17:38, 16.04.2010 / ПРАВО

В Коми арестован полковник ГУФСИН Виктор Стародубец

В Коми арестован начальник объединения исправительных колоний № 50 ГУФСИН России по республике Виктор Стародубец, обвиняемый в ряде должностных преступлений. Об этом сообщила республиканская прокуратура.

 

Напомним, Виктор Стародубец обвиняется в превышении должностных полномочий, незаконном предпринимательстве и покушении на получение взятки в крупном размере, что было сопряжено с ее вымогательством.

Уголовное дело было возбуждено 7 апреля по материалам проверки, проведенной прокуратурой Княжпогостского района совместно с Усть-Вымской прокуратурой.

По данным следствия, Стародубец предпринял меры, чтобы включить 50-километровый участок бесхозной узкоколейной железной дороги в реестр федерального имущества. Затем с привлечением осужденных и техники исправительного учреждения рельсы были демонтированы, после чего Стародубец заключил с различными организациями договоры о продаже рельсов в виде металлолома. Сумма полученных по договорам денежных средств составила более 3 миллионов рублей. С одного предпринимателя чиновник ГУФСИН вымогал взятку в размере один миллион рублей за продажу 500 тонн рельсов по цене 2 миллиона рублей. Данная сделка не состоялась, поскольку по фактам реализации лома началась прокурорская проверка.

Как сообщили БНКоми в следственном управлении СКП РФ по республике, в ходе обыска на квартире Стародубца в Княжпогосте был обнаружен один миллион рублей. Происхождение денег устанавливается, проводятся следственные действия.

 

811

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Стародубец
    16 апр. 2010 г., 17:46:25
    Ответить
    ????
    • Читатель
      18 апр. 2010 г., 0:38:42
      Ответить
      Южане отжали себе еще одно теплое местечко для своей братвы.
      Кто следующий, наверно весь 1 отдел.
  • Друг
    16 апр. 2010 г., 19:10:16
    Ответить
    Тюремщик Стародубец в тюрьме
    Хитромудрый тюремщик Стародубец разобрал железную дорогу, построенную при Советах, его подопечные разбирали бесплатно, присвоил себе рельсы, стал продавать. Его простучали куда надо, в итоге тюремщику самому грозит тюрьма. Плохо учился тюремщик Стародубец в тюрьме у своих собратьев-воров, поэтому попался. Наверное ни с кем не захотел делиться за что и поплатился. Жадность сгубила фраерка. Одна у него надежда - "гуманный" суд.
  • Алекс
    16 апр. 2010 г., 20:38:36
    Ответить
    Наверняка хапнет лишение свободы, но в зачёт пойдёт нахождение в СИЗО
  • Чарнота
    16 апр. 2010 г., 21:12:44
    Ответить
    Допрыгался!
    кто на очереди?
    Нверно Урявин или Новиков!
  • Макар
    16 апр. 2010 г., 22:18:10
    Ответить
    Карелин?
  • Карлос
    16 апр. 2010 г., 22:43:45
    Ответить
    Макару
    Карелин нет , он человек грамотный в урявинской мафии не сильно втянут. Следующий Велешев - п. Синдор
  • СЛЕДУЮЩИЕ.......
    17 апр. 2010 г., 0:31:01
    Ответить
    Схема монополизации рынка услуг ЖКХ Республики Коми
    ООО «Коммунальный актив» Директор Вашулевская Надежда Григорьевна
    ОГРН 1071121001665 ИНН 1121016896 Адрес: 167021, Сыктывкар, ул. Емвальская, д.17, кв. 43
    Вид деятельности: Уборка территории и аналогичная деятельность
    Регион: Республика Коми, Дата регистрации при создании: 25.12.07
    (Адрес: 167021, Сыктывкар, ул. Емвальская, д.17, кв. 43)
    Учредитель: Вашулевская Надежда Григорьевна.

    ООО «Спецпроект-ККС» Директор: Вашулевская Надежда Григорьевна
    ОГРН 1081101004820 ИНН 1101068039 Адрес: Сыктывкар, Куратова, д.З.
    Виды деятельности: Бухучет, аудит, правовые консультации, услуги управления холдингами... Ус-тавный капитал 10 000 рублей Дата регистрации при создании: 24.06.08 г. (Адрес: 167021, Сыктыв-кар, ул. Емвальская, д.17, кв. 43)
    Имеет единственного участника (ООО «Коммунальный актив»), состоящего из одного лица (физ. лицо - Вашулевская Надежда Григорьевна).

    ООО «Коми коммунальный сервис» Директор: Вашулевская Надежда Григорьевна
    ОГРН1071121001676 ИНН 1121016889 Адрес: 167021, Сыктывкар, ул. Емвальская, д.17, кв.43 Виды деятельности: Уборка территории и аналогичная деятельность Уставный капитал 10 000 рублей Дата регистрации при создании: 25.12.07
    (с 29.12.2008 остался единственный учредитель - ООО «Спецпроект-ККС»)
    Имеет единственного участника (ООО «Спецпроект-ККС»), состоящего из одного лица - ООО «Коммунальный актив»).

    ООО «Водоканал» Ди-ректор: Зильдерг И. А. ОГРН1081103000846 Виды деятельности: сбор и очистка воды, распределение воды, удаление сточных вод. Уставный капитал 10 000 рублей Дата регист-рации при создании: 15.08.2008г. Имеет единственного участни-ка (ООО «Коми комму-нальный сервис»), со-стоящего из одного лица - ООО «Спецпроект-ККС». ООО «ТСВ» Директор Пуро Анатолий Аркадь-евич ОГРН1081103001033 Виды деятельности: Производство, передача и распределение пара и горячей воды (тепловой энергии). Уставный ка-питал 10000 рублей. Да-та регистрации при соз-дании 12.11.2008 г. Име-ет единственного участ-ника (ООО «Коми ком-мунальный сервис»), состоящего из одного лица - ООО «Спецпроект-ККС». ООО «Горняцкое» Ге-неральный директор Павлова Наталья Ива-новна ОГРН1071103004609 Виды деятельности: Управление эксплуата-цией жилого фонда. Ус-тавный фонд 10000 руб-лей Имеет в качестве основного участника (ООО «Коми комму-нальный сервис» ¾ до-лей), состоящего из од-ного лица - ООО «Спец-проект-ККС». ООО «Центральное» Директор Майсиеня Эльвира Юрьевна ОГРН1071103004510 Виды деятельности: Управление эксплуата-цией жилого фонда. Ус-тавный фонд 10000 руб-лей Имеет в качестве основного участника (ООО «Коми комму-нальный сервис» ¾ до-лей), состоящего из од-ного лица - ООО «Спец-проект-ККС».
  • &
    17 апр. 2010 г., 0:36:36
    Ответить
    Слушайте, меня с самого начала этой темы со Стародубцем интересует одна вещь. Вот в Княжпогосте есть судья Стародубец. Это совпадение?
  • Алекс
    17 апр. 2010 г., 0:58:10
    Ответить
    Продолжение по теме УФСИН
    Почему СМИ молчат о начальнике ОИК-33 Монастырском В.Я., его задержали "Органы", но теперь он уже на подписке за залог 250 т. руб. И как не странно, он даже уже уволен из органов "задним числом". Эта информация правда из неофициальных источников. Вопрос? А где информация из "Органов".
  • Веденяпин
    17 апр. 2010 г., 11:08:07
    Ответить
    Подстава
    Да,подставили мужика. А ведь "Единая Россия" пророчила ему пост главы Администрации Княжпогосткого района,вот и подставили.
    Разберутся органы и отпустят восвояси. Узкоколейка была видимо брошена и без хозяина-украли и разобрали бы другие.А так доход государству 2 000 000 рублей, и пусть руками жуликов разобрали,пусть трудятся,отрабатывают свои грехи.
    Побольше бы таких руководителей,может и порядка было бы больше!!! А взятки не было! Вот увидите!
  • 555
    17 апр. 2010 г., 14:18:32
    Ответить
    судья стародубец это бывшая жена его племянника если дело бы к ней попало она бы его по полной укатала....
  • sergey
    17 апр. 2010 г., 16:56:51
    Ответить
    na nari musarilu
  • капут
    18 апр. 2010 г., 12:05:20
    Ответить
    Действительно не понятна ситуация с Монастырским ведь он был взят с поличным. Тут даже и доказывать ничего не надо
  • дружище
    18 апр. 2010 г., 13:46:50
    Ответить
    делица нада
    Зависть одолела сослуживцев...
  • Собутыльник
    19 апр. 2010 г., 14:47:16
    Ответить
    Давеча его бывший замполит по третьей колонии хвалился, что все сотрудники УФСИН пьют за его здоровье, т.к он свалил Стародубца, Урявина и всю исправительную рать.
  • "@"
    27 апр. 2010 г., 13:26:32
    Ответить
    Не зря у монеты две стороны, вот и повернулась ... "правильной", по за слугам взяли, отвечать надо за свои поступки, "там на Небе все видят"....
  • Арт
    03 июня 2010 г., 16:27:32
    Ответить
    В.С.Стародубец
    В.С.Стародубец знаю с 1983года,его подставил этот толстый Серёга,а присваивать нечейное он может!