12:08, 11.02.2011 / ПРАВО

Милиционер из Коми проверил оперативность коллег, "заминировав" вокзал в Кирове

В Кировской области против сотрудника ОВД Усть-Вымского района Коми возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся теракте. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

 

6 февраля 2011 года около 23.15 на пульт дежурного УВД по Кирову позвонил неизвестный и сообщил о заложенном взрывном устройстве в пригородном зале железнодорожного вокзала. Из здания вокзала были эвакуированы пассажиры и служащие, однако в ходе осмотра каких-либо взрывных устройств обнаружено не было.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение двух часов владелец телефона, с которого был произведен данный звонок, был установлен и задержан при выезде из города. Им оказался 32-летний сотрудник ОВД Усть-Вымского района Коми. В ходе допроса в качестве подозреваемого он дал признательные показания и пояснил, что в Кирове был проездом и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил об акте терроризма, чтобы проверить оперативность работы своих коллег - сотрудников милиции и специальных служб.

По данному факту следственные органы Приволжского следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

 

496

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • акппр
    11 февр. 2011 г., 12:35:28
    Ответить
    от
    как фамилия бойца
  • М-да
    11 февр. 2011 г., 12:44:13
    Ответить
    Вооооот и тупица!!!
  • ха-ха
    11 февр. 2011 г., 13:01:05
    Ответить
    он так и не стал "господином полицейским" )))
  • Банка рулит!
    11 февр. 2011 г., 13:03:02
    Ответить
    Банка рулит?!
    Вообще-то "новости" ... Нда...
    Пьяный милиционер из Коми "заминировал" вокзал в Кирове - СК
    12:51 08/ 02/ 2011
    НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 фев - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника милиции из республики Коми, подозреваемого в ложном сообщении о минировании вокзала в Кирове, сообщает во вторник приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

    Следствием установлено, что в минувшее воскресенье около 23.15 мск на пульт дежурного УВД по Кирову позвонил неизвестный и сообщил о заложенном взрывном устройстве в пригородном зале железнодорожного вокзала Кирова. Бомбы на вокзале силовики не нашли.

    Вскоре они установили владельца телефона, с которого был произведен звонок. Им оказался сотрудник ОВД Усть-Вымского района Коми. Милиционер признался, что, будучи проездом в Кирове и находясь в состоянии алкогольного опьянения, "позвонил по телефону "02" якобы для того, чтобы проверить оперативность работы своих коллег - сотрудников кировской милиции и спецслужб".

    Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), максимальное наказание по которой - три года лишения свободы.

    Активность телефонных террористов резко возросла после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января, при котором 36 человек погибли и более 100 пострадали. В целом, в 2010 году милиция зарегистрировала более чем на 50% больше, чем в 2009 году, ложных сообщений о готовящихся терактах, заявил ранее глава МВД РФ Рашид Нургалиев.
  • Банка рулит!
    11 февр. 2011 г., 13:11:30
    Ответить
    Вчерашние новости - послезавтра!
    Только для вас!
  • злая
    11 февр. 2011 г., 13:40:56
    Ответить
    .
    так а что тогда вы тут сидите, жопу протираете перед компьютерами, если новости не устраивают. небось в самого утра сразу же на Банку лезете посмотреть.
  • ЖД
    11 февр. 2011 г., 13:50:18
    Ответить
    :-)))
    Предлагаю приравнять банку к сильнодействующим препаратам, вызывающим зависимость и выписывать по рецептам как комментаторам так и героям дня...
    • Согласен
      11 февр. 2011 г., 14:08:20
      Ответить
      Я на БаНКу плотно подсел
      У меня в моменты, когда БаНКа не грузится, возникают приступы паники.
      А пару дней без посещения сайта БаНКи - жуткая ломка, головные боли и вакуумное чувство информационного голода.

      Где-нибудь от этого лечат, либо это на всю жизнь?
  • )
    11 февр. 2011 г., 14:58:32
    Ответить
    Ещё раз убеждаешся в неограниченных умственных способностях наших полицаев...
  • КомМент
    11 февр. 2011 г., 15:04:54
    Ответить
    Какие Вы все бездушные... Он же пьяный был))Гы-гы)
    Имбецил...
  • Иван
    11 февр. 2011 г., 15:51:04
    Ответить
    Как его жалко.
  • Ивану
    11 февр. 2011 г., 18:23:50
    Ответить
    Чего его жалеть. Ума нет считай калека. А как он в милицию попал, что на дурку не проверяли?
  • Наталья Радостева
    11 февр. 2011 г., 19:13:14
    Ответить
    Главное!
    А ВОТ ТАКАЯ У НАС МИЛИЦИЯ!!! И ПОЛИЦИЯ СООТВЕТСТВЕННО.
    • Черный бим
      11 февр. 2011 г., 19:28:09
      Ответить
      Белое ухо
      А в чем причина умозреешь?
  • Берия
    11 февр. 2011 г., 19:56:50
    Ответить
    Лаврентий Палыч
    Милиция (полиция) - это Ваши дети, друзья, однокласники, внуки, мужья и т.д. Это зеркало нашего общества. Ментов не клонируют - они такие, какими их воспитали вы. Если Ваш сын Ч** - мент из него тоже ч**. Гражданин из него - тоже Ч**. Чиновник из него - Ч**. Сын межнога станет межногом. Отпрыск колегова - колеговым. Так чего Вы хотите? Рождая и воспитывая чудовищ - вините Путина? Медведева? ЭТО ВАШИ ДЕТИ НАКАЛЫВАЮТ НА СЕБЕ САВСТИКИ И КРИЧАТ "ХАЙЛЬ". ЭТО ВАШИ ДЕТИ ВЗРЫВАЮТ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ. Прежде чем назвать кого-то сволочью, подойди к зеркалу и всмотрись - не сволочь ли там?
    • досадно,но правда
      11 февр. 2011 г., 20:11:12
      Ответить
      добавлю
      Воюют против собственного народа и уничтожают.
  • Берии
    12 февр. 2011 г., 1:39:55
    Ответить
    Сгинь с БаНКи,привидение!
    .
  • Кристина
    12 февр. 2011 г., 12:54:35
    Ответить
    Жаль, что из-за этого инцидента и других сотрудников уволили... хороших сотрудников!
  • 12
    12 февр. 2011 г., 14:43:39
    Ответить
    мчсовцев бы кто поувольнял, развелось бедельников! !!