22:16, 11.02.2011 / ПРАВО

Сотрудники исправительных колоний стали чаще жаловаться на начальство

Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Коми усилила работу в части защиты прав сотрудников колоний. За последнее время в надзорное ведомство с жалобами на неправомерные действия начальства обратилось сразу несколько сотрудников исправительных учреждений.

 

22:13, 11.02.2011 / ПРАВО

Сотрудники исправительных колоний стали чаще жаловаться на начальство

Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Коми усилила работу в части защиты прав сотрудников колоний. За последнее время в надзорное ведомство с жалобами на неправомерные действия начальства обратилось сразу несколько сотрудников исправительных учреждений.

 

0 664
21:50, 11.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Алексей Чернов поблагодарил активистов ветеранского движения

Исполняющий обязанности первого заместителя главы Коми Алексей Чернов сегодня поблагодарил активистов движений воинов-интернационалистов за поддержку в решении общих ветеранских вопросов. Как отметил Чернов на прошедшем сегодня торжественном приёме по случаю 22-летия вывода советских войск из Афганистана, «это большая заслуга всех ребят, которые нашли общий язык с властью, взяли на себя основную роль в ветеранском движении в республике и тянут этот воз».

 

21:25, 11.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открылся первый детский Центр здоровья

Первый в столице Коми детский Центр здоровья открылся сегодня в городской детской поликлинике № 3. Помещения, ранее занимаемые лабораторией, отремонтировали и оснастили новейшим диагностическим оборудованием. В месяц в нем смогут принимать по 300 детей. Как неоднократно подчеркивал главный врач поликлиники Сергей Слуцкий, все обследования будут проводиться бесплатно. В церемонии открытия приняли участие мэр Сыктывкара Роман Зенищев, министр здравоохранения Коми Ярослав Бордюг и председатель комитета госсовета Коми по бюджету, налогам и финансовой политике Белла Забровская.

 

 IMG_6834.jpg

Министр Бордюг и мэр Зенищев открыли детский Центр здоровья. Фото Николая Антоновского

 

31 1223
21:16, 11.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Матерей наркозависимых обнадежили возможным появлением в Коми реабилитационного центра

На 2012 год в Коми запланировано открытие специализированного центра по лечению и реабилитации наркозависимых. Об этом вчера в ходе рабочего совещания в госсовете республики сообщила заместитель министра здравоохранения РК Евгения Котова. Пока же министерство ведет работу по поиску подходящего помещения. Между тем председатель комитета госсовета по соцполитике Ольга Савастьянова считает, что такой центр должен начать функционировать уже в этом году. Об этом информирует пресс-служба регионального заксобрания.

 

21:13, 11.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Евгений Самойлов покажет лучшим школьникам Коми госдуму

Сегодня в Москву прибыли лучшие учащиеся выпускных классов школ Республики Коми, победители Олимпиад по математике, географии, биологии, иностранному языку, физике и технологии. Школьники прибыли в первопрестольную по приглашению депутата Госдумы от республики Евгения Самойлова.

 

20:19, 11.02.2011 / ПОЛИТИКА

Жители Ижмы внесли свои предложения в законопроект «О наградах и поощрениях в Республике Коми»

Жители Ижемского района предложили восстановить звание «Почетный оленевод». С таким предложением они обратились сегодня к председателю госсовета Коми Марине Истиховской во время ее рабочей поездки в Ижемский район.

 

9 440
20:05, 11.02.2011 / ПОЛИТИКА

В госдуму внесен проект закона о переселении семей погибших шахтеров

Сегодня на рассмотрение в Государственную Думу внесен законопроект, устанавливающий право обеспечения жильем семей погибших шахтеров. Как отметил один из авторов законопроекта - депутат Госдумы от Коми Евгений Самойлов: «Разработка законопроекта была вызвана крайней необходимостью решить проблему предоставления жилья семьям шахтеров, погибших в результате несчастных случаев на производстве. По общероссийской статистике таких семей на учете состоит более двухсот».

 

8 503
15:49, 11.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Осужденных ИК-25 из-за пожара отконвоируют в другие колонии Коми

Часть заключенных, проживавших в общежитии ИК-25 под Сыктывкаром, в котором сегодня ночью произошел пожар, будет отконвоирована в другие колонии на территории региона. Для остальных планируют оборудовать спальные места в школе и производственных помещениях. Они будут ночевать там до окончания ремонта в здании. Предварительная причина возгорания общежития поджог.

 

 DSC02588.jpg

Обитателей сгоревшего общежития колонии отконвоируют в другие колонии Коми. Фото БНКоми  

 

30 1166
13:11, 11.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В Ухте искали способы борьбы с экстремизмом

Проблемы межнациональных отношений, национальной и религиозной толерантности, недопустимости экстремизма и терроризма подняли участники «круглого стола» в Ухте. Обсуждение состоялось по инициативе Общественной палаты Коми. Местом проведения мероприятия стала городская администрация, поэтому вместе с членами палаты в нем приняли участие чиновники и депутаты местного совета, а также представители религиозных конфессий, лидеры национально-культурных автономий и общественных объединений, члены молодежных организаций.

 

SIZ_7127-2.jpg

Фото Олега Сизоненко

 

71 1208
12:08, 11.02.2011 / ПРАВО

Милиционер из Коми проверил оперативность коллег, "заминировав" вокзал в Кирове

В Кировской области против сотрудника ОВД Усть-Вымского района Коми возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся теракте. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

 

10:47, 11.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В ИК-25 под Сыктывкаром произошел пожар (Видео)

Серьезный пожар случился сегодня в исправительной колонии №25 под Сыктывкаром. Как сообщила пресс-служба ГУФСИН РФ по Коми, сегодня утром, в 4.20 сотрудники дежурной смены ИК-25 заметили возгорание на крыше двухэтажного общежития, где располагаются 4 отряда. 420 осужденных были своевременно эвакуированы в безопасное место. Их временно разместили в школе, в швейном цехе и в ПТУ в промышленной зоне. Человеческих жертв и пострадавших нет. В медицинскую часть обращений не было.

 

DSC02565.jpg

Фото БНКоми

 

21 1803
09:30, 11.02.2011 / ЭКОНОМИКА

Петр Оборонков: «ЛУКОЙЛ-Коми» не ведет переговоров с «Башнефтью»

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков сообщил БНКоми, что возглавляемая им компания не ведет переговоры с «Башнефтью» по поводу совместного участия в разработке крупнейших стратегических месторождений им. Требса и Титова в Ненецком автономном округе.

 

00:36, 11.02.2011 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера «Молодежи Севера»

История с известным золотоносным месторождением «Чудное» получила продолжение – «зеленые» обсуждают создание согласительной комиссии относительно планов золотодобычи. Подробности читайте в свежем номере "Молодежи Севера". Кроме того, в новом номере еженедельника представлены материалы о жесткой аппаратной борьбе в республиканской федерации профсоюзов, любопытные судебные разбирательства, а также эксклюзивный репортаж из Рыбинска, где на этапе Кубка мира по лыжным гонкам побывал и корреспондент МС.

 

милиционер.jpg

Следователь потребовал оплатить стоимость сожженного авто. Рисунок Максима Борисова

 

00:22, 11.02.2011 / ПОЛИТИКА

Несистемная оппозиция восстала против допущенных к выборам «партий власти»

Выдвиженцы в республиканский парламент и горсовет, не прошедшие регистрацию в Сыктывкарском избиркоме, решили объединить свои силы против допущенных к выборам «партий власти». Об идейных разногласиях на время забыли либералы, нацпатриоты и несистемные левые. Этот неформальный альянс должен вылиться в акции протеста, одна из которых — против председателя избирательной комиссии Сыктывкара Юрия Болобонова — уже прошла сегодня возле администрации города.

 

KIR_7644.jpg

"Зарубленные" оппозиционеры одиночно пикетировали Сыктывкарский избирком. Фото Кирилла Затрутина

 

97 2278