02:09, 29.08.2009 / ПРАВО

Верховный суд Коми отказался освободить из-под стражи Алексея Королева

Вчера Верховный суд Коми оставил в силе постановление Корткеросского районного суда, которым до 20 ноября 2009 года продлена мера пресечения в виде заключения под стражу Алексею Королеву, обвиняемому в гибели 23 человек на пожаре в доме ветеранов села Подъельск.

 

P1240617.jpg

Михаил Жилин не смог убедить Верховный суд Коми в безопасности Алексея Королева. Фото Михаила Дасюка

 

В ходе заседания кассационная коллегия удовлетворила ходатайство адвоката Королева Михаила Жилина о приобщении к материалам уголовного дела справки-сообщения из СИЗО о состоянии здоровья Королева. Документ подписан врачом СИЗО и в нем говорится, что состояние здоровья подсудимого ухудшается, он нуждается в лечении.

Также Жилин представил Верховному суду протокол общего собрания жителей села Подъельск, который отражает мнение 32 жителей Подъельска. Общее собрание просило суд избрать другую меру пресечения их земляку. По ходатайству приобщено к материалам дела и коллективное обращение жителей Корткеросского района, под которым поставили подписи почти тысяча местных жителей.

Кассационная коллегия по формальным причинам отказалась приобщить к делу постановление Корткеросского райсуда от 4 апреля 2008 года, которое было вынесено по обращению госпожнадзора о привлечении Алексея Королева к административной ответственности за состояние противопожарной безопасности в подъельском доме ветеранов. В постановлении отражено, что Королев не являлся должностным лицом, ответственным за противопожарную безопасность в здании дома ветеранов. Суд не принял документ во внимание на том основании, что копия решения суда не была заверена.

Верховный суд посчитал доводы адвоката неубедительными и отказался освобождать Королева. Михаил Жилин заявил БНКоми, что намерен обжаловать решения суда.

 

1634

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • старый чекист
    29 авг. 2009 г., 9:24:38
    Ответить
    Не освобождают из-под стражи, т.к. боятся ОГЛАСКИ ещё МАЛОИЗВЕСТНЫХ фактов!
    Боюсь, как бы он в СИЗО не умер "от гриппа".
    А он - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ! Я не ошибся. Какой из него обвиняемый? Ведь кто-то же НАЗНАЧАЛ его на эту должность - директора "несуществующего" дома престарелых? Знали, на что шли... вот и сделали его "козлом отпущения". Но дело это равалится. Времена опять меняются. Придётся кой-кому повыше снимать штаны и поворачиваться задом к Хозяину.
  • коммент
    29 авг. 2009 г., 9:29:53
    Ответить
    Статья 41 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. - это Конституция РФ.


    Статья 99. Обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения
    (в ред. Федерального закона от 22.04.2004 N 18-ФЗ)
    При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.
    А это - УПК
    НАРУШАЕМ?????????

    И поручительство односельчан не аргумент.... Чем же Королов так насолил или это уже личные амбиции?
  • Юрист
    29 авг. 2009 г., 9:59:04
    Ответить
    С таким адвокатом хорошо, что уже 25 лет не дали
  • Народная
    29 авг. 2009 г., 10:02:14
    Ответить
    вот это факты!
    Ничего себе! Даже постановление о том что Королев не является лицом, ответственным за противопожарную безопасность дома есть!

    Так о чем говорить? Не было пожара - подтвердили, что не должен отвечать. Случился пожар - за решетку?! БЕСПРЕДЕЛ.

    Или не должен, или за решетку издавших постановление, что сняли с него ответственность и убедили в том, что в его обязанности это не входит!

    Но они на свободе. Чтобы иметь возможность давления на свидетелей.

    А Верховный Суд.... Да - это Суд... Только - чей? Правильно в названиях от слова "народный" избавились. Суд боиттттссссяяяя - оччченннь этттооооттт Королевввв оппппасссннныыыйй, чтоб "под подписку". Б***... страна.
  • Наивный прохожий
    29 авг. 2009 г., 10:05:56
    Ответить
    отказался освобождать Королева
    Ну как же можно его освобождать? Спорить с московским начальством разве можно? Вот попрут из судей, кто потом станет тебе такую зарплату платить? ;-)
  • Однако
    29 авг. 2009 г., 10:23:39
    Ответить
    Всё гораздо проще. Верховный суд подошел к рассмотрению вопроса формально.
    Рассматривалась законность постановления по мере пресечения, вынесенного Корткеросским районным судом ранее. На тот момент защита представляла районному суду справку о состоянии здоровья Королева? Не представляла. Значит, на момент вынесения постановления районным судом этого документа (обстоятельства) не имелось? Не имелось. Тогда формально в чем состоит незаконность ранее вынесенного постановления? Нет её. Медицинский документ был представлен лишь сейчас, Корткеросский суд оценки ему не давал. Вот и оставлено постановление в силе.
    Состояние здоровья ухудшается сейчас? Вот сейчас снова и обращайтесь в Корткеросский суд с новым ходатайством об изменении меры пресечения.
    Хотя при очень большом желании Верховный суд мог бы и отменить постановление. Только отменять - значит брать ответственность за дальнейшие действия Королева на себя. А вдруг бежать надумает или еще что? Это Верховному суду надо?
    Не тешьте себя иллюзиями. Смотрите на вещи реально.
  • Реалистка
    29 авг. 2009 г., 10:23:52
    Ответить
    бред наивного
    Ага... Москве больше делать нечего как спасая какого-то престарелого Губера, задачу по посадке соцработников ставить... Бред. Сами они тут тупят ли договариваются. А иногда даже просто чисто человеческая неприязнь к адвокату может большую роль сыграть, чем задания "сверху". Но думаю - беседы имели. С местными. И думаю - не только беседы... Слишком уж шито белыми нитками... Слишком.
  • вопроситель
    29 авг. 2009 г., 10:26:47
    Ответить
    6 однако вопрос
    С чего Вы взяли что вопрос о законности старого постановления суда решался, а не последнего? Хотите сказать, что вопрос один раз ставился?
  • Однако
    29 авг. 2009 г., 11:02:26
    Ответить
    8-му
    В тексте отсутствует дата постановления. Не приводится, по каким основаниям отказано в удовлетворении жалобы. А об этом, хоть и на словах, но звучит в заседании коллегии Верховного суда. Письменный документ выдается позднее.
    Почему-то автор эти данные не приводит. Либо не имеет полной информации, либо по каким-то ведомым только ему причинам умалчивает об этом.
    Вот и приходится самому догадываться. Возможно, я и ошибаюсь из-за недостатка информации. Спасибо автору.
  • Faza
    29 авг. 2009 г., 11:21:56
    Ответить
    топонимия
    Председатель госсовета Марина Истиховская уже переименована в Марину Истиховско-Подъельскую.
    Также предлагаю Подъельск переименовать в Истиховск, хотя бы неофициально. Типа: Москва - белокаменная, Питер - колыбель трёх революций, Иваново - город невест, Воркута - столица мира, New York - город жёлтого дьявола, Подъельск - Истиховск.

    Возможны другие варианты. Например: Истиховск-горелый, Подъельск-истиховский или Погорельск-истиховский...
  • ВВ-S
    29 авг. 2009 г., 12:14:45
    Ответить
    Пока суть да дело, пока будут выясняться отношения, уверен, НЕОБХОДИМО СРОЧНО предать широкой международной огласке случай с Королевым. Пока он не умер "от гриппа" в сизо.
    Наши крысы бояться только огласки. Необходимо, если есть такая возможность, пригласить корреспондентов из другого государства. Пусь это будет даже Прибалтийские СМИ. Неважно.
    На уровне Коми или Москвы этот вопрос не решить.
  • Сергей
    29 авг. 2009 г., 12:22:50
    Ответить
    Уже тошнит от власти единороссов, от их бесконечной болтовни, от их не справедливых судов, от беспредела, от бардака. Сколько еще можно испытывать терпение народа?
  • Сергей
    29 авг. 2009 г., 12:26:47
    Ответить
    Пусть партия власти даст оценку этого беспредела (ведь они отвечают за все).
  • Коллапс
    29 авг. 2009 г., 12:27:26
    Ответить
    Похоже, что государства как такового, уже нет. Сохраняется лишь видимость, в том числе и "правосудия".
    Поэтому, в соответствии с Конституцией, народ в таких случаях имеет право защищать себя всеми доступными ему методами.
  • Коллапс
    29 авг. 2009 г., 12:28:38
    Ответить
    Сергею
    Партия еще должна услышать "глас народа". А она к народу - глухая!
  • ::::::::?
    29 авг. 2009 г., 12:30:40
    Ответить
    Партия "Единая Россия" это партия власти а не народа. Чего вы от нее хотите, чтобы она сама себя выпорола?
  • коммент
    29 авг. 2009 г., 13:51:13
    Ответить
    "Когда мы шли на выборы в Государственный Совет республики, когда голосовали за партийные списки в Госдуму России, мы декларировали, что «Единая Россия» - партия реальных дел. Что только по делам, а не по болтовне или надутым, «мыльным» проектам должны судить о нас люди."В.А.Торлопов (http://bnkomi.ru/data/doc/2909/)

    Судим, неуважаемые, судим... вот поэтому вам никакая чистка не поможет... только тотальный слив
  • ВВ-S
    29 авг. 2009 г., 14:02:15
    Ответить
    на комент № 17
    А что, разве партия "Единая Россия" разве врала? Нет. Не врала. Она действительно партия реальных дел.
    Реально, и ни за что сидит Алексей Королев.
    Реально нищих становиться больше.
    Реально мы не видим будущего.
    Реально нас загоняют с стойло, и не вздумай протестовать.
    Реально народ поставила в скотские условия.
    Реально, среди воров и мошенников, членов партии "реальных дел" - большинство, если не все.
    Все РЕАЛЬНО. Партия на врала.
  • Неверный идентификатор?
    29 авг. 2009 г., 14:29:53
    Ответить
    редакции БНК
    Уважаемая редакция, а что это у вас на сайте БНК открываются все статьи, кроме одной.

    Два дня не открывается тема "Заявление главы Республики Коми о партийной чистке в «Единой России" от 25.08.2009 23:36

    Она кому-то мешает? Кому? Торлопов пожалел о своем заявлении? Или что?
  • коммент
    29 авг. 2009 г., 14:43:42
    Ответить
    19-му
    да вроде все нормально открывается..
  • 19
    29 авг. 2009 г., 14:54:03
    Ответить
    20
    А у меня нет. Ладно бы все - так ведь одна отдельная статья. Циферок около комментов не высвечивает, а при открытии выходит страница с двумя словами "неверный идентификатор". Разве технически такое возможно для одного человека? Не знаю-не знаю. Не исправится - буду знакомым звонить, чтоб проверили. Но сранно по меньшей мере - два дня уже. Мне чтоли только доступ перекрыт? Интересненько...
  • коммент
    29 авг. 2009 г., 14:58:02
    Ответить
    забанили :D
  • 19
    29 авг. 2009 г., 14:59:22
    Ответить
    22
    Я не спец. Что это значит?
  • коммент
    29 авг. 2009 г., 15:08:23
    Ответить
    19
    значит, ограничили (запретили) доступ на какое-то время
  • Юристу
    29 авг. 2009 г., 15:14:24
    Ответить
    похвастайся своими успехами
    Ты лох, это очевидно.
    Ты видимо настолько о***нно ведешь процессы, что сам господин А.С. Кони в шоке.
    Жилин хороший адвокат, это все знают.
    Предложи свои услуги Королеву. Слабо?
  • Администрация
    29 авг. 2009 г., 15:20:34
    Ответить
    мы не баним, пока вроде никого не банили
  • коммент
    29 авг. 2009 г., 15:21:17
    Ответить
    Жилин все делает правильно, линия защиты абсолютно точная..... заказ просто не пробить, пока из Москвы указка не придет...
    А ещё очень интересно, что может сказать по этому делу Торлопов? если ему напрямую вопрос задать
  • коммент
    29 авг. 2009 г., 15:22:08
    Ответить
    26-му
    вот и славненько! что ж такое с 19-м тогда?
  • Если не банили?
    29 авг. 2009 г., 16:11:27
    Ответить
    26 а чтож это тогда?
    И что значит "вроде"? Если не банили и не баните, - поясните, как это у всех открывается, а у меня нет? Вы же спецы. Или я для вашего Торлопова - круче некуда, что ли? Так не расстроюсь. Комменты можно и в бизнес-центрах скидывать, или от знакомых. Круто будет в "забаненных" числиться.
  • 19
    29 авг. 2009 г., 16:13:06
    Ответить
    коммент - спасибо за разъяснение
    Просвещаюсь по чуть-чуть
  • прохожий
    29 авг. 2009 г., 16:20:14
    Ответить
    очень правильно об Истиховской
  • 32
    29 авг. 2009 г., 16:25:45
    Ответить
    Прохожему
    Наплевательское отношение Истиховской хотя и привело к трагедии, но кто-же ее судить будет... ведь она НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ (наш избранник) и защищена от привлечения к ответственности депутатским мандатом!
  • коммент
    29 авг. 2009 г., 16:39:17
    Ответить
    немного вступлюсь за Истиховскую.
    Просто подумайте над тем, что скажу.
    Сразу скажу: положительных эмоций этот человек у меня не вызывает.Впрочем, как и отрицательных.... Да, ездила он к старикам... врала им (возможно, сама верила в то, что говорила). К сожалению, республиканский бюджет не от неё зависит... может, если бы она могла распоряжаться средствами, то было бы все в порядке....
    Другой вопрос: зачем врала? зачем обещала?
    А разве не так поступает основная масса кандидатов? Просто так совпало (ужасно и катастрофично), что погибли те. кому она обещала замечательную жизнь.... Страшное совпадение.Для неё - губительное.
    А вот теперь у меня вопрос ко всем: я не знаю этого человека. Почему её так не любят. что валят все грехи? Правда, интересно... Очень много немотивированной (типа "ату!") агрессии
  • адвокатишка "мерзкий" защитничек
    29 авг. 2009 г., 17:05:24
    Ответить
    Ложь. Все ложь, наглая причем.
    кто сказал что Жилин "хороший адвокат"? Чье это мнение? На чем оно так сказать базируется?
    вот адвокат http://www.trunov.com/
    А Жилина или Садикова "назначили" хорошими адвокатами И эти дица берут свои гонорары не за работу а за "имя". А имя их - бренд, который раздут искусственно и ни чем не подтвержден.
    Жилин коми еврей, а Садиков татарин.
    _________________________
    о себе: член партии "Единая Россия" с 2003г., истинно русский, лично предан Путину
  • коммент
    29 авг. 2009 г., 17:15:04
    Ответить
    Ну, Трунов очень дорого стоит... а из местных кто бы ещё рискнул защищать Королёва?
  • коммент
    29 авг. 2009 г., 17:19:39
    Ответить
    И причем здесь национальность, господин "член партии 'Единая Россия' с 2003г., истинно русский, лично предан Путину"?
    По Конституции,вроде все равны, невзирая на национальность... или для Вас это не так? Или, "член, преданный партии и лично бывшему гаранту Конституции", для Вас Конституция - это просто бумажка, а не Главный Закон России?
  • 37
    29 авг. 2009 г., 17:44:18
    Ответить
    Трусливые и подлые!
    Все! судьи, истиховские, торлоповы, едроссы!!!
    Ни совести, ничести. Нет у них сердца ни человечности, гноят Королева ни за что по указке сверху и свои зады его типа "директорством" прикрывая.
    Да если бы была таже истиховская или торлопов порядочными и не трусливыми, они первые должны были сказать "мы там не финансировали, мы тут обещали да не сделали, здесь недосмотрели, там не проконтролировали, наша вина в первую голову". Куда там! Уже пролилась кровь 23 человек безвинно погибших , мало крови! еще одного надо погубить. Уже у человека ноги отнимаются, нет- в кандалы его и на нары, чтоб скорей загнулся. И незачем его лечить,еще не хватало какую-то там Конституцию соблюдать! Да чтоб у них всех самих ноги поотнимались, и не только ноги. Есть Бог на свете, он отплатит им той же монетой. И не смоют всей своей черной кровью своих позорных поступков....
  • коммент
    29 авг. 2009 г., 17:45:40
    Ответить
    37-му
    +1
  • 39
    29 авг. 2009 г., 18:15:23
    Ответить
    37
    Полностью согласен с 37, но боюсь, что мы не увидим, как у них "отнимутся" руки-ноги....
    Вряд ли дождемся. У них есть ворованые деньги, и на лечение, и на отдых у моря, за границей... есть все. Не на одну жизнь. И то, что по их вине в тюряге сгноят еще одного человека, для них ничего не значит. Гораздо больше загубленных жизней на совести у нашей власти. Одной больше-одной меньше...
  • земляк
    29 авг. 2009 г., 18:37:46
    Ответить
    общественное мнение
    В среду в селе Подъельск Корткеросского района состоялся сход наиболее уважаемых сельчан, которые единогласно проголосовали за изменение меры пресечения Алексею Королёву.

    Первоначально на сельский сход хотели собраться все жители села, однако позже решили, что должны присутствовать наиболее уважаемые. Дело в том, что сельские мужики в свете событий с Королёвым настроены очень агрессивно, поскольку считают, что он невиновен.

    Плевали на наше общественное мнение судьи. Ведь и до этого уже представили писмо в защиту с почти 1000 подписями.

    Полная несправедливость!
  • адвокатишка "бегающие глазки" защитничек
    29 авг. 2009 г., 18:59:47
    Ответить
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150
    это так, к слову.

    Странно, а где жители Подьельска, где их плакаты, пикеты. письма "не виновен дескать Королев"? И вот тут мы осознаем, что наша с Вами гражданская позиция равна нулю. Да и вообще так уже невиновен ли Королев.
    всем все пофиг))) странно, мы ж вернулись сейчас в социализм, по крайне мере идеологически. На центральных каналах АБСОЛЮТНА нет критики ни Путина, ни Медведева, НОЛЬ))
    на местных каналах нет критики Торлопова, Зенищева.
    Но они что святые, безгрешные, ошибок не делают?
    Заметьте в этом уровне мы как в эпохе застое, тогда предметом сатиры, критики, были управдомы, директора вокзалов, рынков. Счас то же самое: но теперь это председатели ТСЖ, управляющих компаний и т.п.
    и критика властей на форумах и коментах - это ж разновидность "кухонной" критики, "самиздата".

    в Америке и Европе власть критикуема и относительное проверяема у нас НОЛЬ. там что ни так- люди на улицу, плакаты. Даже против глобализации движение есть.
    У нас это ж вообще звиздец!
    есть Едроссы - модернизированный аналог КПСС,

    задайтесь себе вопросом : что власть сделала для вас, Путин, Медведев, Торлопов НИЧЕГО!!!
    Что вы получили от высоких цен на нефть НИЧЕГО!))
    И побывайте в ОбАрабЭмиратах и посмотрите как там от нефти растет "все".

    наши местные республиканские власти вспоминают Морозова. А что он сделал! Да н****. В Сыктывкаре два райкома развел в былое время, барщевик, коммунистическая сволочь, завез! А его хвалят. Великий сын Коми народа! Млять!

    А хвалит этот тот же Торлопов который стал главой благодоря последним хоть каким та демократичным выборам, а потом стал обеями руками голосовать за назначение глав президентом.
    Что сделал Торлопов, кто такой Зенищев? может я ни вижу плюсов.

    Возвращаясь к теме. Королева назначили виновным, так как у нас страна Назначений. Не выборов, а назначений. Не свободы, а указаний. Виновен не виновен Ходорковский - не важно: его назначили виновным. Козлом Отпущения. И нас эта устраивает, потому что русские, это эксплуатируемый народ, который привык подчинятся и находит в этом истину. Наше православие учит подчинению. Власть учит подчинению. потому что мы СТАДО, безвольное.
  • flylord
    29 авг. 2009 г., 19:04:09
    Ответить
    На бога надейся...
    Что вы все на бога уповаете?
    Им, руководящим лицемерам, глубоко нас**** на бога и церковь они посещают, как и Куршавель, потому как модная тусовка...
    Я надеюсь, что им при этой жизни аукнется.
    Твари!!
  • коммент
    29 авг. 2009 г., 19:06:31
    Ответить
    мда... карму себе господа-правители и иже с ними наработали на 7 поколений вперед.... столько проклятий просто так не проходят
  • адвокатишка защитничек
    29 авг. 2009 г., 20:03:03
    Ответить
    в нацисткой Германии власть не сношала так собственный народ, как нас, наша сейчас. с прихода в 1933 году Гитлера и до 1941 года была построена (я подчеркиваю за 8 лет) мощнейшая экономика, с замахом на мировое господство и могущая воевать на 2 фронта.
    Что сделал Путин за этот же период? Ничего. Что сделал глава РК Торлопов, человек без всякой харизмы, без стержня? Ноль. Человек назначающий Никепелову министром заслуживает по крайней мере отвращение! Это ж вообще, ни в какие рамки не лезет. Для справки: Никепелова дочь Жилина (это ж все выводок Воркутинский).
    И тут ни в какой зависти нет разговора, это ж по простому говоря беспредел!.
    А вы еще хотите про какой то суд справедливый, свободу Королеву.

    режим который отправлял миллионов людей загорать на колыму, до сих пор не признан преступным. В центре площади Сыктывкара стоит памятник полуеврею Ленину. который решил построить коммунизм, и выступал за перевод мировой войны в гражданскую и был настолько циником, что А.Гитлер с его расовой теорией выгладит агнцем божьим
    Пройдет время и увидите, сталин будет оправдан, тему репрессий уже не вспоминают. Скажут что сталин был хорошим менеджером, а человеческие жерты были неизбежны.
  • ВВ-S
    29 авг. 2009 г., 20:59:32
    Ответить
    адвокатишка защитничек
    Грустно и неприятно осознавать, но 41 прав.
  • 345
    29 авг. 2009 г., 21:15:49
    Ответить
    39-у Не факт - у Кутаевой тоже деньги были
    А где она?
  • 47-й
    29 авг. 2009 г., 21:41:47
    Ответить
    Рак у Кутаевой был задолго до Подъельска
  • 48
    29 авг. 2009 г., 22:37:10
    Ответить
    47
    А она задолго до Подъельска и работать согласилась не по профилю - тем же руководителем Агентства, что не мог о проблемах Подъельска не знать, и обязан был решать.
  • Чукча
    30 авг. 2009 г., 1:31:45
    Ответить
    Широка страна моя родная
    Много в ней лесов, полей и рек
    Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТАНЫ НЕ ЗНАЮ
    ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК !!!???
  • 47
    30 авг. 2009 г., 5:52:06
    Ответить
    у Кутаевой в госконтракте точно не было обязанности по обеспечению пожарной безопасности в муниципальном жилом фонде
    бюджет рк депутаты рк утверждают
    нет в бюджете строки о создании дома инвалидов - его и не будет, это, извините, бюджетный кодекс РФ определяет
    да письма соцагенство рк получала, но заявку не приняла, ответственности за это ни один орган не несет, у него денег в статье бюджета
    поэтому обеспечение пожарной безопасности лежит на собственнике или собственниках дома
    сообщалось, что собственник дома - администрация
    с нее и спрос
    если конечно они задним числом не приватизировали квартиры в этом многоквартирном доме
    если приватизировали, то обязанность лежит на собственниках квартир в доме
    это одна из версий

    в любом случае Королева тут никаким боком не видно
  • Местный
    30 авг. 2009 г., 10:25:11
    Ответить
    Где комментарий Истиховской, которая была в Подъельске до трагедии?.
    Стыдно за нашу власть.
  • Чукча
    30 авг. 2009 г., 10:29:56
    Ответить
    51 - му
    Обратитесь к Истиховской - Подъельской с этим вопросом, (челобитной), может быть соизволит дать ответ.
  • Андрей
    30 авг. 2009 г., 11:14:05
    Ответить
    Руки прочь от Истиховской
    И что Вы пристали к Истиховской. Что она может? Власти у нее нет, денег тоже. Только на презентациях присутствовать и в составе делегаций на бюджетные деньги разъезжать по заграницам.Прто таких говорят - пустое место.То что совести у нее не, так это очевидно. Но за это к уголовной ответственности не привлекают. И пока Торлопову будет удобно держать возле себя таких Истиховских лучше в РК простым жителям не будет!
  • 54
    30 авг. 2009 г., 11:24:54
    Ответить
    44 му +100 полностью поддерживаю
  • 555
    30 авг. 2009 г., 11:50:25
    Ответить
    44 му. Никепелова племянница Жилина М.В.
  • 56
    30 авг. 2009 г., 12:13:03
    Ответить
    Обратитесь к Истиховской - Подъельской
    Некогда ей! Она вон со товарищи предержащими яйца высиживать на птичник отправилась. см новости
  • адвокатишка защитничек
    30 авг. 2009 г., 13:05:56
    Ответить
    все правильно.

    Марина Валерьевна Некипелова дочь Валерия Васильевича Жилина:
    "Генерал-майор налоговой полиции. Награжден десятью медалями, Почетными грамотами Председателя КГБ СССР, Почетными грамотами Директора Федеральной службы налоговой полиции РФ, именным оружием, Почетный сотрудник КГБ СССР, Почетный сотрудник Федеральной службы налоговой полиции РФ. Заслуженный работник Республики Коми.
    В 2003 г. Валерий Васильевич Жилин был избран депутатом Государственного Совета Республики Коми III созыва по Западному избирательному округу № 25.
    Депутат Государственного Совета Республики Коми по единому избирательному округу от КРО ВПП «Единая Россия»
    Председатель комитета Государственного Совета по законодательству и местному самоуправлению;
    Член Консультативного совета общественных организаций КРО ВПП «Единая Россия»;
    Координатор антикризисной группы по работе с пенсионерами и ветеранами КРО ВПП «Единая Россия»;
    Руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» в Ижемском и Удорском районах."
    Истинный ариец одним словом

    а было иж такое в 2000г. но уже быльем поросло

    "Прокуратура Республики Коми недавно завершила проверку деятельности местного Управления Федеральной службы налоговой полиции. Выявлены грубейшие нарушения законодательства со стороны руководителя Управления, генерал-майора Валерия Жилина. Как сказано в официальном документе, руководство налоговой полиции самоустранилось от исполнения своих обязанностей. Но обвинения, с которыми выступили против Валерия Васильевича Жилина местные предприниматели, звучат куда серьезнее.

    Еще совсем недавно у Анатолия Старухина из Сыктывкара была своя фирма. Бесчисленные налоговые проверки и штрафы за самые ничтожные, по словам Анатолия Васильевича, бухгалтерские недочеты привели к тому, что он стал обычным безработным. Тогда бывший бизнесмен собрал досье о семейном бизнесе начальника налоговой полиции и направил его в правоохранительные органы. Старухин хотел выяснить, почему ранее судимый начальник одного из подразделений налоговой полиции Шахматов до сих пор остается на руководящей должности, как и его заместитель Козлов, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки. Старухин утверждал, что генерал-майор Жилин поменялся квартирами со своим подчиненным Цагоевым, в результате чего тот был назначен на руководящую должность. Все эти факты Анатолий сообщил в прокуратуру и налоговую службу, но вместо ответов стал получать угрозы.

    Старухин - далеко не единственный предприниматель в Коми, у кого возникли непреодолимые трудности с налоговой полицией. Бизнесмен Михаил Потапов также судится с этим ведомством, причем прокуратура признала правоту его требований. Как только коммерсант попытался законным способом через суд решить свои проблемы, в его адрес также начались угрозы. А в ночь на 4 декабря была подожжена автомашина, принадлежащая фирме Потапова.

    За комментарием по поводу этих заявлений съемочная группа НТВ отправилась в налоговую полицию. В комментариях ей было отказано. С корреспондентом разговаривал заместитель начальника Управления ФСНП Анатолий Сергеев, один из тех, кого требует привлечь к дисциплинарной ответственности Прокуратура республики. Он заявил, что генерал-майор Жилин настолько сильно простыл, будучи в командировке, что никак не может встретиться с корреспондентом. Но на следующий день выяснилось, что все это время Валерий Жилин находился в своем кабинете, дав указание ни под каким предлогом не впускать к него журналистов."

    время публикации: 9 декабря 2000 г., 02:56 http://www.newsru.com/crime/09dec2000/zhilin.html

    отмечу важное: Отец Жилин никакого отношения к продвижению своей дочери не имеет.

    П.С. вот так причудливым образом переплелись судьбы и жизнь Жилиных с судьбой Коми земли.
  • защитничек
    30 авг. 2009 г., 17:25:47
    Ответить
    ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ЗАКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
    "Молочный завод "Сыктывкарский"
    ЗА 2003 ГОД
    Информация об акционерах, владеющих
    не менее 2% голосующих акций общества:

    Канев В.Г. Владелец 15,1%
    Денисова Ю.И. Владелец 15,1%
    Демидов Д.А. Владелец 15,1%
    Устинов Ю.А. Владелец 15,1%
    Осипова В.М. Владелец 15,1%
    Очкасов Е.А. Владелец 15,1%
    ОАО «Пригородный» Владелец 2,3%

    "Арбитражный суд Республики Коми
    167983, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 49а
    http://komi.arbitr.ru А29-9417/2008
    25/2009-7863(1)
    В августе 2008 года конкурсному управляющему стало известно о том, что приговором Сыктывкарского федерального суда от 14.03.08. по делу № 1-18/08 Канева Т.А. осуждена за изготовление поддельной ценной бумаги простого векселя серии СК 0005311 № 98019, векселедатель - ОАО Межрегиональный ТПК «НефтеПромСибирь», индоссант - ОАО «СТПК «Газнефтепром-Холдинг», Канев В.Г. осужден за изготовление и сбыт указанной поддельной ценной бумаги"

    "Сыктывкарском федеральном суде начался процесс по уголовному делу, возбужденному управлением ФСБ РФ по РК по факту изготовления и сбыта фальшивого векселя на сумму свыше 12 миллионов рублей. На скамье подсудимых - двое: руководители ООО "Лесной путь" Василий Канев и его супруга Татьяна, которых считают представителями группировки бизнесмена Юрия Бондаренко, контролирующего через доверенных лиц ряд промышленных, транспортных и гостиничных объектов в Сыктывкаре.На первом же судебном процессе обвиняемые супруги Каневы и их адвокат, член Общественной палаты Коми Михаил Жилин заявили ходатайство об отставке судьи Дмитрия Лукошенко."

    ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
    "Молочный завод "Сыктывкарский"
    ЗА 2005 ГОД
    Количественный и персональный состав Совета директоров, осуществляющий свои полномочия с 08.06.2005 г.:
    Некипелова Марина Валерьевна Председатель Совета директоров
    Бондаренко Юрий Владимирович Член Совета директоров
    Веселов Валерий Павлович Член Совета директоров
    Скаковский Андрей Анатольевич Член Совета директоров
    Ежов Иван Владимирович Член Совета директоров

    ОАО "Сыктывкархлеб"
    Внеочередное общее собрание избрало новый состав членов совета директоров общества
    (06 февраля 2006г. "БНКоми", Сыктывкар) Решением внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Сыктывкарский хлебокомбинат» 27 января 2006г. досрочно прекращены полномочия действующего состава Совета Директоров ОАО “Сыктывкархлеб” и избран новый состав членов совета директоров Общества.
    Согласно документам компании, в Совете директоров остались Бондаренко Юрий Владимирович, Веселов Валерий Павлович, Жилин Валерий Васильевич. Вместо выбывших Жилина Олега Валерьевича и Мочальниковой Эльвиры Равиловны в состав членов Совета директоров вошли Осипова Валентина Максимовна и Фаерштейн Антон Викторович.

    П.С:
    Хорошие друзья у М.Никипеловой, хорошие министры у Главы РК В.Торлопова, а Михаил Жилин окружил себя хорошими клиентами

    Асталависта бэби
  • 59
    30 авг. 2009 г., 17:41:45
    Ответить
    33 коммент. Вы не правы
    Вы не правы. Именно от депутатов Госсовета зависит бюджет, и ни от кого больше. Правительство рассчитывает, предлагает, обосновывает, доказывает... и покупает. А депутаты соглашаются или нет, имеют право внести поправки, изменить, сделать вообще что угодно и ... продасться. И именно от Истиховской как Председателя Госсовета в большей части зависит согласие или противодействие депутатов. Так как именно с Председателем Госсовета идут основные стыковки и договоренности Правительства. И именно поэтому Истиховская - председатель. Слабее Председателя найти можно, но трудно. Почему к Истиховской так относятся. Я могу сказать только свое мнение. Именно мнение, а не оскорбления. С моей точки зрения (а я ее знаю) она на удивление не умна, не доброжелательна, не корректна, не честна и т.д. Да даже тем кто ее не знает - не достаточно посмотреть на фотографии? Не смотря на крайнюю неприязнь людей к тому как она держится налюдях - вечно некрасиво и бесцеремонно "ржущая" - с открытым ртом. Стыдоба, а не представитель власти. Да что оней вообще говорить. Следующим председателем она не будет. Сунули на нужное время - теперь подвину. Если она вообще депутатом останется. Желающих-то до хрена. Конечно, ЖД она, как не самая богатая, дешевле обходится, но те что с деньгами тоже с амбициями. И бабы для них - всегда бабы, и не больше. Послушали бы Вы разговоры ее коллег... А то что все в выборы врут - не оправдание. Тем более что - не все.
  • какая разница
    30 авг. 2009 г., 18:01:49
    Ответить
    57му
    ты г.вно . Неудовлетворенное. Злое, Завистливое, Скудное умом и душой. и при этом типо знающее. Ни фига ты не знаешь. конченный
  • Чукча
    30 авг. 2009 г., 18:35:55
    Ответить
    57 - му
    Браво 57 - му!!!!!!!
    Молодчина. Умыл так умыл.
    Сколько не прячься, а правда наружу всплывет.....
  • Чукча
    30 авг. 2009 г., 18:37:57
    Ответить
    для 60 - го.
    Докажи здесь, что 57 - й не прав!
    Ругаться и я могу, еще не так............покруче чем ты!
  • коммент
    30 авг. 2009 г., 18:52:49
    Ответить
    58-му по поводу адвоката Жилина. И что? Это его работа - защищать, в т.ч. и жуликов. он же не ПРАВОзащитник, а адвокат. Поэтому это ни о чем не говорит.
    59-му. Спасибо за пояснение. Вместе с тем, продолжаю считать, что от неё ничего не зависит. И Ваши слова о том, что она фигура слабая, ещё раз подтверждают это. А по поводу неприязни к ней - теперь многое понятно, спасибо
  • адвокатишка "бесславный у******" защитничек (каааzел)
    30 авг. 2009 г., 19:41:38
    Ответить
    какая разница.
    и я вас полностью понимаю и поддерживаю. и это и есть демократия, когда Вы можете зайти и сказать, что я
    "г.вно . Неудовлетворенное. Злое, Завистливое, Скудное умом и душой. и при ..." ну и т.д. и эта Ваша точка зрения которая ДОЛЖНА иметь право быть услышанной, даже если она не аргументирована. Что я ни фига не знаю - тоже правда.
    вопрос: Гитлер или Берия были плохие или хорошие. Откуда мы эта можем знать, мы ж с ними не общались лично. Ну вроде пишут что плохие. Хотя пишут наверное про них гадости, - неудовлетворенные, злые, завистливые, скудные умом и душой... евреи?! (в части про Гитлера, Вы наверное в курсе, что про жертвы в лагерях якобы придумали евреи).
    Что я написал такого преступного? если там все чисто и с моральной и др.сторон.. то в чем проблема? тем более эта писанина по существу не моя)))

    коммент. "Поэтому это ни о чем не говорит". для меня говорит, для Вас нет. и согласитесь-это нормально. разность восприятия.
  • Евгения
    30 авг. 2009 г., 20:05:22
    Ответить
    Я очень хочу помочь Алексею Королеву, только не знаю как. Мне очень больно и плохо от всего этого, что с ним происходит. Мне стыдно за нашу власть.
    Неужели администрация МР "Корткеросский" вместе с советом района, со всеми депутатами не могут обратиться в суд с письмом в защиту Королева. Ведь к ним прислушаются.
  • адвокатишка "бесславный у******" защитничек (сцука)
    30 авг. 2009 г., 20:20:32
    Ответить
    коммент. забыл сказать. "Это его работа - защищать, в т.ч. и жуликов", Каневы не жулики. Для меня эта безвинно осужденная супружеская чета, ставшая жертвой заговора ФСБ, а адвокат господин Жилин не смог перебороть нашу репрессивную судебную систему, сгубившую не одну невинную душу, хотя он доказывал что имелся просто спор хозяйствующих субъектов.
    про М.Никипелову и др. Это просто молодые, успешные бизнесмены, которые и должны быть управленцами и политиками. Так как их опыт и навыки позволят в таких непростых условиях перебороть кризис, даже на нашем республиканском уровне. И прозорлив Глава РК делающий ставку на таких людей, ибо за ними будущее, одновременно Глава РК прислушивается и к старым кадрам, что лишний раз свидетельствует о мудрости и дальновидности нашего Главы. Стабильность которую он обеспечил в РК самое главное что он мог дать нам, простым труженикам.
    И я рад, что наконец то в политике обеспечивается и семейная преемственность, клан Кеннеди должен быть нам всем примером
  • коммент
    30 авг. 2009 г., 20:32:44
    Ответить
    66-му
    по поводу Каневых ничего сказать не могу - просто не знаю. Я говорю в принципе. Сами знаете (если Вы адвокат), что эта работа не всегда строится на чистых принципах и помыслах
    ну а по поводу Кеннеди - это Вы хватили :D
    И по поводу мудрости и дальновидности нашего Главы, ну, не знаю....
  • адвокатишка "шакалистая гиена" защитничек
    30 авг. 2009 г., 20:47:35
    Ответить
    "ну а по поводу Кеннеди - это Вы хватили"
    а почему бы и нет? "клан Жилиных", Валерий Васильевич, эта как бы Дон Корлеоне, адвокат М.Жилин-личный юрист семейства Том Хаген и т.п.
  • адвокатишкам
    30 авг. 2009 г., 21:20:57
    Ответить
    а что вы то королева не защищаете? всем бы миром... так сказать
  • любопытный
    31 авг. 2009 г., 1:29:55
    Ответить
    58-му
    ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
    "Молочный завод "Сыктывкарский"
    ЗА 2005 ГОД
    Количественный и персональный состав Совета директоров, осуществляющий свои полномочия с 08.06.2005 г.:
    Некипелова ...
    Бондаренко Юрий Владимирович ...
    Веселов Валерий Павлович ...
    Скаковский Андрей Анатольевич ...
    Ежов Иван Владимирович Член Совета директоров - http://bnkomi.ru/data/news/2809/ - это он?
    Адвокат тоже Жилин.
  • Бармалей
    31 авг. 2009 г., 10:04:59
    Ответить
    А Ливсон чо молчит? Он же районом руководил, когда пожар случился. Только ему не до социальных объектов было, они с Мамонтовым кабинеты делили...
    Давайте спросим Ливсона, кто отвечал за этот дом.
  • прикол
    31 авг. 2009 г., 10:06:43
    Ответить
    прохожему
    Предлагаю продолжить варианты переименований городов.Сыктывкар можно было бы назвать Усть-Торлопвск, Воркуту - Шпекторск,Сосногорск - Большой Леоновск, Инту - Истиховск, а Подьельск - Елфимовск или Ливсон- Мамонтовский (как местным больше понравится).
  • интинец
    31 авг. 2009 г., 11:37:04
    Ответить
    Инту - Истиховск,
    Нах она нам нужна, город позорит.
  • местные
    31 авг. 2009 г., 12:32:47
    Ответить
    Ливсон-Мамонтовск нам больше нравится.
  • 75
    31 авг. 2009 г., 15:20:30
    Ответить
    А Ливсон чо молчит?
    То и молчит. "Порядочный" сильно, аднака. И своя ж... ближе к телу.
  • местные
    31 авг. 2009 г., 17:03:45
    Ответить
    А че про тетку- главу села Подъельск прокуратура не вспоминает, она ж на Королева задним числом обязаности по пожарке повесила
  • 77
    31 авг. 2009 г., 17:05:50
    Ответить
    местным
    вроде зовут ее Людмила Панюкова
  • Баден Баден
    31 авг. 2009 г., 20:45:44
    Ответить
    Кончай базар,Пацан, гаси бредятину!
    Вы там, на воле,точно все затраханы.
    Такое дело, падлой буду, не замять ему
    Ни с Жилиным, ни со своими страхами.
    Так много черного на этом белом свете,
    Что хочется повеситься на солнышке!
    Вы дурку не гоните - Лешку встретим
    О нем здесь все вкурсах не по наслышке!
    А дальше, пацаны, за вами очередь
    Сизифов камень на себе переть.
  • Гогенцоллерн
    01 сент. 2009 г., 16:32:40
    Ответить
    Кивал две штуки с двух сторон,
    митрополит - в серёдке,
    терпилам вставили пистон,
    да и быстрее к водке,
    а то заиндевел пузырь,
    икра подсохла в миске,
    и тухнет на беконе сыр,
    и заждались их киски.
    Оне как все: едят и ср.т
    (подтиркой им законы).
    А вы тут, бя, "вервольфный суд",
    "права", "да честь погона"...
  • честный Губер
    02 сент. 2009 г., 23:05:13
    Ответить
    и сажин уволен?
    Глава Республики Коми Владимир Торлопов доложил президенту России Дмитрию Медведеву о результатах комплексных проверок обеспечения прав престарелых, инвалидов, а также детей, находящихся в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания, передает "Интерфакс". Это поручение глава государства давал после трагедии в Подъельске, где пожар унес жизни обитателей интерната для престарелых. "Надеюсь, что поручение надлежащим образом отработано и у вас, и в других территориях", - сказал Д.Медведев в ходе видеоконференции с главой республики.

    "После трагедии в Подъельске мы утвердили план первоочередных мероприятий по противопожарной безопасности учреждений социальной сферы", - сообщил В.Торлопов. "Все мероприятия, запланированные в нем, выполнены", - заявил он.

    "Увеличена численность противопожарной службы, а также стали создаваться пожарные посты в отдаленных населенных пунктах", - сообщил глава республики. "До конца этого года они будут созданы", - пообещал он. В.Торлопов рассказал, что в дополнение к действующей программе в начале июля была утверждена еще одна целевая республиканская программа противопожарной защиты учреждений социальной сферы. В рамках этой программы, в частности, такие учреждения оборудуются системой противопожарной сигнализации, сигнал от которой в течение 3-5 секунд поступает непосредственно на единый пульт МЧС, рассказал глава республики.

    "Кроме того, ведется работа по расширению сети учреждений социального обеспечения населения", - сказал В.Торлопов. Объем финансирования, предусмотренного на эти цели, составляет 400 млн рублей. Часть объектов будет сдана в этом году, остальные - в 2010 и 2011 годах. В числе мер повышения противопожарной безопасности В.Торлопов назвал и создание в республике современного комбината по производству строительных материалов из древесины. "Все его конструкции - огнестойкие и позволяют при пожаре долго сохранять устойчивость", - пояснил он. По просьбе Д.Медведева В.Торлопов уточнил, что стоимость строительства одного квадратного метра жилья с применением таких материалов составит 8-15 тысяч рублей. "Мы можем начать планомерную работу по замене старых деревянных строений, которых в республике очень много, на новые", - отметил глава республики, добавив, что до конца года с применением этих технологий будут построены две школы.

    Президент поинтересовался, применены ли все необходимые меры к тем, кто признан виновным в трагедии в Подъельске. "Все уволены", - сообщил В.Торлопов. "Сейчас пришли новые люди", - сказал глава региона.