12:05, 10.02.2011 / ПОЛИТИКА

Первый замглавы Коми Алексей Чернов: «Заявления «Патриотов России» - предвыборный бред»

Предвыборным бредом назвал заявление лидера регионального отделения партии «Патриоты России» Виктора Ширяева первый заместитель Главы Республики Коми Алексей Чернов. Напомним, что вчера представители партии обвинили своих конкурентов на выборах – «Справедливую Россию» - в политической коррупции и лоббировании интересов коммунальной мафии.

 

 KIR_1980.jpg

 Алексей Чернов увидел в действиях "патриотов" предвыборное обострение. Фото Кирилла Затрутина

 

- Это просто какой-то бред. Мы взаимодействуем со всеми партиями, представленными в депутатском корпусе Государственного Совета Республики Коми, и иначе быть не может. Ни в госсовете, ни в Желтом доме нет ни людоедов, ни другой нечисти, которая, похоже, мерещится автору заявления (Виктору Ширяеву - БНКоми). Мне непонятны те обвинения, которыми он бросается в адрес Правительства и Государственного совета РК

Отсутствие парламентского опыта и работы в государственных структурах, который, безусловно, необходим человеку, претендующему на депутатское кресло, мешает понять господину Ширяеву, что задача власти и оппозиции не бить друг другу лица по углам, а осуществлять поиск оптимального решения путем сближения позиций по спорным вопросам. Как говорят врачи, существует весеннее и осеннее обострение. К сожалению, я могу добавить еще и предвыборное.

 

750

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • !!!
    10 февр. 2011 г., 12:18:15
    Ответить
    АААААААААА!!!! Больше не выкладывайте фотки!!!!))))
    • Он
      10 февр. 2011 г., 13:47:18
      Ответить
      Да, раньше он был симпатичнее...
      • 123
        10 февр. 2011 г., 15:26:13
        Ответить
        ну и р..жа
        • Да ну..!
          10 февр. 2011 г., 16:32:50
          Ответить
          КрасавЕц!
        • 888
          12 февр. 2011 г., 20:30:30
          Ответить
          123
          раньше про таких говорили,
          -что только что отошел от корыта с дармовой сгущенкой!
      • вольдемар
        10 февр. 2011 г., 17:35:01
        Ответить
        щеки на плечах лежат
        • 5 комментов
          11 февр. 2011 г., 8:07:06
          Ответить
          от геев
          Вам бы все жениха оценить.Брысь ПРОТИФНЫЕ
          Не все мужики достойны гламму-мурных журналов.
          У мужика важнее ум и сила и не только физическая,но внутренняя.
    • -;).
      10 февр. 2011 г., 18:25:55
      Ответить
      От души рассмеялся. Поддерживаю
  • Администрация
    10 февр. 2011 г., 12:19:17
    Ответить
    Ширяй, иди убейся апстену. Иди, иди, не задавай вопросов. Струтинскую уже намотали.
  • Ужас!
    10 февр. 2011 г., 12:23:13
    Ответить
    Какой страшный.Даже Габов интересней
    .
    Кто его выбирал.
    Гайзер никакого отношения не имеет к народу. Его никто не выбирал, только согласовывали депутаты типа Забровской, ПоПова и т .д.

    Он имеет отношение к медведёву.
  • видать на хвост наступили сильно
    10 февр. 2011 г., 12:26:05
    Ответить
    Видать на хвост Ширяй сильно наступил , если сам Чернов комментить взялся. Держись Славич.
  • Администрация
    10 февр. 2011 г., 12:27:05
    Ответить
    следующее заявление будет по зеньке
  • это у эсеров
    10 февр. 2011 г., 12:28:30
    Ответить
    предвыборный бред с повышением тарифов
  • Брагин, типа САмогонов
    10 февр. 2011 г., 12:34:23
    Ответить
    Почему отключаешь код, когда едёт разговор по-душам.
    .
    Отключайся совсем и иди на ХYй (hyi)
  • :<)
    10 февр. 2011 г., 12:35:38
    Ответить
    Известные в республике людоведы и душелюбы ничего не знают о "нечисти", которая мерещится иным в Госсовете и ЖД. Но крепко помнят присказку из старого советского мультика:
    "Одну ягодку беру,
    на другую смотрю,
    третью примечаю,
    а четвертая мерещится...
    мерещится...".
  • Администрация
    10 февр. 2011 г., 12:41:24
    Ответить
    мочи патриётов, мляяяяяяяя
  • При правлении Орды Чернов был внешне более или менее
    10 февр. 2011 г., 12:42:13
    Ответить
    а теперь оплыл жиром и волосы повылазили таких нам в коми не надо
    .
    Своего лысого пузья достаточно.

    Пошёл он на Х**, Хyi, (hyi). Или на два, три , четыре , пять, шесть.
  • пэтриот
    10 февр. 2011 г., 12:43:37
    Ответить
    Ух какие люди размазали по стенке патриотов. Хачу в эту партию. Где принимают?
  • Александр Щиголев
    10 февр. 2011 г., 12:53:06
    Ответить
    Предвыборное обострение - это круто сказано!
    +100
  • Былина
    10 февр. 2011 г., 12:56:15
    Ответить
    Не знаю кто там и что там по поводу Ширяева, но знаю другое.
    Вы, господин Чернов, находитесь в постоянном бреду при лоббировании интересов определённых лиц из сферы ЖКХ хотя бы потому, что лица, несогласные с грабежом населения через тарифы, нормативы и т.п. в данной сфере, в Ваших глазах, (да и по всему выражению Вашего лица это тоже видно), выглядят полукриминальными структурами. Не забыли?
    Имейте ввиду, что среди них есть ещё и полубеременные - они в двойне опасны!
    • 1212
      10 февр. 2011 г., 15:30:41
      Ответить
      А29-12905/2009 - вот интересное судебное дело - как формируются тарифы нашей тепловой компании и почему они поднимаются http://komi.arbitr.ru/
  • 11111111111111
    10 февр. 2011 г., 13:00:01
    Ответить
    точно
    • Григорий
      10 февр. 2011 г., 13:20:03
      Ответить
      Анатолий Пуро человек года. А человек с вертолетной площадки тоже.
  • 7
    10 февр. 2011 г., 13:07:51
    Ответить
    фотка
    Он что не бреется? Как не фотография так не бритый, или не успевает- пока из Питера прилетит уже надо на работу бежать. Или просыпает звонок будильника?
  • творцу бреда
    10 февр. 2011 г., 13:09:55
    Ответить
    АЛЧный, когда работать будешь и отрабатывать нехилую зарплату, а не бредовые сценарии писать для своих подстилок ширяйкиных верок-смердючек и козлофф?!
    • некст
      10 февр. 2011 г., 13:22:34
      Ответить
      творцу бреда, 10.02.2011 (13:09)
      АЛЧный никогда в жизни не работал водку жрал и на людей срал. Клоун говянный.
  • Да уж
    10 февр. 2011 г., 13:23:18
    Ответить
    И вот ЭТО несчастье правит бал в Коми?!!!Гайзер, тебе не противно под него стелится? ГОСПОДИ,помоги республике выжить!
  • элка
    10 февр. 2011 г., 13:31:29
    Ответить
    а что там патриоты то отмочили? почему столько шума?
  • Ехидный
    10 февр. 2011 г., 14:06:22
    Ответить
    Патриоты обвинили Веру в продажности ЖД. Типа она после выборов получит энный пост. А еще сказали, что она получила деньги (пожертвования) от коммунальщиков, и не знако куда их потратила. Сотни тысяч рублей...
    Меня другое умиляет: Чернова на БНК. Супер-уровень пиара для первого замглавы региона.
  • Диагноз
    10 февр. 2011 г., 14:13:41
    Ответить
    Обычно после обострения возникает лихорадка!!!

    Так что будем ждать еще и предвыборную лихорадку!!!
  • Нет уж
    10 февр. 2011 г., 14:27:49
    Ответить
    Ширяеву
    Назовите членов "коммунальной мафии" в Коми. Наверняка, как спрут, из года в год, разрасталась и набирала обороты. Потому и многие коммунальщики прутся во власть. И раньше возмущало: как ни депутат - так из коммунальщиков. А какой из них толк? Нет такой профессии, специальности, как коммунальщик. Есть токарь, летчик, юрист, строитель, врач...
    Неужели коммунальная мафия орудует давно и серьезно?
  • гога
    10 февр. 2011 г., 15:26:47
    Ответить
    Вечер 8 февраля. Господин А господину Б - На, зачтешь на камеру грозным голосом.
    Вечер 9 февраля. Господин А господину Б - Все нормально, зачитал все верно, завтра я тебя должен публично осудить.
    10 февраля господин А - господин Б несет полную чушь и блаблабла.
  • БНК и Чернов
    10 февр. 2011 г., 15:38:56
    Ответить
    близнецы-братья!
  • Белый
    10 февр. 2011 г., 15:42:21
    Ответить
    А в инте что вы творите господин Черн..!!! Думаете все с рук сойдет? Народ он все видет и ему не пофиг что вы с городом творите!
    • _!_
      10 февр. 2011 г., 17:00:54
      Ответить
      Судя по тому, что в Инте твориться последние 10 лет, людям не просто пофигу, а вообще нас...ть на то что там происходит. Бедные интинцы...во всех смыслах, ну а про эффективность отдачи их представителя в госсовете я лучше промолчу - всеравно отмодерируют!
  • интинские едросы
    10 февр. 2011 г., 15:43:07
    Ответить
    Это наш любимый папик, наша защита, наш Бог!
  • Наталья Радостева
    10 февр. 2011 г., 15:50:25
    Ответить
    А ЧЕГО ЭТО АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС ЛЕЗЕТ В ПРЕДВЫБОРНЫЕ РАЗБОРКИ ПАРТИЙ
    ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПРЕДВЫБОРНЫЙ БРЕД!

    С КАКОГО-ТАКОГО ЧЕРНОВ ЛЕЗЕТ С РАЗЪЯСНЕНИЯМИ, УТВЕРЖДЕНИЯМИ, ХАРАКТИРИСТИКАМИ, ВЫРАЖЕНИЕМ ПРЕДПОЧТЕНИЙ и т.д.

    ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ РК, ИСПОЛЬЗУЯ СВОЕ СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, не опровергает какие-либо конкретные рабочие моменты работы правительства, что не устроили патриотов, а НАМЕРЕНО КОНКРЕТНО И БЕЗАРГУМЕНТИРОВАНО ГНОБИТ ПАРТИЮ, ЕЕ ЧЛЕНОВ И ИХ ПОЗИЦИЮ. ДАЖЕ НЕ СКРЫВАЯ, ЧТО ВМЕШИВАЕТСЯ В ПРЕДВЫБОРНУЮ АГИТАЦИЮ.

    С моей точки зрения, ОН НАГЛО И ОТКРОВЕННО НАРУШАЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ВЫБОРАХ!!!!!!
    • Согласен
      10 февр. 2011 г., 16:26:47
      Ответить
      Но кто из "опАзиции" подаст в суд
      И ЧЁ им беспокоится - до наших голосов на выборах - им плевать - нарисуют
  • Дарья
    10 февр. 2011 г., 16:18:58
    Ответить
    хахаха
    Предвыборная гонка, кажется, понеслась. Вчерашний наезд Патриотов России на СР не остался без внимания первого замглавы Коми.

    Своему любимому информагентству г-н Чернов дал коммент (для него, видимо, предел счастья - пиар не на федеральных медиа-площаках, а на скромном местном сайте), назвав обвинения новой (для республики) оппозиционной партии бредом. А именно – связи Веры Скоробогатовой с ЖД и якобы имеющей место в этой ситуации коррупции. Типа, ЖД равно взаимодействует со всеми партиями.
    Смешно, чесслово! Такое сердобольное благородство после обвинений Веры Игоревны в адрес руководства Коми в коррупции – в бытность ее нахождения на посту замглавы. Впрочем, любые предвыборные игры ща на пользу всем, кто участвует в шумихе. Потому что это позволяет избирателям хоть как-то вспомнить про эти партии.
    Кстати, ОП Коми, тесно взаимодействующая с ЖД, слила инфу о типа допущенном нарушении со стороны КПРФ выборного законодательства. Я позвонила думцу-коммунисту от Коми Андрею Андрееву. Товарищ Андреев пояснил, что ролик, транслируемый на видеоэкране в центре Сыктывкара, сначала был проплачен из избирательного фонда «левых», что согласовано с Избиркомом, и только после этого был запущен.
    Расчет наезжающих был на то, что про объяснения коммунистов все забудут, а осадочек – что они в чем-то замешаны – останется.
    И после такого со всех щелей в Коми звучит лозунг «За честные выборы!». Да уж, честнее некуда(((

    p.s.: а сегодня, напомню, всего только 10 февраля. То ли еще будет до конца месяца...
    p.p.s: между тем, я считаю, что нет дыма без огня: вовсю ходят слухи, что после выборов лидер эсэров Коми променяет партийную ниву на госслужбу или некий пост, так или иначе связанный с работой на одну из ветвей власти республики. И получить такой пост она вполне может, поскольку тогда должность лидера коми эсэров с большой долей вероятности займет Валерий Козлов.
  • /
    10 февр. 2011 г., 16:41:06
    Ответить
    ну просто одно лицо
    http://www.mega-stars.ru/actors/menaker.php
    • Да что вы!
      10 февр. 2011 г., 16:50:06
      Ответить
      Менакер и Миронова-это интеллигенты, оставившие после себя добрый след.
      А иные "менакеры" уже порядком наследили в чужом регионе....
  • Комментарий
    10 февр. 2011 г., 18:06:38
    Ответить
    А на счет "предвыборного обострения" - улыбнуло) Зачет.
    от себя бы еще букву "Т" убрал))
  • 1234
    10 февр. 2011 г., 18:09:48
    Ответить
    уважаемые сограждане, требуйте фотографии кандидатов в депутаты чтоб в последствии ваши дети хотя бы не пугались встречи со слугами народа...
    - а мне интересно, в соответствии с фз N95 партии живут и работают на 1 - партийные взносы 2 - выплаты из бюджета 3 - добровольные взносы физических и юридических лиц...
    c ер все понятно, работаю все три источника доходов, КСТАТИ - ФАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК РФ СОДЕРЖИТ ЗА СВОЙ СЧЕТ ПАРТИЮ ЕДИНАЯ РОССИЯ, и если вы на выборы и не ходите, содержать как центральный так и региональный аппарат партии будите.
    а вот СР взносов не платит, госсредства идут на содержание центрального аппарата партии, территориальные подразделения на получают ни копейки из москвы. живет исключительно на местные пожертвования.
    И ВОТ - уверен что конторы жкх непосредственно и через посредников выступают в качестве поставщиков добровольных взносов...
    кстати, в большинстве регионов рф эти данные открыты и представляются в сми территориальными отделениями с указание обьема расходов и доходов...все до мелочей...
    вот если накануне выборов хоть одна партия опубликует финансовую простыню я за нее проголосую, только за этот ее шаг...
  • Кардинал всея Коми му
    10 февр. 2011 г., 18:49:57
    Ответить
    я весь белый и пушистый
    Ты завязывай блуждать.
    Прессу нужно понуждать.
    Первым делом пропаганда,
    Правда может подождать.

    Ведь народ – он как дитя
    Сразу верит в новостя,
    Особливо если жисть им
    На словах, да подсластят.

    Что народ-то ест, смотри?
    Тут недолго захандрить-
    Из люминевой тарелки
    Выгребают сухари

    А посмотрят новостей
    С достиженьями властей,
    И сухарь во рту мягчеет
    И люминий золотей!

    Иль вот – мутная моча,
    Ты бежишь искать врача.
    А куда бежит бездомный?
    Только охает, журча.

    Но - по радио мелькнет -
    Царь на празднике поет!
    И моча светлее станет,
    И бездомие пройдет.

    Прессу ты оповести,
    Как все надо поднести.
    Коми мортам от закона
    От меня бишь – не уйти!
  • выдвиженец из инты
    10 февр. 2011 г., 21:58:46
    Ответить
    чернову
    рекомендуй пвсу принять меня в партию может тик и зарегистрирует в следующий раз если доживете
  • я
    10 февр. 2011 г., 22:17:45
    Ответить
    ну и рожа
  • доброе утро
    10 февр. 2011 г., 22:22:48
    Ответить
    глядя на это лицо
    нет никаких сомнений в том ... что ОНО не врет!!!
  • Госдума подорожала
    11 февр. 2011 г., 1:56:00
    Ответить
    МОСКВА, 10 февраля. Спикер Госдумы Борис Грызлов подписал распоряжение о сокращении аппарата палаты на 5%. Об этом сегодня сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

    Вместе с тем Госдума увеличивает расходы на содержание аппарата на 3,7%.

    Аппарат сокращен на 78 штатных единиц (5%) согласно указу президента от 31 декабря 2010 года «Об оптимизации численности государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов».

    С 1 февраля 2011 года штатное расписание аппарата составляет 1 тыс. 482 единицы.

    Расходы в текущем году, согласно смете, предлагается утвердить в размере 5,45 млрд руб. На 2010 год смета была утверждена в размере 5,256 млрд руб.

    Увеличение расходов связано с повышением тарифов страховых взносов с 26% до 34% от фонда оплаты труда. Также увеличиваются бюджетные ассигнования на оплату услуг связи и транспортных услуг. Расходы на связь увеличиваются с 166,9 млн руб. до 175,6 млн руб., расходы на транспортные услуги — с 1,34 млрд руб. до 1,47 млрд руб.

    На 7,1% уменьшаются расходы на спикера Госдумы и его заместителей — с 28,14 миллиона рублей до 26,14 млн руб.

    Президент России Дмитрий Медведев в начале июня прошлого года поручил подготовить предложения о сокращении численности федеральных чиновников на 20%. В сентябре прошлого года министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что за три года сократят более чем 100 тыс. госслужащих
  • 5467821233
    11 февр. 2011 г., 7:50:09
    Ответить
    не ставьте это фото! Воротить от банки из-за этого
    • uju
      11 февр. 2011 г., 19:26:16
      Ответить
      У меня аж монитор треснул
  • скоро выборы!
    11 февр. 2011 г., 22:12:23
    Ответить
    Кто в списках В Госсовет от Патриотов России?