21:50, 11.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Алексей Чернов поблагодарил активистов ветеранского движения

Исполняющий обязанности первого заместителя главы Коми Алексей Чернов сегодня поблагодарил активистов движений воинов-интернационалистов за поддержку в решении общих ветеранских вопросов. Как отметил Чернов на прошедшем сегодня торжественном приёме по случаю 22-летия вывода советских войск из Афганистана, «это большая заслуга всех ребят, которые нашли общий язык с властью, взяли на себя основную роль в ветеранском движении в республике и тянут этот воз».

 

Алексей Чернов подчеркнул, что афганской войне отведена большая роль в истории страны – это сложное общественно-политическое событие, отголоски которого звучат и сегодня. Он также выразил благодарность ветеранам-интернационалистам за то, что они не замыкаются лишь на собственных вопросах и помогают в решении проблем всех ветеранов.

По сообщению пресс-службы главы и правительства региона, за активную работу в ветеранском движении Республики Коми и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Алексей Чернов вручил благодарственные письма главы Республики Коми активистам движения.

 

615

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Ivan susanin
    11 февр. 2011 г., 22:00:39
    Ответить
    А ,вообще,как этот человек может судить ,об Афганских событиях и О ИХ УЧАСТНИКОВ,что он об этом знает и понемает?
    • Наталья Радостева
      12 февр. 2011 г., 0:07:07
      Ответить
      А он не судит. ОН ИСПОЛЬЗУЕТ
      Выборы же.

      В прошлые выборы одной из форм предложенной мне якобы заинтересованным в моем избрании Черновым помощи было обещание прислать мне воркутинских афганцев, что помогут собрать подписи. "Посылались" такие афганцы недели две, а, явившись, вопреки всем моим консультациям и предупреждениям, - сфальсифицировали стопочку подписных листов с липовыми подписями, отказавшись их заверить, но усердно вымогая деньги. Которых - КАК ОТКРОВЕННУЮ ПОДСТАВУ - я послала на все 4 стороны и буквы алфавита, и, продав акции, внесла залог, чего тот же Чернов никак не ожидал.

      Не сомневаюсь, что и в эти выборы и афганцев, и иные категории Чернов сподвигнет на определенные авантюры. И уж простят меня действительно порядочные вояки - уважения к афганцам как категории граждан у меня теперь нет; разве что к каждому узнаваемому человеку отдельно. Обидно - ровестники же. Как вспомню, как наших ребят забирали, что одноклассник погиб... И как сравню с приходившими пройдохами... Спасибо Чернову, чтоб ему навернуться!
  • Новости
    11 февр. 2011 г., 22:26:56
    Ответить
    Черноф перевел бабушку через дорогу
    Браво
  • Громов превратил Подмосковье
    11 февр. 2011 г., 22:34:56
    Ответить
    в земной рай
    .
    ещё при жизни путина.

    Гаспада завязываёте с афганистаном. это была агрессия
  • 7
    12 февр. 2011 г., 8:12:30
    Ответить
    встреча
    Когда и где произошло данное событие? Почему никто не знает.Провокация!
  • что-то активно стали на БНК Чернова пиарить
    12 февр. 2011 г., 13:04:39
    Ответить
    тоже, что ли, на выборы куда-то хочет?
  • свидетель
    12 февр. 2011 г., 16:00:34
    Ответить
    начиная с этого года - 15 февраля день пямяти воинов интернационалистов в целом. начиная с 36-го года и до 1991 советские военнослужащие принимали участи в боевых действиях в 30 странах.
    за период с 1965 по 1991 год погибло в афганистане (79-89) более 14 тыс человек и около 3 тыс в других странах. в целом в ДРА прошли службу более 500 тыс человек, процент погибших 2.8%.Примерно такой же процент гибели был и в дугих странах, просто участников тех войн было меньшее колличесттво.
    Но - есть люди , которые как бы и не участники войны, а просто "контеррористической операции", их, примерно в три раза больше чем "афганцев", потери в этой одной "операции" составляют не менее 30 тыс человек.
    вот этих то ребят надо уважать и кланятся им в ноги, им было труднее чем всем предыдущим - хотя бы потому что не знали за что воюют.
    но у нас как всегда, никто не знает командующих 40-й армии в 1984-1986 годах,когда в ДРА велись наиболее интенсивные и эффективные боевые действия, а все знают генерала громова, руководившего выводом войск.
    а громовское "боевое братство" известно в подмосковье, за ними банки "бастион", сети магазинов "бастион", строительные рынки "бастион"...ну как у всех ...
    поэтому есть маршалы войны, жуков, рокоссовский, василевский...и послевоенные маршалы захаров, гречко...не бросая камень в последних, все-таки это разные маршалы.
    и у нас в настоящее время, как и в прошлом, одни воевали, другие руководят отделениями "боевого братства", а чтоб не очень отличаться выпустили знаки отличия, медали от ОО "боевое братство".
    но знак отличия "боевого братства" и орден красной звезды все-таки ой как разнятся.
  • z
    12 февр. 2011 г., 20:50:44
    Ответить
    И.О.
    А что - чернов И.о. чтоли? Вроде уже назначали.
  • 7
    12 февр. 2011 г., 21:52:18
    Ответить
    встреча
    Так всё таки когда и где была данная встреча? Ответьте кто нибудь электорату.
  • ИО
    13 февр. 2011 г., 12:44:57
    Ответить
    Встреча для избранных,прикормленных,обогретых героев, достойных пера Салтыкова-Щедрина, которые способны на "поступки" с оглядкой на барина (власть) - как-бы чего не вышло.