15:26, 10.02.2011 / ПРАВО

Николай Пиюков просит миллион с журналиста за сведения о его собственности

Бывший руководитель УФСБ по Коми Николай Пиюков инициировал судебный процесс к журналисту Дарье Шучалиной и возглавляемой ею газете «Красное знамя Севера». Он посчитал недостоверными, унижающими его честь, достоинство и деловую репутацию сведения в опубликованном материале «Исламский след в деле о поджоге центра «Пассаж». Основные претензии Николая Пиюкова сводятся к оскорбительным фразам, касающимся его личной жизни и служебной деятельности. Заявленный размер компенсации за «тяжелую моральную травму» - миллион рублей.

 

DSC_6605.jpg

Коллаж БНКоми

 

7 декабря прошлого года общественно-политическая газета «Красное знамя Севера» написала о журналистском расследовании поджога ухтинского торгового центра «Пассаж». В частности, автор статьи вспомнил эпизод, когда Николай Пиюков явился в суд для дачи показаний по делу экс-зампрокурора Ухты Григория Чекалина, и неслучайно последовавшую за этим историю с поджогом неизвестными дома бывшего руководителя регионального УФСБ. В статье со ссылкой на имеющиеся в распоряжении редакции документы, приводится информация о том, что никакого поджога не было, а задымление произошло по вине хозяина дома, нарушившего правила эксплуатации камина.

- Кстати, сама по себе ситуация логична. Дело в том, что генерал-майор на пенсии не бедствует. У него парочка квартир и столько же коттеджей (тот, в котором он проводит больше всего времени — в Сосновом берегу, самом элитном и дорогом месте в Коми). Бывшие подчиненные-чекисты между собой говорят о том, что непосильным бумажным трудом все это нажить бывший шеф никак не мог, даже если бы всю зарплату не тратил на молодую супругу и маленькое дите, а также на отдых за границей (не так давно ему посчастливилось слетать на дорогущий курорт Кубу), а жил проголодь, - в продолжение мысли написала тогда газета, спровоцировав Николая Пиюкова на подачу иска в суд.

В своем иске он просит обязать «Красное знамя Севера» и журналиста Дарью Шучалину в ближайшем номере опровергнуть порочащие сведения и возместить моральный вред в размере одного миллиона рублей, которые Николай Пиюков намерен направить семьям погибших при исполнении обязанностей сотрудников ФСБ.

- Я 32 года отдал оперативной (не бумажной) работе в органах КГБ-ФСБ, награжден двумя орденами, 15 медалями и высшей наградой ФСБ «Почетный сотрудник контрразведки» (последнее награждение такой наградой было в республике Коми около 20 лет назад). Являюсь Заслуженным работником Республики Коми. - пишет в обоснование иска Николай Пиюков. - Я не имею «парочки» квартир и «столько же коттеджей», никогда не имел даже сарая в Сосновом берегу, не летал на «дорогущий курорт Кубу».

Он также сообщил суду, что в деле о поджоге «Пассажа» имеет собственное мнение, которое в бытность руководителем Управления ФСБ высказывал в правоохранительных структурах и считал своим гражданским долгом давать показания в суде.

- Как гражданин, сотрудник органов госбезопасности я всегда стремился не терять самоуважение и достоинство. Умаление этих качеств газетой «Красное знамя Севера» и журналистом Дарьей Шучалиной нанесло мне тяжелую моральную травму, - констатирует Николай Пиюков в иске.

- Мы расцениваем иск Пиюкова как попытку надавить на газету, запугать нас и постараться отвадить от темы, которая выставляет его в неприглядном виде, - прокомментировала БНКоми судебный процесс главный редактор «Красного знамени Севера» Дарья Шучалина. - Нам уже звонят читатели – поддерживают и советуют быть осторожными с учетом того, что недовольство публикацией проявил не рядовой житель, а в прошлом руководитель УФСБ по Коми. Бывших чекистов, как принято говорить, не бывает. У него наверняка остались контакты с коллегами даже после выхода на пенсию. Так что ресурс расправы с представителями независимой прессы имеется. Остается надеяться, что господин Пиюков ограничится выяснением отношений с нами чисто в суде.

 

913

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • странный регион
    10 февр. 2011 г., 15:35:13
    Ответить
    Значит, журналистка эта может написать всё что ей заблагорассудится, облить грязью любого человека, и этот же человек и окажется виноватый? Не понимаю, что вообще происходит в Коми? Это специально нагнетается обстановка? Кто скажет правду?
    • Тоже из этого региона!!!
      10 февр. 2011 г., 22:28:44
      Ответить
      Молодец, Николай Михалыч, покажи этой некомпетентной врунишке где ее место! Только и может скандальным грязным враньем себя пиарить! Достаточно посмотреть ее "великие статьи" и всё станет понятно, гений она или другое слово на букву Г. Все знающие понимают, что более честного человека в структуре высшей власти Республики трудно найти. С него пример надо брать, а не гавкать на него и пытаться найти грязь!
      • И еще
        10 февр. 2011 г., 22:35:04
        Ответить
        Не надо гадать на кофейной гуще, неуважаемая даша шучалина!
        Вам и близко не снилось угадать размер зарплаты начальника УФСБ. Поверьте, она достойна того, чтобы и на Кубу слетать и на домик в сыктывкаре скопить за 15 лет!
    • Житель Коми
      10 февр. 2011 г., 22:45:21
      Ответить
      Да,так и есть, обстановку нагнетают. Просто видно. Кому надо народ натравливать друг на друга? Задела мадама уважаемого человека. Держи ответ.
    • Какая журналистка?
      10 февр. 2011 г., 23:32:30
      Ответить
      журналистка эта может написать всё
      Жучалина журналистка?
      Тут сказать неприлично кто она.
  • правильно
    10 февр. 2011 г., 15:37:14
    Ответить
    сделал Пиюков! Шучалина"поет" с подачи ЖД, Пусть ответит!
  • Нормальный регион
    10 февр. 2011 г., 15:38:34
    Ответить
    Всё в порядке - она наврала, он возмутился. Пусть теперь разгребают и доказывают кто из них не верблюд! 1млн. - нормально за враньё, а если нет... - то он обладатель квартир и котеджей!
  • Чекист
    10 февр. 2011 г., 15:40:32
    Ответить
    Да и молодая супруга чекиста Пиюкова вдруг неожиданно стала директором мед.колледжа и творит там что попало, так как у нее напрочь отсутствуют;опыт,образование и многое другое.
    • Сергей
      10 февр. 2011 г., 15:53:51
      Ответить
      Ч** ты, а не чекист и не надо подписываться данным именем! Тебе не дано им быть и никогда не заслужишь данного звания! А щучалиной..., бог ей судья.
      • _!_
        10 февр. 2011 г., 16:52:48
        Ответить
        Сергей, вы явно из органов! Только там слово "бог" пишут не с заглавной буквы... кто-то в меру скромного образования, а кто-то наивно думая, что Бог всего лишь слуга его истинного Бога - с большими звездами на погонах...
        • _!!_,
          10 февр. 2011 г., 21:32:38
          Ответить
          И к тому же слово ...данного.. данный гражданин ... это язык милицейских протоколов
        • Сергей
          11 февр. 2011 г., 5:54:53
          Ответить
          Кое в чём Вы правы. Я прекрасно знаю, как пишется это слово, образование как раз позволяет делать это безошибочно.Но бог и тем более щучалина мне не авторитеты, поэтому их я буду писать всегда с маленькой буквы. С уважением к Вам...
  • на вилы
    10 февр. 2011 г., 15:41:29
    Ответить
    значит, как додумывать и писать всякую чушь - смелости хватило, а как только иск предъявили - тут тебе и "расправа" и "давление", вобщем жидко обгадились...
  • Студент
    10 февр. 2011 г., 15:43:40
    Ответить
    Господину министру здравохранения РК!
    Обратите внимание на учреждение, где работает Мария Пиюкова...
    • ха-ха...
      10 февр. 2011 г., 16:54:53
      Ответить
      и....
      выпмшите многоуважаемой Марии Васильевне премию от благодарных студентов и преподавателей!
      • мимо пробегала
        10 февр. 2011 г., 18:53:20
        Ответить
        ну-ну. в колледже все настолько "довольны" деятельностью директрисы.
        • беги дальше, мимолетная
          10 февр. 2011 г., 23:34:45
          Ответить
          Все путем в колледже!
          • .
            11 февр. 2011 г., 17:32:09
            Ответить
            Да вы что?! Давно там были? Лет 10 назад?
  • не так уж и неправа журналист
    10 февр. 2011 г., 15:49:24
    Ответить
    не так уж и неправа журналист
    из достоверных источников: 03.04.2008г. земельный участок в Сосновом бору был приобретен Пиюковой Марией Васильевной (на себя не модно оформлять активы). под баньку, под дачку - не знаю.
    • хм
      10 февр. 2011 г., 17:03:19
      Ответить
      )
      но сарая то нету )) написал же прямо ))
  • не так уж и неправа журналист
    10 февр. 2011 г., 15:51:16
    Ответить
    не так уж и неправа журналист
    пардон, не в Сосновом бору, а в Сосновом Береге (в м. Еля-ты)
    • Администрация
      11 февр. 2011 г., 0:36:46
      Ответить
      Мы запросим всю эту информацию и взбучку устроим и молодой жонушке и престарелому муженьку, искры из глаз полетят;)
      • ссучалина
        11 февр. 2011 г., 14:58:36
        Ответить
        ты вульгарная м-а-н-д-о-в-о-ш-к-а
  • Юрист
    10 февр. 2011 г., 15:57:23
    Ответить
    Для Шучалиной!
    Росреестр для всех открытый, запрос на супружескую пару, в частности на Пиюкову М.В., а потом заяву на нее откуда это все, на какие средства куплены? Еще и опубликуйте все, народ будет очень рад.
  • не так уж и неправа журналист
    10 февр. 2011 г., 16:00:23
    Ответить
    не так уж и неправа журналист
    а еще и оплата была ОЧЕНЬ интересно произведена. Факт есть факт. Но это секрет. и небезопасно об этом писать.
  • Мым
    10 февр. 2011 г., 16:00:58
    Ответить
    "КЗС" - независмая пресса?
    Не смешите!
  • юристу
    10 февр. 2011 г., 16:02:53
    Ответить
    Пусть уж обнародуют состояние всей элиты республики, кто скока получает и скока тратит...Дебит-кредит, так сказать...
    ...
  • не так уж и неправа журналист
    10 февр. 2011 г., 16:12:37
    Ответить
    не так уж и неправа журналист
    симпатий к Шучалиной и КЗС - не имею, но нет дыма без огня
  • АННА
    10 февр. 2011 г., 16:15:35
    Ответить
    поддерживаю все претензии Пиюкова. Дарья- мударья очень любит влазить в чужие койки. Однако, свою кровать тщательно оберегает. Её профессия копаться в чужом белье, не ограждает. чтобы иметь НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ за пустую брехню. Не надо жить по басне С.Крылова " Ай, Жучалина, знать она сильна, коль лает на Пиюкова". Одним словом
    ОТМОДЕРИРОВАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1917
    10 февр. 2011 г., 16:34:59
    Ответить
    Пиюков молодец,честный чекист!Эта вшивая провластная газетёнка получит свое!
  • злыдня
    10 февр. 2011 г., 17:01:53
    Ответить
    .
    ай да редакция, ай да сук..н сын, ай молодцы, на все ведь есть подходящие фотографии. у вас объемы фотоархивов по ходу громаднейшие =)) обо всех ведь есть досье. респект =))
  • Да ладно
    10 февр. 2011 г., 17:09:53
    Ответить
    Ой да ладно, простой опер в ФСБ получает за 40, а генерал, тем более....., а матпомощь к отпуску, а ЕДВ , а доплаты руководителям, тут можно что хош купить и куда хош слетать, опуститесь все на землю, что к людям пристали..........собака лает, ветер носит (про журналистов), пусть пишут, что хотят....
  • ПК
    10 февр. 2011 г., 17:31:59
    Ответить
    Шучалина молодец - такой и должна быть газеты не оствалять равнодушными читателей. Очень хорошо что полярный мнения Так держать.
    • ОТМОДЕРИРОВАНО
      10 февр. 2011 г., 21:12:23
      Ответить
      ОТМОДЕИРРОВАНО! Сама себя хвалишь, думаешь никто ничего не понимает?
      Знаем, что сильно обделался черный, когда пиюков простодушно кинулся выполнять поручение медведя- бороться с коррупцией.
  • 1234
    10 февр. 2011 г., 17:39:09
    Ответить
    "То, что сказал Владимир Путин, было оценочным суждением, основанным на личном мнении об истцах как о политических фигурах. Публичное лицо должно выработать терпимость к критике и сдержанность" - это прямой эфир представителя владимира владимировича в суде, в ходе рассмотрения иска в.рыжкова...против путина.
    коллега, старший товарищ, нало у него учиться.
    а недвижимость, авто, расходы на поездки (всех без исключения членов семьи) и надо обосновать оклад/званием/выслугой/надбавками/едв...
    а награды это хорошо, но у лаврентия палыча их было гораздо больше...
  • корректор
    10 февр. 2011 г., 17:41:23
    Ответить
    Пиюков ограничится выяснением отношений с нами чисто в суде
    ЧИСТО в суде
    и это журналист и гл.редактор?
  • Смагин В.А.
    10 февр. 2011 г., 17:51:25
    Ответить
    Правильно, Николай Михайлович! Не надо оставлять такие вещи безнаказанными! Конечно только законным путём,через суд. Думаю он будет на Вашей стороне!
  • ЧИТАТЕЛЬ
    10 февр. 2011 г., 17:55:02
    Ответить
    редакции бнк
    А БНК КАК БЫЛО ПОМОЙКОЙ, ТАК ЕЮ И ОСТАЛОСЬ. ХОТЬ СТО РЕЛИЗОВ ПРО ГАЙЗЕРА МОЖНО ДАВАТЬ, НО ПРИ ТАКОМ ФОРУМЕ СЕРЬЕЗНЫМ АГЕНТСТВОМ БАНКЕ НИКОГДА НЕ СТАТЬ.
    ВИДИМО ХОЗЯЕВА БНК КАЙФУЮТ, КОГДА НА ФОРУМЕ ОСКОРБ**ЮТ ИХ КОЛЛЕГ-ЖУРНАЛИСТОВ.
    К ВОПРОСУ ОБ УРОВНЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА Г-НА ЛАЗАРЕВА.
  • Давай-Давай
    10 февр. 2011 г., 18:16:24
    Ответить
    Даша, Даша что то ты, нет наверное фото плохое. Или давно тебя не видел.
  • Полковник
    10 февр. 2011 г., 18:16:37
    Ответить
    Пусть девушка пояснит, кто ее саму содержит. Мужики из "Эха Афгана" (рядовые) очень удивятся, на что тратятся деньги приличной с виду организации. Миллион в месяц за такую ОТМОДЕРИРОВАНО - многовато будет по любым понятиям. Лучше бы своим инвалидам реально помогали.А так... Пиюков этот лимон отсудит и реально инвалидам отдаст. Тут сомнений нету.
  • 123
    10 февр. 2011 г., 18:20:20
    Ответить
    Не трожь Лазарева.
    • 123
      10 февр. 2011 г., 18:21:22
      Ответить
      адресовано ЧИТАТЕЛЮ
      !!!
  • Не верю, что у Пиюкова нет собственности в виде квуартир, дач, машин!
    10 февр. 2011 г., 18:23:53
    Ответить
    Пусть честно об этом скажет, если ему нечего бояться!
    Мы уже знаем генерала Нуйкина, на которого возбуждено уголовное дело о миллионах!
    Так, что Дарья, пиши, а мы оценим и сравним, кто ПРАВ, а кто ВРЕТ!!!!
    • Дьяконов С.С.
      10 февр. 2011 г., 18:26:13
      Ответить
      "...а мы оценим и сравним,..."
      ====================
      Мы - Николай 2?

      Пусть суд оценит!
    • Матвей
      11 марта 2011 г., 15:56:19
      Ответить
      про Нуйкина
      Какие миллионы, обвинили в получении взяток под видом подарков на дни рождения в сумме 200 000 за 7 лет. А подарки были часы и ружьё на 50 и 55 лет. Обвинитель получил 6 лет условно за хищение более 8 лямов.
  • ЧИТАТЕЛЬ
    10 февр. 2011 г., 18:25:07
    Ответить
    ну если Шучалина - баба-дура, Лазарев - мужичок-дурачок. А как иначе? Каков поп, таков приход. Про себя комменты начальник бнк четко банит.
  • заглянувший на страничку
    10 февр. 2011 г., 18:25:41
    Ответить
    взгляд
    Не надо даже быть специалистом физиономистом, психологом и т.д., чтобы взглянув на фото понять, что в конфликт вступили интересы личностей разного масштаба. В нормально функционирующем обществе сама суть сплетен о служащем-силовике такого ранга не имела бы смысла. Только если наоборот, с подтекстом, что он остался недооценен.
  • ЧИТАТЕЛЬ
    10 февр. 2011 г., 18:27:04
    Ответить
    а фото бнк специально выбрало постарее, до похудения Шучалиной. Убогие нравы - выставить коллегу в ракурсе пострашнее. Свои то неудачные фотки главреду банки слабо выложить(((
    • фотограф
      10 февр. 2011 г., 18:42:57
      Ответить
      не фиг на фото пенять ОТМОДЕРИРОВАНО
  • к
    10 февр. 2011 г., 19:03:24
    Ответить
    Журналист-молодец,а настоящий чекист никогда под объектив не попадет,вспоминаю СССР,тем более в суд. Генералов КГБ СССР были единицы,мы их не знали и не знаем . Кстати жили они и живут сейчас скромно.
    • ну да
      10 февр. 2011 г., 19:56:55
      Ответить
      только и м****ов-журналистов тоже не было
  • вопросик
    10 февр. 2011 г., 19:08:34
    Ответить
    Чем Пиюков так ненавистен для ЖД, что науськали на него ОТМОДЕРИРОВАНО?
  • ?
    10 февр. 2011 г., 19:59:50
    Ответить
    а вот в суде она бумажки всякие и счета предьявит - вот и посмотрим кто обоср...я.
  • читатель
    10 февр. 2011 г., 20:15:04
    Ответить
    Даша смелая, молодец! Продолжай дальше! Напиши обо всех высоких чиновниках Коми, сколько у них домов, коттеджей, по сколько раз летают за счет бюджета в Питер, Москву, Париж, Лондон...Не стесняйся, девушка, оправдай высокое звание журналиста независимой газеты. Народ ждет продолжения.....
  • командировочный из Москвы
    10 февр. 2011 г., 20:19:24
    Ответить
    смех!!!!
    Все квартиры и виллы генерала (если они есть) не стоят среднего коттеджа на Рублевке. Чего делите, провинция?!!
    • у нас мерило разное!
      10 февр. 2011 г., 20:57:14
      Ответить
      начхать нам на Рублевку. С ней вы сами разбирайтесь!
    • ецукепц
      11 февр. 2011 г., 13:38:07
      Ответить
      Смешно ему. Ишь, понаехали МКАДыши
  • если украл копейку а не рубль
    10 февр. 2011 г., 20:33:52
    Ответить
    это еще не значит что ты весь такой из себя порядочный, вор он и с копейкой вор
  • Лиля
    10 февр. 2011 г., 20:45:10
    Ответить
    "О великом и моугчем..."
    "ограничится выяснением отношений с нами чисто в суде"...
    Что за язык у смелой журналистки?
  • ..
    10 февр. 2011 г., 20:52:46
    Ответить
    а что за язык у комменаторов банки? Постыдился бы Алексей Лазарев такое вытворять!
  • СПРАВЕДЛИВЫЙ
    10 февр. 2011 г., 22:17:50
    Ответить
    ПОЗОР ГАЗЕТЕ И ГЛ РЕДАКТОРУ
    Разве можно бить ниже пояса? Вы же знаете как и чем морально убить человека,отдавшему служению РОДИНЕ более 30 лет и тем более в органах КГБ.Отнеситесь к себе критично!Ваши братья и сестры по перу не понимают,как можно было поддаться? Не в суде дело и не в иске! Поднимите руки,посмотрите в небо-просите прощения. Я знаю Пиюкова более 15 лет-это честный чекист в широком смысле этого слова.На него надо равняться,честное слово. Если надо подпишусь-не хочу разводить личностную полемику.
    • то же не левый человек
      10 февр. 2011 г., 23:34:46
      Ответить
      кто честный чекист? Пиюков?!!!! Ничего не напутал родной? Равняться? К мозгоправу сходи! Когда его посадят (дай господь) я посмотрю как будешь равняться.
  • грустно
    10 февр. 2011 г., 22:56:49
    Ответить
    Махмудовых когда выпустят,будет другая статья. Пиюкову жму руку. чередная постановка черно-режиссера.
  • Татьяна
    10 февр. 2011 г., 23:06:42
    Ответить
    Какие злые в Коми люди. Какая-то журналиста, не видевшая жизни, не зающая трудностей оскорб**ет человека. Распущенная женщина! На тебя государство деньги потратило - учило писать. А ты прыщь что себе позволяешь7 Извинись, для начала вот здесь и сейчас перед человеком. Если у него и есть хороший дом, он его заработал. Он всю жизнь отпахал, чтобы таким как ты жилось спокойно. Быстро пошла писать извинения!!!
  • итак звалась она татьяна
    10 февр. 2011 г., 23:41:26
    Ответить
    Господа вас хрен поймешь. вы то что вообще о пиюкове знаете? Ах какой он душка! Пахал он. как же. опера простые пахали а не он. не у одной шучалиной инфа по нему есть. а он дурак раз в суд подал. она там все документально подтвердит и как он выглядеть то будет? Сидел бы на пенсии и молчал в тряпочку, деньги пересчитывая "честно заработанные"
    • итак не назвавшемуся никак
      11 февр. 2011 г., 15:40:55
      Ответить
      Вас тоже господин хороший хрен поймешь
      Если не обладаете документами с компроматом то не фиг тут анонимно с**** на голову человеку, а если обладаете, тоже не фиг, шустрите куда надо или молчите в тряпочку, правдоруб подпольный
  • Онегин
    11 февр. 2011 г., 5:33:07
    Ответить
    специально for Татьяна
    Честно говоря, какая разница - естьу генерала ФСБ (заметьте - руководителя высшего звена одной из самых серьезных госструктур!!!!) дача или нет. Мы же не интересуемся, есть ли у генерального директора "Севергазпрома" аналогичная недвижимость, а он ведь тоже на зарплате там. Что касается Шучалиной, то по фатку - она главред, журналистка. Государство не способно научить писать априори. Это гораздо сложнее, чем научить медведя ездить на велосипеде. Сам закончил журфак серьезного вуза. Поверьте, лишь единицы по-настоящему талантливы. Основная масса не способна написать элементарный очерк или аналитический материал. Вот и идет большинство выпускников в репортажники, где умение писать вторично, тогда как первично - умение вынуть из собеседника максимальный объем информации. Так что писать либо дано, либо - не дано. Рисовать смайлики умеют все, а, скажем, Гибель Помпеи (пусть в миниатюре) способен изобразить далеко не каждый.
    • гость
      11 февр. 2011 г., 6:09:51
      Ответить
      Вы правы- она точно ГЛАВВРЕД!
    • Разница есть
      11 февр. 2011 г., 9:39:04
      Ответить
      Между деньгами из кармана налогоплательщиков и "копейкой" акционерного общества
  • Юрий
    11 февр. 2011 г., 7:06:43
    Ответить
    в чем проблема?
    генерал фсб получает зарплату и пенсию достаточную чтобы приобрести и дома и квартиры и потом летать на кубу каждый год. я вот просто сотрудник с небольшой зрплатой и даже не ФСБ, взяток не беру, да и не дают в принципе. и на кубе был разок и дом строю (не Сосновый берег конечно), собираюсь квартиру купить, двое детей. чего раздули то? то что иск подал Пиюков респект ему. Пусть не лезет писака в личную жизнь контрразведчика, тем более пенсионера. ФСБ такая интересная структура что там воровать невозможно. нет там случайных людей почти. и тем паче генералов. пусть опишет сколько дач и квартир у действующих замов ГИБДД, если такая правдолюбивая и попиариться хочется. читаю иногда творения этой Шучалиной, не талант журналистики однозначно , далеко не талант.
  • ветер
    11 февр. 2011 г., 9:37:12
    Ответить
    Молодец Пиюков нужно поставить её на место.Скольких людей она безнаказанно облила грязью.
  • да ладно вам
    11 февр. 2011 г., 10:48:50
    Ответить
    Господа, да ладно Вам. Что бы при нашей системе, да на таком посту остаться честным, да ни в жизнь. Чистая совесть, не брал взяток или за то что бы молчал или ни чего не делал. Сам отдавал в нашу доблестную организацию документы о коррупции высших органах республики. Результат - ноль. Хорошо хоть для меня без последствий.
  • Паша
    11 февр. 2011 г., 11:30:35
    Ответить
    про коров
    Какая даша смелая про коров побоялась спросить у Миллера а потом громко плакала за невыполненнще поручение партии.Даша никогда сама не писала только подписывалась.Слава даше вечная слава.
  • мАША
    11 февр. 2011 г., 11:52:21
    Ответить
    а почему генерал ФСБ так сильно обиделся ну есть у него честно заработанные деньги на которые он купил квартры и дома ?
  • 25
    11 февр. 2011 г., 12:16:46
    Ответить
    Лиля - лена: ты права
    Её журналистика захлестнула.
  • 1234
    11 февр. 2011 г., 12:17:20
    Ответить
    первое - журналист имеет право, тем более что одновременно он берет на себя ответственность..
    второе - генерал фсб служил...cлужили все, теперь итоги службы подведите...как в стране с терроризмом за последние десятилетя, как в стране с финансовым обеспечением терроризма, а на чьем бюджете он сидит, и главное - где патроны да гранаты да пластит берет терроризм уже два десятилетия????
    это, наверное, не вопросы генерала фсб...
  • :-(
    11 февр. 2011 г., 15:10:35
    Ответить
    А что, в коми были теракты? Я что-то не в курсе?
  • no comments
    11 февр. 2011 г., 16:08:29
    Ответить
    такой журналистский талант как у Д. шучалиной нельзя зарывать в землю!
    Проведите, пожалуйста, журналистское расследование кто и как отмыл деньги на закупке томографов!
    • Дашко
      12 февр. 2011 г., 20:39:06
      Ответить
      Не могу, команды не было.
  • ценник
    11 февр. 2011 г., 16:18:15
    Ответить
    Артисты не стесняются озвучивать свои гонорары, за сколько они готовы петь и плясать перед заказчиками. Даша, а какова ваша цена, почём нынче заказные статьи? Вам так интересно заглядывать в чужую жизнь, поделитесь и своими сокровенными тайнами!
  • soul
    11 февр. 2011 г., 16:50:14
    Ответить
    Все тут такие знающие собрались. О том, что пиюков - честнейший человек (кстати привет жене его, ныне директору мед.колледжа *как вовремя на старого директора дело завели*), о том что дарья - такая-сякая-распоследняя все по заказу пишет, да клевещет.
  • Ну и Ну
    11 февр. 2011 г., 16:50:52
    Ответить
    Ведь это надо !!! Какая-то моська тявкает и оскорб**ет достойного человека. Вот времена.....
  • а что в коми?
    11 февр. 2011 г., 16:59:11
    Ответить
    а что, представители коми на кавказ не выезжали? а что минфин ежедневно!!! выплачивает деньги по решениям европейского суда за неправомерные действия представителей спецслужб???а что в коми отсутствуют факты рейдерства???
    те кто говорит что в 90-2010 "служили" ....просто не имеют понятия что такое служить....
  • иван
    11 февр. 2011 г., 17:20:00
    Ответить
    странно...
    Если Пиюков, действительно, такой хороший специалист, как здесь о нем пишут, то он должен знать, что Даша НИКОГДА не напишет того, на что не получила разрешения от тех, кто финансирует ее газету.
    • Проничев
      11 февр. 2011 г., 18:59:30
      Ответить
      Вот пусть со своих заказчиков пусть Д. Шучалина и стрясет тот миллион, который без сомнения присудят Уважаемому генералу.
  • Ваш слуга
    11 февр. 2011 г., 17:29:27
    Ответить
    Респект и уважение Генералу Пиюкову! За него готов жизнь отдать!
    Человек чести, настоящий офицер!
  • босс
    11 февр. 2011 г., 18:37:32
    Ответить
    не видел и не увижу наверно ни одного журналюгу чтобы всё не вывернул и не соврал!!!
  • классика
    11 февр. 2011 г., 18:54:57
    Ответить
    ай,да Даша,"как демон коварна и зла"...-
    • 56789
      11 февр. 2011 г., 19:12:22
      Ответить
      Не журналист, а карась авторучки.
      • 56456
        12 марта 2011 г., 9:55:31
        Ответить
        не карась
        Не карась , а хамелеон.
  • Логичный
    12 февр. 2011 г., 0:01:50
    Ответить
    да уж, зато Леша Лазарев у нас - офигенно мудрый главред, наблюдающий за форумом-помойкой банки с упиением творца-создателя..(((
    • Логичной-главредке
      12 февр. 2011 г., 10:03:15
      Ответить
      Даша, не переживай.
      Общественное мнение не поменяется
  • справедливый
    12 февр. 2011 г., 15:40:05
    Ответить
    не левому человеку
    Мне мозги вправлять не надо.Пиюков работал не в детском садике,а в органах в т. ч. и карающих. Вас,видимо,судя по заметке,грамотного и не дурака,не минула их кара. Но нет ничего страшнее божьего суда.Оступившеюся,под прессом ДАШЕНЬКУ приголубить,пожалеть и учить,учить, учить.
  • Дегтярев Иван
    13 февр. 2011 г., 9:24:08
    Ответить
    Заявляю, что никакого коттеджа или какого-либо строения у Пиюкова Н.М. на территории "Соснового Берега" нет и не было. Очень низко и подло поливать человека грязью, выдумывая факты и истории. Считаю корреспондента, написавшее подобное некомпетентным, либо лживым.
    Дегтярев Иван,
    директор компании, строящей "Сосновый Берег"
  • Тоже директор
    13 февр. 2011 г., 14:38:49
    Ответить
    Но есть коттедж в Красном Затоне, где недавно случился пожар...я конечно уверен что господин Пиюков очень даже порядочный человек, но молодая жена его копрометирует, уж очень она не умна, сочувствую вам господин Пиюков, думаю что плоды будете пожинать в скором будущем
  • завистникам
    13 февр. 2011 г., 16:12:21
    Ответить
    кто сказал,что она "не умна"... Была бы д...,не была бы за ним заМУЖем
  • Прохожий
    14 февр. 2011 г., 13:32:21
    Ответить
    Люди! Вы не люди! Одно г**** прет из ваших ртов! Закройте рты, воняет!
  • Елена
    01 июля 2023 г., 19:41:51
    Ответить
    отзыв
    У Пиюкова ни чести, ни совести, ни знаний нет вообще и вообще для руководящей работы нет по определению. Единственное, что у него есть от дъявола- так это бесконечная подлость, наглость и трусость. Он вообще не понимает, что такое законность и живет по понятиям.