11:22, 15.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Ста лучшим учителям в Коми выплатят премии в 50 тысяч рублей

Глава Коми Вячеслав Гайзер подписал постановление республиканского правительства «О денежном поощрении лучших учителей в Республике Коми в 2011 году». Документ подготовлен в целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала.

 

Как сообщила правительственная пресс-служба, в соответствии с документом денежное поощрение выплачивается лучшим учителям образовательных учреждений, расположенных на территории Коми, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования за высокие достижения в педагогической деятельности и значительный вклад в развитие образования.

Поощрения будут выплачены по результатам конкурса. На участие в нем могут претендовать учителя со стажем педагога не менее трех лет в образовательных учреждениях, расположенных на территории республики. При этом лица, осуществляющие в образовательных учреждениях только административные или организационные функции, право на участие в конкурсе не имеют.

Всего в 2011 году ко Дню учителя будут выплачены 100 денежных поощрений по 50 тыс. рублей каждое.

Министерству образования Коми поручено до 10 мая 2011 года разработать и утвердить правила проведения конкурса, а также разместить их на официальном сайте министерства в течение 5 дней после утверждения.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

 

715

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • олега
    15 февр. 2011 г., 11:34:36
    Ответить
    выборы!!
    лучше бы "в целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала" з/п установили бы "в 50 тысяч рублей"...
  • училка
    15 февр. 2011 г., 11:40:32
    Ответить
    а еще проверте использование фонда стимулирования. За сколько расписываются учителя и сколько зачисляют на карточку.
  • училке
    15 февр. 2011 г., 12:01:13
    Ответить
    Расписываются за большее,а получают меньше? Или наоборот???
  • немного не в тему
    15 февр. 2011 г., 14:34:42
    Ответить
    узкий специалист в поликлинике
    Сегодня получила квиток за январь.Помнится,обещали: средства,которые были направлены на зп санитаркам и прочим до 7 разряда включительно,вернут врачам в качестве стимула,таки где?Зп выросла на 200 рублей с копейками.Так стыдно получать зп в 11000 со стажем работы 26 лет!Много говорите,господа правители!Постыдились бы!
  • Галя
    15 февр. 2011 г., 15:54:41
    Ответить
    учителям-врачам
    От вашей зарплаты наши дети умнее и здоровее не станут-вечно с протянутой рукой ходите-ноете.Почему сегодня простые работяги не плачут в жилетку.
  • Натка
    15 февр. 2011 г., 16:07:54
    Ответить
    Гале
    Потому что вашим работягам плакаться некогда - им пить надо. Уже все представления о приличном уровне жизни пропили. А человек пишет здравомыслящий, у которого мозги алкоголем не затуманены. Детям вашим не от врачей хуже, а от таких родителей, как вы.
  • влкалоиал
    15 февр. 2011 г., 16:18:42
    Ответить
    Галя, Вы - дура
  • Гале
    15 февр. 2011 г., 16:27:56
    Ответить
    от врачей-учителей
    Если мы такие нытики "с протянутой рукой",зачем Вы к нам бежите,если Ваши дети вдруг заболеют.И,почему не учите своих детей дома,а отдаете в школы,чтобы Ваших детей научили считать-писать-читать,а,Галя?
  • Брут
    15 февр. 2011 г., 16:59:02
    Ответить
    Лучше пусть северные выплатят
  • Гале
    15 февр. 2011 г., 17:11:22
    Ответить
    Галя, Вы, точно - дура!
  • училка
    15 февр. 2011 г., 18:41:46
    Ответить
    Да, Галя, Вы дура!!!!!!!!!
  • та же
    15 февр. 2011 г., 18:45:10
    Ответить
    И скоро, Галя, детей ваших учить будет некому... Или будут учить во вздыбленной "высокотехнологичной" новой школе недоучки, которым глубоко плевать на всё, и на детей в том числе.
    А "лучших" учителей выбираем по принципу близости к администрации и личной преданности - угодности?..
  • врач
    15 февр. 2011 г., 20:25:52
    Ответить
    гале-дуре
    Галя ты конченая дура!!!
  • ответ гале!
    16 февр. 2011 г., 10:20:40
    Ответить
    Галя вы умница,точно говорите,эти чителя зажрались уже,преподовали бы так,как получают!з/п выше шахтерской,и все ноют,что им мало.
  • стадо бизонов
    16 февр. 2011 г., 11:06:11
    Ответить
    Учителя самые горластые, всё им мало!
    И самые управляемые- все директора школ и заведующие детсадов члены ЕР. Завтра им скажут бежать в другую партию, они и с песнями побегут.
  • Всё по полочкам и разжёванно
    16 февр. 2011 г., 11:14:37
    Ответить
    Зря вы так. Есть пара законов соц. жизни. Выше ЗП более квалифицированные специалисты идут на эти должности. Если в гос. больницах платить хорошо не будут все лучшие специалисты уйдут в коммерцию. Вывод всех остальных в гос. больницах будут лечить 3-ки врачи=) специалисты так себе, ну в лучшем случае, коих единицы врачи патриоты с обеспеченными мужьями, компенсирующих бюджет семьи. Про санитарок и медсестёр молчим вообще, те кто не прошёл конкурс на уборщиц в газпром + небольшой процент, тех кто планирует стать в будущем врачами, студенты мед. вузов и оставшиеся с совковых времён.
    Тоже самое про учителей если сейчас из штата убрать тех кому за 50, остаётся некомплект полнейший, процентов 40-60 в лучшем случае, убираем тех кому за 45, и того процентов 20-30. Итого вывод если сейчас не поднять пристиж профессии через 5 лет качество образованиеи резко снизится, так. как количество квалифицированных работников образования снизится, а если и дальше ничего не делать, то через 10 лет или учить детей будет совсем некому или, если вот прям сейчас все выпускники педВУЗОВ резко пойдут в школу, то за 5-10 лет они просто не успеют набраться опыта, чтобы учить детей на нынешнем уровне. И если прям сейчас взяться за эту проблему серьёзно, то хорошо если отделаемся 5-тилетним кризисом в качестве образования. А если нет, то просто учителей физически будет не хватать. Уже сейчас в связи с проблемой кадров разрешенно брать на работу сотрудников без пед. образования. Т.е. теоритически инженер может преподавать физику, экономист математику, а курсы переводчиков позволяют преподавать ин.яз. С учётом того, что по специальности человек будет получать ЗП выше, в школу пойдут неучи или, что страшнее, извращенцы. А каком уровне образования тут можно говорить. А ещё стоит учесть ещё 2 момента, из-за ямы в рождаемости школы позакрывали. А теперь рождаемость резко выросла с 2007, т.е. детей больше учителей меньше. Вывод каждого учителя как зеницу ока беречь надо. А те кто знают закон спроса и предложения понимает. Спрос на хорошее образование есть и увеличивается, родителей с газпрома, да и просто с деньгами прибовляет. Сейчас я беру вкладываюсь строю частную элитную школу, плачу учителям ЗП в 2 раза выше гос. переманиваю лучших учителей, ставлю работу развивающих кружков секции с полным днём до 17. Дети заняты, подготовлены к лучшим вузам. Да мне спокойно каждый родитель будет готов платить 10-20 тысяч. А вот все остальные будут получать гос. низкоуровневое образование в классах по 4 человек и с учителями без достойного образования. Всеобщая грамотность опуститься до 17 года=)) Последнее кто со мной школы в Сыктывкаре открывает?=)
  • житель
    17 февр. 2011 г., 15:33:48
    Ответить
    учителям
    И снова ВЫ разводитесь на подачки, Говорите в глаза чиновникам ,что вы хотите , не потом плкать начинайте ,что вы плохо живете!!!