18:35, 09.04.2010 / ПОЛИТИКА

Аппарат Общественной палаты Коми возглавила Галина Кравченко

Руководителем исполнительной дирекции Общественной палаты Коми стала общественница Галина Кравченко На основании соответствующего приказа руководителя администрации главы и правительства Коми она сменила на этой должности своего предшественника Алексея Зарубина.

 

Кравченко.jpg

Галина Кравченко намерена "укрепить" палату. Фото Юрия Кабанцева

 

108 1236
18:28, 09.04.2010 / ЭКОНОМИКА

«Интаводоканал» надеется на помощь главы Коми в решении проблем местной «коммуналки»

В конце апреля интинское предприятие «Интаводоканал» планирует начать ремонтные работы по подготовке объектов к следующей зиме. Правда, жители города вряд ли могут рассчитывать на улучшение качества питьевой воды и сокращение случаев аварий на объектах «Интаводоканала» и его дочерних предприятий - ООО «Городские водопроводные системы» и ООО «Городские канализационные системы». Средств хватит только на то, чтобы «залатать дыры» в самых проблемных местах производства. Об этом заявил БНКоми генеральный директор ОАО «Интаводоканал» Владимир Варнашов.

 

18:01, 09.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер: «Ветераны должны встретить праздник в благоустроенных квартирах»

Глава Коми Вячеслав Гайзер жестко потребовал обеспечить жильем всех нуждающихся ветеранов. Обсуждение вопроса состоялось 9 апреля на очередном заседании республиканского координационного совета по делам ветеранов.

 

Гайзер.jpg

Вячеслав Гайзер потребовал решить жилищный вопрос ветеранов. Фото Юрия Кабанцева

 

13:52, 09.04.2010

Артур Рудольф: «Мы работаем для людей»

БНКоми представляет интервью главы администрации Сыктывдинского района Артура Рудольфа, ранее опубликованное на сайте администрации района. В интервью Артур Рудольф оценил работу коммунальщиков прошедшей зимой, рассказал о готовности к паводку, которого с тревогой ждут в районе¸ а также пояснил нынешние возможности сельчан по самозанятости.

 

Рудольф.JPG

Артур Рудольф готовит район к новым испытаниям. Фото Кирилла Затрутина

 

63 1318
12:52, 09.04.2010 / ПРАВО

Сысольское лесничество с помощью снимка из космоса обвиняет СЛПК в захвате территории

Сысольское лесничество обратилось в Арбитражный суд Коми с иском о взыскании с ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» 7 миллионов 475 тысяч рублей ущерба на основании акта о лесонарушении. Как рассказал корреспонденту БНКоми руководитель Сысольского лесничества Андрей Батищев, предприятию была выделена делянка в Куратовском участковом лесничестве для лесозаготовок. В ходе космомониторинга было выявлено, что заявленная по лесной декларации и ранее выписанному лесорубочному билету площадь вырубки превышена на 10 гектаров.

 

12:41, 09.04.2010 / ЭКОНОМИКА

В Коми не работают платежные терминалы

Сегодня в Коми не работают около 30 процентов платежных терминалов. Это те, которые до сих пор не оснащены контрольно-кассовой техникой (ККТ) и не поставлены на учет в налоговых органах, как того требует с 1 апреля федеральное законодательство. Таким способом государство устанавливает контроль за движением денежных средств через терминальные сети.

 

DSC01520.jpg

Фото БНКоми

8 1162
12:04, 09.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар приготовился тушить пожары во время паводка ( видео)

Постоянная комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Сыктывкара обсудила готовность города к предстоящему паводку. Синоптики в этом году ожидают подъема воды до уровня 520-550 сантиметров при норме в 505 сантиметров. Вычегда под Сыктывкаром, возможно, откроется в конце апреля – начале мая.

 

Атаманюк.jpg

Начальник управления ЖКХ Сыктывкара Олег Атаманюк призвал горожан не жечь сухую траву. Фото БНКоми.

 

10:11, 09.04.2010

Евгений Вологин: «Способность к диалогу как показатель политической зрелости»

БНКоми представляет рассуждения члена Общественной палаты Коми Евгения Вологина в ответ на статью либерального радикала Леонида Зильберга.

 

Вологин.jpg

Евгений Вологин ответил на реакцию радикалов. Фото Кирилла Затрутина