13:11, 12.04.2010 / ОБЩЕСТВО

В Коми известный предприниматель выпустил дебютный альбом

В начале апреля на прилавках Ухты появился музыкальный альбом, автором и исполнителем песен которого является известный в предпринимательских кругах республики ухтинец Андрей Федосеев. У его дебютного альбома нет названия. Для себя певец назвал его просто – «Первый».

 

- Альбомы очень часто называют как-то вычурно: «Пою для Вас», «Песни для Вас». Я не хочу лукавить. Я пою для себя, - улыбнулся исполнитель, - И мне это нравится.

Музыкой Андрей Федосеев занимается уже давно, еще с детства. В 1980-м он закончил Воркутинское музыкальное училище по классу кларнета. Затем около 18 лет отработал в различных ресторанах Ухты, но записать собственный диск ему удалось лишь сейчас.

- Я все время мечтал о том, чтобы писать собственные песни. Очень хотел, но сделать ничего не мог. У меня получалась такая чушь! - признается Андрей Федосеев. - Это я лишь потом понял, что песню невозможно написать, она должна прийти. И она начала ко мне приходить. На самом деле я написал уже 1200 песен. Это колоссальный запас.

К тому же, признался певец, на выпуск собственного альбома требуется немалая сумма денег. Себестоимость одной песни, по словам ухтинца, составляет не меньше одной тысячи долларов. Заниматься творчеством стало возможно благодаря бизнесу – Андрей Федосеев является генеральным директором оконной компании «Тайбала».

Свой первый альбом он готовил полтора года. Записывал его в Ухте на студии звукозаписи «Мефодий», в Москву отправлял лишь на доработку. Так были подготовлены 12 треков. Как говорит сам певец, те песни, которые он собрал в этом диске, - о простых вещах:

- И в этом определенный смысл. В искусстве есть такие направления, как модернизм, постмодернизм, какие-то сложные моменты для понимания, а есть простой лубок, когда, допустим, бабушка просто рисует и показывает свой примитивный взгляд на жизнь. Вот и здесь есть такой примитивизм. Он сделан нарочито. Мои песни где-то про армию говорят, где-то про любовь, где-то - просто о природе.

Предприниматель не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас он готовит к выпуску свой второй альбом. В этот раз он полностью пишется в Москве: четыре песни уже готовы, четыре находятся в работе и еще четыре Андрей Федосеев только намеревается отправить своему звукорежиссеру. В планах новоиспеченного певца - выпустить готовый альбом к 14 июля, к своему 49-летию. Помимо этого, признался ухтинец, свой второй альбом он намерен раскручивать на ведущих радиостанциях страны.

 

679

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Жежешечка
    12 апр. 2010 г., 13:22:38
    Ответить
    :) Улыбнуло
  • респект
    12 апр. 2010 г., 13:34:00
    Ответить
    Поздравляем! :)
  • Волк
    12 апр. 2010 г., 13:34:27
    Ответить
    Щас..Ик..СПОЮ!
  • знакомый
    12 апр. 2010 г., 14:01:16
    Ответить
    Андрюха - молодец! Как Человек хороший, так и работодатель толковый. Успехов!!!
    Вот только статью как-то подали не очень...Пропиарили все и всех.. Нехороший осадок остался после чтения.. Андрей заслуживает другой подачи. Непонятно чего надобно?... то ли денег дать на альбом, то ли а вот он я какой....Он - скромняга..а здесь его выскачкой выставили
  • Суровый мужик
    12 апр. 2010 г., 14:19:53
    Ответить
    Сначала не приходило. А потом стало приходить. Да еще как! Как после селедки с молоком. И понесло. И в запасе уже 1200 песен. На одном диске 12. Стало быть на 100 дисков нетленки уже наваяно. Какое счастье. От обычной диареи хорошо помогает фталазол. А от музыкальной? Плюс очень радуют философские рассуждения звезды на тему искусства. Звезда слышала о модернизме и постмодернизме. При чем тут музыка непонятно, ни то ни другое к ней отношения не имели. Но звучит умно и красиво. Или вот про лубок. Какая бабушка его рисует и "показывает свой примитивный взгляд на жизнь" непонятно, видимо звезда не очень понимает, что такое "лубок", но зачем знание предмета, когда хочется порассуждать на темы искусства? P.S. Действительно, для того, чтобы издать диск достаточно просто нескольких тысяч долларов. А уж если за спиной 18 лет работы в ресторане - пора штурмовать лучшие площадки страны. Только не надо пытаться подвести под свое творчество интеллектуальную базу. Смешно получается.
    • барбюс
      12 апр. 2010 г., 14:29:29
      Ответить
      Согласен!
    • Сижу-скучаю-ногой-качаю
      13 апр. 2010 г., 12:19:43
      Ответить
      Снял с языка, камрад!
      Какой модернизм, лубок и иже с ними, броза? Он чё, от Бабеля до Гегеля начитан? 18 лет лабал мурку по 15 раз за вечер.... А сейчас: постмодернизм! Какая цаца! Вся Одесса не знает, а он, таки, один понимает всё про эту жизнь.
    • Зырянин
      13 апр. 2010 г., 23:13:05
      Ответить
      Для сурового мужика
      У тебя мужик обыкновенная жаба, наверное ты немного играешь на гитаре и даже знаешь аккорды,только не знаешь, как они называются, так же ты пишешь на свою, как ты думаешь, игру на гитаре песни, причём понятные только тебе и может быть кому то из пацеентов из дурдома, не надо завидовать, надо учить тебе суровый мужик ноты, а гитару свою, кому нибудь подари.
  • Меломан
    12 апр. 2010 г., 14:43:45
    Ответить
    ...Предприниматель не собирается останавливаться на достигнутом. ... Трепещите EMI Group, Sony BMG Music Entertainment и иже с ними. Русские идут!!!
    • мудрый
      12 апр. 2010 г., 15:14:16
      Ответить
      спасибо
      ПОРЖАЛ от души!
  • Читатель
    12 апр. 2010 г., 14:59:22
    Ответить
    Название как в одной модной книжке))) Только там было - Московский первый
  • первый нах
    12 апр. 2010 г., 15:23:29
    Ответить
    в десятке!
    и ниипет
  • житель
    12 апр. 2010 г., 17:22:05
    Ответить
    а стиль какой, рэп наверное?
  • ???
    12 апр. 2010 г., 19:22:52
    Ответить
    ну а что так сразу ругаться? надо бы послушать альбом. вот поставили бы несколько фрагментов песенок для ознакомления...
  • tkachenko
    12 апр. 2010 г., 19:36:52
    Ответить
    шансон :) а песенки можно найти в_контакте в поиске по аудио :) кстати, как насчет того, чтобы спеть о родных коми-селах и городах, м?! :)
  • василий
    12 апр. 2010 г., 21:36:05
    Ответить
    а чё? тут вон даже повар(когда-то "смак" вёл)запел,прикинь.ну а на фоне "фабрики звёзд" будет,как минимум,не хуже(хуже-то некуда).
  • Тайбала
    12 апр. 2010 г., 23:34:58
    Ответить
    должник
    за рекламу. Аяяй!!!!! Господин певец!!! Самая главная твоя песня "Денег нет за рекламу заплатить, позвоните в понедельник", а 12 штук гринов на себя любимого ухлопал!!!
  • 11
    13 апр. 2010 г., 0:41:12
    Ответить
    Клипы давай!!!!
  • музыкант
    13 апр. 2010 г., 0:46:02
    Ответить
    а почему бы и НЕТ?!?! поет он достойно, и почему бы не записать альбом? есть у него и голос и слух и вокал поставленный. Записался по-тихому, для себя можно сказать на свои кровные. Другое дело "звездищще" Гасин-понавешал банеров, понаклеял афиш, где-то на квартире записали балванку и понеслась!=) чес по глубинкам))) декорации, подтанцовка, все дела...а поет-то под пластиночку (гимнастика губ) сходил раз на концерт поржал от души)))
  • Валентина
    13 апр. 2010 г., 2:14:30
    Ответить
    Умница Федосеев
    Сколько лет знаю Андрея и не могу не восхищатся им! Умница! С гордостью и удовольстием прослушала диск и не один раз.Спасибо!Торческих успехов тебе и благополучия тоей семье!
  • Зеленый
    13 апр. 2010 г., 10:38:41
    Ответить
    А тайбала загибается
    Федосеев песни поет, а на Тайболе зарплату не выплачивают. Очень интересно.
    • Сижу-скучаю...
      13 апр. 2010 г., 12:23:19
      Ответить
      Так, когда нет финансов, людям вместо них поют романсы. Здесь всё по классике жанра, уважаемый.
  • Читатель
    13 апр. 2010 г., 14:41:51
    Ответить
    Ну и новость-то, прямо для первых страниц! "Известный предприниматель"- в заголовке даже не стали указывать фамилию,и так все понятно. Предлагаю такие новости для БНКоми: "Известный участковый врач выписал 1200 рецепт на цитрамон". Или такую новость: "Известный водитель 15-ой маршрутки вдруг перестал высаживать пассажиров на проезжей части". Вопрос: почему вы стали это делать, вам же неудобно? "Сам не пойму..1200 раз мечтал это сделать, а получилось токо сегодня.."
  • Ухта
    13 апр. 2010 г., 17:41:56
    Ответить
    Рад такому количеству крупных предпринимателей, которые могут позволить себе поучить Борисыча бизнесу. Каждый, предполагаю сделал в разы больше.
    А мне песни понравились.
  • Слушатель
    14 апр. 2010 г., 12:39:04
    Ответить
    Ноты спеты все правильно, не подтянуты на компе, сразу видно, что человек имеет муз. образование, в песнях есть начало, развитие и конец, так что Андрей двигайся дальше, а молодым исполнителям нашего г. Ухты надо подтягиваться, а то действительно, кокой то глухой Гасин и ещё несколько подобных ему певцов, надо заниматься своим делом, Андрей ты молодец.