16:22, 03.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Ухтинские улицы больше не солят

Коммунальные службы Ухты отказались от использования реагента на городских дорогах. Прошедшие зимние месяцы дорожное полотно посыпали только песком без использования технических солей. Об итогах «эксперимента» сегодня журналистам рассказал начальник ухтинской ГИБДД Вячеслав Семизаров.

 

semizarov copy.jpg

Вячеслав Семизаров считает, что соль ухтинским улицам не нужна. Фото БНКоми.

- Прошедший зимний сезон доказал нам, что решение об отказе от реагентов было правильным, - сообщил Вячеслав Семизаров, – и машины, и дороги стали гораздо чище. Дело в том, что использование реагентов включает в себя два обязательных этапа – непосредственно посыпку дорог, а через некоторое время их уборку от образовавшейся грязной жижи. Но, к сожалению, у нас дороги только посыпали, «забывая» потом их как следует очищать.

Отказ от технических солей также благоприятно скажется на здоровье граждан и на состоянии асфальтового покрытия городских магистралей.

В беседе начальника ГИБДД с журналистами также стало известно, что ближе к лету в городе установят еще один светофор на выезде с проезда Строителей на проспект Космонавтов.

- Эта часть дороги всегда была очень проблемной, - рассказал Семизаров, жители посчитали, что светофор поможет разгрузить перекрёсток, и не раз выходили с инициативой на местную администрацию. Но я уверен, что лучше от этого не станет. Сегодня движение в Ухте настолько интенсивно, что светофоры скорее его тормозят, нежели регулируют. Вспомним хотя бы опыт с установленной несколько лет назад пешеходной фазой на светофоре по улицам Октябрьская и Оплеснина, сейчас там в часы пик пробка по направлению Чибьюсской образуется вплоть до администрации.

По данным Семизарова, соотношение автотранспорта в городе за последние 20 лет увеличилось в 40 раз.

- Если транспортную инфраструктуру не будут развивать и вкладывать в неё деньги, боюсь, что через несколько лет Ухта просто встанет, - предупредил главный госинспектор Ухты.

 

544

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • крайний
    03 апр. 2010 г., 16:50:21
    Ответить
    Ухта встанет.. А Сык не стоИт? Еще как стоит.
    Но в Сыке, с легкой руки входящего в президентскую 1000 самого обаятельного и привлекательного гения муниципального администрирования, продолжают выделять участки под застройку во дворах. Дома - один к одному, как костяшки домино. Странно, но Госпожнадзор на это грубейшее нарушение элементарных правил городской застройки никак не реагирует.
    Ни пожарным, ни скорым, ни милицейским во двор, к конкретному подъезду не подъехать, не то что там типа развернуться...
  • Уже всем ясно,
    03 апр. 2010 г., 17:17:33
    Ответить
    что Роме не ноша не по плечу.
    А толку-то...Может и на Бабаушкина,22 с инспекцией Гайзер приедет?
  • ВАдим
    03 апр. 2010 г., 22:53:59
    Ответить
    Вячеславу Семизарову
    Прошу Вас помочь разобраться и наказать предприятие УхтаЭнерго(вроде точное название) находящееся по адресу ул.Горького д.8(через дорогу Школа-интернат 5),служебные автомобили которого постоянно паркуются либо на газоне либо прямо на тротуаре возле входа в эту шарагу.Пройти в даже в одиночку там трудно,машины просто перекрывают тротуар,неговоря уже о проходе с коляской или санками.Зимой со стороны этой УхтаЭнерго вообще не ведётся механизированная очистка тротуара по вышеуказанным причинам,эти оборзевшие водители даже на время убрать машины не хотят..а машины эти : Москвич 2141"Алеко" т.-синего цвета, УАЗ буханка серого цвета , номера и фтографии "парковки" могу предоставить. Также хочу,заметить ,что данная оганизация является МУПом,а значит относится к городу,но создаётся впечатление ,что это некая частная шаражка,поскольку как никак ,но всё таки муниципалы настолько по скотски себя не ведут!!! Сегодня 03 апреля -обращался в ДЧ ГИБДД по данному поводу-ответили ,что патрули заняты -порекомендовали обратиться напрямую к начальнику ГИБДД. И вот...обращаюсь.очень хотелось бы всё таки наказать это МУП и добиться ,чтоб они не забывали что это МУНИЦИПАЛЬНОЕ предприятие,а не частная шарага,которая чхать хотела на людей и жильцов дома!
  • Алекс
    04 апр. 2010 г., 21:39:43
    Ответить
    А как начальник ГИБДД г. Ухты сдаёт зачёты по физ. подготовке? С такой комплекцией не трудно?
    • Эксперт
      05 апр. 2010 г., 7:21:50
      Ответить
      Алексу
      Поверь сдает и еще фору дает молодым
    • Физрук
      05 апр. 2010 г., 21:18:36
      Ответить
      Нормально сдаются зачеты
      Когда у сотрудника милиции и прочих смежных служб появляются такие крупные звёзды и в таком количестве, в отношении них существенно меняются нормативы сдачи физ.зачётов. Они становятся ограниченными только 1 вилом упражнений - ходьба по кругу с одновременными хлопками в ладоши. И никаких кросоов, подтягиваний и отжиманий... :-)
      • да-да..
        06 апр. 2010 г., 5:11:36
        Ответить
        еще и позвонить во время выполнения упражнения кому-нибудь
  • ...
    05 апр. 2010 г., 9:45:26
    Ответить
    По данным Семизарова, соотношение автотранспорта в городе за последние 20 лет увеличилось в 40 раз.....
    соотношение транспорта с чем????? с моторными лодками???? ну ладно, журналисты пишут коряво, редактор то куда смотрит
  • Из Ухты
    05 апр. 2010 г., 17:14:32
    Ответить
    Семизарову
    Около кафе Мангал прям на тротуаре машины стоят постоянно
    сколько стоит стоянка? наверняка такса есть
  • еще один из Ухты
    06 апр. 2010 г., 1:31:18
    Ответить
    а в ответ: тишинаааааа...