23:03, 12.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Коми скорбит по погибшим полякам

В Сыктывкаре вспоминали о погибших поляках. 97 поминальных свечей по числу погибших в авиакатастрофе под Смоленском зажгли возле часовни памяти жертв политических репрессий в Сыктывкаре во всероссийский День траура. Мероприятие собрало представителей Коми правозащитной комиссии «Мемориал», общественного фонда «Покаяние», Ассоциации национально-культурных автономий республики и журналистов.

 

свечи.JPG

В Коми поминали погибших поляков. Фото Юрия Кабанцева

23:00, 12.04.2010 / ОБЩЕСТВО

На подведении итогов работы УВД Ухты разбор полетов устроили журналистам

Работники правоохранительных органов Ухты подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал текущего года. На заседание были приглашены местные журналисты, как выяснилось, вовсе не для того, чтобы познакомиться с результатами работы оперативников. Представителям ухтинских СМИ устроили выволочку.

 

Завьялов.jpg

Василий Завьялов собрал ухтинских журналистов для разбора полетов. Фото Олега Сизоненко

 

18:41, 12.04.2010 / ПОЛИТИКА

Авиадиспетчеры Сыктывкара присоединились к всероссийской акции протеста ( видео)

Сыктывкарские авиадиспетчеры выступили в поддержку своих коллег из 18 городов России. Забастовка в Сыктывкаре началась 12 апреля в 15.30. Протестующие добиваются выполнения коллективного договора ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения» на 2007-2010 годы, полной и своевременной индексации заработной платы, прекращения гонений на профсоюзных лидеров, а также смещения с поста руководителя госкорпорации Валерия Горбенко за его отказ от ведения переговоров с всероссийским профсоюзом авиадиспетчеров.

 

DSC01760.jpg

Сыктывкарские диспетчеры присоединились к всероссийской акции протеста. Фото Юрия Кабанцева

 

177 1889
17:23, 12.04.2010 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе планируют грандиозный субботник

Руководитель администрации Корткеросского района Коми Николай Доломина обратился к жителям с просьбой принять участие в общерайонном субботнике «За - чистый двор, чистую улицу, чистое село».

 

14:41, 12.04.2010 / ЭКОЛОГИЯ

На Северном Савиноборе вновь зафиксирован разлив нефти

Прокуратура Коми организовала проверку причин и условий, способствовавших разливу нефтепродуктов на территории Вуктыльского района республики. Авария произошла 10 апреля в районе одной из скважин Северо-Савиноборского газонефтяного месторождения, расположенной на территории Вуктыльского района. В результате нефтесодержащая жидкость разлилась на площади в три гектара. Скважина принадлежит территориальному производственному предприятию «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», которое в свою очередь является структурным подразделением ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

 

11 1067
13:11, 12.04.2010 / ОБЩЕСТВО

В Коми известный предприниматель выпустил дебютный альбом

В начале апреля на прилавках Ухты появился музыкальный альбом, автором и исполнителем песен которого является известный в предпринимательских кругах республики ухтинец Андрей Федосеев. У его дебютного альбома нет названия. Для себя певец назвал его просто – «Первый».

 

10:01, 12.04.2010

Ухтинские зоны проверяют на предмет охраны прав заключенных

Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Коми проверяет колонии ухтинского «куста» на предмет охраны труда, соблюдения техники безопасности, проведения аттестации рабочих мест и прочих требований трудового законодательства. Данная инициатива попала в план работы прокуроров на 2010 год, принятый на основе решения коллегии республиканского надзорного ведомства «Об итогах работы прокуратуры по укреплению законности и правопорядка за 2009 год».

 

00:41, 12.04.2010

Главный редактор "Епархиальных ведомостей" Денис Сасин: "Апофеоз безумия"

БНКоми представляет на обсуждение статью главного редактора газеты "Епархиальные ведомости" Дениса Сасина о Дне Победы и культе Сталина.

 

sasin.jpg

Денис Сасин. Фото БНКоми

260 1724