20:51, 28.04.2010 / ОБЩЕСТВО

В Коми на нужды ветеранов собрали более 13 миллионов рублей

Чиновники Коми отрапортовали о готовности № 1 к празднованию 65-летия Победы. Руководитель агентства по соцразвитию Коми Илья Семяшкин отчитался о предоставлении жилья нуждающимся ветеранам. По его словам, до 20 апреля новые квартиры получили все ветераны, вставшие на учет до 2005 года. Кроме того, 23 из 245 вставших на учет после 2005 года участников Великой Отечественной войны уже получили средства на приобретение нового жилья. Заседание оргкомитета «Победа» состоялось 28 апреля.

 

оргкомитет.jpg

На заседании оргкомитета "Победа". Фото Николая Антоновского

- В основном это сельские жители и вдовы или вдовцы участников Великой Отечественной войны, то есть эта категория была наименее обеспечена жильем, - заметил Илья Семяшкин.

 

Семяшкин.jpg

Илья Семяшкин доложил о решении квартирного вопроса ветеранов

Еще один вид помощи ветеранам – благотворительный марафон «Мы - наследники Великой Победы» - собрал более 13 миллионов рублей. Собственные счета не были созданы только в двух муниципалитетах – Сыктывкаре и Корткеросе. Кроме того проведены и продолжаются ремонтные работы в квартирах и домах ветеранов силами управляющих компаний и коммерческих организаций. Из собранных средств принято решение перечислить по 100 тысяч рублей в сельские районы, за исключением Княжпогостского района, в котором собрали почти 900 тысяч рублей на собственный счет. Сыктывкару на адресную помощь ветеранам будет выделено 300 тысяч рублей. В некоторых городах и районах Коми марафон оказался самостоятельным мероприятием. Руководитель республиканского совета ветеранов Анатолий Гончаров рассказал о помощи коммерческих организаций городским и районным советам ветеранов.

 

Гончаров.jpg

Анатолий Гочаров отчитался о вкладе благотворителей

- В Усинске только на счет городского совета ветеранов перечислено 3 миллиона 313 тысяч рублей, - заметил Анатолий Гончаров.

Итоги марафона подведут 6 мая на праздничном концерте в Академическом театре драмы, на котором соберутся все самые активные его участники. В числе приглашенных окажутся и ученики второго класса средней школы сыктывкарского поселка Седкыркещ, собравшие и перечислившие 545 рублей карманных денег в благотворительный фонд. Их присутствие на празднике гарантировал мэр Сыктывкара Роман Зенищев.

 

Зенищев.jpg

Роман Зенищев сообщил о готовности города встретить праздник

В день празднования 9 мая силы правопорядка столицы Коми будут усилены до 2000 сотрудников. На Стефановской площади для ветеранов будут установлены 90 скамеек, в излюбленных местах гуляния горожан поставят дополнительные биотуалеты. Праздничный салют начнется на 15 минут раньше привычного времени – в 21.45. Сразу после него на площади можно будет увидеть прямую трансляцию театрализованного представления из Москвы.

 

734

Комментарии (31)

Добавить комментарий


  • sss
    28 апр. 2010 г., 21:26:58
    Ответить
    Как всегда, полная хрень!

    У меня отец стоит в этой очереди с 88 года, предложили субсидию в 600 т.р. для приобретения жилья)))
  • Иваныч.
    28 апр. 2010 г., 21:36:39
    Ответить
    В богатейшей Республике 90% населения живут в полном дерьме.Может зажравшиеся хозяева Республики скинуться на помощь всем жителям.
    • панда
      29 апр. 2010 г., 1:18:54
      Ответить
      А может зажравшиеся хозяева не в ]республике , а в Центре?
  • жесть
    28 апр. 2010 г., 21:42:57
    Ответить
    Ага. Еще бы не собрали. Всех госслужащих обязали писать заявление на перечисление однодневной зп в фонд. Принудиловка. Ладно, если не спииии-т денежки, то пущай. Не жалко для ветеранов.
    Фотка №2: Семяшкин пародирует Лещенко или свистит сидит. Бугага. Не свисти Илья, денег не будет.
    • Фонд, отчитайтесь перед народом за собранные населением деньги!!!
      29 апр. 2010 г., 0:40:27
      Ответить
      За каждый рубль!!!
      • Отчитайтесь публично!!!
        29 апр. 2010 г., 0:44:08
        Ответить
        Кому сколько и на что.! Банкет за ваш собственный счет!
        Или опять все прихапаете?
  • Справедливость
    28 апр. 2010 г., 22:28:16
    Ответить
    ветераны
    Медведев ставил всем задачу всех ветеранов войны обеспечить жильем. Гайзер помнится так же обещал всех обеспечить. НО! в выступлении Агентства по соцразвитию оказывается из 245 ветеранов вставших на учет после 1 марта 2005 г. обеспечено, притом не жильем а компенсацией, которая далеко от сумм для приобретения жилья только 23. ЗНАЧИТ НА СЕГОДНЯ КОГДА ДО ПРАЗДНИКА ОСТАЕТСЯ СЧИТАННЫЕ ДНИ 212 ВЕТЕРАНОВ РЕСПУБЛИКИ ЖИЛЬЕ ТАК И НЕ ПОЛУЧАТ. Где же правда?
  • я
    28 апр. 2010 г., 22:37:43
    Ответить
    их осталось по пальцам пересчитать. за 65 лет не удосужились обеспечить жильем. позор правителям. когда уже нажретесь. думаете с собой все заберет, там они не нужны , награбленные денежки. действительно не жалко для ветеранов. но сколько их дойдет до них, вот в чем вопрос.сколько их прилипнет к ручкам шалоливым.
  • неужели РВЗ все сделал?
    29 апр. 2010 г., 7:44:30
    Ответить
    город уже вычистили и вымыли? Ларьки вывезли? Сгорешие дома снесли? Цветы посадили? Деревья раскрасили?
  • фино-угр
    29 апр. 2010 г., 8:44:58
    Ответить
    Я чет не понял комионлайн утверждает о 12 милионах, а как единоросы тут выступили, то уже 5????
    Нихрена себе!!!
    • Администрация
      29 апр. 2010 г., 15:12:02
      Ответить
      Действительно в информации допущена ошибка. Собрано более 13 миллионов рублей. Приносим свои извинения читателям
  • 123
    29 апр. 2010 г., 8:55:10
    Ответить
    за то на олимпиаду сочи 189 льярдов потратят
    и на базу в севастополе 4 льярда в год
    и это тока начало
  • .....
    29 апр. 2010 г., 9:02:46
    Ответить
    А РВЗ диспансеризацию проходил? Как у него со здоровьем? Прям экспрессия на гране агрессии.
  • Яна
    29 апр. 2010 г., 9:41:09
    Ответить
    Мой дед прошел всю войну, а до 41 года попал на срочную службу, умер 12 ле назад, в возрасте 83 лет. Он так ничего и не дождался от государства, чесно говоря особо на него и не надеялся. Несколько раз он предпринимал попытки ходить в "большие" кабинеты, ему в ответ говорили "у вас нет оснований на льготы". Было очень больно смотреть на его переживания. И сейчас вся эта возня вокруг перед праздником вызывает противоречивые чувства.
    • Света
      29 апр. 2010 г., 11:39:43
      Ответить
      Мои деды воевали и не вернулись с той войны. Мои бабушки остались вдовами причем, многодетными.
      Где льготы для них?
      • Вдовы приравнены к инвалидам войны по всем видам льгот!!!!
        29 апр. 2010 г., 12:43:54
        Ответить
        ....
  • про фото
    29 апр. 2010 г., 9:50:25
    Ответить
    да, действительно Илья Семяшкин мягко говоря не очень хорошо получился. а РВЗ в отпуск пора... он все хуже и хуже выглядит.
  • идея
    29 апр. 2010 г., 9:59:56
    Ответить
    а может действительно устроить акцию - предложить госслужащим, работникам крупных предприятий и всем желающим устроить "день победы" - по желанию процент от дневной оплаты будет перечислен в фонд победы?
    • Опоздали вы со своими идеями!
      29 апр. 2010 г., 10:08:44
      Ответить
      Отстаете от жизни!
      Такая идея руководству нашей Республики пришла в их светлые головы уже давно!!!Со всех госсужащих однодневные заработки уже в этот фонд перечислены в добровольно-принудительном порядке!!!
  • Наши чиновники самые лучшие чиновники в Раше
    29 апр. 2010 г., 10:31:35
    Ответить
    Только почему они не желают летать в одном самолете :))
    Наши ветераны самые лучшие ветераны в мире! Российская шизофрения в режиме ручного управления обеспечит появление ещё многих поколений ветеранов.
  • Администрация
    29 апр. 2010 г., 10:47:10
    Ответить
    Куда не приду ругают Зенищева, Зенищев не в моде теперь.
    • Рома влез не в свою дыру!
      29 апр. 2010 г., 11:33:11
      Ответить
      Вылезай! Пока не вытравили! С позором!
  • сык мык
    29 апр. 2010 г., 12:04:00
    Ответить
    силы правопорядка столицы Коми будут усилены до 2000 сотрудников.
    не слишком много. содержание.
  • Доброжелатель
    29 апр. 2010 г., 13:18:00
    Ответить
    Про Зеню
    Рома получился похожим на Гитлера, только распухшего на казеном добре. Только усов не хватает
  • маня
    29 апр. 2010 г., 14:11:37
    Ответить
    фото
    а кто это на фото в дорогих запанках, весь такой лощеный?
    • темнота
      29 апр. 2010 г., 14:32:28
      Ответить
      это ж Рамаданов!
  • эх
    29 апр. 2010 г., 14:42:33
    Ответить
    роме бы постричся, побриться и немножко похудеть - тогда лучше будет.
  • Попечитель С.М.
    29 апр. 2010 г., 18:34:42
    Ответить
    вопрос Семяшкину
    Почему целый больщой город- Воргашор, Северный, Комсомольский, Заполярный в Воркуте оставили без отдела попечительства???
    Почему я по всем( многим) вопросам должен ездить в город???
    Билет -106 рублей.
    У меня 4 детей приёмных!
    А у них в городе машины нет ко мне приезжать!
  • привычка
    29 апр. 2010 г., 21:03:17
    Ответить
    Как бы у правительства в привычку не вошло закрывать бреши в бюджете за счет работников дополнительно к налогам.
  • ухтинец
    29 апр. 2010 г., 22:52:42
    Ответить
    В Ухте письма разослали, просим занести наличку в поссоветы или администрацию в кабинет по работе с администрациями поселковых советов от 1 до 5 тыс рубл.Ни какого счета, на банкет Макару, что ли.
  • Иваныч. Панде.
    01 мая 2010 г., 0:42:00
    Ответить
    Конечно хозява в Москве.Прежде чем проводить олимпиаду и прочие торжества,надо построить жилье всем Россиянам,сделать нормальные дороги,а потом вопить про НАТО нашем параде Победы.