21:39, 19.08.2009 / ПРАВО

Адвокат Алексея Королева пожалуется на судью в квалификационную коллегию

Сегодня адвокат обвиняемого в нарушении правил пожарной безопасности директора подъельского дома ветеранов Алексея Королева Михаил Жилин заявил очередной отвод судье Людмиле Аксеновой. Поводом послужило интервью судьи, которое она дала 17 августа газете «Красное знамя». Напомним, в Корткеросском суде начались судебные разбирательства по уголовному делу в отношении Алексея Королева, которого обвинение считает заведующим сгоревшим домом ветеранов в селе Подъельск.

 

IMG_1018.jpg

Адвокат Жилин не смог выстроить конструктив с судьей Аксеновой. Фото Николая Антоновского

 

Это не первое ходатайство об отводе Аксеновой. Перед началом первого заседания в минувший понедельник его заявлял и Королев, ссылаясь на предвзятость суда. Судья отмела в итоге и это ходатайство.

Повторное заявление об отводе было обусловлено интервью с судьей, опубликованном на этой неделе в газете «Красное знамя». Как сообщил в беседе с БНКоми Жилин, Аксенова позволила себе ряд высказываний, умаляющих его честь и достоинство. Речь идет о следующей реплике:

- Я вообще уже пожалела, что разрешила сесть им рядышком. Ведут себя как два школьника, честное слово. Они настолько громко шушукались, что мешали не только себе - адвокат не знал, кто допрашивается, не слышал фамилий потерпевших, - но и другим участникам процесса, в частности, я вообще плохо слышала свидетелей.

Напомним, в ходе первого заседания судья разрешила подсудимому покинуть клетку и занять место рядом с адвокатом. Жилин заявил БНКоми о намерении привлечь судьи Аксеновой к дисциплинарной ответственности.

Сегодня в качестве свидетелей были заслушаны представители Госпожнадзора, а также представитель компании, которая занималась установкой в здании пожарной сигнализации.

Очередное судебное заседание назначено на 1 сентября.

 

737

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • беззаконие
    19 авг. 2009 г., 21:58:16
    Ответить
    беззаконие
    или все мы поднимаемся в защиту Королева. или завтра вместо него будем мы!
  • 2
    19 авг. 2009 г., 22:09:43
    Ответить
    адвокат
    Что он только отводы дает судье? Защищал бы получше.
  • 3
    19 авг. 2009 г., 22:29:35
    Ответить
    я вообще плохо слышала свидетелей.
    Если вообще плохо, то дело, может, не в адвокате?
  • Чеснок
    19 авг. 2009 г., 23:11:16
    Ответить
    нервировать
    нервировать судью - не лучшая тактика в 99 % случаев.
    конечно на клиента действует 100%. но итоговый резалт страдает.
    может этот случай и есть 1 % который является исключением.
  • Иван
    19 авг. 2009 г., 23:59:44
    Ответить
    Точно, адвокат м**** какой-то: какую цель преследует, зачем судью доставать - это абсолютно контрпродуктивно.
    Конкретный мудачек. Так обычно ведут себя малоквалифицированные юристы.
  • Пилигрим
    20 авг. 2009 г., 0:57:12
    Ответить
    Пусть судьи, прокуроры и все, кто пытается посадить невинного человека, всю свою жизнь помнят этот позорный процесс, и пусть их память будет им медленной казнью!
  • Уверенный
    20 авг. 2009 г., 1:08:53
    Ответить
    Все нормально. Наращиваем активность.
    Не думаю, что заранее продуманная, но по ходу - правильная тактика. Судья предвзята и притворяться что кто-то этого не понимает не надо ни нам, ни адвокату - это точно контрпродуктивн, хоть в попу ее целуй - не оценит - выполнит ей заказанное. А то что нервишки сдали так что неприязнь наружу полезла - хорошо, - отпритворялась, наконец. А отпритворялась и занервничала не только из-за адвокат, а из-за общественного мнения, которого не может не знать, и из-за активности, которую не может не заметить, и из-за последствий - которые не может просчитать. Не знает, короче, что делать, чтоб саму жаренный петух в ж... не клюнул. Может, поэтому вдруг и паузу взяла - поосмотрится. Та что не снижаем активности, а наращиваем!!!
    А по поводу интервью - ее полная тупость. Так расписаться в собственном бессилии в выполнении своей основной функции - ведении процесса. Бедняжка - при наличии кучи прав - не справилась, - перед прессой расплакалась. Анекдот, честное слово.
  • Л.Д.
    20 авг. 2009 г., 4:18:07
    Ответить
    Это каким же ГПК предусмотрено, что судья комментирует ведение процесса в прессе? И что за судья,который не может навести порядок в заседании? И что начирикает в приговоре, если свидетелей не слышит?
  • Чеснок
    20 авг. 2009 г., 4:48:21
    Ответить
    5-му Ивану
    Точно, адвокат м**** какой-то: какую цель преследует, зачем судью доставать - это абсолютно контрпродуктивно.
    Конкретный мудачек. Так обычно ведут себя малоквалифицированные юристы.
    ________________
    Вы тоже слишком категоричны, что также является признаком ...
  • глас народа
    20 авг. 2009 г., 7:21:17
    Ответить
    Сами себя уничтожаем (русские и коми), а мусульмане тут как тут, сайт запустили, мечеть построят, власть захватят, свои порядки наведут.Что же мы делаем?Одумайтесь!
    Свободу невиновному-простому коми мужику!
  • ЯГморт
    20 авг. 2009 г., 7:32:16
    Ответить
    Я всегда говорил
    Едирасы - партия колонизаторов. Ваша задача голосовать против неё. Хоть за солидарность, хоть за либералов. Если у нас был бы много партийная система- такого позора не было бы. Настоящие партии или ликвидированы ( например Родина, был рейдерский захват партии) или не регистрируют (например Великая россия). А нынишние партии одна видимость- дахе коммунист Рогов смотрит в рот Истиховской и послушно поднимает руку.
  • ТАТИ
    20 авг. 2009 г., 8:56:08
    Ответить
    да, Единоросы "молодцы" поообещали человеку помочь, а тотом в кусты. На следующих выборах я лично буду всех агетироввать голосовать против них.Они не достойны представлять наши, народные интересы!
  • ТАТИ
    20 авг. 2009 г., 9:02:15
    Ответить
    А судья действительно, валенок, в УПК сказано кокретно, что она е имеет право с кем либо и как либо комментировать процесс и его участников. Вот на лицо ее и превзятость по отношению к Королеву...Видимо, ей уже тоже дана установка сверху "наказать", но мы сидеть не будем, мы пойдем дальше и выше, и будем добиваться оправдания Королева.Надо удет, и до Европы дойдем... ПИШИТЕ ПИСЬМА ПО ВСЕ АДРЕСАМ, КОТОРЫЕ ЗНАЕТЕ. "Стучитесь, и окроются двери" В массе сила!
  • ТАТИ
    20 авг. 2009 г., 9:02:32
    Ответить
    А судья действительно, валенок, в УПК сказано кокретно, что она е имеет право с кем либо и как либо комментировать процесс и его участников. Вот на лицо ее и превзятость по отношению к Королеву...Видимо, ей уже тоже дана установка сверху "наказать", но мы сидеть не будем, мы пойдем дальше и выше, и будем добиваться оправдания Королева.Надо удет, и до Европы дойдем... ПИШИТЕ ПИСЬМА ПО ВСЕ АДРЕСАМ, КОТОРЫЕ ЗНАЕТЕ. "Стучитесь, и окроются двери" В массе сила!
  • Факт
    20 авг. 2009 г., 9:45:19
    Ответить
    Сооружение типа «клетка» вошло в обиход судов в соответствии с указаниями Минюста, МВД и Верховного суда РФ. Председателям областных, городских и районных судов было предписано оборудовать залы судебных заседаний стационарными металлическими заграждениями с 1 января 1994 года. По требованиям безопасности «в залах судебных заседаний для слушания уголовных дел следует устанавливать металлическую заградительную решетку высотой 220 см, ограждающую с четырех сторон место для размещения подсудимых во время проведения судебных процессов. Ограждаемая решеткой площадь должна обеспечивать размещение от 3 до 20 подсудимых, она устанавливается в задании на проектирование».
    О каком правосудии в РФ может вообще идти речь,если не прошло и месяца после принятия Конституции РФ, еще не осужденных граждан, стали кидать в клетку, как отъявленных негодяев
    Напомню до это была "скамья подсудимых"
    В нормальных странах две стороны сидят за равными столами и это правильно
  • Мент
    20 авг. 2009 г., 9:50:22
    Ответить
    Зачем судью доставать
    Зачем дразнить судью? А затем, что судья на данном деле должен быть из Новой Зеландии, Анголы, Гондураса и т.п. Любой участковый вынес бы в отношении Королёва отказняк, ограничившись парой-тройкой объяснений. У Королева не только нет состава преступления, в его деятельности нет даже события преступления. При этом безусловно, что преступление и гибель 23 человек есть. Но судья со всей серёзностью и упорством рассматривает обвинение. Налицо предъвзятое отношение. При этом у судьи есть выход. У королёва этого выхода нет.
  • ТАТИ
    20 авг. 2009 г., 10:30:21
    Ответить
    У Королева полномочий ответственности (по факту) было не больше, чем и у других соцработников. Тем более, что его в ночь пожара в здании вообще не было. А может тогда всех этих соцработников пересажаете? Или как? Почему именно Королев должен отвечать за это безобразие? Крайнего нашли? Ни одному из вышестоящего руковдства (от муниципалитета до республики) какого-либо обвинения не предъявлено. Сажин ездит на своей иномаочке и хоть-бы хны (и еще одну купил для своих отпрысков),пересел в соседний кабинет и продолжает дальше работать.... Ах, как его, "бедненького" наказали "строго", уволили, зарплатки лишили!!!!КОЗЕЛ и СВОЛОЧЬ!СОВЕСТИ НЕТ! Даже не попытался как-либо заступиться за человека, который за него отдувается. Зачем свою попу подставлять, когда есть Королев. А ведь именно к нему Королев осенью 2008 года обращался с просьбой о придании юридического статуса учреждению и я этому свидетель..
  • Н.
    20 авг. 2009 г., 10:37:26
    Ответить
    купи-продажная власть
    Сажина должностью купили. Чтоб молчал. Его к ответственности привлечь просто необходимо - халатность налицо. Лично я об этом вопрос ставлю.
  • ТАТИ
    20 авг. 2009 г., 10:41:21
    Ответить
    Господа, в случае признания судом Королева заведующим и ответственым (на основании проведенного собрания работников) предлагаю свою кандидатура на пост Главы РК или Прокурора РК (надо подумать)путем проведения народного референдума. Кто за? Выбирете меня, я приду, и скажу Торлопову, подвинься, у меня есть на то основания.. и покажу пртокол собрания.. Получается так? Если Королева даже и избрали на собрании соцработников старшим, а какого-либо приказа и документов (штатного расписания)на это нет (кроме липового приказа Главы сельского поселени "Подъельск")значит он отвечает за все? Что за ересь? И еще судья берет это во внимание? И где-же наш справедливй суд в соответствии с Конституцией? А может мы все (кто хочет и желает) подойдем к главе этого-же сельского поселения, и пусть она назначит своим приказом кого как хочет: прокурор, судья, глава и т.д.. значит у нее есть на это основания и полномочия... а мы вас придем, и потесним на ваших креслах..
  • ТАТИ
    20 авг. 2009 г., 10:45:01
    Ответить
    Я считаю, что судьм необходимо указывать на их недостатки в работе (трясти)и по каждому факту. ИХ НА МЕСТО СТАВИТЬ НАДО...А то привыкли есть у правительства с "ложки". Нет у нас независимой судебной власти, нет ее... ПОЗОР! Надо Конституцию менять, она не соответствует действительности. На лицо ПОДКУПНАЯ ВЛАСТЬ и ЛИЦЕМЕРНАЯ
  • ТАТИ
    20 авг. 2009 г., 10:50:59
    Ответить
    Ивану
    А вы найдит квалифицированного, и который-бы согласился в данной ситуации защищать Коолева. Московсие адвокаты берут по 100 тыс за заседание. А мы еле-еле 30тыс. насобирали, да и то еще доплачивать придется.Да, в некоторых поициях я сним не согласна и пстоянно говорю об этом ему: на заседании он мало задает вопрсов свидетелям, чтобы показания повернуть в пользу Королева. Когда его супругу опрашивали на заседании, почему вы ей сразу не сказали воспользоваться ст 51 Конституции об отказе в даче показаний против свих близких? Во она и нагородила, все, что попало.. По своему незнанию и похмелью.
  • я
    20 авг. 2009 г., 11:03:38
    Ответить
    я
    "дахе коммунист Рогов смотрит в рот Истиховской и послушно поднимает руку." - а Зюганов не смотрит в рот Грызлову и Пуктину. Это одна шщайка-лейка
  • Самбади
    20 авг. 2009 г., 12:13:51
    Ответить
    2 Тати
    Искреннее уважение за активную жизненную позицию. Без дураков.
  • Иван
    20 авг. 2009 г., 13:29:36
    Ответить
    16. Мент, 20.08.2009 (09:50)
    "А затем, что судья на данном деле должен быть из Новой Зеландии, Анголы, Гондураса и т.п."

    - Ты зря так про Гондурас, там Верховный суд отменил недавно указ президента об увольнении министра обороны.
    Суд там как раз независимый от исполнительной власти.
  • Иван
    20 авг. 2009 г., 13:45:26
    Ответить
    21. ТАТИ, 20.08.2009 (10:50)
    Насколько я понял (может я ошибаюсь) адвокат из общественной палаты, а это сама по себе очень тухлая лавка.
    Так как дело очень резонансное, то наверно нашелся бы квалифицированный адвокат с нормальной репутацией с приемлемыми финансовыми условиями.
    На меня например произвели хорошее впечатление ребята которые защищали Терентьева, да нашелся бы кто-будь кто вместо того, чтобы доставать судью занимался бы конкретным делом, кстати не мешало бы адвокату давать интерьвью, тут только максимальным привлечением внимания к делу можно сломать ситуацию, так как дело у них уже решено.
    Надо действовать по той же схеме какая была на Алтае, когда в кассации отменили приговор водителю в которого въехал губернатор - максимально привлечение внимания к беспределу, так как обвинительный приговор у них уже заготовлен.
  • Иван
    20 авг. 2009 г., 13:51:05
    Ответить
    21. ТАТИ, 20.08.2009 (10:50)
    Может кто из журналистов подскажет: какой-нибудь пресс-релиз по каждому заседанию печатать и делать какую нибудь рассылку по федеральным СМИ, что-нибудь в этом направлении.
  • Мент
    20 авг. 2009 г., 14:09:58
    Ответить
    Ивану и ТАТИ
    Ивану - согласен.
    ТАТИ - на счёт Сажина - несогласен.
    Пока он был на социалке - навёл порядок. Работал профессионально, как настоящий спец. А то что социалка - трудная, если не сказать тёмная отрасль, известно всем. Но именно при Сажине стали появляться просветы. Ему бы еще поработать. И по Подъельску его вины нет, он ведь под законом о госслужбе. Таких чиновников, к сожалению, мало. А вот про муниципальное руководство - соглашусь, они должны быть за решёткой вместо Королёва. Почему несидят? Потому что потянут за собой и республику...
  • Рында
    20 авг. 2009 г., 14:13:02
    Ответить
    Жилин - деревня, он не способен в силу своего интеллектуального уровня обеспечить защиту по любому делу сложнее квартирной кражи.
  • Резервный
    20 авг. 2009 г., 14:15:10
    Ответить
    Муниципалы
    А чё как то про Елфимова никто не вспоминает? Катца, при нем вся эта история с домом началась? Али я че напутал?
  • ТАТИ
    20 авг. 2009 г., 14:31:40
    Ответить
    Ивану
    Я ничего не понимаю и не шарю в пресс-релизе. А на тот момент (на момент возбуждения уголовного дела) мы и этому адвокату были рады... К кому бы я не обращалась, все отказывались браться за это дело. А фамилии авокатов по делу Терентьева назвать можете?
  • ТАТИ
    20 авг. 2009 г., 14:41:09
    Ответить
    Менту
    А я с Вами не согласна,о его работе в совокупности, сказать ничего не могу. Но он же мог, именно как руководитель данного агентства, на основании обращения Королева, написать хоть какое-то прошение (письмо и т.д..)а он просто плюнул на них и сказал (дословно) : "живите и крутитесь сами, как хотите" Разве это ответ руководителя? Я могу его судить только по этому факту, коорый мне известен, а по осальной работе - не моя компетенция...Пусть другие его оценивают.
  • Мент
    20 авг. 2009 г., 14:42:33
    Ответить
    29-му
    Не напутал
  • Мент
    20 авг. 2009 г., 14:51:07
    Ответить
    31-му ТАТИ
    Дословно приводить ничего не могу. Сажина не идеализирую. Но не люблю резких злых выражений.Про иномарку это Вы зря, это лишнее. Отмечу - вопрос Агентством ставился перед муниципалами - передайте дом на баланс республике. После чего ему присвоят соответствующий статус. А районная власть не возжелала. Им же никто не указ. Эта история старая.
  • Иван
    20 авг. 2009 г., 15:13:54
    Ответить
    30. ТАТИ, 20.08.2009 (14:31)
    Терентьева защищали адвокаты Владислав Коснырев и Оксана Жевнерова. Если возможно найдите их и поговорите с ними.
    Они молододые инициативные и судя по делу Тереньтева грамотные адовокаты.

    Про технологию связей со СМИ надо поговорить с кем нибудь из журналистов.

    Как мне представляется надо подготовить краткий текст, даже основанный на публикации здесь в БНК, с кратким изложениеим сути дела, с указанием что виновным назначено лицо которое в принципе не может отвечать за фунционирование по сути подпольного социального учреждения и далее давать описание процесса.
    И направлять это по электронке в федеральные СМИ в том числе электронные.

    Как это сделать технически подсказать не могу.

    Предполагаю, что с журналистами лучше посоветоваться на неофициальном уровне.

    Я думаю что в Мемориале вас кто-нибудь проконсультирует по этому вопросу.
  • Злобный м****
    20 авг. 2009 г., 15:27:40
    Ответить
    Ну ребята, вы шифруетесь!
  • Чучундра
    20 авг. 2009 г., 16:22:48
    Ответить
    Резервному и Менту
    Вообще это история началась задолго до Елфимова. Он пришел работать руководителем в 2003 году, а этот дом работал с 1993 или 1994 года, то есть еще в бытность работы Ливсона. Во время работы Елфимова проблема с подъельским домом тоже не раз поднималась, особенно при передаче социальной сферы с уровня муниципалитетов на уровень республики, т.е. в 2005-2006 годах. Кстати говоря, это как раз не муниципалы отказались передавать этот дом в республику, А РЕСПУБЛИКА ОТКАЗАЛАСЬ ПРИНИМАТЬ, хотя соответствующих ходатайств и писем было немало. Из объектов социальной сферы района республика приняла только Усть-Локчимский приют и Центр социального обслуживания населения. За бортом остались подъельский дом ветеранов и корткеросский дом ветеранов. Я тогдашнее руководство района и соцзащиты не защищаю, но в такой ситуации (что получше - забрали, а что похуже - и республике негоже) оказался не только Корткеросский район. После проверок, устроенных после пожара, выяснилось, что таких бесстатусных домов по республике достаточно много.
  • Чеснок
    20 авг. 2009 г., 16:40:25
    Ответить
    насоветуете тоже
    Терентьева защищали адвокаты Владислав Коснырев и Оксана Жевнерова. Если возможно найдите их и поговорите с ними.
    Они молододые инициативные и судя по делу Тереньтева грамотные адовокаты.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    я так понял молодые-инициативные сделали все, чтобы человек запутался и получил срок, хоть и условный. тут еще аналогичная история с тем же активистом на памяти есть.
    сшибаться плетью с обухом - ума не надо.
    знать правила системы и грамотно по ним играть - вот что нужно от адвоката. а не впечатлять родственников и сочувствующих (читай дилетантов) резкими вопросами и красноречием.
    насморяца ТВ...
  • Иван
    20 авг. 2009 г., 17:18:20
    Ответить
    37. Чеснок, 20.08.2009 (16:40)
    "знать правила системы и грамотно по ним играть - вот что нужно от адвоката"

    - это в данном случае - писать безсмысленные кляузы на судью, рассматривающего дело по вашему.

    Судья, кстати, мог обвиняемого из клетки не выпускать, но выпустил - это было на его усмотрение, и писать после этого разные кляузы лично на судью - однозначно вредить подзащитному.

    В деле Терентьева адвокаты добились максимум возможного в той ситуации, плюс у них есть все шансы выиграть в Европейском суде и добится отмены обвинительного приговора.
  • Рина
    20 авг. 2009 г., 17:54:55
    Ответить
    Название данной статьи говорит о том, что Жилин начал борьбу с судебной системой РК, возможно понимая, что обвинительный приговор не избежен. Даст ли это положительный результат по делу сказать очень трудно. Но система жалоб в квалиф. коллегию не прощает, и Жилин ведь это прекрасно знает.
  • адвокатишка-защитничек
    20 авг. 2009 г., 18:41:37
    Ответить
    шутка дня
    "Терентьева защищали адвокаты Владислав Коснырев и Оксана Жевнерова. Если возможно найдите их и поговорите с ними.
    Они молододые инициативные и судя по делу Тереньтева грамотные адовокаты."

    вот это заява)
  • Чеснок
    20 авг. 2009 г., 19:11:35
    Ответить
    38-му Ивану
    у них есть все шансы выиграть в Европейском суде и добится отмены обвинительного приговора.
    ----------------------------------------------
    ну если все шансы, то конечно...
    Вы придуриваетесь чтоль?
  • Иван
    20 авг. 2009 г., 19:28:23
    Ответить
    41. Чеснок, 20.08.2009 (19:11
    "Вы придуриваетесь чтоль?"

    Ну как писали тут на БНК, как я помню, заявление уже признали приемлемым, значит будут рассматривать, право там во многом по прецеденту - прецедент по аналогичной ситуации был, значит суду надо будет просто признать ситуацию в РК аналогичной делу по которому решение ранее было принято.
    Скажем так: "все объективно просчитываемые шансы"

    Так в чем тут дурь ?
  • Иван
    20 авг. 2009 г., 19:32:57
    Ответить
    40. адвокатишка-защитничек, 20.08.2009 (18:41)
    Ну так сделай другую заяву, например, что его адвокаты были д****ы и Тереньва осудили.
    Только не забудь учесть, что у нас осуждают более 99%, а по таким делам все 100% - так как там бабло было невозможно занести ни при каком раскладе.
    Но только обоснуй грамотно если ты такой умный.
  • Медведь
    20 авг. 2009 г., 19:51:37
    Ответить
    Ивану и другим...
    Адвокат, взявшийся за это дело - уже герой, несмотря на то, как закончится первый вердикт.
    Жилин уже протипоставил против себя многого и многих. Такие люди достойны уважения.
    То, что процесс будет долгим - несомнено, так как этот процесс федерального значения.
    Уверяю всех вас, что процесс под контролем у первых лиц государства.
    Это будет показатель.
    Полагаю, что судья могла воспользоваться отводом, так как не имеет значения какой вердикт она вынесет в первом раунде. А вот репутацию себе подмочит однозначно.
    Да! уже многие убедились, что дело не по зубам учасникам процесса. Наберитесь терпения.
    Как переживающий и не безразличный человек желаю Королеву и Жилину стойкости, а судебной, исполнительной и надзирающей власти порядочности.
  • адвокатишка "мерзкий" защитничек
    20 авг. 2009 г., 19:56:10
    Ответить
    Жилин является членом Общенственной палаты РК

    Закон об Общественной палате Республики Коми

    Принят
    Государственным Советом Республики Коми
    22 июня 2006 года

    5. По результатам консультаций Государственный Совет Республики Коми, Глава Республики Коми назначают в состав Общественной палаты каждый по десять человек.

    Назначение членов Общественной палаты оформляется постановлением Государственного Совета Республики Коми, указом Главы Республики Коми.
    Глава Республики Коми
    В.ТОРЛОПОВ
    г. Сыктывкар
    7 июля 2006 года
    N 63-РЗ

    и вы все хотите, чтобы Жилин сказал, да нет - даже просто подумал- что виноват не Королев, а надо сикать "там" и многозначительно показал бы наверх пальцем?
    Жилин же он же агент матрицы.

    обосновывать, да нах?)) обоснуй ты, если "Блогер Савва Терентьев признан виновным и приговорен Сыктывкарским городским судом к году лишения свободы условно".
    адвокаты - невиновен. прокуратура дайте 1,5 условно. суд дал 1 год (немного скинув, ну как правило есть такая фишка прокурор просит больше чем надо, суд дает скока надо).
    С.Т. осужден! И че здесь тебе обосновывать))

    нет чтоб тебе написать, я так и так делаю здесь рекламу этим адвокатам: а ты какую та муть поднял))) с уважением. спасибо за внимание.
  • Иван
    20 авг. 2009 г., 21:04:16
    Ответить
    45. адвокатишка "мерзкий" защитничек, 20.08.2009 (19:56)
    "нет чтоб тебе написать, я так и так делаю здесь рекламу этим адвокатам: а ты какую та муть поднял)))"

    - да я их знать не знаю и живу давно не РК,а в Сыке и не жил никогда (не надо тут конспирологии), сужу по СМИ, процесс они нормально провели (ты просто аргументы мои не воспринимаешь), у ребят (адвокатов этих) глаза горели всегда (на фото) - это говорит о профессиональном азарте, что немаловажно для адвоката, а этом мутный м**** которого распирает от собственного значения - вот он пишет всякую херню на судью, а она возмет завтра и засадит обратно обвиняемого и никто ей ничего не скажет на это.

    Просто мне показалось что ребят могло это дело заинтересовать, ты бы сам если в курсе порекомендовал кого-нибудь чем, других обструкции подвергать, ведь надо как-то помочь.

    Е
  • ЖД
    20 авг. 2009 г., 21:42:12
    Ответить
    ТАТИ и Чучундре
    Мент прав, в 2006 муниципалы предложили к передаче на республику 65 муниципальных учреждений, которые ВСЕ ДО ОДНОГО и БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ БЫЛИ ПРИНЯТЫ РЕСПУБЛИКОЙ. Более того, нет правового механизма отказа от подобных предложений. Процедура подробно описана в федеральных и республиканских законах, а также в подзаконных актах Правительства. Кортекеросский муниципалитет что предложил к передаче - то и было принято Соцагентством.Подьельский объект не предлагался, почему - вопрос к Елфимову (Резервный прав). Оформить документы юр.лица, минимальную смету - и все! (так сделали все остальные муниципальные главы).Чемоданами направлялись муницпалам документы о необходимости передачи социалки на республику с разъяснениями как это правильно оформить. Был и саботаж и сопротивление, и откровенная тупость и пофигизм как в Корткероссе.
  • Троя
    20 авг. 2009 г., 22:17:16
    Ответить
    Подставка
    За грехи руководител ей района,соэдавших подпольный дом престарелых ответит соцработник,притом депутат райсовета.Бедный Королев сколько усилий он прилагал,чтоб пробить стену равнодушия районных начальников.И никто этого ему незачтет,даже родные коллеги депутаты.Одинокий Федороввне счет.
  • 195
    20 авг. 2009 г., 22:22:44
    Ответить
    депутаты
    Депутаты Корткеросского райсовета предали его.
    Только Федоров Г.В. - молодец, он защищает его как может. Все три дня был на заседаниях суда.
    Депутатам и Единой России Корткеросского района - позор.
  • АВС
    20 авг. 2009 г., 22:29:56
    Ответить
    47. ЖД ПИСАЛ:
    "Оформить документы юр.лица, минимальную смету - и все! (так сделали все остальные муниципальные главы)".
    - Не затруднит ли Вас объяснить тогда, каким образом в мунрайонах в 2009 году оказалось 14 домов престарелых без юридического статуса? А Счетная Палат РФ в марте 2009 года констатировала, чтореспубликанские власти в целях экономии бюджета не принимали решений о придании соот статуса этим домам?
  • Чучундра
    20 авг. 2009 г., 22:55:12
    Ответить
    ЖД № 47
    Был и саботаж и сопротивление, и откровенная тупость и пофигизм как в Корткероссе.
    Про тупость и пофигизм - с этим я не согласна.
    А вот, что передали только юрлица, это правда. И "оформить документы юрлица", как вы выразились - оказалось не так-то просто. И вообще список передаваемых объектов был 150 раз согласован с республикой вплоть до мелочей. И подъельский дом предлагался, только был вычернут с предварительных списков. Не думаю, что главам муниципалитетов, в том числе и Елфимову, был какой-то интерес оставлять у себя такие затратные и ветхие объекты типа подъельского дома ветеранов.
  • Бяка
    20 авг. 2009 г., 22:58:13
    Ответить
    195-му
    Из депутатов Совета района только 3 человека подписали письмо в поддержку Королева: Федоров, Михайлов и Габова. Остальные 16 отмолчались или сделали вид, что этого письма не видели. А некоторые типа Даньщикова не подписали принципиально, побоявшись за свой пост.
  • Малыш
    20 авг. 2009 г., 23:59:51
    Ответить
    Про адвокатов Ивану и иже с ними
    "у ребят (адвокатов этих) глаза горели всегда (на фото) - это говорит о профессиональном азарте, что немаловажно для адвоката" Платите деньги, глаза загорятся у той же уборщицы в суде, дайте только ей позащищать... А если ещё фотографировать! А если ещё по резонансному делу! Не смешите, Иван!
    Про адвокатов тут многое советуете: одни боятся, другие, типа, неумехи... Да в городе полно молодых инициативных адвокатов, которые, кстати, работают из принципа, и глаза у них просто по жизни горят. Из практики знаю, что многие адвокаты с именем за большие деньги ничего не делают реально, что можно сделать по делу в пользу обвиняемого и подсудимого. А залечить растерянных родственников, друзей и т.д. умеют. Так что любой одиночный процесс - не показатель. И про адвокатов лучше у следователей советоваться, а не из СМИ дешевую информацию извлекать.
  • Юрист
    21 авг. 2009 г., 0:02:15
    Ответить
    ЖД № 47
    Чемоданами направлялись муниципалам документы? Спасибо, проинформировали. Правительство с чемоданами о проблеме знало! Прокуратура с кучей предписаний – знала! Брешущая перед выборами Истиховская знала! Депутаты и Глава МО знали. Даже «бумажку» Королева на сессию перед снятием вопроса читали. ВСЕ ВСЁ ЗНАЛИ! НИХРЕНА НЕ СДЕЛАЛИ! А ОТВЕЧАТЬ подсунули соцработника???!!! Ну не ПАСКУДЫ ли??? Если о привлечении к какой либо юридической ответственности, к сожалению, вопрос пока никем не ставится - вопрос о нахождении этих профукавших известную им проблему в креслах власти и той же Едроссии Президент и Путин решить могут. Если не захотят выглядеть как выглядят сейчас они. И надо жестко писать им о том, как они сами выглядят в окружении и на фоне таких глав и партийцев, задавать вопросы об их взгляде на «деятельность» подконтрольных им господ. В конце концов - не такие уж авторитеты в стране Торлопов да Истиховская, чтоб высшие федералы из-за них своим авторитетом кидались. Не тот вопрос, чтобы не «угодить» простым гражданам своей страны. У них и без наших бездействующих бездарей проблем хватает. Должны откликнуться!
  • Иван
    21 авг. 2009 г., 1:55:26
    Ответить
    53. Малыш, 20.08.2009 (23:59)
    "что многие адвокаты с именем за большие деньги ничего не делают реально, что можно сделать по делу в пользу обвиняемого и подсудимого"

    - это точно так и есть.

    "И про адвокатов лучше у следователей советоваться, а не из СМИ дешевую информацию извлекать".

    - это когда надо найти почтальона с адвокатским статусом для заноса торта, в данном случае как и в случае с Терентьевым это исключено по понятным всем причинам.
    Извлекать же информацию по адвокатам из Сыктывкара могу только и исключительно из СМИ, руководствуясь собстственным многолетним опытом.

    "Да в городе полно молодых инициативных адвокатов, которые, кстати, работают из принципа, и глаза у них просто по жизни горят"

    - я того мнения, но вот с такой "недешевой" информацией - не из СМИ и порекомендуйте оперативно людей таких, пусть войдут в процесс на приемлемых для обвиняемого условиях, если там в Сыке находитесь.

    Я порекомендовал тех которые мне понравились и которые реально хорошо себя зарекомендовали по известному делу, и я не думаю, что Терентьев какое-то немерянное бабло им заплалил, что бы у них глаза горели.

    А то только критики наводить тут все могут.
  • Вот те на!
    21 авг. 2009 г., 8:53:02
    Ответить
    Адвокат адвокату рознь
    Жилин, конечно, очень своеобразный человек, и методы его работы в процессе очень спорные. Но судить о работе адвоката можно только по результатам. А результаты его работы - вполне на уровне, опыт огромный, очень разнообразная практика. Молодым адвокатам до него еще как до луны, хотя с Терентьевым они себя и показали не худшим образом. Пока процесс "вязнет" в процессуальных условностях. Хорошо это или плохо - не нам судить. Видимо, Жилину так нужно, нам со стороны не понять - зачем. Посмотрим по результату. К судье из провинциального суда, не привыкшей к делам, вызывающим подобный резонанс, претензии легко предъявлять, тем более, до вынесения приговора. Давайте маленько "попридержим" эмоции. Посмотрим - как будет развиваться процесс. Королеву с адвокатом - спокойствия и толику удачи.
  • ТАТИ
    21 авг. 2009 г., 9:49:55
    Ответить
    Какая аналогия, о чем Вы говорите? Мало в каких делах суд учитывает вынесенное решение по предыдущему делу с таким-же контекстом.ОООООчень мало. И я в таких делах участвовала: едут несколько человек вместе в командировку(место назначение, срок пребывание, обязанности одинаковые). В последствии им отказывают выплачивать определенные выплаты, положенные законодательство. Часть из них подает иск в суд, и судом эти выплаты им назначаются. У другой части этих лудей был другой судья и им эти выплаты не выплатили. Даже надзорка отказала. Вот вам и аналогия...
  • Резервный
    21 авг. 2009 г., 12:00:10
    Ответить
    Чучундре 51
    "И подъельский дом предлагался..."
    Предлагался как что? Как жилой дом или богадельня, или просто нечто, стоящее на земле?
  • Чеснок
    21 авг. 2009 г., 15:10:09
    Ответить
    57-й Тати
    сразу видно, человек способен серьезно обсуждать вопрос о значении прецедентов в российской судебной системе.
    не то, что некоторые выпускники хзчего.
  • 02
    21 авг. 2009 г., 16:00:12
    Ответить
    история вопроса
    П.Орда заявил прибыв на пожарище в Подъельске,что это непонятный объект,неизвестно кому принадлежащиий.Фактически старики самоорганизовались,заселились в этот дом и содержали сами себя на свои пенсии.Но случилась трагедия,с гибелью людей.Как следствие начался поиск виноватых. Сразу встал вопрос об организационной форме этого заведения. Если признать,что это некая самоорганизация престарелых,с самофинансированием (что фактически и было),то следует вывод о том,что старики брошены на произвол судьбы и лишены заботы властей.Кто будет отвечать? Вопрос риторический. Прибывает высокое начальство из Москвы,которому необходимо принятие конкретных мер. И тут на глаза появляется Королев,да еще и не отрицает,что брал у стариков какие- то деньги.Деньги! У стариков! Значит ты Королев во всем виноват и арестован! Есть о чем отчитаться.Если Королева оправдают,а это маловероятно,то значит не было руководителя сгоревшего заведения и самого заведения как некоего муниципального или республиканского социального объекта.
    Лично у меня сложилось именно такое мнение.
  • 1
    21 авг. 2009 г., 17:10:04
    Ответить
    а мне кккаксенонова сказала чо КоАП ей не закон...и пленумы она нечитала и читать не хочешь....типа я крутая бабенка, а ты никто!!!!
  • Иван
    21 авг. 2009 г., 20:47:12
    Ответить
    59. Чеснок, 21.08.2009 (15:10)
    Я так понял это ты меня имел ввиду по прецедентам, так чтоб ты попусту не трындел - я МГЮА в Москве закончил, там же защитился, так что хзчего это скорее всего ты закончил.
  • Знающая
    21 авг. 2009 г., 21:04:37
    Ответить
    не зазнавайтесь
    В МГЮА легче чем в филиалах. Проворонила одну сдачу, так пришлось в Москву катить. Там где мы сдавали в трех потах - там все на ура влегкую проходит, даже списать все можно. Образование в филиалах МГЮА круче. Даже тройки на вес золота и = пятеркам с минусом.
  • Чучундра
    21 авг. 2009 г., 21:17:48
    Ответить
    Резервному
    Предлагался как что? Как жилой дом или богадельня, или просто нечто, стоящее на земле?
    Подъельский дом предлагался просто как помещение, без юридического статуса. А вы думали, что передавались только юридические лица? Передавалось все: даже столы и стулья. А не только "нечто, стоящее на земле".
  • Иван
    21 авг. 2009 г., 22:05:23
    Ответить
    63. Знающая, 21.08.2009 (21:04)
    Я поступал на бюджет вечерний фак. в 90-х, конкурс был 12 чел. на место, сдавал в третьем потоке.
    Поступить самое сложное, учится не сложно.
    Я думаю преподаватели которые ездят принимать в филиалы боятся что обвинят в коррупции и не ставят хороших отметок, а может контингент слабый, сейчас и филиалов кажется нет, в Вологде по-моему до последнего времени был. Выпусников из филиала в Вологде нескольких знал: как им дали дипломы даже не понимаю.
    Некоторые преподы любили рассказывать разные приколы про свои поездки на экзамены в филиалы.
    В начале 90-х все филиалы получили независимость и стали академиями, напр УГЮА.
    Вообще вуз был некоррумпированный при Кутафине, да и сейчас кажется.
    Самые лучшие годы в жизни были.
  • Свояк
    21 авг. 2009 г., 22:07:33
    Ответить
    Жилин способен только тянуть время судьи и деньги клиента. Достижений - нет, раньше держался на брате и на деньгах Олега. Царя в голове нету.
  • Чеснок
    21 авг. 2009 г., 22:53:44
    Ответить
    Ивану
    в 59-м посте я издевнулся над Тати , а не над Вами. Но теперь Вы у меня на карандаше.
    УГЮА - это что???
    УрГЮА никогда не была филиалом МГЮА. Не пиздите.
    Кстати, темку кирпичика не засветите? По любому же гамно какое-то нафигачили?
  • Иван
    22 авг. 2009 г., 0:37:35
    Ответить
    67. Чеснок, 21.08.2009 (22:53)
    "УрГЮА никогда не была филиалом МГЮА. Не пиздите".

    - это точно, ошибался, так сказать добросовестно заблуждался,а вот подозрение в склонности "к пиздежу" у других бывает у самих пизд-лов.

    "Кстати, темку кирпичика не засветите? По любому же гамно какое-то нафигачили?"

    - это что за сленг такой, надо бы изъясняться попонятней.

    "Но теперь Вы у меня на карандаше"

    - это что - злопамятность ? Печенью еще не страдаете ? Жирного избегайте.
  • Иван
    22 авг. 2009 г., 0:51:12
    Ответить
    67. Чеснок, 21.08.2009 (22:53)
    "в 59-м посте я издевнулся над Тати"

    - Тати описала реальную ситуацию с правоприменением на доступном ей примере, причем очень точно описала, чего тут издеваться умник, слово прецедент тут я только употребил, поэтому сарказм относится мог в основном ко мне.

    Я смотрю вы банальный дурак, сразу не разглядишь, и отвечать бы не стал.
  • Знающая
    22 авг. 2009 г., 1:09:02
    Ответить
    Ивану
    Значит учились в одно время. Про Вологду ничего не знаю, да и о возможности сдать что за мзду узнала за пару месяцев до окончания, обалдела просто. А вообще МГЮА (еще бывший ВЮЗИ) лучший юридический. У нас тройку и у своих заработать - повеситься надо было. Один нездоровый ГПК принимал с 8-00 до 20-00 вечера, ни разу в туалет не вышел, 98% не сдали. А это даже не экзамен - зачет был. Во где образование!!! Правда гораздо хуже меня закончившие сейчас в судьях. а я в дурах - по характеру и судьба. Тоже могла. Но - ни разу не пожалела. Не долго бы продержалась - хрен бы им моя зависимость, утерлись бы...
  • Иван
    22 авг. 2009 г., 2:40:31
    Ответить
    70. Знающая, 22.08.2009 (01:09)
    "Правда гораздо хуже меня закончившие сейчас в судьях"

    - а кто в те годы в судах работал из студентов, те и пошли в судьи - серые мышки, те кто поспособней они уходили из судов сразу после института, в на уголовное право шли в 95% двоешники. Это реально так и было.
    Такие сокурсники сейчас либо судьи, либо в СК уже важняки (в прокуратуру на следствие попали одни блатные кто в интституте двух слов связать не мог).

    Кто поспособней те пошли на вольные хлеба, но никто не жалеет: адвокаты, юрисконсульты, все свободные раскованные люди - средний класс, в отличие от госслужащих - у этих даже в выражении лица какие-то изменения нехорошие произошли.
    Так что в человеческом плане вы ничего не потеряли.

    В те годы конечно рисовались перспективы формирования реального правого государства, перспективы широких возможостей для работы. А сейчас вторая серия совка с тем же финалом.
    Сейчас сказать, что юрист даже стало как то стыдно в приличном обществе.

    Хотя работа есть, в основном по консультированию законопослушного бизнеса как бы не влипнуть в какое-нибудь д*****, да чтобы начальники особо не разводили на деньги.

    "А вообще МГЮА (еще бывший ВЮЗИ) лучший юридический"

    - МГЮА действительно один из самых профессиональных демократичных и некоррумпированных вузов.
    До сих пор общаюсь с несколькими преподавателями у который учился.

    "Один нездоровый ГПК принимал с 8-00 до 20-00 вечера, ни разу в туалет не вышел, 98% не сдали. А это даже не экзамен - зачет был".

    - по гражданскому просцессу там одна из самый сильных кафедр в стране, как впрочем и по трудовому праву (Гусов Кантемир Николаевич там заведует, наверно слышали такого, а я тяжко с ним общался), а также по конституционному праву зарубежных стран.
    Вообще приятно встретить однокашника.
  • Нео
    22 авг. 2009 г., 9:37:31
    Ответить
    Ад для адвокатов
    Видел в одном из американских фильмов (американцы - цпецы по сутяжничеству): ад для адвокатов выглядит так - огромный бассейн, просто море, до краев наполненный д*****м. И через каждые две минуты из дерьма выныривают головы адвокатов, кричат друг другу - я подаю протест! и вновь погружаются в д*****. И так бесконечно! Не обижайтесь,но как то всё странно: когда можно раскрутиться, срубить с клиента бабки, сработать на имидж, то движуха развивается космическая. А как запахло серёзной политзаказухой, то сопли, слюни, тыки-мыки. И судья предвзятый, и обвинители злыдни упёртые, и уровень адвоката вызывает сомнения. Так помогите коллеге!
  • Резервный
    22 авг. 2009 г., 9:48:50
    Ответить
    Чучундре 64-му
    "Передлагался просто как помещение, без юридического статуса..."
    И на хрена республике помещение в этой "избе-читальне" тысячадевятьсотдореволюционного года издания да ещё и юридически - "Объект:сортир с системой свободного падения" что ли? Кто мешал району всё соответственно оформить, и тогад уже передавать? Отвечу: лень и жадность.
  • земляк
    22 авг. 2009 г., 21:08:07
    Ответить
    В газете "Звезда" напечатана статья Пименова "Процесс обещает быть долгим". Статья заканчиается такими сдовами: " из достоверных источников стало известно, что после трехдневных судебных заседаний состояние здоровья А. Королева ухудшилось".
    Ребята, они его сгубят.
  • Чучундра
    22 авг. 2009 г., 22:06:48
    Ответить
    Резервному № 73
    Ой, насмешили! "Кто мешал району всё соответственно оформить, и тогда уже передавать? Отвечу: лень и жадность."
    А я отвечу: при чем тут жадность? Сами же пишете "И на хрена республике помещение..." Правильно, на хрена? А району оно зачем? Было бы дворцом это ветхое здание подъельского дома, да республика бы его себе забрала со всеми стариками впридачу. А тут полусгнившее, полуразвалившееся, еще и старики не самые благополучные. Логики-то нет в ваших рассуждениях! А вы не интересовались, почему же в других районах остались домами-фантомами (не переданными в республику) десяток таких же домов? Кто же всем мешал все оформить и спихнуть их на скорую руку в республику? По-вашему, везде в районах сидят тупые и жадные чиновники. А в республике умные и щедрые, чемоданами высылающие директивы и инструкции, как же быстренько все оформить. Вы, видимо, никогда этим процессом не занимались на практике, а просто составляли эти директивы, начитавшись законов. Только теория и практика - это в России далеко не одно и то же.
  • Аналитик
    22 авг. 2009 г., 22:24:41
    Ответить
    бред
    Да и директив он не составлял. Вообще некомпетентен.
  • Чеснок
    22 авг. 2009 г., 22:28:41
    Ответить
    Ивану
    кирпич = диссер = диссертация.
    или Вы под "защитились" имели ввиду защиту диплома?
    я сам, скромно проучившись в Сэге, гоняю 99 % юристов как детей.
  • Иван
    22 авг. 2009 г., 23:18:26
    Ответить
    77. Чеснок, 22.08.2009 (22:28)
    "кирпич = диссер = диссертация"

    - тема была следующая: увеличение сисек до четвертого размера с помощью зубной пасты
  • 123
    22 авг. 2009 г., 23:30:14
    Ответить
    Чеснок
    А вы случайно не из сказки Приключения Чипполино? Есть вопрос
  • Иван
    22 авг. 2009 г., 23:45:41
    Ответить
    77. Чеснок, 22.08.2009 (22:28)
    "я сам, скромно проучившись в Сэге, гоняю 99 % юристов как детей".

    - это у вас очень подозрительная симптоматика пошла, к доктору бы сходили.

    Про детей даже лучше нигде и не вспоминайте ввиду ужесточения санкций за нарушение половой неприкосновенности детей, менты разбирать не будут - кто под руку попадет.

    Сленга избегайте, я сначала по думал что Сэге это какой-то неизвестный американский юридический или японский колледж !
  • оставшийся 1%
    23 авг. 2009 г., 1:06:16
    Ответить
    Чесноку
    Сам себя не похвалишь
  • 82
    23 авг. 2009 г., 12:23:37
    Ответить
    Земляку
    В газете "Звезда" напечатана статья Пименова "Процесс обещает быть долгим".

    В какой конкретно "Звезде"? С таким названием газет много. Дайте ссылку сюда, плиз.
  • кто есть кто в медиа коми
    23 авг. 2009 г., 18:43:22
    Ответить
    благодаря сайту http://vkontakte.ru/search.php?&group=10973890&o=0&st=110 группа свободу алексею королеву

    я теперь знаю кого из журналистов в коми можно уважать. особое почтение горчакову газета - красное знамя. хоть он и выбыл из группы после случайного наезда отдела к.
  • земляк
    23 авг. 2009 г., 22:31:27
    Ответить
    82-му
    Газета "Звезда", выходит в Корткеросе, за 21 августа.
  • ТАТИ
    24 авг. 2009 г., 11:58:33
    Ответить
    Чесноку
    Что вы хотели сказать в своем 59-м постере? Я обсуждаю то, и привожу примеры того, что знаю, а чего не знаю, не говорю.
  • Резервный
    24 авг. 2009 г., 14:30:36
    Ответить
    Чучундре
    Согласен, в республике такие же лениевые и жадные. А по вашему, в районах все сидят умные и щедрые. Причём тут жадность? Потому что и республика и район ни копейки не хотят вкладывать, а кивают друг на друга. О себе - директив не составлял, работаю на земле, поэтому и несу бред, как и остальные. Тем, кто в теме, привет, весь народ наблюдает продукты их компетентной жизнедеятельности
  • Чучундра
    24 авг. 2009 г., 17:14:16
    Ответить
    Резервному
    Если вы внимательно читали мои предыдущие комментарии (№ 36 - "Я тогдашнее руководство района и соцзащиты не защищаю"), то заметили бы, что я не писала, что все в районах умные и щедрые. Далеко не самые умные. А вот про щедрость я бы так сказала - не щедрые, а бедные, даже нищие. Да и то скудными своими деньгами не всегда могут распорядиться с толком. Но в деле с подъельским домом виноват уж, конечно, не Королев, да и конкретных виновников мне тоже трудно назвать, виновата гнилая административная система, наша извечная совковая привычка ждать, что придет дядя (или царь) и все сделает за нас, а мы сами посидим-посмотрим, как жизнь пойдет.
  • Резервный
    24 авг. 2009 г., 18:02:14
    Ответить
    Чучундре
    Я с Вами не соглашусь в одном - бедность и нищета на местах становится непонятной, когда наблюдаю всякого рода "завалинки" и пр. гулянья, похожие на пир во время чумы. Районные власти, в прочем как и республиканские, заражены "маниловщиной". Так что подъельск может случиться в любой момент и где угодно - везде дыры не закроеш. А скоро вновь приедет московский дядя, приезжавший в феврале. Одного Королёва ему мало, везёт заказ на кого то ещё, но не в замен Королёва.
  • Ж***
    24 авг. 2009 г., 21:47:34
    Ответить
    Так обычно себя ведут адвокаты, которым нехер сказать в защиту. Такие "артисты" обычно очень много и важно говорят, раздувая щёки, работают на публику. А народ ни хера , ведь не понимает. "Смотри-ка как он её(его) судью осаждает. Молодец!" Адвокат напишет в квалифколлегию "маляву", выльет бочку дерьма, наврёт. А судье и секретарю придётся писать объяснительные, мол, всё по-закону, без нарушений. Конечно, судья прав, но нервы ей подпортят.
  • АВС
    25 авг. 2009 г., 23:55:37
    Ответить
    Усилить защиту Королева вторым адвокатом?
    Что думаете насчет Жовнеровой?
  • Оба-на!
    26 авг. 2009 г., 12:37:58
    Ответить
    везёт заказ на кого то ещё, но не в замен Королёва.
    Откуда дровишки?
    нифигасе...
    кого ж в пристяжные норовят к несчастному Королеву? Сторожа, который неправильно при пожаре действовал? сперва спасал, потом звонил в пожарку?
    ps а кого еще? не из ЖД ведь пристяжного изберут, там каста. Неприкасаемых.
  • Резервный
    26 авг. 2009 г., 16:31:32
    Ответить
    Заказ
    Не на одного, а ещё на двоих