22:19, 25.04.2010 / ЭКОНОМИКА

Строительство Троицко-Печорского ЦБК исключено из перечня приоритетных проектов

Как стало известно БНКоми, строительство Троицко-Печорского ЦБК исключено из перечня приоритетных федеральных инвестиционных проектов. Соответствующий приказ об этом подписал на днях министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

 

22:09, 25.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Участниками оппозиционного митинга стали клоуны

Сегодня в Сыктывкаре на пустыре возле городского бассейна прошел митинг в защиту гражданских прав. Как посчитали организаторы акции в лице лидера движения «Солидарность» в Коми Ольги Несиновой, власти города попытались сорвать им мероприятие, - немногочисленную протестную активность слегка разнообразило участие клоунов.

 

getattach.jpg

Клоуны разбавили протестный пафос. Фото Николая Антоновского

22:08, 25.04.2010 / ЭКОНОМИКА

Минпромэнерго Коми проинспектировало лесные инвестпроекты

Комиссия Министерства промышленности и энергетики Коми обсудила ход реализации приоритетных инвестиционных проектов в лесной сфере. Участники заседания констатировали, что из шести подобных проектов половина реализуется в заявленные сроки, другая половина – с запозданием.

 

5 788
22:07, 25.04.2010 / ОБЩЕСТВО

В Коми преждевременно ударили автопробегом по бездорожью ( видео)

Сегодня в Сыктывкаре под эгидой Союза автовладельцев Коми состоялся автопробег, направленный на то, чтобы обратить внимание властей на бедственное состояние городских дорог. По мнению участников акции, состояние проезжей части не отвечает требованиям безопасности. Мэрия предлагает оценивать состояние дорог по итогам ремонтного сезона и считает акцию подготовкой к предстоящим выборам.

 

getattach-6.JPG

Ирина Пальшина автомобильно начала подготовку к городским выборам. Фото Юрия Кабанцева

21:15, 25.04.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре собаки соревновались на «Огнях Вычегды» и «Столице Севера»

 В субботу в стенах сыктывкарского профучилища № 20 в прошли сразу две параллельные региональные выставки собак всех пород Российской кинологической федерации. Выставки назывались "Огни Вычегды и "Столица Севера". С восьми утра до шести вечера в них приняли участие 219 собак 64 пород. Балерина Прима Ана, Ангел Мой Блеберри, Талисман Любви Лиссандра, Маленькая Принцесса Мелисса Мэй и многие другие демонстрировали свой экстерьер, умение ходить по рингу и показывали прикус судьям.

 

собачка.jpg

Фото Николая Антоновского