёру, ему же старому чекисту - Вы шахтёр всё больше по подглядываниям да подслушиваниям, доносам и обливаниям грязью на людей, защищающих простых граждан от произвола чиновников, это ваша тяжёлая работа. Сейчас опять такая работа в авторитете. Хорошо вам не пыльно и платят нормально. Ну ещё оболгать кого нибудь, а если прикажут и прибить. Не можем вам пожелать удачи на вашем поприще
  • шахтер
    08 сент. 2009 г., 19:32:01
    Ответить
    Ты о чем товарищ, не далеко ли взлетел, приземлись, приходи к нам на шахту, решим вопрос, пойдешь тогда в забой, потрудись хоть немножко? У тебя уже наверное мания преследования началась, все кажется и мерещится!
  • 123
    08 сент. 2009 г., 20:26:27
    Ответить
    Сомневаемся мы, что вы товарищ имеете возможность устроить народ работящий на шахту нашу единственную в Инте. Кризис и в умах и в забое, и у клиентов, которые не могут сделать предоплату Интауголь за поставляемый им уголь.
  • шахтер
    10 сент. 2009 г., 18:51:39
    Ответить
    123-му, почему мы, говорю лично про тебя, договоримся и решим вопросы с твоим трудоустройством, можешь работать в моей бригаде и не будет у тебя кризиса в уме и забое! А в шахте нам нужны люди которые будут физически вкалывать и языком трепать, надеюсь у тебя получится.
  • Петро
    25 окт. 2009 г., 16:45:14
    Ответить
    а питается многоуважаемый шахтёр судя по всему углём, лижет его, скрипит зубами, а есть то нечего... пазор... нам денег не надо работу давай.
  • ж.д.
    05 мая 2010 г., 21:22:14
    Ответить
    Администрация сев.жд. и ж.д. местная ВЧД, станции, ТЧ угрозами увольнений и сокращений вынудила работникво Интинского ж.д. узла выйти из профсоюза РПЛБЖ. За вступление в профсоюз -увольнение. Им помогают тр. милиция и тр. прокуратура. Вот такая демократия сейчас в России. Ни какой правовой защиты.