20:00, 05.04.2010 / ПРАВО

Сельский директор Любовь Попова приговорена к штрафу в 50 тысяч рублей

Усть-Куломский районный суд сегодня вынес приговор в отношении директора Керчомской средней школы Усть-Куломского района Коми Любови Поповой. Суд признал ее виновной в хищении путем мошенничества с использованием служебного положения бюджетных средств в размере 1740 рублей 68 копеек и назначил наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей.

 

53 1010
19:49, 05.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Ректор КГПИ категорически против слияния педагогического вуза с любым другим

Ректор Коми государственного педагогического института Валерьян Исаков поспешил предостеречь абитуриентов и их родителей от поспешных выводов в связи с прозвучавшей информацией о реформе системы профессионального образования. Свое мнение по поводу  реформы ректор озвучил на пресс-конференции 5 апреля.

 

Исаков.jpg

Валерьян Исаков предостерег абитуриентов от поспешных выводов по реформе системы региональных вузов. Фото Кирилла Затрутина

 

18:33, 05.04.2010 / ОБЩЕСТВО

«Комиинформ» выводит в сеть старейшее комиязычное издание

Информационное агентство «Комиинформ» вводит новый раздел «Выльторъяс». В нем будут размещаться новости, актуальные репортажи и проблемные статьи, подготовленные журналистами республиканской газеты «Коми му».

 

16:02, 05.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Участник конкурса на быстрое поедание блинов не приходит в сознание

Подавившийся блинами на «Проводах зимы» сыктывкарец находится в очень тяжелом состоянии, сообщили БНКоми сотрудники сыктывкарской станции скорой медицинской помощи. Напомним, вчера при проведении конкурса поедания блинов на скорость, сорокалетний мужчина запихал в рот сразу несколько мучных изделий, но не смог их проглотить, стал задыхаться и упал без чувств.

 

15:11, 05.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Заслуженная артистка России Елена Лагода отметила двойной юбилей

Заслуженная артистка России, ведущая солистка Государственного театра оперы и балета Коми Елена Лагода провела бенефис, посвященный своему юбилейному дню рождения и 20-летию творческой деятельности. Он был назван «Мои первые 20+». Тон вечеру, выпавшему на светлый праздник Пасхи, задала песня в исполнении виновницы торжества «Аве Мария». Первым артистку зрителей от имени Епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима поздравил пресс-секретарь епархии игумен Филипп. Он передал ей поздравительный адрес и символические подарки - фигурки ангела-хранителя и Иоганна Штрауса. Он также открыл список прилагательных, которыми поздравляющие весь вечер характеризовали голос юбилярши, назвав его хрустальным.

 

Лагода.JPG

Елена Лагода принимала поздравления и подарки. Фото Юрия Кабанцева

 

14 2956
14:59, 05.04.2010 / ОБЩЕСТВО

В Нарьян-Маре прошел IV съезд оленеводов НАО

В Нарьян-Маре состоялся IV съезд оленеводов Ненецкого автономного округа. На форум прибыли посланцы Канинской, Тиманской, Малоземельской и Большеземельской тундр. На следующий день они приняли участие в работе IX съезда общественного движения «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй».

 

Ясавэй.jpg

В Нарьян-Маре собрались посланцы оленеводов. Фото пресс-службы "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

5 685
13:29, 05.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Деятельность парламента Коми частично ограничена

Деятельность аппарата госсовета Коми и многочисленных министерств и ведомств, расположенных по улице Коммунистической, 8, частично ограничена. На данный момент технические службы здания налаживают работу компьютерной техники. Сбой произошел в результате короткого замыкания электропроводки.

 

IMG_8134.jpg

Спасатели устраняют последствия ЧП в госсовете. Фото Николая Антоновского

 

12:14, 05.04.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ухте 25 лицеистов побывали в милиции

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УВД Ухты организовали для школьников необычную экскурсию. 25 шестиклассников ухтинского технического лицея имени Рассохина познакомились с работой подразделений городского УВД и особенностями несения милицейской службы.

 

экскурсия.jpg

Ухтинские школьники побывали в милиции. Фото-слайд телепрограммы "День"

 

2 723
12:03, 05.04.2010 / ОБЩЕСТВО

В СИЗО № 2 в Коми откроется новый режимный корпус

В следственном изоляторе № 2 в поселке Лыа-Ёль Сосногорского района Коми местные подследственные справят новоселье. Сегодня, 5 апреля, первые группы арестантов начнут обживать новый режимный корпус, рассчитанный на 390 человек. СИЗО № 2 обслуживает так называемый центральный «куст» - принимает подследственных из Ухты, Сосногорска, Вуктыла, Троицко-Печорского, Ижемского, Усть-Цилемского районов.

 

СИЗО2.jpg

Новый корпус СИЗО №2. Фото-слайд ухтинской телепрограммы "День"

15 3237