00:10, 31.08.2009 / ОБЩЕСТВО

Галина Князева отказывается считать Общественную палату «картонной дурилкой»

Председатель Общественной палаты Коми Галина Князева прокомментировала «Панораме столицы» жесткую критику со стороны лидера региональных национал-патриотов Алексея Колегова. Князева вряд ли пойдет на контакт с правыми, обвиняя их в выполнении политического заказа.

 

князева2.jpg

Критику национал-патриотов в адрес Галины Князевой поддержали правозащитники. Фото ПС

 

Напомним, что Колегов посчитал палату погрязшей в криминале и коньюнктурщине. Исправлять положение патриот предложил в формате совместного «курултая» всей активной общественности республики. В самое ближайшее время Колегов потребовал приостановить полномочия члена Общественной палаты Саркиса Манасарянца, обвиняемого в налоговых махинациях.

В беседе с корреспондентом ПС Галина Князева выразила сомнение в том, что автором письма является Колегов.

― Я на 99 % процентов уверена, что его попросту использовали как рупор определенные товарищи из Желтого дома. Возможно, ему за это даже доплачивают, ― внесла элемент заговора Князева.

Она отметила, что с такими радикальными заявлениями выступают «подростки, подверженные юношескому максимализму».

― Я уже достаточно прожила и имею определенный жизненный опыт. В отличие от Колегова, я понимаю, что если гражданского общества в России не было многие десятилетия, то за три года его построить нереально, ― сообщила общественница.

Что касается персоналий, Князева признала, что вопрос о членстве Манасарянца будет решаться в сентябре на очередном пленарном заседании. Его полномочия, скорее всего, будут приостановлены.

― Относительно других людей, которых Колегов назвал авторитетными членами палаты (Галина Бутырева, Юрий Семуков и Валерий Веселов - БНКоми), ― я, напротив, отношу их к самым пассивным представителям структуры, ― отметила Князева. ― Они редко выходят с инициативами, практически отстранились от работы.

При этом идею Колегова об обновлении ОП РК уже поддержал председатель Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорь Сажин.

― Идея проведения «курултая» ― хорошая. Это хоть как-то будет похоже на собрание общественности. То, как была создана Общественная палата Коми и кто в нее вошел, ― выглядит просто смехотворно. Тем не менее, если цель у Колегова ― обновление палаты, чтобы она стала не картонной дурилкой, а чем-то, спорящим с властью, ее критикующим, старающимся обратить внимание на какие-то проблемы, ― то эту концепцию можно развивать. Правда, я не очень верю, что наша власть пойдет хоть на какое-нибудь изменение нынешнего положения. Ей нужна управляемая лошадь. Здравая мысль, не дающая результата, сама себя дискредитирует.

 

1004

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Зрительница
    31 авг. 2009 г., 0:45:51
    Ответить
    это не выглядит смехотворно
    Это СМЕХОТВОРНО на самом деле. Равно как и тема встряхивания перышек партийцев, которых лишь попугали чисткой.
  • наблюдательница
    31 авг. 2009 г., 7:31:43
    Ответить
    Да какой толк от Князевой и ее общественной палаты!? Все это просто ИГРА. Что существенного было сделано палатой в республике, ни одного своего обещания или намерения палата не выполнила, никак себя не проявила. А члены палаты кто в основном - авторитеты и бизнесмены!..
  • Логик
    31 авг. 2009 г., 9:44:18
    Ответить
    Ну на счёт авторитетов и бизнесменов - не все конечно там такие. Но вот на счёт эффективности работы общественный палаты - ничего положительного припоменить не могу. Из этого всего вывод: общественная палата просто бесполезна и формальна.
  • Односельчанин
    31 авг. 2009 г., 9:49:32
    Ответить
    Галя отличилась на махинациях с гособлигациями при Каракичеве. УсёЁ
  • Со стороны
    31 авг. 2009 г., 9:49:44
    Ответить
    Как эта тетенька может что-то делать,она же за одно со всей этой братией!
  • уральская
    31 авг. 2009 г., 10:11:47
    Ответить
    по теме
    Всем. Я уверена, что никто из вас не вникал, что делает ОП. Судить легко. Сами-то ВЫ, что предлагали? Что реально сделали?
  • Елена
    31 авг. 2009 г., 10:30:08
    Ответить
    что такое неверный индефикатор?! ничего посмотреть не могу, тока на Князеву)))
  • Рубеж севера
    31 авг. 2009 г., 12:54:44
    Ответить
    Князева
    Князеву - первую кого надо бы гнать из общественной палаты! А то развела любовь- морковь с СЕКТАНТАМИ. Где это видано в православной республике, главный общественник против православия, а значит и народа.
    Гнать таких мадамов взашей!!!
  • аллергия
    31 авг. 2009 г., 14:38:06
    Ответить
    Рубежу ограниченности.
    Оч показательно, есчее не в дамках, а уже лозунги.
    Против провославия. Вот она твоя ограниченность против других религий, а это и есть признак рубежа психики и ограниченности сознания. Нацик ты облезлый!
  • мусульманин
    31 авг. 2009 г., 14:52:57
    Ответить
    8. Рубеж севера, 31.08.2009 (12:54)
    Прямо-таки православная? Вообще-то, по Конституции РФ светское тут все. Во-вторых, ислам в Коми вторая по численности верующих конфессия. И почему вот типа сразу все чисто конкретно против православия? Доказательства есть?
  • Рубеж севера
    31 авг. 2009 г., 15:03:26
    Ответить
    9. аллергия, 31.08.2009 (14:38)
    Русский- значится православный!
    Мы не против других религий, мы против того что Русских, православных на родной земле считают гражданами даже не второго, а третьего сорта!
    При этом ваш Медвепутин то говорит: что Русские стержень, то Россия не для Русских!
    Россия есть и будет Русской!!!
  • Рубеж севера
    31 авг. 2009 г., 15:09:27
    Ответить
    10. мусульманин, 31.08.2009 (14:52)
    Если считать что атеизм, язычество и коммунизм- тоже некое подобие религий то басурманство(стар. славян.)- даже не в первой десятке религиозных культов на Коми - земле!
    А вообще, за вас же турция всегда слово молвит, то "одобряет" строительство мечети в Сыктывкаре, то еще чего выдумает, так что вам правоверные чего парится?! А за православных и заступится не кому, кроме национал-патриотов!
  • о князевой
    31 авг. 2009 г., 15:47:57
    Ответить
    Князева, не защищает общественные интересы, а сидит в данной организации только с целью получения зарплаты, поставлена она туда с тем условием, что будет покрывать криминал, который продолжает находится у власти в РК, чтобы не дай бог "легальная общественность" не раздувала скандалы вокруг определенного круга лиц, о чем она в интервью журналисту намекнула очень непрозрачно
    Пользы от нее для общества нет и не было никогда, что собственно ей не скрывалось, достаточно взглянуть на официальную биографию, последние 20 лет она занималась только отмыванием приобретенных разными способами государственных денег в различных коммерческих структурах и банках
    Учитывая, что она вменяемый человек, религиозных взглядов у нее нет и быть не может, поэтому ваш спор не имеет под собой оснований
    Соглашусь с Князевой в том, что Колегов, делая такие заявления, выглядит либо как недалекий человек, либо как карманный оппозиционер
    Про бездельников в общественной палате Князева, тоже правильно сказала сидят и ничего не делают,инициатив от них никаких не исходит
  • аллергия
    31 авг. 2009 г., 15:52:11
    Ответить
    все томуже рубежу.
    Ты написал "ваш Медвепутин". У меня вопрос: А КТО ВАШ ?

    Кто считает православных людьми второго, третьего сорта?
    Это чо овощная база? Или просто нездоровое восприятие и ограниченные мыслительные возможности у нациков?
  • Рубеж севера
    31 авг. 2009 г., 16:20:11
    Ответить
    Той же кошаче-цитрусовой
    Мы на рубеже!
    С одной стороны национал-патриоты, с другой все остальные. По этому он Медвепутин-ВАШ! А не НАШ !

    А что у Русских людей есть привелегии?
  • аллергия
    31 авг. 2009 г., 16:35:35
    Ответить
    рубежику
    Ну все! Трындец. Крыша верняк сдвинута у нациков. ты сам понимаешь, чо лепишь!?
  • Рубеж севера
    31 авг. 2009 г., 16:58:06
    Ответить
    кошаче-цитрусовой
    Я то все понимаю, а ты давай здесь картонную дурилку не устраивай!
  • мусульманин
    31 авг. 2009 г., 20:36:09
    Ответить
    12. Рубеж севера, 31.08.2009 (15:09)
    Че парится гришь? Дык на одной земле живем-то, территория одна, Коми хотя бы. А раз так, то и заботимся о всех, кто с нами рядом соседствует.
  • Рубеж севера
    31 авг. 2009 г., 21:00:23
    Ответить
    мусульману
    Территория одна, а отвечать за все, и заботится о "младших" приходится нам-хозяевам этой земли!
  • Ахтунг!
    31 авг. 2009 г., 23:54:29
    Ответить
    "морссы"
    В каментах!!!
  • Время рассудит
    01 сент. 2009 г., 6:57:01
    Ответить
    Рубежу
    Что полезного сделано Вами. Одна болтовня (причем лишенная интелекта и логики). Не позорьтесь.
  • аллергия
    01 сент. 2009 г., 8:56:52
    Ответить
    рубежу
    Ты сам отделил себя от всех остальных, нормальных (15 ком). И вся твоя гнилая позиция только в одном: "нацики - это люди", а нормальные граждане - "все остальные". Тупо, как идентификация по принадлежности к какой -либо группе в подрастковом возрасте. Застряли все нацики в подрастковых прыщах и мишуре. Взрослейте, мааальчики! Делить людей - это самое последнее скотское состояние психики, и оно лечится обычно в психушке.
  • Глеб
    01 сент. 2009 г., 9:54:00
    Ответить
    У товарища Князевой слаба аргументация, ее довады не убедительны вовсе. Понятно, что Палата лишь ширма защищающая свой истеблишмент; палата должна состоять из народа и граждан, контролирующих светскую прослойку зажиточной буржуазии. А, на деле состоит лишь из той же буржуазии, кукловодочно исполняющей указания Желтого дома, аппарата Торлопова и его Ко. Все должно быть открыто, народ должен формировать общественную палату путем республиканских выборов, а не назначаться властьпредержащими.
  • Антон
    01 сент. 2009 г., 10:02:21
    Ответить
    На мой взгляд, после недавнего "антисектантского скандала" и покравительства товарища Князевой развитию деструктивных движений РК, о чем писало ИА "Православие на Северной земле". Необходимо произвести кадровую чистку, провести перевыборы как председателя, так членов Общественной палаты.
  • Сергей
    01 сент. 2009 г., 10:07:49
    Ответить
    Колегов во многом прав, он лишь неправ в одном, Сажина и его Ко, не в коем случае нельзя допускать в Общественную палату с его бесконечными инсинуациями, провокациями и нападками против Правоохранительных органов МВД РК, Сыктывкарской и Воркутинской епархии, светской власти РК - Администрации Сыктывкра, Желтого дома и т.д., и т.п.
  • Кирил
    01 сент. 2009 г., 11:29:53
    Ответить
    Сажин в палате нужен! И не только он, я бы туда еще и включил Семенова, очень же он забавный!
  • местный
    01 сент. 2009 г., 16:07:43
    Ответить
    аллергия, плюспицот вам! НАЦИ ВСЕГДА ДЕЛЯТ ЛЮДЕЙ по различным признакам, и тут же парят про православие)))
    когда БОГ создал всех людей равными!!)))
  • местный2
    01 сент. 2009 г., 16:17:40
    Ответить
    предатели
    местный, теперь вас плюспицот!
    россия победила фашизм
    любая попытка пропагандировать национальную неприязнь - это предательство России. Любая попытка разжечь ненависть по религиозному признаку - это предательство России, предательство Веры в Бога. Они обманывают молодежь своими сладкими речами, что якобы враги мешают достичь успеха. А на самом деле, никто не мешает, все в их руках. На самом деле, эти горлопаны - предатели России, а не ее спасители.
  • местный
    01 сент. 2009 г., 16:17:48
    Ответить
    рс
    рс - третий сорт это вы)))наци
    другие нормальные люди живут и не грузяца по поводу национальностей других людей и их вероисповедания.
  • местный
    01 сент. 2009 г., 16:22:10
    Ответить
    местному2
    на самом они глупые дети. а думающих людей у нас хватает, чтобы не вестись на всякую шляпу.
  • ФОТОРЕДАКТОР
    01 сент. 2009 г., 20:55:43
    Ответить
    буду обсерать фоты
    Во-о-о-о-т такие сиськи я себе хочу
  • Хи
    01 сент. 2009 г., 23:35:20
    Ответить
    Как она может признать палату картонной дурилкой?!
    Она ж сама там и сидит. И кем же она будет в случае признания?
  • Васили4
    02 сент. 2009 г., 22:06:00
    Ответить
    ...ему за это даже доплачивают, ― внесла элемент заговора Князева.
    оч интересно. Увидела соринку в другом глазу .
  • Сиделка
    02 сент. 2009 г., 23:28:19
    Ответить
    Общественная палата
    Общественная палата отстойник и помойка! Даже неинтересно обсуждать этот мертвый звер!