23:00, 14.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня

Сегодня подписчики группы БНК «ВКонтакте» выбирали лучший снимок из фоторепортажа Николая Антоновского, в котором запечатлены яркие моменты заключительного этапа «Супер Шипа». Большинство голосов получил вот этот:

Фотокадр дня
Фото Николая Антоновского
1 3352
22:10, 14.03.2016 / ЭКОНОМИКА

Новый троян входит в личные кабинеты клиентов банков

Потери банковских клиентов от нового трояна, ворующего данные с карт, составят $40 млн в случае его распространения в Австралии, Новой Зеландии и Турции (целевой ориентир хакеров). Если банковский троян дойдет до России, убытки граждан достигнут $5 млн. Это следует из расчетов, которые специально для «Известий» подготовила компания Zecurion. По словам руководителя Zecurion Analytics Владимира Ульянова, распространение нового банковского трояна возможно после его появления на черном рынке, где успешно продаются вредоносные программы, ворующие данные с карт банковских клиентов.

Новый троян входит в личные кабинеты клиентов банков
Фото «Известий»
8 6835
21:00, 14.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: Окаянные дни или «Вышел ёжик из тумана...»

За большими и громкими событиями, за борьбой политической и геополитической российское общество в массе своей как-то не замечает «горячие дни» - если хотите, назовите их «окаянные дни» - российского малого и среднего бизнеса. Нет, окаянность их совсем не в том, что кошмарят бизнес больше обычного или прессуют его более иезуитски, чем раньше. Дело в более глобальных вещах, связанных, скорее, с социальной психологией и идеологическим ренессансом «помнишь, как хорошо было в СССР». Об этом рассуждает в своем блоге публицист Григорий Спичак. Предлагаем пост вашему вниманию.

Из блогов БНК: Окаянные дни или «Вышел ёжик из тумана...»
Фото volbiz.ru
28 4243
20:35, 14.03.2016 / ПРАВО

Прокурор требует усилить дополнительное наказание экс-руководителю администрации Усть-Вымского района Мустафе Махмудову

Верховный суд Коми завтра огласит свое решение по апелляционной жалобе бывшего руководителя администрации Усть-Вымского района Мустафы Махмудова, осужденного за превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий (п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ) по двум эпизодам.

Прокурор требует усилить дополнительное наказание экс-руководителю администрации Усть-Вымского района Мустафе Махмудову
Фото Кирилла Затрутина
33 5806
20:24, 14.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В эфире Ухтинское ТВ»

Сегодня из выпуска новостей «Ухтинского телевидения» вы узнаете: кому Александр Бусырев пожелал хорошо относиться к людям; почему Роман Поздеев работает с людьми, ведущими аморальный образ жизни; зачем Николай Парфентьев сделал Масленицу из бумаги и многое другое. Смотрите прямо сейчас.

0 3363
20:10, 14.03.2016 / СПОРТ

Бег на лямпах может быть признан национальным видом спорта

Министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной и министр национальной политики республики Елена Савтенко сегодня проанонсировали X открытый республиканский лыжный фестиваль «Лямпиада» и рассказали о сохранении, поддержке и развитии в регионе национальных видов спорта, национально–прикладных видов массовой физкультуры и взаимодействии в этой сфере с национально-культурными объединениями.

Бег на лямпах  может быть признан национальным видом спорта
Фото Кирилла Затрутина и Минспорта РК
1 4180
19:33, 14.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Москве выбрали «Мисс зыряночку-2016»

Ею стала студентка Российского государственного университета физической культуры и спорта, уроженка села Подъельск Корткеросского района Анастасия Микушева. Еще пять девушек получили титулы в различных номинациях, показав жюри и гостям свои таланты, красоту и любовь к родной Республике Коми.

В Москве выбрали «Мисс зыряночку-2016»
Фото постоянного представительства Республики Коми при президенте Российской Федерации
54 5486
19:01, 14.03.2016 / ПРАВО

Дело о возмещении ущерба экс-директором Центра информационных технологий приостановлено

Сыктывкарский городской суд приостановил производство по гражданскому делу по иску республиканского Комитета информации и связи к экс-директору Центра информационных технологий (ЦИТ) Сергею Писареву о возмещении ущерба в размере на 24 млн руб., причиненного преступлением при создании регионального электронного правительства. Как указано в постановлении суда, производство по делу возобновится после принятия решения по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Комитета информации и связи Коми Александра Селютина.

Дело о возмещении ущерба экс-директором Центра информационных технологий приостановлено
Производство по делу возобновится после принятия решения по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Комитета информации и связи Коми Александра Селютина. Фото Николая Антоновского
44 5182
18:23, 14.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Захарвани прошел праздник оленеводов «Зарни сюр»

Оленеводы съехались, чтобы продемонстрировать свои быт, ловкость, сноровку и принять участие в гонках на оленьих упряжках. В этом году «Зарни сюр» («Золотой рог») состоялся в рамках празднования 95-летия Республики Коми.

В Захарвани прошел праздник оленеводов «Зарни сюр»
Фото пресс-службы администрации МО ГО «Усинск» и Александра Кавиева
5 4857
18:05, 14.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми впервые проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В Сыктывкаре состоялась торжественная церемония открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Коми. Чемпионат проходит в компетенции «Кондитерское дело». В нем принимают участие студенты – победители конкурсов профессионального мастерства по профессии «повар, кондитер» и специальности «технология продукции общественного питания», проведенных по стандартам WorldSkills внутри профессиональных образовательных организаций.

Видео Виктора Бобыря

6 3867
17:41, 14.03.2016 / КУЛЬТУРА

Талантливые нефтяники выступили в Усинске

В Усинске состоялся XV фестиваль самодеятельного художественного искусства и декоративно-прикладного творчества работников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Юбилейный фестиваль, ежегодно проводимый объединенной профсоюзной организацией предприятия, символично совпал с годом 25-летия компании «ЛУКОЙЛ».

Талантливые нефтяники выступили в Усинске
Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»
6 3622
17:28, 14.03.2016 / ЭКОНОМИКА

Монди СЛПК на треть увеличил эффективность очистных сооружений

В рамках программы модернизации очистных сооружений Монди СЛПК в этом году планирует обновить еще три из 12 вторичных отстойников для биологической очистки сточных вод. Сегодня уже введены в эксплуатацию четыре модернизированных отстойника - это позволило на треть увеличить эффективность работы данной стадии очистных сооружений предприятия. На экскурсии по системе очистных сооружений Монди СЛПК, обслуживающих Сыктывкар и Эжвинский район, побывали члены Бассейнового совета Двинско-Печорского бассейнового округа и корреспонденты БНК.

Монди СЛПК на треть увеличил эффективность очистных сооружений
Фото Николая Антоновского
0 4868
16:45, 14.03.2016 / ОБЩЕСТВО

С улиц Сыктывкара продолжают вывозить снег

С улиц столицы республики за минувшие выходные вывезено более 4 тысяч кубометров снега. По информации муниципального предприятия «Дорожное хозяйство», на улицах города продолжали работать грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры.

С улиц Сыктывкара продолжают вывозить снег
Фото Николая Антоновского
14 3291
16:40, 14.03.2016 / ИНФОГРАФИКА

Рынок труда в Коми: без перемен

По данным Управления занятости населения Минтруда Коми на 14 марта, уровень безработицы в республике за две недели не изменился и составляет 1,8%. Официально зарегистрированных безработных стало больше на 209. В перечень наиболее востребованных вернулась профессия «уборщик служебных и производственных помещений». Самое большое количество вакансий - 476 - центры занятости по-прежнему предлагают медсестрам.

Рынок труда в Коми: без перемен
14 4157
16:20, 14.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отметят вторую годовщину «крымской весны»

18 марта на Театральной площади состоятся торжества в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией. «Крымскую весну» в Сыктывкаре отметят митингом, на котором выступят представители общественных организаций республики, и праздничным концертом.

В Сыктывкаре отметят вторую годовщину «крымской весны»
Фото Алексея Зрячева
123 4332
16:07, 14.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская домохозяйка сварила «Энергоборщер»

На конкурсе «Борщ без правил 2» сыктывкарские непрофессиональные повара продемонстрировали свое мастерство в приготовлении едва ли не главного блюда любой семьи — борща. На этот раз название состязаний как нельзя лучше отражало суть происходящего, тем более, что одним из участников битвы у плиты стал президент федерации ММА и грэпплинга (бои без правил) Петр Суворов.

Сыктывкарская домохозяйка сварила «Энергоборщер»
Фото Николая Антоновского
22 4856
16:05, 14.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открылась выставка фоторабот российского летчика-космонавта Юрия Лончакова

Экспозиция «Я хочу показать вам Землю», развернувшаяся сегодня в фойе большого зала администрации Сыктывкара, посвящена 55-летию первого полета человека в космос. Ее первыми посетителями стали учащиеся кадетских авиационных классов сыктывкарских школ № 12 и 25.

В Сыктывкаре открылась выставка фоторабот российского летчика-космонавта Юрия Лончакова
Фото Николая Антоновского
1 5064
15:46, 14.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми начали снижать тоннаж для транспорта на ледовых переправах

Лед на водоемах республики стал понемногу подтаивать, менять свою структуру, увеличилась опасность провалов в студеную воду. В связи с этим подразделения ГИМС МЧС России по Коми уделяют пристальное внимание состоянию ледовых переправ, местам сбора любителей подледного лова рыбы. Инспекторы ГИМС активизировали профилактические выезды по водоемам республики с целью мониторинга ледовой обстановки. Они обследовали ледовую переправу на 280-м километре реки Вычегды в Усть-Вымском районе – допуск по тоннажу для транспорта на переправе снижен с 15 до 10 тонн, сообщило Главное управление МЧС России по региону.

В Коми начали снижать тоннаж для транспорта на ледовых переправах
Фото Главного управления МЧС по Республике Коми
3 3718
15:35, 14.03.2016 / СПОРТ

Два «золота» и «серебро» завоевали спортсмены Коми на Чемпионате России по лыжным гонкам

В рамках Чемпионата России лыжным гонкам среди инвалидов по слуху спортсмены из Республики Коми сегодня завоевали очередные золотые и серебряные медали. На этот раз - в спринтерских гонках, сообщило минспорта республики.

Два «золота» и «серебро» завоевали спортсмены Коми на Чемпионате России по лыжным гонкам
Фото Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского общества глухих»
0 3472
14:36, 14.03.2016 / ПРАВО

Мошенники похитили у 15 жителей Коми более 400 тысяч рублей

За минувшие выходные дни в дежурные части территориальных органов МВД по Коми с заявлениями о мошенничестве обратились 15 жителей республики. В общей сложности телефонные аферисты обманом похитили у потерпевших 433 тысячи 731 рубль.

Мошенники похитили у 15 жителей Коми более 400 тысяч рублей
Фото news.vdv-s.ru
10 4205
1 2 »