15:43, 05.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе приступили к строительству еще одного детсада

В селе Корткерос начали строительство детского сада. Это уже третье дошкольное учреждение, которое строится за последний год в муниципалитете. Сады-школы на 40 мест каждый достраиваются в Мадже и Важкурье. Дети в этих селах скоро заселятся в новые здания, сообщили БНКоми в пресс-службе муниципалитета.

При закладке фундамента Корткеросского сада, руководитель администрации района Николай Доломина подчеркнул особую значимость этих объектов, так как места в детских садах и новые школы позволят удержать на селе молодых и активных людей, стабилизировать демографическую обстановку, помочь молодым родителям работать в районе с полной отдачей, воспитывать детей в тепле и уюте.

На строительную площадку уже завезены сваи, которые послужат основой для фундамента. Как сообщили в управлении образования района, три сада Корткероса работают с максимальной нагрузкой. Их посещает около 300 детей, в основном, с двухлетнего возраста. На очереди – еще 76 деток 2009 года рождения. Введение новых дошкольных учреждений позволит принимать детей более младшего возраста, разгрузит работающие в райцентре сады.

Планируется, что уже летом малыши справят новоселье.

622

Комментарии (0)

Добавить комментарий