15:16, 28.08.2009 / ОБЩЕСТВО

Национал-патриоты предлагают Общественной палате Коми провести совместный «курултай»

По данным БНКоми, вчера лидер организации национал-патриотов «Рубеж Севера» Алексей Колегов направил председателю Общественной палаты Коми Галине Князевой открытое письмо. Колегов между строк критикует работу палаты. Оздоровление общественного органа патриот предлагает оформить в совместный проект.

 

- Палата проштамповывает инициативы власти, стала кривым отражением «Единой России», обросла жиром. Заслуги множества членов палаты неизвестны, криминальные «заслуги» других, напротив, на слуху. Бывший член палаты Дмитрий Овчаренко проходит сразу по нескольким уголовным делам. (Саркис Манасарянц - БНКоми) обвиняется в многомиллионных махинациях с налогами. Прошел год как возбуждено уголовное дело, никто в палате и не почесался, - крушит членов палаты Алексей Колегов. - В некрасивой истории с коммерческим использованием «Единой России» оказался замешан Сергей Гобанов. В палату теоретически должны проходить только граждане, имеющие особые заслуги перед Республикой Коми. Формулировка закона звучит горькой иронией. Так никакого уважения структура не заработает. Не смогут вытянуть на своих плечах те члены палаты, которые действительно обладают авторитетом, весом: Галина Бутырева, Юрий Семуков, Валерий Веселов.

Одновременно лидер нац-патриотов называет тех, кто мог бы усилить общественные позиции палаты.

- Почему в палате не присутствуют те, кто необходим обществу со своими смелыми инициативами, за которыми реально стоят многочисленные общественные организации? Этих людей мы знаем, Игорь Сажин, Тамара Кузьминых, Валентина Семяшкина, Михаил Рогачев. Многие из них - наши оппоненты, но в их отсутствие говорить о региональной общественности не приходится, - отмечает Колегов.

Резюмирует свое открытое письмо Колегов перечнем срочных оздоровительных мер.

- Предлагаю срочно приостановить полномочия Манасарянца, это требование закона «Об Общественной палате», это требование морали, это требование общественности. Нужно сбросить балласт, члены палаты должны или участвовать в общественной жизни, или уходить в отставку. Нужно провести совместный «курултай» крупнейших общественных структур нашей республики: «афганцы», патриоты, правозащитники, коми-движение, «зеленые», пенсионеры.

 

556

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Дверь
    28 авг. 2009 г., 15:54:40
    Ответить
    Прошу не трогать истинного россиянина. Он говорит о том, о чем все остальные боятся говорить.
  • Самбади
    28 авг. 2009 г., 16:01:00
    Ответить
    Как сказать...
    Несмотря на неоднозначность возглавляемого автором идеи движения, в целом то, что предлагается (нормальная ротация) не есть плохо, скорее наоборот. Те персоналии, которые озвучены в качестве потенциальных членов ОП, уж всяко весомее в обществе, нежели целый ряд ее теперешних членов, также упоминаемых выше :)
  • 12345
    28 авг. 2009 г., 17:16:12
    Ответить
    Ребяты, вы чо там заболели, вирус в Коми чтоле какой ходить?? :))
    Все хотят что-нибудь зачистить :))
  • Резюме
    28 авг. 2009 г., 18:12:35
    Ответить
    Срезал.
  • Это я
    28 авг. 2009 г., 18:16:49
    Ответить
    Так-так
    Не смогут вытянуть на своих плечах те члены палаты, которые действительно обладают авторитетом, весом: Галина Бутырева, Юрий Семуков, Валерий Веселов.
  • Рында
    28 авг. 2009 г., 18:20:47
    Ответить
    Тоже мне башкир...
  • Симон Флэйт
    28 авг. 2009 г., 18:38:00
    Ответить
    А что, хорошая идейка, собрать всех паучков в баночке! Только не забыть, эту баночку закрыть!
  • Мистер-Д
    28 авг. 2009 г., 19:43:56
    Ответить
    Письмо
    А хде само письмеццо почитати?
  • Мистер-Д
    28 авг. 2009 г., 19:45:12
    Ответить
    Письмо
    Али опьять в видэ Ессе будить?
  • Фрося
    28 авг. 2009 г., 20:13:46
    Ответить
    рацпредложение
    Интересно, члены ОП зарплату получают? А может у них бп проезд на самолетах,поездах, в гор. автобусах? Льготы по квартплате?
    Если нет, то за что бороться Колегову? И кто ему мешает собрать свою общественную палату из других авторитетов? Пусть у нас будет много ОП.
  • Член ОП
    28 авг. 2009 г., 20:29:36
    Ответить
    Если по чесноку, то это чистая правда, о чём нам ведает автор.
  • serf
    28 авг. 2009 г., 21:34:43
    Ответить
    рациональное зерно присутствует у лидера "нац-патриотов"(?), непонятно почему в заметке написано что "Колегов между строк критикует работу палаты".
    Каких строк между?
  • Джо
    28 авг. 2009 г., 21:35:11
    Ответить
    Пищит но лезет из всех щелей! Демагог прёт пользуя имена таких, как Т. Кузьминых, которых знают по их делам. Куда примазывается со своими братками, рисующими свастику на домах тех пенсионеров, права которых отстаивает Кузьминых.Неиссякаемая клоунада. Как говорят, ну куда со свиным рылом да в калашный ряд? А по чесноку- в депутатский корпус?
  • коммент
    28 авг. 2009 г., 21:47:04
    Ответить
    "Нужно провести совместный «курултай» крупнейших общественных структур нашей республики: «афганцы», патриоты, правозащитники, коми-движение, «зеленые», пенсионеры."
    могу себе представить, что они вкупе "накурултаят"...
  • коммент
    28 авг. 2009 г., 21:51:32
    Ответить
    "Палата прямо сейчас должна либо очиститься от скверны, либо умереть."

    фигасе 8-О
  • коммент2
    29 авг. 2009 г., 9:43:50
    Ответить
    палату, может вытянуть только аппарат палаты - то есть кагбэ профессионалы, которые за работу над этим получают зп и соцпакет.
    Остальным-то это накой?
  • Односельчанин
    29 авг. 2009 г., 13:26:42
    Ответить
    Имхо, Галя Князева не способна ни на что. Зарубин не способен ни на что, Жилин не способен ни на что. Рыба сгнила с головы.
  • Вопрос
    29 авг. 2009 г., 14:04:35
    Ответить
    Люди! Неужто кто-то верит этому болтуну? Его напряга уж слишком много.Как же он карабкается во власть!Нужно быть полностью без извилин чтобы этого не понимать.В городе " порядок" навёл, теперь на окраины глаз положил. мост строить будет.Народ там попроще, проголосует, поверив в "наполеоновские" планы.
  • Рында
    29 авг. 2009 г., 15:00:30
    Ответить
    Хоть кто-то напрягается, это уже хорошо. Остальные в расслабоне.
  • Коми 88
    29 авг. 2009 г., 15:06:35
    Ответить
    Колегов
    Колегов-реальный человек которого можно ставить управлять республикой!
    Колегова- на главу!
  • 12345
    29 авг. 2009 г., 15:34:51
    Ответить
    это затишье перед осеней бурей :))
    скоро заштормит
  • SSSkk
    29 авг. 2009 г., 19:48:01
    Ответить
    Согласен полностью, не секрет что ОП-превратилась...
    Во что она превратилась, даже ни кто и не знает, спроси любого, что делает ОП, и мало кто вам сможет ответить на этот простой вопросик.
  • Тьфу ты
    29 авг. 2009 г., 20:38:42
    Ответить
    Коми 88тебя шо тюкнули по башке?
  • Коми 88
    29 авг. 2009 г., 21:27:42
    Ответить
    26. Тьфу ты, 29.08.2009 (20:38)
    Это тебя тукнули, а меня осенило!
  • Нико
    30 авг. 2009 г., 12:39:39
    Ответить
    Общественная палата
    Давно пора перетряхнуть общественную палату и прочие институты власти!
  • Гамлет Гамлетович
    30 авг. 2009 г., 22:27:57
    Ответить
    Общественная палата
    Общественная палата- не является институтом власти, более того все решения палаты не имеют ни какой юридической силы и только могут носить рекомендательный характер. Тем неменее в ней действительно необходимы все точки зрения! Я не против того что бы там присутствовали : «афганцы», патриоты, правозащитники, коми-движение, «зеленые», пенсионеры.
    То есть каждой твари по паре.
  • Прошлое
    01 сент. 2009 г., 6:49:34
    Ответить
    Да Леха. У самого с криминалом не получилось (духу не хватило) так он других теперь клеймит.