00:24, 24.08.2009 / ПРАВО

Сыктывкарский предприниматель Мандич боится мести Анатолия Каракчиева

В четверг активизировалось расследование уголовного дела, возбужденного Следственным управлением при МВД по Коми по ст. 159 УК РФ («Мошенничество») в отношении известного сыктывкарского предпринимателя Вячеслава Мандича. В жилье и офисах бизнесмена прошли обыски. Активизацию следствия окружение Мандича объясняет местью со стороны бывшего первого заместителя главы Коми Анатолия Каракчиева.

 

Напомним, что Мандич выступил заявителем по уголовному делу Каракчиева. Бывший чиновник вымогал у предпринимателя 1,5 млн. руб. за решение проблем с правоохранителями. Как было установлено следствием, реальной возможности повлиять на милицию Каракчиев не имел.

Сыктывкарский суд приговорил его к выплате штрафа в размере 200 тыс. руб., позже Верховный суд посчитал это наказание слишком мягким и отменил приговор, отправив дело на новое рассмотрение. Прокурор Коми Владимир Поневежский высказал мнение, что экс-замглавы должен быть приговорен к лишению свободы.

В беседе с корреспондентом ПС источник в окружении Мандича пояснил, что активизация расследования уголовного дела в отношении предпринимателя произошла именно после отмены мягкого приговора в отношении Каракчиева.

- Вячеслава пытаются нагнуть до рассмотрения дела, - сообщил собеседник издания.

Между тем в МВД говорят о результативности обысков и расследования в целом.

- В ходе мероприятий нами были найдены те документы, которые, как ранее утверждалось, были утрачены, - пояснил собеседник "Панорамы столицы", он же исключил связь действий правоохранителей с проблемами Каракчиева.

По данным БНКоми, на понедельник запланирована пресс-конференция Вячеслава Мандича и его адвоката Владимира Володарского.

 

767

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • и что?
    24 авг. 2009 г., 2:47:07
    Ответить
    африканский фермер Мабумба боится мести колдуна Годипы

    хуль с того?
  • Набоб
    24 авг. 2009 г., 6:22:58
    Ответить
    Сдаётся мне, Кара не при делах тут.
  • 1
    24 авг. 2009 г., 7:55:56
    Ответить
    Да мне кажется тут все таки сбербанк постарался, 1** млн. трудно забыть, а Каракчиев это помог. Какой то предприниматель замахнулся на бывшего первого заместителя.
  • почти как слоган рекламный
    24 авг. 2009 г., 8:32:14
    Ответить
    Нормальные враги, нормальная ответка
  • Б
    24 авг. 2009 г., 8:51:19
    Ответить
    Вор у вора шапку украл
  • 6
    24 авг. 2009 г., 9:01:14
    Ответить
    вячеслав, а ты бы на месте кары не хотел отомстить?
  • Чеснок
    24 авг. 2009 г., 9:05:21
    Ответить
    так теперб принято писать по заказным делам
    Как было установлено следствием, реальной возможности повлиять на милицию Каракчиев не имел
    _______________________________

    так теперь принято писать по делам о вымогательстве с помощью мвд. просто если писать правду, что обвиняемый имел реальную возможность влиять на милицию - далее додумайте сами.
    А у Кары там на з/п немало народу до сих пор.
  • ЧейСынок
    24 авг. 2009 г., 9:08:54
    Ответить
    Думать надо
    Мандичу думать надо было прежде чем на Кару рыпаться. Теперь пожинай, горе-предприниматель. Отпрессует он тебя как сынка
  • 1
    24 авг. 2009 г., 9:28:05
    Ответить
    1
    Братва, хоть не стреляйте друг в друга! А Мандич видать реально отчаянный, на Батю решил рамсануть!
  • Это я
    24 авг. 2009 г., 9:36:49
    Ответить
    Как было установлено следствием, реальной возможности повлиять на милицию Каракчиев не имел.

    Видать все-таки имел.
  • Прохожий
    24 авг. 2009 г., 9:37:08
    Ответить
    Ребята, внятно писать научитесь!!!
    Мандич выступил заявителем по уголовному делу Каракчиева
  • ёклмн
    24 авг. 2009 г., 9:42:08
    Ответить
    Ребята, внятно писать научитесь!!! Мандич выступил заявителем по уголовному делу Каракчиева
    Это в смысле - что было вначале, уголовное дело или заявление?
    Так как раз тут-то все и внятно: заказуха осуществляется вне зависимости от наличия заявления, его потом сооружают, разве не так?
  • Житель РК
    24 авг. 2009 г., 10:10:01
    Ответить
    Сериал продолжается
  • йопс
    24 авг. 2009 г., 10:21:16
    Ответить
    расхреначка, расхреначка, как я йийо обожаю, щас г**** польётся на каракичева, садить обоих!!!
  • ТТТ & OOO - sucks
    24 авг. 2009 г., 10:22:34
    Ответить
    Пацаки правоохранители! Кто в долю?
    Чела уже взяли на прессе, он в этом сознался, но осужден по минимуму, соответственно не испугался и довольно открыто продолжает пресс-бизнес, зная, что Мандыч его сольет по-любому.
    200 т. штрафа... Может тоже чета такое организовать
  • 16
    24 авг. 2009 г., 10:57:21
    Ответить
    Ну коли уж уважаемый Владимир Поневежский высказал мнение, то сидеть однозначно!!

    А если серьёзно, то мнение верное, вопрос очень принципиальный, либо мы с чем-то боремся на букву "К" либо только делаем вид.
  • NFI
    24 авг. 2009 г., 10:58:17
    Ответить
    ложь!
    я думаю А.К. изначально как-то случайно втянули в эту историю. Не того размаха он человек, чтобы так по мелочам размениваться.
    А про продолжающееся давление на мандича вообще бред. А.К. занимается серьезными проектами, имеет связи с высшими эшелонами в Москве, ему этот мандич - нафик не нужен.
  • Шутки тожэ мне
    24 авг. 2009 г., 10:58:26
    Ответить
    Шутники, старика Каракичева посадят окончтельно за такие вещи. Хватить!
  • Мандыч
    24 авг. 2009 г., 10:59:31
    Ответить
    Каре
    Зачем вымогал тогда, 70 тыщ на что получил?
  • Высшие эшелоны
    24 авг. 2009 г., 11:06:49
    Ответить
    пацанам из Сыкра
    Батю не трогать.
    70 т.р. - че жалко чтоли?
    мы больше попросим когда придем.
  • Высшие эшелоны2
    24 авг. 2009 г., 11:10:02
    Ответить
    из Москквы
    Стоим б** уже второй день на запасном пути в районе Сундуквара, расгружайте с***!
  • Каракичев
    24 авг. 2009 г., 11:11:31
    Ответить
    70 тыр тут, 70 тыр там, вот и набежит 140 тыр для стимулирования высшых эшелонов
  • Чеснок
    24 авг. 2009 г., 11:11:50
    Ответить
    кто крышует товарисча?
    вряд ли эта история с вымогательством завязана на взаимодействии "Бати" и только лишь рядового милиционэра (как там бишь его).
    не хватает крышы.
    Но кто?
    Прокурор и Министр вроде не должны, т.к. ЖД не даст помогать оппоненту.
    Кто то нижестоящий, но влиятельный, не из новой южной команды.
  • Борзаковский
    24 авг. 2009 г., 11:15:36
    Ответить
    фраера
    8-10 лет назад все бы обосрались про Каракциева тут писать такое.
    вопрос: было 8 лямов , потом вроде стало 1,5 ляма, потом уже 70 т.р.
    Можетъ Кар так от Высших Эшелонов выручку гаситъ
  • 8-1,5-70тыр
    24 авг. 2009 г., 11:20:54
    Ответить
    Батя падал и падал в цене...
  • гп
    24 авг. 2009 г., 11:37:15
    Ответить
    е****теям
    Батя? Какой он нахер вам "Батя". У Анатолия Алексеевича тока одно прозвище - Шеф. А Папа у нас один - Юрий Алексеевич.
  • Е****тей
    24 авг. 2009 г., 11:51:11
    Ответить
    гэпе
    шеф.
    ... мы бандито, гангстерито..."
    Вы мелкий гангстер или толстяк?
  • Брокер
    24 авг. 2009 г., 11:54:54
    Ответить
    График падения 9 - 3 - 1,5 - 0,7
    что поспособствуют прекращению уголовного преследования за 9 миллионов рублей. В ходе дальнейших переговоров сумма упала сначала до 3 миллионов, а затем до 1,5 миллиона.
  • Дед Мазай
    24 авг. 2009 г., 12:00:51
    Ответить
    спасение утопающих...
    Мандичи погрязли в своих проблемах. Тут ещё уголовное дело, обыски, Сбербанк прессует с возвратом кредитов. Хотели через подставу с Каракчиевым выплыть - не получилось. Теперь пресс-конференцию готовят - думают, что поможет. Спасение утопающих, финал не за горами.
  • Читатель
    24 авг. 2009 г., 12:08:00
    Ответить
    Да ладно вам, причем здесь Кара?!
    Да ладно вам, причем здесь Кара?! Слава 130 млн. сбербанку не вернул... Ясен пень будут расследовать мошенство, да и у центрального сбера конечно есть достаточно (уж точно никак не меньше чем у Кары) способов повлиять на следствие.
    Зачем Слава Кару сдал, толком неясно... Но наверняка не по собственной инициативе (не очень то он похож на белоручку, которого возмутило неэтичное поведение Кары:), скорее всего это было частью какой то сделки по которой М валил К а взамен ему прощали какие то пригрешения (достоверно не знаю, личное мнение)
    На самом деле все эта шумиха с тем что Кара якобы давит на Мандича- по большому счету спектакль. Мандичь как то уже заявлял зимой, что его гнобит Виноградова и что из-за ее безответственного поведения ему лесопилку закрыть придется и людей увольнять(даже пикет обиженых работников обещал устроить с перекрытием улиц и прочей атрибутикой).
    Тут по моему шумиха ему нужна, чтобы дать понять всем заинтересованым, что он готов играть вабанк. И если его начнуть топить он готов тянуть за собой всех кто под руку попадется невзирая на чины и погоны:)
    А так, если абстрагироваться от всякой псевдополитической шелухи, то новость то и выеденого яйца не стоит- у мошенника прошли обыски, чего то нашли, чего нашли и какая ценность этих находок для следстваия толком не ясно.
  • Имя сестра, имя
    24 авг. 2009 г., 12:12:30
    Ответить
    29-му Деду Мазаю
    в связи с тем, что его взяли - несколько таких же как Мандичи рыбин - пытаются соскочить с аналогичного крючка. Но не тут то было!!!
  • Резюме
    24 авг. 2009 г., 12:16:09
    Ответить
    кризис...
  • Владимир, юрист
    24 авг. 2009 г., 12:18:38
    Ответить
    30-му читателю:
    а почему мошенство, а не незаконное получение кредита?
  • НОВОСТИ с другого банка
    24 авг. 2009 г., 12:25:06
    Ответить
    про 130 млн.руб., справедливости ради
    Мандичи не вернули пока только 10 мульонов.
    130 мульн. - это всего кредитов, в т.ч. срок погашения по которым еще не наступил.
    10 млн. тоже много
  • Политика
    24 авг. 2009 г., 12:32:33
    Ответить
    Глава РК
    Все опять очень просто. В ЖД поступила информация о выдвижении Каракчиева на пост ГЛавы РК, вот все и началось. Методы давно опробованы. Даже со стороны видно, что все это заказ, не уровень Каракчиева заниматься такой мелкотой!
  • аллергия
    24 авг. 2009 г., 12:38:11
    Ответить
    Мне не нравится, что наш прокурор ТАААК КАТЕГОРИЧЕН. Еще ничего не доказано.
  • 33-му
    24 авг. 2009 г., 12:43:01
    Ответить
    Владимир, юрист.
    А адвокат Мандича В.Володарский, по слухам, знатный педераст (в прямом и переносном смыслах). И конкретный состав преступления, по большому счету не имеет значения в данной ситуации...
  • ПРава
    24 авг. 2009 г., 12:45:11
    Ответить
    9 мультов - медь звенящая
    с судимостью мона выдвигаться на главу?
  • Владимир, юрист
    24 авг. 2009 г., 12:50:45
    Ответить
    37-му
    1) для юристов - состав имеет значение.
    2) я не володарский если че.
    3) Вы тоже педераст? или сочувствующий? гыгыгы
  • Разузнал
    24 авг. 2009 г., 12:58:14
    Ответить
    говорят
    Кар-Морозоф-Пономарёф = мягокость приговора = песец жертве режима мандичу
  • ерш
    24 авг. 2009 г., 13:12:39
    Ответить
    Мандичи сами "заигрались",кидаловы еще те. А.А нюх потерял- не всегда взятки - гладки
  • Иван
    24 авг. 2009 г., 13:13:37
    Ответить
    Каракчиев очень серьезный пассажир, мне представляется, что все эти мандавошки сами к нему налипли чтобы его подставить.
    Его гнобят чисто по политике.
    Пусть теперь всю жизнь боятся.
  • ерш
    24 авг. 2009 г., 13:19:53
    Ответить
    не смешите:Каракчиев и политики - давно уже не совместимы
  • Вторнег
    24 авг. 2009 г., 13:20:55
    Ответить
    понедельник уже заканчивается - хде прессуха
    ??? хде???
  • Иван
    24 авг. 2009 г., 13:28:32
    Ответить
    43. ерш, 24.08.2009 (13:19)
    Это сегодня, а завтра многое может и поменяться.
    В РК принято добивать до конца.
  • Ответ Мандичам
    24 авг. 2009 г., 13:41:36
    Ответить
    В защиту Каракчиева
    Мандичи, наверное, думали, что сольют информацию и сами будут ненаказуемы? Так не бывает. В жизни надо уметь за все отвечать, и к сожалению, не всегда деньгами.
    Знаю ребят Мандичей давно. Э ге гей!!! Это еще та сволочь!
  • Интересно...
    24 авг. 2009 г., 14:09:45
    Ответить
    NFI, 24.08.2009 (10:58)
    ложь!
    Не того размаха он человек, чтобы так по мелочам размениваться.

    А какого он размаха? На сколько может разменяться?
  • Читатель
    24 авг. 2009 г., 14:50:19
    Ответить
    34-му про 10 и 130 млн.
    Расклад примерно был такой:
    Мандичи в срок не погасили 1 из кредитов суммой как раз-таки 10 млн. в свою очередь Сбер в свою очередь выдвинул требование о досрочном погашении всех кредитов т.е.130 млн.(вполне обоснованое требование, банки всегда пытаются забрать по максимуму еще до объявления процедуры банкротства). Какова ситуация сейчас - не знаю, возможно Мандичу удалось договориться со сбером о том что он не будет требовать досрочного погашения, хотя вряд-ли раз уж идут разбирательства то скорее всего по полной.
  • Трам
    24 авг. 2009 г., 14:53:06
    Ответить
    46-й - ты сам Кар? или Навазов? или Шатунов?
    да?
    предполагаю, что вся троица здесь строчит без устали.
  • Читатель
    24 авг. 2009 г., 14:54:46
    Ответить
    33-му юристу, Владимиру.
    Не знаю почему "мошенничество" а не "незаконное получение кредита", свечку не держал...
    В статье в первом абзаце указано "ст. 159 УК РФ («Мошенничество»)".
    А правда есть такая статья в УК "незаконное получение кредита"? Просто любопытно, так сказать с целью ликвидации собственной безграмотности. Разве это не часный случай мошенства?
  • читатель
    24 авг. 2009 г., 15:17:17
    Ответить
    Мандичи молодцы! Ребята удары держат капитально...Кое кто из комерсов уже давно бы обделался.. Все понятно навалилось - кредиты, А.А. Что касается кредитов Сбер не только Мандичей душит, но и других крупных коммерсов прессует... Все это как то не вяжится с политикой по поддержанию малого бизнеса. За Мандичами будут следующие жертвы кредитной политики Сбера.Кто следующие жертвы!?
  • ...
    24 авг. 2009 г., 15:20:26
    Ответить
    переквалифицировали с кредита на мошеннство
  • 53
    24 авг. 2009 г., 15:36:49
    Ответить
    все забывают:кредиты необходимо возвращать...Экономику надо просчитывать,тогда и адвокаты не нужны.Слабоваты умом и нагловаты у нас комерсы,а Кара попал как кура во щи.Сам виноват-решил: на халяву и уксус сладкий.
  • Наблюдатель
    24 авг. 2009 г., 15:55:02
    Ответить
    ни очем
    Каракчеев вообще там ни при чем. Им только прикрывались. У него полтора лимона которые у Мандича просили - в неделю на шляпки жене уходить. Ясен перец заказуха - Каракчеева из республики выпереть хотят, все знаю пацан много "вопросов" может решить, а порешать хотят все, особенно босота эта, которую главшпан Еремченко с собой из ставропольских степей притащил.
  • все о том же:о людской глупости и жадности
    24 авг. 2009 г., 16:07:26
    Ответить
    вот уж не надо из Каракчиева "героя" делать: никому он в РК и на просторах России не нужен.Отыграл свое,строй свой бизнес,а то и здесь ставки не на тех делает.Значит - ум был,да весь вышел
  • Читатель
    24 авг. 2009 г., 16:11:53
    Ответить
    51 читатель, кто ты?
    ???
    Странно конечно что кто то моим ником подписывается, ну да ладно... Не паспорт же все таки:)
    Хотя все таки не ясно зачем выдавать свою точку зрения за чужую?! мда
  • Наблюдатель
    24 авг. 2009 г., 16:29:26
    Ответить
    Очень жаль что бизнес нашего города представлен, в том числе такими истеричками-подружками-Лебедев, Мандич и многие др...Получат пи...ей и бегут пищать на весь город-убивают!милиция!помогите! Не виноватая я - он сам пришел, они все думают, что все безнаказанным может быть, даже, когда, беспридельничают в отношении людей, которым в подметки не годятся или когда чужих жен унижают. Таких надо жестко давить, чтобы вместо истерическх бабьих криков, могли, как мужчины достойно себя вести. Сейчас Тит и Султан не помогают, у милиционерв под крышй прячутся телочки...
  • Серый волк
    24 авг. 2009 г., 16:45:27
    Ответить
    А пресс-конференция была или нет? Или спектакль уже закончился...
  • 51
    24 авг. 2009 г., 16:54:30
    Ответить
    Так, уже и до шляпок жен докатились в обсуждениях... Несерьезно и как то не по мужски... Как у парней все хорошо так к офису не подойти - все машинами забито, как хреново - шляпки у жен считают. Парней конечно не оправдываю,толком их и не знаю, но как то некрасиво получается.
  • ТТ
    24 авг. 2009 г., 16:59:11
    Ответить
    с такой фамилией я бы не только Каракчиева боялся, а вооще боялся выходить на улицу.
  • Иван
    24 авг. 2009 г., 17:12:18
    Ответить
    60. ТТ, 24.08.2009 (16:59)
    это точно !
  • Читатель
    24 авг. 2009 г., 17:22:45
    Ответить
    Личное мнение
    Ну чего уж вы так распереживались насчет взаимоотношений М и К.Оба они довольно резиновые и в случае чего прогнуться и подстроятся под обстоятельства. Если ни для того ни для другого дело отсидкой не кончится (что по моему наиболее вероятный вариан развития событий), то урегулируют они свои взаимоотношения без лишних глаз и ушей. Заплатит Мандич за Кару штраф и моральный ущерб возместит (как только вопрос перестанет стоять овыживании, всанет о том как жить дальше - никуда не денется мириться придется). Кара тоже не дурак- наверняка понимает, что не Мандич не по своей воле его слил.
    Короче мне кажется вендетты не будет, как никак не на Сицилии живем.
  • заяц
    24 авг. 2009 г., 17:23:46
    Ответить
    серому волку
    зайди на komionline
  • жепа
    24 авг. 2009 г., 17:32:06
    Ответить
    камякиОйнлайн подзарабатывают на ареде таких прессух
    а вы ведетесь
  • прикольная жесть
    24 авг. 2009 г., 18:47:42
    Ответить
    прикольная жесть
    вот так, на конфликте и можно увидеть некоторые вещи, которые простому обывателю не могут быть известны
  • ФБР
    24 авг. 2009 г., 19:23:43
    Ответить
    наблюдателям
    то что К.мог скатиться до содействия вымагателям не исключено. Потому как бизнес тонет у него еще с 2007 и не из за кризиса даже, а потому как не всем политикам в бизнесе везет. Бизнес К.- кидать людей и строить интриги. Мандичам не делать лишних движений и заявлений.- все под контролем.
  • 123
    24 авг. 2009 г., 21:59:32
    Ответить
    в натуре
  • Габс
    25 авг. 2009 г., 13:24:33
    Ответить
    Да кто такой Каракчиев сейчас? НИКТО!!! Вы посмотрите на его бизнес? Ни в одной сфере он так и не добился успеха. Приставы арестовывют последние машины и квартиры, долгов выше крыши. Даже "9000 метров" у него сейчас отберут "добрые" дядечки :) И люди от него бегут, кто поумнее. Нет у него сейчас ни денег, ни возможностей. Остались старые связи, но и их подкармливать нужно, да не на что. Так что дайте тихо-спокойно дожить старику на даче, выращивая картофель :)
  • Местный
    25 авг. 2009 г., 15:34:08
    Ответить
    Это провокация ЖД. Уверен, что так.
  • Студент
    25 авг. 2009 г., 17:56:34
    Ответить
    предателей к ответу
    Копы сказали это же Рагимовой-крысятнице с СГУ. Держитесь,преподаватели!!!!
  • 71
    26 авг. 2009 г., 11:36:44
    Ответить
    Мандич боится мести Каракчиева
    По-моему вы люди слишком уж большой ажиотаж навели по поводу возможностей Каракчиева.Согласен с №66 и №68.Он- "сбитый летчик".И никакой не шеф.И тем более не батя.Много чести.
    Просто не может привыкнуть к мысли ,что время его прошло и он уже не представляет и никогда не представлял никакого интереса ,а тем более пользы, ни для Республики,ни для ее народа.Вот и продолжает путаться под ногами у всех,чтобы его не забыли и сам создает себе пиар.Мелкий человек(и еще мелочный).
  • Человек
    03 сент. 2009 г., 11:14:39
    Ответить
    эх,вы-людишки,писаки хреновы,догадки они тут свои сторят...посмотрите статистику по кредитам и подумайте..какие то 130 млн...нужны сберу Мандичи?!хы..
    Что же тогда Чупрова никто не трогает,который сбер на миллиард кинул?!
    подумайте,своими головешками,может поймете и не будете больше захлёбываться своей желчью!