11:07, 27.04.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ухте задержан подозреваемый в резонансном убийстве 18-летней девушки

Следственный отдел по Ухте следственного управления СКП РФ по Коми возбудил уголовное дело по факту обнаружения в лесном массиве в районе Бельгопского шоссе в Ухте тела 18-летней девушки с ножевым ранением в области шеи и связанными скотчем руками. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

 

Для раскрытия преступления создана следственно-оперативная группа. От родственников убитой стало известно, что вечером 19 апреля 2010 года девушка поехала на свидание с парнем, с которым она познакомилась по службе знакомств в Интернете, и не вернулась.

Установлен подозреваемый в убийстве. Мужчина был задержан, когда шел на встречу с другой девушкой, с которой также общался по Интернету. Им оказался 28-летний ухтинец, ранее судимый за убийство несовершеннолетней, сопряженное с изнасилованием, и грабежи. В сети он представлялся вымышленным именем. При задержанном обнаружены нож и скотч.

Собранные в ходе проведенных следственных действий доказательства позволили предъявить подозреваемому обвинение в совершении убийства. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время также проверяется причастность обвиняемого к совершению иных особо тяжких преступлений против личности. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, убийство вызвало в Ухте огромный резонанс среди населения. Начальник УВД Ухты Василий Завьялов выступил с критикой в адрес местных СМИ, чьи неосторожные публикации, по его словам, стали тормозить ход расследования дела и негативно сыграли на сроках его раскрытия.

 

1316

Комментарии (28)

Добавить комментарий


  • 929
    27 апр. 2010 г., 11:30:20
    Ответить
    Украл, выпил- в тюрьму...
    Познакомился в инете, отодрал, зарезал- в тюрьму. Романтики...
  • Лаврентий
    27 апр. 2010 г., 12:02:35
    Ответить
    раскрытие
    Молодец Саня,опыт раскрытия ,аплодирую за красоту сбора доказательств.
  • Доброжелатель
    27 апр. 2010 г., 12:08:01
    Ответить
    Нож И скотч
    У меня тоже есть нож и скотч. Я тоже под подозрением?
    • 929
      27 апр. 2010 г., 12:13:06
      Ответить
      да их тут целая шайка!
      все, больше не знакомлюсь в социальных сетях, только в кабаках!..
    • ...
      27 апр. 2010 г., 12:50:31
      Ответить
      Виноград
      А где вопли "очередной невиновный педофил"?
    • ////
      27 апр. 2010 г., 13:57:35
      Ответить
      если придешь с этими предметами на свидание, а потом экспертиза покажет, что этим ножом уже убили одну, а скотч совпадает со скотчем на руках трупа - то под подозрением будешь
  • Ухта
    27 апр. 2010 г., 14:52:05
    Ответить
    Толи нравы поменялись то ли я старею, даже не припомню зачем нужны такие нужные предметы на свидании?
  • кака и няка
    27 апр. 2010 г., 15:20:26
    Ответить
    надо же, прям так и нож и скотч нашли? все четко и слаженно, комар носа не подточит...
  • www
    27 апр. 2010 г., 16:09:37
    Ответить
    гуманность нафик
    Этот урод вышел по УДО, и скоко еще за ним? Стрелять, вешать.
    • даа
      27 апр. 2010 г., 21:25:58
      Ответить
      и яйца отрезать уродам!А кто у нас против смертной казни?!
  • Не смешно.
    27 апр. 2010 г., 16:53:30
    Ответить
    Спасибо операм надо сказать. И не дай бог на месте этой девушки оказаться кому из Ваших родственников! Или Вам самим!
  • реально
    27 апр. 2010 г., 17:07:19
    Ответить
    спасибо
    операм, проявили себя с положительной стороны
  • вадя
    27 апр. 2010 г., 18:18:20
    Ответить
    да да операм спасибо)))
    ... в натуре и скотч нашли и нож))) ну прямо маньяк Дэбил ....
  • Комиссар Катани
    27 апр. 2010 г., 18:45:07
    Ответить
    Завьялов не за это убийство критиковал местные СМИ.
    То самое убийство до сих пор "висит"
  • обеспокоенный
    27 апр. 2010 г., 19:06:07
    Ответить
    Не говори гоп пока не перепрыгнешь , сколько дел развалилось уже в суде?, один магазин сгорел с людьми до сих пор неясно кто и что, а тут прямо чудеса -и скотч и ножик, да всё в одних руках. А девушкам и впрямь следует осторожнее с м****ами с инету знакомиться, нарки да маньяки, которым слабо или мало шансов в реале знакомиться.
  • ..)
    27 апр. 2010 г., 22:00:23
    Ответить
    Ау, персикова, твой клиент. Когда с плакатами защищать выйдешь. Не может человек ходить со скотчем и ножницами, природой не положено, менты подловили. И по хронометру проверить нужно, может на 5 минут куда-то опоздал. Произвол правоохранителей. Шествия, визги и т.п начинай устраивать. Вперед, защитница пид....в.
  • Эй, тормозите...
    27 апр. 2010 г., 22:18:08
    Ответить
    Что за коменты? Делов не знаете,а пишите. Статья скромная, кто вам все писать будет. Менты правильно сработали и урода взяли. Уже дает показания и в его невиновности нет сомнений. Так что ждите полной информации.
  • Ыга
    28 апр. 2010 г., 8:52:39
    Ответить
    Интересно, а чем думал судья, когда за убийство с изнасилованием давал срок? И чем думали те П****Ы, которые по УДО его отпускали? Своими безмозглыми тыквами или ж***ми? Что у них выполняет одну функцию.
    • роопопо
      01 мая 2010 г., 17:05:46
      Ответить
      он малолетка был-14 лет, девочке 9 лет.
      камнем убил, труп раздел,изнасиловал,одежду спрятал.
      дали максимум-9 лет
      он больной по-ходу
  • 123
    28 апр. 2010 г., 9:31:13
    Ответить
    ЕГО НЕ ПРОСТО ЗАДЕРЖАЛИ. ЕГО ЗАДЕРЖАЛИ В МОМЕНТ ,КОГДА ОН ШЕЛ НА ВСТРЕЧУ С ДРУГОЙ ДЕВУШКОЙ. МЕНТЫ БЫЛИ В КАЧЕСТВЕ ТАКСИСТОВ, КОТОРЫЕ ПОДВОЗИЛИ ДЕВУШКУ НА ВСТРЕЧУ. ПЕРВОЕ УБИЙСТВО ДЕВУШКИ ТОЖЕ РАССКРЫЛИ.
  • помню
    28 апр. 2010 г., 12:21:58
    Ответить
    да да, всебыло так. брат убитой вскрыл страницу "в контакте" и посмотрел переписку сестры перед исчезновением. Так и нашли. Милиция не скрывает, что это 4-й случай за МЕСЯЦ! Я не понимаю, неужели такие наклонности не проявлялись ранее и в период отсидки?
  • Флудер
    28 апр. 2010 г., 13:19:56
    Ответить
    А опера сами не додумались посмотреть контакты в сети?
    • помню
      28 апр. 2010 г., 14:01:10
      Ответить
      меня терзают смутные сомнения, что некоторые из них не пользуются инетом, т.к. не умеют
  • йa
    28 апр. 2010 г., 21:42:43
    Ответить
    !
    Да как не которые из вас такое могут писать?
    Я эту девушку лично знала с ней в одном классе училась!у нее девочка полу годовалая осталась!

    Кто такое вобще пишет нож и скотч?Да у каждого есть,но этот урод шел еще на одно убийство по этому и нашли!
    Этот п...ор еще мазался типа он ему для самообороны нужен,а скотч ни знает как появился!
    Ее брат через клетку на суде его порвет!
  • 123
    29 апр. 2010 г., 9:22:46
    Ответить
    ФЛУНДЕРУ. ОПЕРА СИДЕЛИ И ВЕЛИ С НИМ ПЕРЕПИСКУ, ЧТО-БЫ ВЫТАШИТЬ ЕГО НА ВСТРЕЧУ. ОН= КЛЮНУЛ =. В ЭТОТ МОМЕНТ ЕГО И ВЗЯЛИ. ПЕРВОЕ УБИЙСТВО ДЕВУШКИ СОВЕРШИЛ ТОЖЕ ОН. СЕЙЧАС ПРОВЕРЯЕТСЯ НА ДРУГИЕ ПОДОБНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ,КАК В ГОРОДЕ,ТАК И В РЕСПУБЛИКЕ.
  • 789
    29 апр. 2010 г., 9:31:36
    Ответить
    А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ,ЧТО ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ НОРМАЛЬНОГО ПАРНЯ,КОТОРЫЙ УЗНАВ,ЧТО ЭТА= ОБЕЗЬЯНА= ПРИСТАВАЛА К ЕГО ДЕВУШКЕ,ДОГНАЛ ЕГО И ИЗБИЛ ДО ПОЛУСМЕРТИ.(ЛУЧШЕ БЫ УБИЛ) СЕЙЧАС ВСЕ ДУМАЮТ КАК ПОМОЧЬ ЭТОМУ ПАРНЮ.
  • Полкан
    29 апр. 2010 г., 10:14:23
    Ответить
    ПРО ОбезьянУ
    ДА......., ЖАЛЬ ЧТО НОРМАЛЬНОМУ ПАРНЮ ПОМОЧЬ НЕЛЬЗЯ, НО УЧЕСТЬ ВОЗМОЖНО. СЧИТАЮ, ЧТО ЕМУ МЕДАЛЬ НУЖНО ДАТЬ И ОСВОБОДИТЬ ОТ НАКАЗАНИЯ. "ОБЕЗЬЯНУ" ИСКАЛИ, А ОН СОВСЕМ БЛИЗКО БЫЛ, В МИЛИЦИЮ ХОДИЛ, ТЕРПИЛОЙ ПРИКИДЫВАЛСЯ. ЖИТЕЛЬНИЦЫ УХТЫ, МОЖЕТЕ ГУЛЯТЬ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ СПОКОЙНО, НО НЕЧЕГО С ТЕЛЕФОНАМИ БОЛТАТЬСЯ ПО НОЧАМ В ТЕМНЫХ ДВОРАХ И ВСТРЕЧАТЬСЯ С НЕЗНАКОМЫМИ "ЖИТЕЛЯМИ" ИНТЕРНЕТА, ПОМНИТЕ: В "ИНТЕРНЕТЕ" МНОГО "ОБЕЗЬЯН" И ОНИ ОПАСНЫ. ИНТЕРНЕТ - ЭТО ЗЛО!!!
    А КАКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ВАС ПОЛУЧИЛИ МЕНТЫ, ПОЙМАВШИЕ "ОБЕЗЬЯНУ"? ЭХ ВЫ, НЕБЛАГОДАРНЫЕ ЛЮДИ!!!!ВОТ ПОЭТОМУ ПО УЛИЦАМ ХОДЯТ "ОБЕЗЬЯНЫ"!
  • Александра
    15 мая 2011 г., 18:02:07
    Ответить
    Я БЫ НА ВАС ПОСМОТРЕЛА,ЕСЛИ БЫ ЭТО ВАША ПОДРУГА БЫЛА,А НЕ МОЯ!!!КАК БЫ ВЫ ТОГДА ПИСАЛИ,ЗАЩИЩАЕТЕ ВЫРОДКА,который ходил по городу с голодными зверинными глазами,и на девчонок глядел бешенным взглядом.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ПОДРУЖКУ,но девчонки не видитесь ни на что,берегите себя.Вы достойны лучшего