11:55, 05.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Республики Коми поручил оказать необходимую помощь всем пострадавшим при пожаре в Выльгорте

Пожар в деревянном двухэтажном многоквартирном доме в Выльгорте произошел сегодня ночью. На место происшествия по поручению Вячеслава Гайзера выехал заместитель главы республики Константин Ромаданов, который провел оперативное совещание с участием руководства местной администрации. Оперативно решен вопрос о выделении жильцам сгоревшего дома временного жилья в общежитии одного из учебных заведений. Пострадавшим оказана материальная помощь.

 

 пожар в Выльгорте.jpg

Фото ГУ МЧС РФ по РК 

 

Все госпитализированные получают необходимую медицинскую помощь. Десять жильцов дома, не пострадавшие на пожаре, размещены в дневном стационаре Сыктывдинской центральной районной больницы, все они обеспечены питанием и медицинским наблюдением.

 


 

Информация о пострадавших на пожаре 5 февраля в селе Выльгорт Сыктывдинского района по состоянию на 10 часов 30 минут.

В 1 час 07 минут 5 февраля произошел пожар в деревянном двухэтажном многоквартирном доме по адресу: Сыктывдинский район, село Выльгорт, ул.Домны Каликовой, д.2. Причина возгорания пока не установлена. На вызов выехали 4 бригады скорой медицинской помощи, из них – две фельдшерские, две – врачебные. На пожаре пострадало 12 человек, из них погибших трое: подросток 14 лет, женщина 42 лет, личность третьего погибшего не установлена в связи с глубоким термическим поражением тканей тела. По данным республиканского центра медицины катастроф, девять человек получили экстренную медицинскую помощь. Восемь пострадавших госпитализированы, один находится на амбулаторном лечении. Из них в тяжелом состоянии в реанимацию Коми республиканской больницы с 40% ожогов кожных покровов доставлена женщина 44 лет. В реанимацию Эжвинской городской больницы доставлена 40-летняя пострадавшая с 10% ожогов кожных покровов и ожогом верхних дыхательных путей.

В Сыктывдинскую центральную районную больницу с поражениями средней и легкой степени тяжести доставлены 4 человека, 2 госпитализированы в терапевтическое отделение. Медицинская помощь оказана трем детям 15, 10 лет и 5 лет: один ребенок получил легкий ожог кожи, второй – рваную рану мягких тканей кисти малой площади, они находятся на амбулаторном лечении. Третий ребенок госпитализирован в Коми республиканскую больницу по социальным показаниям. Угрозы жизни и здоровью детей нет.

 

1051

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • 666666
    05 февр. 2011 г., 12:20:39
    Ответить
    посаседали, поболтали о модернизации, а жизнь преподносит неожиданности. Будет ли республмка раем к 2020 году?!
    Между тем ожоговый центр ликвидировали!
    • ожоговый центр ликвидировали!
      05 февр. 2011 г., 16:07:15
      Ответить
      Мурашке иже с ним он не нужен, они от большого ума наверно думают, что если им придется от ожогов лечиться или их родне, то они за пределы дернут. Да и денег , уж не знаю правда кому, сэкономили на закрытии. сказали же есть в разных больницах по несколку коек для ожоговых - и нет проблемы.
      • Он им всем не нужен...
        05 февр. 2011 г., 18:51:41
        Ответить
        Когда мой ребенок получил ожег, слава богу реанемотологи мужики специ попались, а бенты противоожоговые и масло пришлось с Москвы заказывать самолетом, в чем дело?
        • потому и спасли
          05 февр. 2011 г., 19:25:49
          Ответить
          Потому и спасли, что дети в детской больнице, а взрослые во взрослой..., а не как было, рядом с обмороженным бомжом
        • В реанимации абы кто не держится
          05 февр. 2011 г., 22:16:57
          Ответить
          Там мужики все спецы, дай им Бог здоровья всем на долгие годы. И не только мужикам, все они там герои.
      • Врач
        05 февр. 2011 г., 19:18:15
        Ответить
        ожоги
        В Республиканской больнице есть ожоговый центр в составе травматологического отделения, и врачи камбустиологи. В 2010 году куплено новое оборудование для этих больных, в том числе самая современная кровать для ожоговых больных (модель 2010 года). Нужно только разбираться, куда больных нужно везти, и какие у какой больницы возможности. Это со времен Пирогова называется медицинской сортировкой.
      • тр
        06 февр. 2011 г., 15:33:26
        Ответить
        До Мурашко дорасти надо.Все познается в сравнении посмотрим на нового министра....
  • }l{0пa
    05 февр. 2011 г., 12:21:10
    Ответить
    .......
    .....
    кто виноват?
  • сыктывкарец
    05 февр. 2011 г., 12:34:51
    Ответить
    Отмодерировано
  • 11
    05 февр. 2011 г., 12:38:37
    Ответить
    причина пожара какая?
  • народный трибунал
    05 февр. 2011 г., 12:57:37
    Ответить
    Отмодерировано
    время отвечать по счетам приближается!!!
    • Даша и Катя
      05 февр. 2011 г., 18:10:15
      Ответить
      пожар
      самим интересно
  • ...
    05 февр. 2011 г., 12:58:35
    Ответить
    согласна
  • а где жилье погорельцам?
    05 февр. 2011 г., 13:20:31
    Ответить
    в общаге так и будут перебиваться или в Човью отправят? Жилья-то муниципального нет
    • Ужас
      05 февр. 2011 г., 22:12:41
      Ответить
      Пожар
      Рамоданов в общагу людей расселил!!!!! Лучше в свой дом в сосновом береге поселил- стоимостью полтора миллиона долоров, все равно пустой стоит
  • Господи, как жалко погибших людей. Царство небесное им.
    05 февр. 2011 г., 13:24:32
    Ответить
    .
  • Стас
    05 февр. 2011 г., 13:24:35
    Ответить
    О пожаре
    Очень жаль людей, которых постигла эта страшная трагедия... У нас очень много такого деревянного жилья и надо всегда быть на чеку! Пожар все уничтожает, что было нажито..., а главная трагедия- это психологический стрес и надлом личности.
  • ...
    05 февр. 2011 г., 13:28:40
    Ответить
    ...
    вот такие вот ... сидят... ОТМОДЕРИРОВАНО ... СМИ, но глас народа - глас Божий! Его не заглушишь, не убьешь!
     вы же это понимаете
  • Човский
    05 февр. 2011 г., 13:51:15
    Ответить
    В конце прошлого года в Нижнем Чове недалеко от новой котельной сгорел барак, точнее сарай. В сарае жила женщина которой негде было жить. Ни одно сми не показало репортаж о пожаре. ну подумаешь, сгорел сарай с человеком, одним больше, одним меньше, уродам во власти то что?
  • ТТТ
    05 февр. 2011 г., 13:54:01
    Ответить
    НУ что кого будем снимать с должности?
  • ТТТ
    05 февр. 2011 г., 13:54:45
    Ответить
    НУ что кого будем снимать с должности ?
  • Житель Села Выльгорт
    05 февр. 2011 г., 14:05:54
    Ответить
    Позор Начальнику ПЧ -14 Голуб Д.М после того как он стал начальником части хорошие сотрудники стали увольняться а пожаров и трупов стало больше в селе Выльгорт.Значит нету никакого надзора за пожарную безопасность и жизнь людей!!!!
    Жизнь Людей у нас не цениться!!!! пожары стали с тяжолыми последствиями и жертвами !!!
    • Интересно
      05 февр. 2011 г., 14:13:16
      Ответить
      в этом случае уголовная ответсвенность главы сельского поселения (или собственника дома) или пожарных должна наступить или нет.
      согласно закона о местном самоуправлении и приказов вроде да, в случае если были нарушения с их стороны.Если не привлечь к ответсвенности по всей строгости закона должностных лиц, то ничего не изменится.
  • 123
    05 февр. 2011 г., 14:09:45
    Ответить
    деревянных домов по республике очень много
    есть ли в ногоквартирных деревянных домах в подъездах пожарная сигнализация.За счет квартплаты собственники должны их провести.Проводятся ли учебы с жильцами? Есть ли в доме ответсвенный за пожарную безопасность из числа жильцов? Получается. что так же люди собраны в одном многоквартирном доме и специалисты об их безопасности не думают? Или не так?
  • duch
    05 февр. 2011 г., 14:15:55
    Ответить
    mchs
    50 лучших перлов российских политиков за 2010 год от Перлы.ру

    9. С. Шойгу, глава МЧС о лесных пожарах: "Я ещё раз говорю: мы не несём ответственности - нас в Лесном кодексе не найдёте нигде".
    10. М. Верзилин, директор департамента МЧС: "Мы уже предпринимаем меры, чтобы наши подразделения были готовы к реагированию по разливу рек, если будут случаи аномальных дождей. А на зиму мы реагируем вообще регулярно".
  • СНЯТЬ
    05 февр. 2011 г., 14:17:22
    Ответить
    предлагаю снять с должности Руководителя администрации сельского поселения - ВАЛЕНТИНУ ВАСИЛЬЕВНУ БАРАКСАНОВУ
  • ПнЛ
    05 февр. 2011 г., 14:17:54
    Ответить
    Наслышан про Начальника ПЧ-14 Голуб.А.М гнать таких начальников С...ой метлой!Только личный состав губит!!!
  • Житель Села Выльгорт,
    05 февр. 2011 г., 14:27:09
    Ответить
    в первую очередь надо снимать с должности главу района за ветхое жилье.
  • ПНЛ
    05 февр. 2011 г., 14:27:41
    Ответить
    Наслышан про начальникаПЧ-14 Голуб.А.М.Гнать таких надо в шею!!Личный состав только губит!
  • снимаем
    05 февр. 2011 г., 14:27:58
    Ответить
    уволить РУДОЛЬФА
    на форуме хорошо он вчера повеселился...... расслабилась вся администрация. мер никаких. одни пляски, танцы.. и завалинка
    • СЛЕТЯТ скорее всего
      05 февр. 2011 г., 14:32:26
      Ответить
      СЛЕТЯТ скорее всего
  • руководств
    05 февр. 2011 г., 14:31:25
    Ответить
    человека 4 точно с должности слелят
  • Коля!!
    05 февр. 2011 г., 14:35:29
    Ответить
    Одни только обещяния от Главарей!!!люди гибнут а они танцы пляски устраивают!!!
    • при чем тут рудольф
      05 февр. 2011 г., 17:23:25
      Ответить
      а кто лучше рудольфа? считаю, что вам, сыктывдинцы,еще повезло с ним, только не мешайте ему, а сторожить каждый дом он не обязан
      • Татьяна
        06 февр. 2011 г., 9:21:07
        Ответить
        Согласна. Поставили бы его главой в сыктывкар. Навел бы порядок. Но сейчас, когда будет другой глава, менять не надо. Теперь И.А., думаю, порядок наведет.
  • ЗаКоН
    05 февр. 2011 г., 14:42:28
    Ответить
    нужно способы отзыва руководителей найти
  • ничего это не изменит
    05 февр. 2011 г., 15:06:22
    Ответить
    сколько уже в стране таких снятых? И что мы стали жить лучше, гореть меньше, умирать меньше, садиков стало больше, цены ниже??? Система гнилая! Государство ни за что не отвечает: жилье не строят, садики не строят, школы тоже, здравоохранение платное, дороги почти платные, бензин самый дорогой в мире. А все плохо было при СССР? Думать надо!!
  • ТОЧНО
    05 февр. 2011 г., 15:11:47
    Ответить
    Надо уволить Рудольфа!
    Новый глава придет, и сразу найдет десятки миллионов, чтобы построить новое жилье, починит все дороги, повысит пенсию, зарплаты, создаст новые производства, школы, детские сады, прекратит все эти дурацкие пляски, этнопарки, пустые разговоры о том, как с нищим бюджетом развивать экономику района. Отличная мысль! Вперед к светлому будущему!
  • Странно,
    05 февр. 2011 г., 15:16:11
    Ответить
    Домны Каликовой, 2 - это же рядом с пожарной частью или пожарную часть тоже успели сократить?
  • проезжал
    05 февр. 2011 г., 16:08:33
    Ответить
    Проезжал мимо, очень страшное зрелище. А пож. часть находится в 40 метрах от сгоревшего дома
  • 2
    05 февр. 2011 г., 16:32:27
    Ответить
    3
    возгорание проводки в таких домах, конечно бывает, но удивляет - почему это произошло именно ночью в пятницу, а не во вторник, в обед, например. пили скорее всего, хотя все может быть.
    в деревянных домах социального значения все-таки нужна система пожаротушения, даже если оно дорого стоит - жизни бесценны, да дом заново построить, сейчас недешево.
  • Ужас.
    05 февр. 2011 г., 16:34:39
    Ответить
    В том, что вблизи пож. части - и такие последствия. Ощущение, что они из-за границы ехали!
  • людмила
    05 февр. 2011 г., 16:36:42
    Ответить
    очень страшно(((((там находилась моя подруга с ребенком и с мужем,но с ними все в порядке.СЛАВА БОГУ!!!!!!!
  • Директор
    05 февр. 2011 г., 16:40:09
    Ответить
    На заметку мироедской власти
    Когда их будут выносить вперед ногами, полиция приедет только полюбоваться.
  • булькатеям
    05 февр. 2011 г., 16:42:06
    Ответить
    Что разорались? Cнять,уволить,танцы,пляски...А может быть жильцы виноваты?Или к каждому в конце рабочей недели персонального пожарного выделять? Сначала разберитесь, а потом волну поднимайте.
  • : ^
    05 февр. 2011 г., 16:43:59
    Ответить
    Менять надо режим а не Рудольфа, Рудольф может как раз и более-менее нормальный манагер.
    Либеральный фашистский режим уже 20 лет уничтожает нас всеми возможными способами, повторяю - ВСЕМИ, ЭТО НАДО ПОНЯТЬ ВСЕМ!!! Пока будем терпеть либеральных фашистов у власти, русскому народу никогда нормально не жить на своей земле.
    С жидобольшевистским фашизмом, унесшим жизни десятков миллионов русских людей покончил Сталин, кто покончит с жидолиберальными фашистами?
    • Режим либеральный
      05 февр. 2011 г., 16:54:11
      Ответить
      :^ меняющему режим
      Этот барак построили в прошлом веке.Проект разработан при эпохе Сталина.При Сталине стали строить такие бараки,общаги,малосемейки,коммуналки.Чтобы все стучали в НКВД.
      "русскому народу никогда нормально не жить на своей земле"
      При Сталине ЖИЛОСЬ...
  • Таких домов
    05 февр. 2011 г., 16:46:23
    Ответить
    Не должно быть.
    В них жить нельзя.ЖУТЬ!Мрак!
  • Вуду
    05 февр. 2011 г., 16:50:06
    Ответить
    Помните на Новый год Елка упала, надо было задуматься к чему бы это...
    Привет жителям деревень ожидающим баяны.
  • Дед Мороз
    05 февр. 2011 г., 17:09:43
    Ответить
    !!!
    А турубанова со спичками там не было? Вдруг это пожар революции? Хомячки в период гона опасны.....
    • Турубанов
      05 февр. 2011 г., 21:10:28
      Ответить
      хомячки всегда опасны. Вот колегов например своей жопой в городской бане торгует, а справки что спида нет не имеет
  • 111
    05 февр. 2011 г., 17:15:45
    Ответить
    19.08.2010 совещание на Промкомбинате
    19.08.2010 совещание на Промкомбинате. Предлагают отменить запрет строить "деревяшки" высотой более 2-х этажей!
  • татьяна
    05 февр. 2011 г., 17:49:17
    Ответить
    живем от безисходности в таких бараках. администрацию надо заселить пусть попробуют . а про улучшение жилья мы уже забыли. а на получение участка на строительство - у нас ведь земли нету только за деньги. и не надо защищать главу - позор .
  • галя
    05 февр. 2011 г., 19:12:10
    Ответить
    выльгорт
    Это очередная "акция" перед выборами....
  • В добывающей Республике
    05 февр. 2011 г., 19:22:35
    Ответить
    все еще эти бараки,которым по 50лет. О Х Р Е Н Е Т Ь !!!
    Их строили,как времянки,потому и выбран проект и материал для них.
    Лес в Коми дешевый,дом строится за 2-3месяца.Сметная стоимость тогда - ничтожная.
    Эти бараки строили,чтобы потом снести.Но не смог развитой социализм это сделать.В бараках уже выросли внуки тех заселившихся жильцов.Прошла эпоха совка. Ну хрен с ней с перестройкой,при ней жатвы не было,какие уж дома.
    Но настало время развития РК в эпоху Торлопова - 8лет,а бараки все стоят.Про них никто не вспомнил. "если живут там - значит нравится". А нам стадионы строить хоца. Резиденцию в Москве.
  • Сыктывдин
    05 февр. 2011 г., 19:29:53
    Ответить
    Вселенское переселение
    Эжвинцы бунтуют против размещения у них в в бывшем городке строителей колонии для химиков. Предложение - переселить туда народ и бараков. Пусть народ со всеми удобствами поживет.
  • я то же самое предлагал
    05 февр. 2011 г., 20:05:25
    Ответить
    выделить эти помещения под маневренный фонд, а то переселяют людей из одних бараков в другие. Ну неужели жизнь нормальных людей ценится дешевле жизни преступников.
    Колонии в Верхнем Чове располагают необходимым количеством мест и соответствующей охраной, ну не нужно нам посреди Эжвы спецпоселение.
  • Эжва - айда все в библиотеки!
    05 февр. 2011 г., 22:19:03
    Ответить
    там подписи собирают
    против заселения в Строителе "впервые совершивших тяжкие преступления"
  • Никита
    06 февр. 2011 г., 10:35:56
    Ответить
    При чём тут Рудольф? Как раз при нем в районе и деньги появились и на что их тратить нашлось (детские площадки,тротуары,школьные автобусы,рабочие места и т.д.) Кто бы ни сидел на его месте до него -и десятой доли для района не сделали... А общежитие это всегда славилось жильцами,каждый второй-хронический алкоголик, а где пьянки результат один...Детей только жалко
  • Родион
    06 февр. 2011 г., 14:36:00
    Ответить
    Позор начальнику ПЧ-14 Голуб Д.М и рукаводителю администрации села Выльгорт . В этом пожаре погибли ДВА близких нам человека Нургатина Л А 43 года и ее дочь А******** 14 лет ,рядом стоящая пожарная часть с горевшим общежитием тушение в пожаре не принимала пожарные машины ехали из города ,а в это время погибали люди . КОГО БУДУТ СНИМАТЬ С ДОЛЖНОСТИ????????? Кто вернет нам погибших родственников??? А не роботали это для прокуратуры???
  • 1234
    06 февр. 2011 г., 15:33:35
    Ответить
    а где резервный жилой фонд? почему не предоставляется? а если его нет, то почему? пора прокуратуре слезать с крыш и заниматься делом.
  • ЖИЛЬЦЫ ГАГАРИНА 50
    06 февр. 2011 г., 16:08:55
    Ответить
    ПОМОГИТЕ!
    ВЧЕРА ДОМ СГОРЕЛ, ЗАВТРА НАШ ДОМ ТРЕСНЕТ ПО ШВАМ ПОПОЛАМ! СПАСИТЕ! ПОМОГИТЕ! ЖИТЬ ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ! У НАС ДЕТИ!
    • 123
      06 февр. 2011 г., 17:48:32
      Ответить
      а остальные как?
      влезают в кредиты, строят дом ( не зная отпуска и красивой одежды, все на строительство),покупают на таких же условиях квартиры (а для этого работают сильно).Езжайте в деревни, там много заброшенных домов и хозяйством можно заняться.Все в ваших руках.
  • никите
    06 февр. 2011 г., 16:52:15
    Ответить
    Что, рудольф свои деньги в район вложил? При нем не построено ни метра жилой площади в райцентре, а сколько уже он рулит? То, что построено, это все городские стройки, для района ничего не передано. Живы еще люди, до сих пор не получившие жилья взамен снесенного. А сколько еще проблем: заброшенные фермы, заросшие поля...
    • 90
      06 февр. 2011 г., 17:02:18
      Ответить
      Вопи дальше.Дадут тебе Фьлодура.
      • Это не вопли
        06 февр. 2011 г., 17:58:43
        Ответить
        а просто факты. Мне без разницы, кто руководитель, так как полагаюсь всегда на себя, кручусь, работаю, чтобы дети не голодали и жили в нормальных условиях. Только вот положенное по закону - не в ответственности ли руководителя?
    • КИн
      06 февр. 2011 г., 21:28:10
      Ответить
      ого рассуждения:)
      а что он должен был свои деньги вложить?
  • Миха
    06 февр. 2011 г., 20:17:46
    Ответить
    Причем тут Бараксанова В.В.-жилой фонд Выльгорта еще только передают сель.совету,а там полный бардак!
  • житель
    06 февр. 2011 г., 21:53:07
    Ответить
    Бараксанова Валентина Васильевна на своем месте и надо отдать ей должной за то, что она сделала на посту главы администрации села.Проблем действительно много.Но они хоть что-то делают.
  • я
    08 февр. 2011 г., 21:05:35
    Ответить
    Эй ПНЛ, а чё это ты так за Голуба зацепился???Может просто бывший работник 14 ПЧ и был уволен за не соответствие или за пьянку???Как не которые называемые себя хорошие специалисты)))Стыдись!!!Ты умом не отличился!!!