17:52, 30.04.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Работники прокуратуры Коми приняли активное участие в общегородском субботнике

В преддверии майских праздников работники прокуратуры Коми приняли участие в общегородском субботнике по очистке городских улиц, сообщил сайт ведомства.

 

2.JPG

Прокуроры на уборке. Фото республиканской прокуратуры

Сотрудники надзорного органа очистили от накопившегося мусора территорию, прилегающую к зданию республиканской прокуратуры, а также газоны вдоль дороги по улице Пушкина, начиная от улицы Советская до улицы Ленина. В итоге было собрано более 50 мешков мусора.

По словам прокурора республики Владимира Поневежского, прокуратура Коми выразила желание принять участие в объявленном общегородском субботники по очистке территории и внести свой вклад в благоустройство города.

 

3.JPG

 

- Коллективными усилиями мы наведем порядок в нашем городе и сделаем его красивым, - сказал Поневежский.

Как отметила в разговоре с корреспондентом БНКоми старший помощник прокурора региона Наталья Сехлян, выйдя на субботник, ведомство продемонстрировало, что применяет не только меры прокурорского воздействия, добиваясь порядка, но и лично принимает участие в наведении чистоты. Так, неделю назад первый заместитель прокурора Коми Вагиз Саттаров вместе с семьей и соседями вышел на уборку собственного двора, не дождавшись участия управляющей компании.

 

1036

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • anonimus
    30 апр. 2010 г., 18:03:01
    Ответить
    всегда думал что субботники по субботам проводят
    .
    • 1
      30 апр. 2010 г., 18:10:38
      Ответить
      учись, студент!
    • нимтов
      01 мая 2010 г., 20:36:19
      Ответить
      субботники по субботам проводят
      что субботники по субботам проводят
      ........
      Так было в советское время,
      в постсоветское _ по пятницам,
      т.к. в субботу - шаббат - нельзя.
  • Ухта
    30 апр. 2010 г., 18:32:46
    Ответить
    Интересно к чему можно отнести сию глупость:
    технопарки, бизнес инкубатор, модернизация мышления, ня всегда в подобных ситуациях интересует: а где дворники? Чем они сейчас заняты... Хотя наверно, может именно сейчас каждый на своем месте...
  • НБ
    30 апр. 2010 г., 18:49:05
    Ответить
    М О Л О Д Ц Ы! Спасибо огромное!!!
    Давно живу в доме по ул.Ленина, д.89, а такой чистоты не видела никогда! Огромное спасибо работникам прокуратуры за идеально вычищенную ул.Пушкина.
    • Ухта
      30 апр. 2010 г., 20:26:59
      Ответить
      НБ
      Если они тусили на Пушкина причем тут Ленина 89? Только с такой логикой можно радоваться, что прокуратура чистит вам двор а не занимается своими обязанностями
      • никто
        01 мая 2010 г., 16:54:32
        Ответить
        Ухта
        сиди в своей Ухте. Если не знаешь Сыктывкар, то и нечего писать всякую ерунду.
  • А до этого ее вычистили дворники прокуратуры!!!
    30 апр. 2010 г., 19:08:13
    Ответить
    ...
  • все равны должны быть перед законом
    30 апр. 2010 г., 21:10:49
    Ответить
    Зарплату только не как дворники получили за один рабочий день! Шли бы в свой выходной и мели улицы. И куда только СК смотрит, если деньги не по назначению используются?
    • Роман
      04 мая 2010 г., 18:22:53
      Ответить
      :)))
      Формально так и получается!
  • кр
    30 апр. 2010 г., 21:15:05
    Ответить
    А что там, собственно, чистить было? Там ещё недели полторы-две назад всё убрано было.
  • куда смотрит чайка
    01 мая 2010 г., 1:54:19
    Ответить
    в рабочее время
    .
    работают дворниками

    классные работники правоохранительной структуры
    • 1
      01 мая 2010 г., 7:08:57
      Ответить
      может он подметал большую дмитровку?
  • 123
    01 мая 2010 г., 11:57:52
    Ответить
    херня
  • осужденный
    01 мая 2010 г., 12:02:52
    Ответить
    В мозгах у себя порядок надо навести!!!
  • 12
    01 мая 2010 г., 13:50:25
    Ответить
    вот уж что точно так точно на счет порядка в собственной голове а то одни воображалы из себя собрались в кучку
    • никто
      01 мая 2010 г., 16:58:39
      Ответить
      вместо того что бы тыкать пальчиками по клавиатуре, лучше бы вышли на субботник. а то можете только писать да гадить.
      • Горожанин
        01 мая 2010 г., 19:45:54
        Ответить
        Субботник на то и субботник, что его проводят по субботам, т.е. в НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Не получая при этом зарплаты за этот день.
        А так получается абсурд.
        За ту же работу дворник получает свою обычную дневную зарплату(неквалиффицированного работника),
        а госслужащий получает свою зарплату(квалиффицированного). Государство при этом в минусе.
      • Ухта
        01 мая 2010 г., 20:00:25
        Ответить
        Каждый должен делать то что умеет лучше всего. Вы я тоак понимаю мести улицы...
        • небыль
          01 мая 2010 г., 22:18:16
          Ответить
          Интересно, найдется в Коми хоть один чел, который напишет на них заяву?
          Субботник в пятницу, в рабочее время. А как же трудовой кодекс, а, прокураторы?
      • 12
        02 мая 2010 г., 10:36:14
        Ответить
        научись культуре прежде чем кого то учить
      • 58пнр
        02 мая 2010 г., 10:40:21
        Ответить
        а ты значит решил поучить народ кому и что писать - правда глаза колит?
  • обеспокоенный
    01 мая 2010 г., 22:34:06
    Ответить
    наблюдал работу городской администрации на "пятничнике" четыре десятка женщин,бросив казалось бы неотложнейшие и наиважнейшие дела с граб**ми,метлами и прочим демонстрировали крепкие попы и голые поясницы редким зевакам, и как споро всё получалось, госслужки низкого ранга таскали носилки с мусором, бонзы руководили фронтами.В администрации только охранник мужик,и ничего мир не перевернулся , солнце светит и т.п. и подумалось -закрыть на замок эту богадельню пафосную ,пусть дальше подметают и чисто и глазу приятно(в солярий ходят...)
    • будут карикатуры на эту тему?
      02 мая 2010 г., 0:21:15
      Ответить
      Смешное описание. Если снять мультфильм на эту тему , получиться веселым. )
      • ош
        03 мая 2010 г., 21:21:28
        Ответить
        невольно вспоминается
        Два солдата из стройбата заменяют экскаватор,
        а солдат из ВВС заменяет страктор С.
  • АВСеменов
    02 мая 2010 г., 12:29:58
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Исполнили приказ прокурора: "Подчисть за собой..."
  • торлопов
    02 мая 2010 г., 15:06:17
    Ответить
    а судьи где?
    Напроротив Прокуратуры -здание городского суда. Если судьи почистили территорию от суда до перекрестка с ул. Советской, то как бы облагородился город. Около здания Суда Пушкина 11 нет урны , курящие кидают окурки на тротуары. Вообще то за это привлекают к административной отвенности. Судью за курение в неположенном месте кто будет привлекать?
  • Ирина Виноградова
    02 мая 2010 г., 22:29:57
    Ответить
    а у нас в детском саду
    субботники не один раз в году и администрация строго следит, чтобы все отработали в нерабочее время, да и когда в рабочее отрабатывать, если всё время с детьми. А прокурорские впервые в жизни вышли, да и то в рабочее время...., а про них сразу написали. Впрочем, получая их коррупционные отписки о "законности", хочется отметить, пусть они лучше территорию убирают, чем позорят юриспруденцию.
  • Ирина Виноградова
    02 мая 2010 г., 22:33:28
    Ответить
    а по поводу судей:
    Квалификационная коллегия судей дала мне такое разъяснение:когда судья находясь в публичном месте - в здании суда, в кабинете, совместно с гособвинителем и защитником - это частная жизнь судьи и собирать информацию, хранить её и распространять нельзя! А уж когда судьи да в свое личное время, да в частном порядке, да выйдут на субботник - то это не то чтобы снять, про это и говорить в кулуарах полушёпотом нельзя будет, так что не приведи Господи...
  • kipljk
    04 мая 2010 г., 21:15:05
    Ответить
    надо бы написать об этом субботнике кое-кому в москве - интересно, там одобрят такие мероприятия когда дела не раскрыты, жалобы лежат - пылятся и т.д.еще и комментируют - что чистоту и порядок наводят - один цинизм!!!