23:36, 26.04.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкарская мэрия снесет с лица земли полуразрушенные «деревяшки» ( видео)

Администрация Сыктывкара избавит город от разрушенных и сгоревших деревянных домов, ставших пристанищем бомжей, а прилегающая территория – свалкой. Таких объектов, по данным сыктывкарских чиновников, в городе порядка 200. Планируется, что на ближайшем заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям большинство из них будут признаны потенциально опасными для жителей Сыктывкара, что даст возможность их снести.

 

дом.JPG

Мэрия взялась за "деревяшки". Фото пресс-службы администрации

23:31, 26.04.2010 / ОБЩЕСТВО

В Инте прошел турнир по боксу памяти угольного «генерала» Алексея Павлова

В минувшие выходные в Инте прошло открытое первенство города по боксу среди юношей, посвященное бывшему генеральному директору компании «Интауголь» и первому президенту интинской федерации по боксу Алексею Павлову, погибшему в 2005 году в автокатастрофе. Почтить его память собрались около 60 спортсменов, в том числе из Воркуты, Удорского района, Эжвы, Сосногорска.

 

бокс.jpg

Фото БНКоми

21 1095
23:25, 26.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Ряд статусных лыжников готовится покинуть республику

Спортсмены Коми навострили лыжи из республики. Член сборной России и Коми по лыжным гонкам Станислав Волженцев собирается сменить спортивную «прописку». Об этом он заявил журналистам после традиционной «Альпийской» гонки, прошедшей 25 апреля в Сыктывкаре. «Альпийская» гонка («гонка в плавках») – традиционные соревнования на призы участника Олимпийских игр, многократного чемпиона России Владимира Леготина,- проводится в Коми в завершение лыжного сезона.

 

23:13, 26.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Усинская «Калинка» покорила Париж

Коллективы усинского Дворца культуры - ансамбль русской песни «Берегиня» и детский хореографический ансамбль «Бэби-данс» - покорили зрителей и жюри III Международного фестиваля «Русское слово, русская душа», прошедшего во Франции. Собирали усинцев в Париж всем миром: финансовую помощь в организации поездки оказали, прежде всего, родители детей, а также администрация города и частные предприниматели.

 

1.JPG

Юные покорители Парижа. Фото БНКоми

9 1173
22:59, 26.04.2010 / ПРАВО

Алексей Князев считает себя жертвой "католиковского" лобби в силовых структурах Коми ( видео)

В Сыктывкарском городском суде сегодня закончились прения сторон по уголовному делу о мошенничестве с католиковскими акциями ОАО «Газпром». Обвиняемыми по делу проходят экс-декан юридического факультета Сыктывкарского госуниверситета Алексей Князев и предприниматель Даниил Челпанов.

 

61 1196
22:54, 26.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Директор сосногорского Дома пионеров объявила голодовку. Проблемой занялась Общественная приемная главы

Директор Дома пионеров и школьников города Сосногорска Антонина Сизова сегодня в 10 утра объявила бессрочную голодовку, требуя прекратить проводимую реорганизацию возглавляемого ею учреждения. Ситуацией занялась Общественная приемная Главы Коми, которая будет следить за соблюдением прав детей и коллектива Дома пионеров при реорганизации.

 

139 1081
22:24, 26.04.2010 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарский горком КПРФ нашел молодого лидера

В рядах коммунистов Сыктывкара произошла смена лидера. В воскресенье на отчетно-выборной конференции городского отделения КПРФ первым секретарем сыктывкарского горкома партии был избран 31-летний Александр Ремизов. Он сменил около года возглавлявшего отделение Вельтора Вельсовского.

 

21:42, 26.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Милиция в Коми сократится естественным путем

Запланированная федеральная реформа МВД сократит по плану в республике 22 процента штатной численности правоохранителей. Из них уже 10 процентов должны быть сокращены до конца этого года, еще 12 - до 1 марта 2012 года. Как рассказал БНКоми министр внутренних дел по Коми Владимир Еремченко, скорее всего, увольнять никого не придется.

 

Еремченко (кир).jpg

Владимир Еремченко уверен, что увольнять в ходе реформы никого не придется. Фото Кирилла Затрутина 

 

15:12, 26.04.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Мэр Сыктывкара устроил жесткий разнос подчиненным за беспорядок в городе ( видео)

В Сыктывкаре сложилась чрезвычайная ситуация. Об этом заявил на общегородской планерке 26 апреля глава городской администрации Роман Зенищев. Он дал своим заместителям ровно неделю срока разобраться с вывозом мусора, ликвидацией брошенных торговых павильонов, гаражей и полусгоревших частных домов.

 

1 кир.jpg

Роман Зенищев жестко потребовал навести в городе порядок. Фото Кирилла Затрутина

12:24, 26.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Николай Доломина почтил память жертв Чернобыльской трагедии

Руководитель администрации Корткеросского района Коми Николай Доломина выразил благодарность чернобыльцам за их подвиг. Сегодня исполнилось 24 года со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

 

11:35, 26.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Предприятия «Роснефти» в Усинске активно включились в марафон ко Дню Победы

Около одного миллиона рублей перечислили предприятия «Роснефти» в Усинске - «РН – Северная нефть» и филиал «РН-Сервис» - на счет местного совета ветеранов. Компании взяли под свою опеку пятнадцать ветеранов разных категорий, проживающих в Усинске и селах.

 

2 575