19:09, 24.02.2011 / ПОЛИТИКА

Эсеры Сосногорска и Инты потребовали отставки Веры Скоробогатовой

Советы Сосногорского и Интинского отделения политической партии «Справедливая Россия» потребовали ухода Веры Скоробогатовой с поста лидера справедливороссов в Коми. В противном случае, заявили партийцы, они готовы бойкотировать предвыборную кампанию партии на своей территории. Так сосногорцы и интинцы поддержали однопартийцев из Воркуты. БНКоми распространяет текст заявления эсеров Инты.

 

18:41, 24.02.2011 / ЭКОНОМИКА

Госдума обещала поддержку «Белкомуру»

«Белкомур» рекомендован к включению в Комплексную программу промышленного и инфраструктурного развития Республики Коми, Пермского края и Архангельской области. Таковы результаты заседания думского комитета по транспорту, прошедшего сегодня, 24 февраля. На заседании в госдуме проект представил глава Коми Вячеслав Гайзер. Окончательный вариант решения парламентариев по этому вопросу аппарат думского комитета представит в течение недели, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

 

17:46, 24.02.2011 / ПОЛИТИКА

Общественный «Гражданский контроль» присмотрит за ходом выборов в Коми

В Коми в преддверии мартовских выборов заработал региональный пункт Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль». Территориально будет располагаться на базе региональной Общественной палаты. О том, чем будет заниматься пункт, сегодня журналистам рассказал его руководитель, декан юридического факультета Сыктывкарского госуниверситета Алексей Князев.

 

KIR_9226.jpg

Алексей Князев возглавил "Гражданский контроль". Фото Кирилла Затрутина

 

17:35, 24.02.2011 / СПОРТ

В ухтинском поселке Шудаяге появится долгожданный спортклуб

В ухтинском поселке Шудаяге появится спортивный клуб для занятий на тренажерах и теннисом. Соответствующее решение приняла администрация города, сообщила пресс-служба ухтинской мэрии.

 

0 726
17:09, 24.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Поисковики из отряда «Связь времен» подняли останки 150 солдат

Поисковый отряд «Связь времен», созданный при сыктывкарском колледже сервиса и связи, этой весной отправится в очередную экспедицию в район деревни Мясной Бор Новгородской области, где во время Великой Отечественной войны погибли тысячи советских солдат. 23 февраля, в День защитников Отечества, с поисковиками встретилась генеральный директор управляющей компании «Эко-технологии» Полина Голованова, за чашкой чая поисковики рассказали о своей общественной деятельности.

 

1.jpg

Полина Голованова вникала в проблемы поисковиков

 

37 1252
16:01, 24.02.2011 / ЭКОНОМИКА

В 2011 году Сбербанк перестроит свои офисы

Западно-Уральский банк Сбербанка России в 2011 году запланировал получить рекордную за последние несколько лет прибыль, переформатировать собственные офисы, продолжить реализацию своих социальных и благотворительных программ, а также стать еще ближе к частным и корпоративным клиентам. Об этом на пресс-конференции рассказал Председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилл Брель.

 

Брель_4.jpg

Кирилл Брель объявил планы Сбербанка. Фото предоставила пресс-служба Коми филиала Сбербанка России

 

15:31, 24.02.2011 / ПРАВО

Саратовец получит 100 тысяч рублей за пребывание в сыктывкарском СИЗО

Житель Саратова, неоправданно проведший полтора месяца за решеткой в сыктывкарском СИЗО, взыскал с государства 100 тысяч рублей. Правомочность такого решения суда подтвердила коллегия Верховного суда Коми.

 

7 546
14:22, 24.02.2011 / ПРАВО

Обвиняемые в халатности инспекторы ГПН стали давать показания

В Корткеросском районном суде заканчиваются слушания уголовного дела в отношении сотрудников госпожнадзра, обвиняемых в халатности, приведшей к массовой гибели пожилых людей на пожаре в подъельском доме ветеранов. Напомним, в результате пожара 31 января 2009 года в Подъельске погибли 23 старика. После допроса бывшего главы администрации Корткеросского района Владимира Елфимова начали давать показания и подсудимые.

 

елфимов в.jpg

Владимир Елфимов случайно узнал, что по бумагам подъельский дом не существует. Фото Михаила Дасюка