19:01, 27.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Главные герои спектакля «Мертвые души» мистическим образом угодили на больничные койки (Видео)

;

Премьера сатирического мюзикла с элементами рок-оперы и балета «Мертвые души» (Гоголюцинации Чичикова) в Государственном театре оперы и балета Коми, намеченная на 5, 6 и 7 марта, отменяется. Сегодня на утренней репетиции серьезные травмы получили три ведущих актера спектакля Евгений Гаврилов, Антон Петрунев и Ефим Завальный. Они упали на сцену с четырехметровой высоты - порвалась веревочная лестница, на которой по режиссерской задумке висели актеры.

 

IMG_5023.jpg

Евгений Гаврилов отделался от "Мертвых душ" переломом и травмами головы . Фото БНКоми

 

Об обстоятельствах ЧП корреспонденту БНКоми рассказал Евгений Гаврилов, находящийся сейчас в травматологическом отделении Коми республиканской больницы.

 

IMG_5022.jpg

 

- В самом начале спектакля по сценарию мы - трое главных героев - убегаем от погони, улетаем на вертолете. Как обычно, мы забрались на веревочную лестницу, но она порвалась, - пояснил актер. - Мы упали с высоты на сцену. Там было примерно четыре метра.

Сам Евгений Гаврилов повредил лодыжку, ему наложили гипс. На лице сияет синяк, заплыл глаз. По предварительной информации, у Антона Петрунева — перелом второго поясничного позвонка, лечение и восстановление может продлиться до года. Ефим Завальный получил множественные ушибы. У всех пострадавших — травмы головы.

 

IMG_5027.jpg

Антон Петрунев пострадал серьезнее остальных, получив перелом позвоночника

 

- Недавно я давал интервью одной из газет. И еще тогда подумал, что это плохая примета. Не надо было. Зря я это сделал, - винит себя эмоциональный, как и все актеры, Евгений Гаврилов.

Режиссер спектакля из Санкт-Петербурга Владимир Акулов сейчас находится в подавленном состоянии. В беседе с корреспондентом БНКоми он коротко прокомментировал утреннее ЧП.

 

IMG_5017.jpg

 

- Самое ужасное, что я сидел в этот момент в зале, но не видел, что произошло. Увидел только, как они упали, - рассказал Владимир Акулов. - Уже решено, что премьера спектакля будет отменена. Но я отверг любые предложения о том, что спектакль будет доделываться с другими актерами. Я буду ждать, пока поправятся эти ребята. Премьера состоится, но позже.

Комментарий директора театра получить не удалось. По неофициальным данным, веревочная лестница не должна была подняться так высоко. Кроме того, отмечается ветхость театрального реквизита. На данный момент ведется предварительное расследование инцидента, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

1840

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Пля, куда смотрит прокурор?
    27 февр. 2011 г., 19:25:06
    Ответить
    лестница не должна была подняться так высоко...отмечается ветхость театрального реквизита
    Голимая халатность, как с инженером на телевышке, режиссеру тоже срок надо назначить
    • РС
      28 февр. 2011 г., 10:14:39
      Ответить
      Эжвинская администрация травит жителей района http://rubsev.ru/2011/02/ezhvinskaya-administraciya-travit-zhitelej-rajona/
      Эжвинская администрация травит жителей района
      http://rubsev.ru/2011/02/ezhvinskaya-administraciya-travit-zhitelej-rajona/
  • театралъ
    27 февр. 2011 г., 19:28:31
    Ответить
    Режиссер не виноват. Это в театре знают все. Проверка покажет, кто виноват. Ребята, выздоравливайте быстрее. Мы с вами. Удачи)
    • Проверка покажет, кто виноват.
      27 февр. 2011 г., 19:57:21
      Ответить
      остаточное финансирование
      !
      • денег дайте на культуру
        27 февр. 2011 г., 20:02:35
        Ответить
        вотуж точно. денех в театре не было и нет. Стыдно перед заезжими звездами за наш театр, его обшарпанные стены и советские гримерки.
        да еще и реквизит ломается. Боже-боже, пусть со здоровьем у ребят будет все хорошо. быстрейшего лечения - нечего на койках медицинских пролеживать. Возвращайтесь на сцену, не болейте.
  • а что тут мистического?
    27 февр. 2011 г., 19:30:47
    Ответить
    Халатность и разгильдяйство - все как всегда. При таком отношении к театру сцена скоро проваливаться начнет. 4 метра - серьезная высота, можно было и шею свернуть.
  • где страховка?
    27 февр. 2011 г., 19:35:48
    Ответить
    там что с ума все посходили? ребят поколечили!!
  • гаврилов жжот
    27 февр. 2011 г., 19:39:03
    Ответить
    Гавр, ты бесподобен! С юмором ко всей этой ситуации. На фотках просто чума)))
    Поправляйтесь. Переживам за вас. Верим, что поправитесь максимально быстро.
    • зла
      28 февр. 2011 г., 13:07:53
      Ответить
      ....
      ага. факт. Женька только вот на концерте к 23 февраля как зажигал и сейчас не теряет своего позитива и харизмы. Жаль, конечно, артистов. Но согласитесь, такое случается крайне редко, так что факт мистики отмечать не стоит. выздоравливайте.
  • даешь страховку
    27 февр. 2011 г., 19:49:16
    Ответить
    Какой ужас. Куда смотрели те, кто веревку вешал?
    А актерам и действительно надо быстрее все забыть, поправиться и обратно на сцену. Ведь все искалеченные актеры это молодежь. Талантливая молодежь! Новая кровь в театре.
    Гоголь должен быть на местной сцене. И здоровые актеры тоже.
    • хотела пойти
      27 февр. 2011 г., 23:01:45
      Ответить
      Кстати, на съемках всех фильмов по Гоголю происходили инциденты. После съемок Ви Наталья Варлей, исполнительница главной роли серьезно заболела
      А вообще, если с худрука театра уже песок сыплется, неудивительно, что веревки рвутся
      Режиссер - это еще полдела. Условия должны быть БЕЗОПАСНОСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
      • и не ходи
        28 февр. 2011 г., 10:55:09
        Ответить
        А что, после съёмок других фильмов актёры не болеют и не умирают?
        Абдулов, Янковский, Галкин и т.д. и т.п. - они тоже из-за Гоголя пострадали?
        Не надо каждый несчастный случай с актёрами привязывать к мистике. На ЛПК вон чуть не каждый день кто-нибудь травмы получает, так не Гоголь же виноват.
  • Кошмар!
    27 февр. 2011 г., 19:56:23
    Ответить
    Перелом позвоночника! Господи, пронеси,хоть бы страшных последствий не случилось!
    Ребята, выздоравливайте! Мы вас любим и ждем.
    ps Только что вернулись из театра - отменили Лебединое озеро "в связи с болезнью артистов".
    Что за напасть на всех в оперном случилась.
    Все-все поправляйтесь и не болейте и не травмируйтесь.
  • Интересно
    27 февр. 2011 г., 20:03:18
    Ответить
    Интересно, а их навестит министр культуры или Гайзер? Было бы неплохо... ЧП такого у нас давно не было. Ребятки, дай Бог без последствий, выздоравливайте быстрее!
    • Интересному
      27 февр. 2011 г., 22:39:48
      Ответить
      Насмешили, при чем тут посещения, выздороветь бы артистам без осложнений - это главное.
  • еще кое что
    27 февр. 2011 г., 20:06:41
    Ответить
    Режиссер виноват также. Это идиот, который придумывает всякую туфту и иначе как ором общаться не может. В состоянии, когда на тебя вопят может все произойти. Кроме того, режиссер тут же предложил просто заменить актеров.
    • еще кое кому
      27 февр. 2011 г., 20:14:49
      Ответить
      Это неправда. Режиссер такого не предлагал. Вы его очернить пытаетесь. Он то и настаивал на том, чтобюы никого не менять. И все актеры это докажут.
    • ага
      27 февр. 2011 г., 22:00:30
      Ответить
      В состоянии, когда на тебя вопят может все произойти.
      Веревки рваться, стулья ломаться, сцена провалиться - все от того, что кто-то на кого-то закричал.
      Ну и балбес ты деревянный, чем тебе на хвост насыпали, что блажишь так?
  • Ценитель высокого искусства
    27 февр. 2011 г., 21:01:14
    Ответить
    Режиссер орал только на тех, до кого не доходила нормальная речь... Особенно на заслуженных и народных!
    Если в театре работают не компетентные люди (касается не только артистов), то режиссер тут совершенно не при чем.
    А руководство театра, пытаясь оклеветать всех и отвести подозрение от себя, вызывает лишь жалость! Хочется верить, что Гайзер В.М. и министр культуры не оставят данный инцидент без внимания... и впредь будут более тщательно следить за состоянием театра и его руководством. Давайте наконец разберемся с халатностью и воровством администрации государственного театра оперы и балета РК!

    P.S. Ребятам скорейшего выздоровления! Надеюсь в будущем все же увидеть мертвые души и театр с обновленным руководством.
    • Заценителю типа искусства
      27 февр. 2011 г., 22:02:56
      Ответить
      фактически клеветнику
      Ты не здесь гадь, а дуй к прокурору со своими "фактами" воровства. Слабо? ну и засунь язык.
  • дожили
    27 февр. 2011 г., 21:23:47
    Ответить
    нет слов, уже актеров теряем. Кто-то должен за это ответить! Ребята, выздоравливайте!
  • Театралка
    27 февр. 2011 г., 21:44:49
    Ответить
    за здоровье
    ребятам желаю скорейшего выздоровления, а театру достойного финансирования!!!!!!!!!!
  • душечка
    27 февр. 2011 г., 22:06:44
    Ответить
    Женька, ты всё-таки неисправимый оптимист))))хохмишь даже в такой ситуации)))))
    Выздаравливайте пожалуйста, поскорее, и чтобы это никак серьёзно не отразилось на вашем здоровье!!!!!!!!!
  • гаврилов
    27 февр. 2011 г., 22:08:45
    Ответить
    спасибо
    во-первых, спасибо за поддержку. Во-вторых, руки прочь от гоголя и от режиссера. В-третьих, (хотя по логике вещей во-первых) не очевидно ли, что культуру загнали в клоаку? Позор. Театр и в самом деле в упадке, но причина в самой системе, которая игнорирует культуру. Вспоминает только, когда хочется потешить себя красивым концертом, да на выборы, когда приглашают творческих людей в качестве локомотива, потому что они по определению вызывают симпатии народа. Позор, тоска, о жалкий жребий мой!
    • Евгений, Антон, Ефим, поправляйтесь
      27 февр. 2011 г., 22:23:26
      Ответить
      Евгений, вы правы. Культура в упадке. А эта трагическая ситуация - проверка системы. Посмотрим, будут ли изменения.
      А режиссер не виноват. Все в театре об этом знают. Любой сможет подтвердить.
    • Дорогой мой!
      01 марта 2011 г., 22:17:54
      Ответить
      Мне вот интересно после твоего позорного пиара, кто с тобой захочет дело иметь. Я думаю тебе везде дорога теперь закрыта с твоими криками, истериками и твоей глупостью и тупостью по отношению к людям.
    • Дорогой мой!
      01 марта 2011 г., 22:17:56
      Ответить
      Мне вот интересно после твоего позорного пиара, кто с тобой захочет дело иметь. Я думаю тебе везде дорога теперь закрыта с твоими криками, истериками и твоей глупостью и тупостью по отношению к людям.
  • нг
    27 февр. 2011 г., 22:09:42
    Ответить
    Будем надеятся, что у Антона компрессионный перелом позвоночника. Это не так страшно, как "полноценный" - месяца полтара в больнице и месяца четыре реабилитация дома. БаНКа, напишите потом, что с парнем конкретно.
  • Попов
    27 февр. 2011 г., 22:28:44
    Ответить
    я видел
    Эту блонду с гипсом я видел на вручении банки))(за кулисами)
    • Попову
      27 февр. 2011 г., 22:32:34
      Ответить
      Сегодня человек 50 были свидетелями инцидента. Товарищ Попов - вы наверное Ванга? местного созыву. Заранее все предвидели.Или сыктыкварский Зверобой.
      С гипсом очень трудно залезть на 4хметровую высоту, а тем более специально потом оттуда нае...ся.
    • ff
      28 февр. 2011 г., 9:05:00
      Ответить
      по сценарию действительно применяется такой реквизит: гипс на ногу и голову, но неужели мальчишки будут с этим шутить в жизни? к тому же гипс, который видели вы и тот, что на Жене - совершенно разные! Не хорошо наговаривать.... это совсем не смешно!
  • хочецца
    27 февр. 2011 г., 22:30:03
    Ответить
    Хочется надеяться, что тема не будет забыта через пару дней. То что ребята на видео хохмят - это, как верно сказал Евгений Гаврилов, - посттравматический шок. Думаю завтра будет все иначе. Не до репортажей...
    Уважаемая Банка, проследите пожалуйста за ситуацией до конца. Какие будут компенсации и кто будет платить и, главное, как (!) платить за реабилитацию.
  • Попова
    27 февр. 2011 г., 22:32:56
    Ответить
    медицина
    Ура! За день излечение))Я рад за травматологическое отделение Коми республиканской больницы.Калдуны)
  • Попов
    27 февр. 2011 г., 22:38:38
    Ответить
    Большой зглаз
    так жждал комментов, з консервов репа, время потерял)))
  • Попова
    27 февр. 2011 г., 22:40:55
    Ответить
    здоровье
    женя выздоравливай!! И весь труппа тож)))
  • мая кристалинская
    27 февр. 2011 г., 22:46:49
    Ответить
    дорогие мои держитесь! а аграномы должна ответить по заслугам!
  • Гаврилову
    27 февр. 2011 г., 23:18:40
    Ответить
    А не привет ли это с ГНК?
  • Доброжелатель.
    27 февр. 2011 г., 23:47:54
    Ответить
    Ребят жалко.
    Надо было головой думать ,а не ОТМОДЕРИРОВАНО режиссеру перед тем как ребят на эту лестницу засовывать.
    Зачем делать такое удивление из того ,что в театре всё изношено.Думать надо и технику безопасности изучать.
    Женя Гаврилов! Выздоравливай скорей и не надо так остро защищать режиссера ,который за твоей спиной тебя поносит. Это я ,как друг...
    • Это я ,как друг...
      28 февр. 2011 г., 10:07:09
      Ответить
      нужен мне такой друг...
      как его.. эт самое.. Сэм Брук!
  • знайка
    27 февр. 2011 г., 23:54:55
    Ответить
    Поправляйтесь!!!!!!!!
    а премьера была бы лажовая.Бог отвел.
  • ха
    28 февр. 2011 г., 0:41:00
    Ответить
    женя позер)))))
    • женя
      28 февр. 2011 г., 12:40:03
      Ответить
      Женя боится одиночества.
  • Лариса
    28 февр. 2011 г., 0:45:35
    Ответить
    Женечка, Антон, Ефим, выздоравливайте!!! Вы-молодцы, стойко все переносите! Удачи вам во всем!!!
  • Ёжик
    28 февр. 2011 г., 1:45:40
    Ответить
    "лестнице было 25 лет..." :=(

    Артисты, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
  • Театралам...
    28 февр. 2011 г., 7:12:25
    Ответить
    Деньги на питерского режиссера есть,а на веревочную лестницу нет!Театр давно сгнил,там нарушений ОТМОДЕРИРОВАНО сколько....!!!
  • Оксана
    28 февр. 2011 г., 8:14:07
    Ответить
    Я знаю , что Акулов Режисер этого спектакля сам первый предложил на планерке позвать других актеров из Свердловска, но Судакова была против!!! А теперь свою поганую жопу прячит, так как он относится к людям это неприемлемо!!! Это не мужчина , а слезняк.
    • Простите, это кто?
      28 февр. 2011 г., 10:10:27
      Ответить
      не мужчина , а слезняк.
      От слова слезать что-ли, а Оксан?
      Не так слезает который? Че такая злая?
  • Оксане
    28 февр. 2011 г., 9:56:03
    Ответить
    Оксаночка,ты на этой планерке не присутствовала.Все знают твою "искреннюю любовь" к режиссеру В.В.Акулову.Хватит поливать режиссера грязью,он с самого начала постановки требовал и новую лестницу,и страховку для ребят.Но почему то его требования вовремя не выполнили.
    • фоме неверующему
      03 марта 2011 г., 23:20:47
      Ответить
      давайте порассуждаем логично:
      1. Судя по видео, Акулов не подавлен.
      2. Раз он сказал о том, что была идея вызвать других актеров, значит была.
      3. Хормейстер не могла бы такое предложить, она за ребят, которые из хора как раз, глотку перегрызет
      4. а)По этой же причине (натянутых отношений с хормейстером после подобного предложения, если бы оно состоялось)не могла предложить и Судакова.
      б)Судакова не может предложить такую замену режиссеру, т.к. не имеет на примете подобных актеров
      5. Вывод напрашивается сам по себе
      • любителю порассуждать
        05 марта 2011 г., 0:30:22
        Ответить
        плохо у вас с логикой.
  • Оксаночке
    28 февр. 2011 г., 10:21:40
    Ответить
    Оксан, вас не то что на планёрке, вас и на постановке спектакля-то видно не было. Все знают не только ваше отношение к Акулову, но и подхалимаж к дирекции. Как и многие "солисты" на сцены вы выходите раз в пятилетку, вот и приходится, чтоб не выгнали, флюродросить)
    • Ужель та самая Оксана?
      01 марта 2011 г., 0:34:40
      Ответить
      На планерках не присутствует,на сцену выходит раз в 5-летку... Значит сотрудник театра, т.е. культурного заведения?
      Но почему так безграмотно-бескультурно написано: прячИт, слЕзняк, Акулов Режиссер (почему с прописной режиссер?).
  • РС
    28 февр. 2011 г., 10:33:26
    Ответить
    Эжвинская администрация травит жителей района http://rubsev.ru/2011/02/ezhvinskaya-administraciya-travit-zhitelej-rajona/
    Эжвинская администрация травит жителей района
    http://rubsev.ru/2011/02/ezhvinskaya-administraciya-travit-zhitelej-rajona/
  • РС
    28 февр. 2011 г., 10:34:03
    Ответить
    Эжвинская администрация травит жителей района http://rubsev.ru/2011/02/ezhvinskaya-administraciya-travit-zhitelej-rajona/
    Эжвинская администрация травит жителей района
    http://rubsev.ru/2011/02/ezhvinskaya-administraciya-travit-zhitelej-rajona/
  • А кто сегодня виноват?
    28 февр. 2011 г., 10:45:08
    Ответить
    Вчера был вроде зав монтировочным цехом... Следы то успели замести до приезда прокуратуры.. А сегодня кто? Хочется быть в курсе свежих новостей.
    Виноват завпост. Аадназначно. И директор, разумеется. Потом министр культуры, Глава РК, Путин и Медведев, Единая Россия, кароче.
  • а по-моему
    28 февр. 2011 г., 10:48:41
    Ответить
    По-моему Оксаночка не так уж и не права.
    А что плохого в том, что режиссер подумал о приглашенных артистах? У него контракт, премьера, билеты проданы. Вы че ребят, коммунизм, пионеры, подвиги - это уже все в прошлом. Хрен знает сколько там еще на реабилитацию уйдет времени, ему что - попадать из-за какой-то веревки? Потом введетесь, когда выздоровеете. НОРМАЛЬНЫЙ, ЗДОРОВЫЙ ход мысли.
  • доброжелатель
    28 февр. 2011 г., 10:56:45
    Ответить
    А режиссер конечно требовал новую лестницу,но он же был в курсе , что она не готова и послал Вас зализать на старую ,да еще и не один раз. А с какого хрена в Сыктывкаре должны петь актёры из Свердловска? Не понятно.Свои то что ?
    Тут извините все вместе постарались.
    Еще не понятно ,как можно было заставить трёх здоровых мужиков поднимать ....ну не лестница бы оборвалась , так штакетник.
  • serf
    28 февр. 2011 г., 11:24:20
    Ответить
    ЖЕНИТЬБА

    Текст — Н. В.Г о г о л я
    Стихи — М. Ш е р ш е л я ф а м о в а
    Литмонтаж — И. А н т и о х и й ск о г о
    Музыкальное сопровождение — X. И в а н о в а
    Автор спектакля — Н и к. С е с т р и н
    Вещественное оформление — Симбиевич-Синдиевич.
    Свет — Платон Плащук. Звуковое оформление — Галкина, Палкина, Малкина, Чалкина и Залкинда. Грим — мастерской Крулт. Парики— Фома Кочура. Мебель — древесных мастерских Фортинбраса при Умслопогасе им. Валтасара. Инструктор акробатики — Жоржетта Тираспольских. Гидравлический пресс — под управлением монтера Мечникова.

    Сцена сватовства вызвала наибольший интерес зрительного зала. В ту минуту, когда на протянутой через весь зал проволоке начала спускаться Агафья Тихоновна, страшный оркестр X. Иванова произвел такой шум, что от него одного Агафья Тихоновна должна была бы упасть в публику. Однако Агафья держалась на сцене прекрасно. Она была в трико телесного цвета и мужском котелке. Балансируя зеленым зонтиком с надписью: «Я хочу Подколесина», она переступала по проволоке, и снизу всем были видны ее грязные подошвы, С проволоки она спрыгнула прямо на стул. Одновременно с этим все негры, Подколесин, Кочкарев в балетных пачках и сваха в костюме вагоновожатого сделали обратное сальто. Затем все отдыхали пять минут, для сокрытия чего был снова погашен свет.
    Женихи были очень смешны, в особенности — Яичница. Вместо него выносили большую яичницу на сковороде. На моряке была мачта с парусом.

    Напрасно купец Стариков кричал, что его душат патент и уравнительный. Он не понравился Агафье Тихоновне. Она вышла замуж за Степана. Оба принялись уписывать яичницу, которую подал им обратившийся в лакея Подколесин. Кочкарев с Феклой спели куплеты про Чемберлена и про алименты, которые британский министр взимает с Германии. На кружках Эсмарха сыграли отходную. И занавес, навевая прохладу, захлопнулся
  • доброжилатель
    28 февр. 2011 г., 11:32:33
    Ответить
    Да режиссер настаивал на новой лестнице ,но был в курсе , о том,что она не готова и погнал артистов лезть на нее.О манере и стиле его работы ходят легенды( не лестные). Надо же было придумать трех здоровых лбов загонять на лестницу да еще и поднимать их.
    Тут написано ,что он в подавленном состоянии ,а вижу что он здесь с нами высказывает типичные словечки( флюродросить)-это его....Это он.
  • serf
    28 февр. 2011 г., 11:32:53
    Ответить
    "по сценарию мы - трое главных героев - убегаем от погони, улетаем на вертолете. Как обычно, мы забрались на веревочную лестницу.."

    Пипец ! В "12 стульях" прекрасно описан такой театр Колумба, только там Женитьбу Гоголя творчески перерабатывали:

    ЖЕНИТЬБА
    Текст — Н. В.Г о г о л я
    Стихи — М. Ш е р ш е л я ф а м о в а
    Литмонтаж — И. А н т и о х и й ск о г о
    Музыкальное сопровождение — X. И в а н о в а
    Автор спектакля — Н и к. С е с т р и н
    Вещественное оформление — Симбиевич-Синдиевич.
    Свет — Платон Плащук. Звуковое оформление — Галкина, Палкина, Малкина, Чалкина и Залкинда. Грим — мастерской Крулт. Парики— Фома Кочура. Мебель — древесных мастерских Фортинбраса при Умслопогасе им. Валтасара. Инструктор акробатики — Жоржетта Тираспольских. Гидравлический пресс — под управлением монтера Мечникова.

    Сцена сватовства вызвала наибольший интерес зрительного зала. В ту минуту, когда на протянутой через весь зал проволоке начала спускаться Агафья Тихоновна, страшный оркестр X. Иванова произвел такой шум, что от него одного Агафья Тихоновна должна была бы упасть в публику. Однако Агафья держалась на сцене прекрасно. Она была в трико телесного цвета и мужском котелке. Балансируя зеленым зонтиком с надписью: «Я хочу Подколесина», она переступала по проволоке, и снизу всем были видны ее грязные подошвы, С проволоки она спрыгнула прямо на стул. Одновременно с этим все негры, Подколесин, Кочкарев в балетных пачках и сваха в костюме вагоновожатого сделали обратное сальто. Затем все отдыхали пять минут, для сокрытия чего был снова погашен свет.
  • serf
    28 февр. 2011 г., 11:36:48
    Ответить
    "по сценарию мы - трое главных героев - убегаем от погони, улетаем на вертолете. Как обычно, мы забрались на веревочную лестницу.."

    Пипец ! В "12 стульях" прекрасно описан такой театр Колумба, только там Женитьбу Гоголя "творчески" перерабатывали:

    ЖЕНИТЬБА
    Текст — Н. В.Г о г о л я
    Стихи — М. Ш е р ш е л я ф а м о в а
    Литмонтаж — И. А н т и о х и й ск о г о
    Музыкальное сопровождение — X. И в а н о в а
    Автор спектакля — Н и к. С е с т р и н
    Вещественное оформление — Симбиевич-Синдиевич.
    Свет — Платон Плащук. Звуковое оформление — Галкина, Палкина, Малкина, Чалкина и Залкинда. Грим — мастерской Крулт. Парики— Фома Кочура. Мебель — древесных мастерских Фортинбраса при Умслопогасе им. Валтасара. Инструктор акробатики — Жоржетта Тираспольских. Гидравлический пресс — под управлением монтера Мечникова.

    Сцена сватовства вызвала наибольший интерес зрительного зала. В ту минуту, когда на протянутой через весь зал проволоке начала спускаться Агафья Тихоновна, страшный оркестр X. Иванова произвел такой шум, что от него одного Агафья Тихоновна должна была бы упасть в публику. Однако Агафья держалась на сцене прекрасно. Она была в трико телесного цвета и мужском котелке. Балансируя зеленым зонтиком с надписью: «Я хочу Подколесина», она переступала по проволоке, и снизу всем были видны ее грязные подошвы, С проволоки она спрыгнула прямо на стул. Одновременно с этим все негры, Подколесин, Кочкарев в балетных пачках и сваха в костюме вагоновожатого сделали обратное сальто. Затем все отдыхали пять минут, для сокрытия чего был снова погашен свет.
  • serf
    28 февр. 2011 г., 11:39:32
    Ответить
    Извиняюсь за дубли комментария.
    Что-то сайт очень тормозит сегодня
  • )))
    28 февр. 2011 г., 11:50:34
    Ответить
    пипец
  • Ну-че
    28 февр. 2011 г., 11:54:34
    Ответить
    Потякла гнильца из културных массов! Давай, культура, дальше на мат переходи, клованы сыктывкарскыя!
  • ...
    28 февр. 2011 г., 12:36:22
    Ответить
    ого
  • да уж
    28 февр. 2011 г., 12:54:25
    Ответить
    репетиции сыктывкарских актеров настолько суровы...
  • 111
    28 февр. 2011 г., 13:35:14
    Ответить
    111
    Не вынесли стены Драм.театра фант.реальность на сцене)))))))))))))))
    • Не вынесли стены Драм.театра
      01 марта 2011 г., 0:37:37
      Ответить
      Чего бы им не вынести, если события в оперном происходили?
      Типа не читал, но осуждаю?
  • ей же
    28 февр. 2011 г., 15:17:04
    Ответить
    У этой дамочки ещё и с грамотностью большие проблемы. "...прячИт, слЕзняк...".
    Да уж...
    • коммент не туда вставился.
      28 февр. 2011 г., 15:19:30
      Ответить
      А вообще, я про Оксаночку
  • Шуньята
    28 февр. 2011 г., 17:13:30
    Ответить
    Ребята,держитесь!! Выздоравливайте скорей!
    Женечка Гаврилов ты самый самый,поправляйся!!
  • максимов
    28 февр. 2011 г., 19:13:16
    Ответить
    666
    чудотворцы, держитесь!еще вскрывать много цитаделей!а в общем я в тяжелом ах...шоке
  • нда
    28 февр. 2011 г., 20:45:38
    Ответить
    эмоции
    1.Правила ТБ театра - категорически запрещено использовать технические устроства без приемки спец. комиссией(должна быть бумажка)
    2.Правила ТБ театра - режиссер обязан соблюдать все правила ТБ (потребовать бумажку на лестницу прежде чем загонять туда актеров)
    3.Акулову - вы талантливы, но если занятия по ТБ, технологии сцены и пр. в консе пропили в кабаках - побыстрей нагоняйте упущенное иначе беда.
    • оооооо
      28 февр. 2011 г., 22:51:22
      Ответить
      режиссеру репетировать-то не давали, постоянной арендой зала... а вы тут про бумажки какие-то говорите.....
      Руководство плевать хотело на ТБ главное чтобы деньги платили....
      • Эх
        01 марта 2011 г., 0:42:16
        Ответить
        главное чтобы деньги платили....
        Вот тут собака и зарыта.
        Пока для культуры это будет главным занятием (а больше ей сегодня негде денег добывать), вот до тех пор и будут лестницы рваться, люди разбиваться.
        Культура, здравоохранение, образование ДОЛЖНЫ финансироваться в ПОЛНОМ объеме государством.
        Нормальному государству нужны нормальные, здоровые, образованные люди.
        А у нас и школы уже готовы первести на хозрасчет, и медучреждения, и садики, и ясли. Что уж про театры говорить.
  • Эх01
    01 марта 2011 г., 20:50:43
    Ответить
    главное чтобы деньги платили...
    зато армия и милиция в шоколаде, видимо считается, что вправлять мозги, учить и лечить у них лучше получается...
  • ха
    02 марта 2011 г., 21:15:46
    Ответить
    Ошибки нашли... За другими ошибками следите!Побольше бы таких как Оксаночка и человек хороший и актриса супер!!!! Не трогайте ее!!
  • Взгляд.
    02 марта 2011 г., 22:44:39
    Ответить
    Хаос и мышиная возня...(
  • Взгляд.