22:51, 11.08.2009 / ПРАВО

Олег Блохин откроет перекресток перед ЦУМом в Сыктывкаре для всех

Начальник Управления ГИБДД МВД по РК Олег Блохин, комментируя БНКоми ситуацию относительно игнорирования автомашинами с номерами правительственной серии дорожного знака «Поворот налево запрещен» при движении с Интернациональной на Коммунистическую со стороны Желтого дома, не исключил, что в следующем году этот перекресток будет полностью открыт для всех водителей.

 

_DSC4985.jpg

Олег Блохин демократизирует движение около сыктывкарского ЦУМа. Фото Андрея Ретанова

 

Сегодня Блохин собрал у себя в кабинете корреспондентов, которые на той неделе в рамках акции МВД по Коми «Журналист меняет профессию» несли службу в возглавляемом им ведомстве. Он попросил репортеров поделиться впечатлениями от проведенного мероприятия и указать, с их точки зрения, на проблемные моменты в деятельности госавтоинспекции.

Помимо прочего, Олег Блохин также затронул проблематику игнорирования автомобилями с номерами серии ТТТ знака «Поворот налево запрещен» на перекрестке перед ЦУМом.

- На перекрестке напротив ЦУМа светофор будет стоять в следующем году все-таки. Я думаю, тогда этот перекресток будет полностью открыт, - сказал инспектор.

- Для всех? - уточнил представитель агентства.

- Для всех, - подтвердил Блохин.

В свете этого Блохин напомнил о проводимом в июле на этом перекрестке эксперименте ГИБДД, целью которого было фактическое обоснование необходимости установки светофорного объекта. Для реализации этой задачи там поставили регулировщика, который обеспечил создание ситуации сообразной той, если бы на перекрестке стоял светофор.

Между тем, Блохин вновь поставил под сомнение необходимость интенсификации этой тематики, перенаправив БНКоми к освещению других «более актуальных проблем».

 

675

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Офигеть
    11 авг. 2009 г., 23:34:01
    Ответить
    Полный же пепец. То есть до установки светофора всем блатным с номерами ООО, ТТТ и с гнутыми пальцами можно смело будет ездить на запрещающий знак. Только у нас такое возможно. В самом центре столицы Коми висит запрещающий знак, но прямо на глаза у всего чесного народа власть сама НАРУШАЕТ правила, и требует исполнять законы от поданных. Еп ...тая республика, страна, город. А ответственный за соблюдение правил дорожного движения призывает найти более актуальнее проблемы. Да куда уже актуальнее - здесь же дело не в знаке, а в том, что у нас избирательные подходы к гражданам и к тем, кто на членовозах ездит. Если бы еще только на государственных машинах ТТТ стояли, так ведь на частных же вовсю тоже красуются.465
  • Офигеть 2
    12 авг. 2009 г., 0:08:18
    Ответить
    Вот так в очередной раз показали что люди без власти - просто быдло, которое должно кормить власть. Люди, хавайте!!! Систему не изменить
  • Разумный
    12 авг. 2009 г., 0:09:59
    Ответить
    Почему не изменить? Появилась статья - изменилась жизнь.
  • Хрюн-идеалист
    12 авг. 2009 г., 0:30:07
    Ответить
    "Знаете, господин Блохин, гаишники берут взятки безбожно?"
    "Нафиг отменяю взятки с завтрешнего дня".
  • мда
    12 авг. 2009 г., 0:40:33
    Ответить
    Имхо, будет коллапс если дорогу для всех откроют. Лучше повесить знак "Движение запрещено", который как бы намекает.
    В идеале бы расширить этот участок дороги, поставить светофор еще и у "Звездного" и у жд переезда в Дырнос.
    А еще... можно перевести интер и перевомай на односторонние движение. Но опять же ИМХО.
  • жесть
    12 авг. 2009 г., 1:13:36
    Ответить
    БНКа
    Если откроют, то лично руку пожму корру вашему! Тока корр ты меня знаешь, я уточнять не буду што я жесть :)
  • Самбади
    12 авг. 2009 г., 5:45:15
    Ответить
    Улыбнуло :)
    Дяденька на заднем плане так расстроился от этой новости, что аж не может на белый свет смотреть :)))
    Фотографу - браво за кадр!
  • ант
    12 авг. 2009 г., 7:49:03
    Ответить
    Оказывается проще открыть для всех, чем запретить "избранным"
  • Далеко пойдет А может и нет
    12 авг. 2009 г., 8:37:34
    Ответить
    прогнуля открыто и откровенно
    Блохин ПРИЗНАЛ ПОДОБОСТРАСТИЕ перед властью

    Надо в Москве спросить о сомнениях Блохина перед "интенсификацией" отдельных тем
  • проезжий
    12 авг. 2009 г., 8:40:24
    Ответить
    всем
    СПОРИМ, что в следующем году светофора не будет, а также членовозы будут бороздить по этой дороге!!!
  • наблюдатель
    12 авг. 2009 г., 8:49:13
    Ответить
    всем
    Прикиньте Блохин на фотке на какого-то маньяка сексуального похож. Глаза как у Чекатило сверкают, может он покуривает чего-нибудь запрещенного для нас.
  • Маруся
    12 авг. 2009 г., 9:23:59
    Ответить
    До чего же красив Олег Блохин!Я не могу....
  • 12345
    12 авг. 2009 г., 9:55:50
    Ответить
    Ребята, ну что вы обижаетесь на членов.
    Известно ведь, что Дуракам закон не писан...
    даже если пишут они сами...
  • Родина Мать
    12 авг. 2009 г., 10:34:07
    Ответить
    Граждане успокойтесь. С пониманием относитесь к вопросу. Не надо так нервно реагировать на проезд ТТТ под запрещающий знак. Надо исходить из ущерба от таких действий, а его нет.
    Да и самое главное виден результат - светофор и доступ к проезду будет для всех автомобилистов. Уверен это результат состоится.

    Будьте менее агрессивными, права надо защищать не слюнями и кулаками.
    Займитесь собой в первую очередь.
  • Родина Мать
    12 авг. 2009 г., 10:35:19
    Ответить
    11-ому, который Наблюдатель, у вас паранойя.
  • 1111
    12 авг. 2009 г., 10:36:59
    Ответить
    У членовозов должны быть спец-талоны.Так что правильно делают, что ездиют где хотят.
  • НЕ НАДО!!!
    12 авг. 2009 г., 10:50:03
    Ответить
    Ерунда это полная, там автобусные остановки расположены на против друг друга и постоянно стоят автобусы, если его открыть для всех там полная ж.опа начнётся, движение встанет.
  • Тетка
    12 авг. 2009 г., 11:11:55
    Ответить
    ПОДДЕРЖИВАЮ 17
    Когда-то, лет 20 назад, там было открыто и движения такого не было но всегда пробка была. Пусть открывают конечно назло желтовикам, но я точно туда постараюсь не заруливать....
  • Тетка
    12 авг. 2009 г., 11:19:58
    Ответить
    ФОТО
    А Блохин все-таки красавчик!!!И вообще наше ГИБДД самое лучшее и водители наши самые дисциплинированные (мои гости и друзья из России со мной полностью согласны). Но по словам очевидцев из России Сыктывкар - "страна непуганных пешеходов", обнаглели и ничего не боятся. Видимо чувство опасности напрочь отморожено!
  • Лейтенант
    12 авг. 2009 г., 11:45:02
    Ответить
    Лейтенант
    А Стефановскую площадь откроют? На работу неудобно ездить- приходится объезжать.
  • Абыватель
    12 авг. 2009 г., 12:37:44
    Ответить
    Тётке /на 19/
    Видели бы вы насколько свободно чувствуют себя пешеходы в Казани. А ведь город в 5 раз крупнее Сыктывкара
  • berlogin
    12 авг. 2009 г., 12:42:20
    Ответить
    19Тетке
    Вот в Кирове пешеходы не пуганы, вот это да...
  • VIP
    12 авг. 2009 г., 13:25:45
    Ответить
    Номера ТТТ, ООО и мигалки.
    Я против открытия свободного проезда возле ЦУМа. Общество, в котором нет диференциации людей по номерным знакам на их автомобилях, быстро придет в упадок. Представьте себе, что будет, если простым гражданам разрешат ездить так же как уважаемым??? С отменой ТТТ, ООО и мигалок у людей пропадет стимул к росту, к развитию. Прогресс вершат жаждущие славы.
  • горожанин
    12 авг. 2009 г., 17:24:09
    Ответить
    VIPу - иди и убейся!
  • 123
    12 авг. 2009 г., 18:34:02
    Ответить
    поворот запрещён
    и надо Шевича туда поставить и штрафовать всех Т...ТТ
  • Пятое колесо
    12 авг. 2009 г., 19:33:36
    Ответить
    Козлики, не пыльтесь, Блохину уже давно требуется Левша!
  • just me
    12 авг. 2009 г., 20:25:23
    Ответить
    интересно, сколько в деньгах от неполученных штрафов в бюджет стоят ежедневные нарушения ПДД этих перевертышей из Жалкого Домишки? А если суммировать годичные нарушения? Может быть и некоторые статьи в бюджете выглядели бы иначе?

    А корреспондент молодец. Зассали таки мусорки с жалко-домщиками и уже готовы исправляться. Вывод: только гласность способна этих сук прижучить.
  • вася
    12 авг. 2009 г., 21:34:36
    Ответить
    скажите почему посты мусорские заколоченые стоят
  • Абассака
    13 авг. 2009 г., 0:03:27
    Ответить
    VIPу +5!
  • Баньщик
    13 авг. 2009 г., 10:15:27
    Ответить
    гладенький, покорненький
    Красавцев ЖД любит, их даже в бани зовут.
  • винт
    13 авг. 2009 г., 10:34:05
    Ответить
    а чо быфшый наркоман Орлофф (на фотке за Блохой в поллица слева) терь в Гаи алконафтофф чо ли ловит? я в а***...
  • Ролл
    13 авг. 2009 г., 11:50:38
    Ответить
    23-му ВИПу
    Ку, родной!
  • Правда
    13 авг. 2009 г., 16:11:05
    Ответить
    Молодец Блоха - мы быдло, а ВЫ с люстрой и всем кому ВЫ за откаты и по долгу службы номера раздали "белые люди".
    Приятно слышать правду - НАРОД.

    Может нам всем еще и полупаспорта и полуправа выдадите? Чтобы мы место знали свое - у ОБОЧИНЫ жизни?
  • дорожник
    14 авг. 2009 г., 10:35:00
    Ответить
    Мужчина сзади - аж за голову схватился
  • GanjaBoy
    14 авг. 2009 г., 12:14:19
    Ответить
    Быдло!!!
  • xepik
    14 авг. 2009 г., 22:53:40
    Ответить
    фото удачное. чел на заднем фоне офигивает толи от вопросов, толи от ответов Блохина :)))
  • xepik
    14 авг. 2009 г., 22:59:51
    Ответить
    зря вы так на чиновников, они же о нашем с вами благополучии думают, спешат чтобы нашу жисть сделать лучше. они ведь должны опережать события, успевать везде. им везде зеленый и улыбающийся работник ГИБДД :)
    ради нас ведь с вами стараюцо, а вы не цените их любовь к нам :)
  • xepik
    14 авг. 2009 г., 23:08:25
    Ответить
    сегодня сам наблюдал, как наш мэр (опять же заботясь о нашем городе) выполз из свой недорогой машинко т008тт на перекрестке ленина-бабушкина, остановившейся на крайней левой полосе, а затем после извлечения тела, приявшей вправо и остановившейся на перекрестке (забыв или незная правил). А все потому, что там торгуют в неположеном месте, и наш мЭр, понимая, как это принижает наш город перед приезжими, решил лично объяснить торговцам что, они незаконно торгуют на этом перекрестке. Молодца. :)
  • xepik
    14 авг. 2009 г., 23:09:35
    Ответить
    всмысле нехорошо торгащи поступают.
  • Алекс
    11 сент. 2009 г., 21:32:17
    Ответить
    Ишо бы " кирпич " убрали с ул. Коммунистическая ( енто колы с горки спускаешься), чтобы напрямую мона было к ЦУМу проехать, было бы вааще! ! ! Знатно !