15:46, 31.08.2009 / СПОРТ

Игорь Зибарев попросил денег для команды «Строитель»

С жалобой на недостаточное финансирование команды «Строитель» выступил сегодня перед журналистами председатель правления Коми региональной Федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев. По его словам, для полноценного существования команды необходим бюджет почти в два раза больше. На этот год республика выделила хоккеистам 18 с лишним миллионов рублей. Просительные интонации были адресованы и к республиканским властям, и к предпринимателям.

  

   IMG_2946.jpg

   Игорь Зибарев рассказал о финансовых проблемах "Строителя". Фото Николая Антоновского

 

- У нас самый минимальный бюджет в России, - почти крикнул Зибарев. - Самый!

По утверждению Игоря Зибарева, средств, выделяемых республикой, недостаточно. Он назвал желаемую сумму - 26 миллионов рублей на год. В таком случае не было бы проблем с подготовкой спортсменов и переездами на дальние расстояния.

  

   IMG_2948.jpg

   Председатель правления Коми региональной Федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев

 

- Вы рассчитывайте, что республика все же внемлет вам, - на всякий случай напомнила ведущая пресс-конференции Полина Романова.

- Республика нам уже внемлет, - тут же подтвердил Игорь Зибарев. - Она нам помогает.

Зибарев сослался на опыт других регионов: Мурманской, Новгородской и Свердловской областей, республики Хакасия.

- Мы хотим обратиться и республиканской власти, и к бизнес-сообществу, чтобы на примере перечисленных регионов поддержали нашу команду, - наметил желаемую перспективу Зибарев. - Чтобы хотя бы к чемпионату страны мы уже подготовились и, действительно, не разочаровывали ни болельщиков, ни жителей республики

- Мы не просим зарплату, - уточнил главный тренер команды «Строитель» Вячеслав Леготин. - Мы просим на подготовку.

  

   IMG_2957.jpg

   Главный тренер "Строителя" Вячеслав Леготин

 Что касается возможного увеличения бюджетных трат на команду на следующий год, Игорь Зибарев сообщил, сославшись на заверения чиновников от спорта, что этого не предвидится, как, впрочем, уменьшения. Однако он не исключил вероятности того, что сумма будет проиндексирована в соответствии с инфляцией.

  

926

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • фетисов
    31 авг. 2009 г., 16:04:37
    Ответить
    Значит нет авторитета у Зибарева если бизнес-сообщество не поддерживает команду,значит нужна другая,более значимая фигура.
  • Rerc
    31 авг. 2009 г., 16:07:54
    Ответить
    если это тот, то он
    если это тот, про кого я думаю, то он либо был пяный, либо он просто м****, который все время довольно громко орет что-то малоинтересное. мог ошибиться. дайте фотку.
  • Бюджетный кодекс
    31 авг. 2009 г., 16:11:19
    Ответить
    Нецелевое использование бюджетных средств
    Где Гайзер? Разве ему не известно, что финансирование профессиональной хоккейной команды за счет бюджета грубо нарушает бюджетный кодекс. Чего только с бюджета на финансироуется....поэтому у нас такое образование, здравоохранение и т.д. которые должны являться главным получателем бюджетных средств.
  • почему
    31 авг. 2009 г., 16:28:29
    Ответить
    владимОрович
    ?
  • 4му
    31 авг. 2009 г., 16:29:38
    Ответить
    отца звали видать Владимор Зибарев
  • :)
    31 авг. 2009 г., 16:32:26
    Ответить
    уморили :)
  • гыыыыы
    31 авг. 2009 г., 16:33:26
    Ответить
    Ага, неклюд Владимор-Беломор)))))
  • Наблюдатель
    31 авг. 2009 г., 16:42:08
    Ответить
    Хоккей с мячом
    Ни разу не был на хоккее с мячом, а в республике живу 30 лет! Просвятите что за хрень такая что на нее по 20 лямов в год отваливают из бюджета?
  • хохеистам
    31 авг. 2009 г., 17:05:31
    Ответить
    отвалите! не до вас сейчас...
  • Rerc
    31 авг. 2009 г., 17:16:25
    Ответить
    не, не тот
    обшибся. тот про кого я думал похож слекка.
  • Юра
    31 авг. 2009 г., 17:23:04
    Ответить
    шк.35
    Слава держись,не унывай!Гордимся тобой!
  • тетка
    31 авг. 2009 г., 17:42:20
    Ответить
    А че у Полины с рожей?
  • Дмитрий
    31 авг. 2009 г., 17:46:27
    Ответить
    Бюджетному кодексу
    Умник! А в какой статье БК сие написано? Там наоборот написано, что на "спорт" давать можно. Рядом с "физической культурой". И слово "профессиональный" в тебе встречается раз 5, но без привязки к спорту. Если где-то услышал, то не надо повторять чужие глупости. Иногда когда и промолчишь, то быстрее за умного сойдёшь.
  • Слава
    31 авг. 2009 г., 18:35:23
    Ответить
    Вот Леготин всегда молодец
    Ничего больше делать не умел и не умеет.
    А какой ОРЕЛ!
  • минотавр
    31 авг. 2009 г., 19:12:01
    Ответить
    может лучше заняться тренировками и начать играть,пойдет народ будет популярность будут денежки
  • болельщик
    31 авг. 2009 г., 19:31:11
    Ответить
    Команду разогнать, от ней нет проку, одна только головная боль.
  • Неравнодушный
    31 авг. 2009 г., 19:48:34
    Ответить
    В топку ГАЗМЯС!
    В топку эту команду! Зачем она нужна? Зачем плодить СыктывкарЛЕСмяс? Отдайте деньги лучше тем, кто хоть чего-то добивается, и денег требует куда меньше. Например, легкой атлетике - "Королеве" спорта. Сыктывкарские легкоатлеты даже на сборы за свои деньги ездят. Вот это, я понимаю, энтузиасты! И не собирают прессухи по этому поводу...
    Стыдоба, "Строитель"! Стыдоба, товарищ Зибарев!
  • восьмому наблюдателю
    31 авг. 2009 г., 19:49:09
    Ответить
    правила хоккея с мячом в РК
    1. откат
    2. накат
    3. папилили
    4. стало больше игроков, нужно больше мячиков
    уяснил? ;)
  • Ухт
    31 авг. 2009 г., 19:52:18
    Ответить
    не слышал о такой команде
    Нужно больше денег под эту команду, а то по два мульта в месяц и о них ничего не известно! может они просто скромные? ;)
  • Дьяконов С.С.
    31 авг. 2009 г., 20:02:48
    Ответить
    8. Наблюдатель, 31.08.2009 (16:42)
    Хоккей с мячом
    Ни разу не был на хоккее с мячом, а в республике живу 30 лет! Просвятите что за хрень такая...
    ====================================
    30 лет живет в Республике и не знает что такое хоккей с мячом. Даун, что ли?
  • 20
    31 авг. 2009 г., 20:04:07
    Ответить
    Вячеслав Леготин. - Мы просим на подготовку
    "Он назвал желаемую сумму - 26 миллионов рублей на год. В таком случае не было бы проблем с подготовкой спортсменов и переездами на дальние расстояния."
    да не дёшево подготовиться а играть то будут?
  • Дьяконов С.С.
    31 авг. 2009 г., 20:04:58
    Ответить
    18. восьмому наблюдателю, 31.08.2009 (19:49)
    правила хоккея с мячом в РК
    1. откат
    2. накат
    3. папилили
    ===============================
    И доказательная база имеется?
  • Зибарев
    31 авг. 2009 г., 20:07:12
    Ответить
    Жалко что освещено все однобоко, долей ерничества. Денег не просили, а просили оказать помощь в вопросе изменения мненния о команде. Газмяс летит всем подряд, а мы дома проиграли только чемпиону и бронзовому призеру страны. Просили о привлечении бизнеса, в качестве помощников, к развитию детского русского хоккея, особенно сельских районах. Об этом ни слова не упомянуто. Гл.тренер правильно сказал - деньги нужны не на зарплату, а на подготоку команды к Кубку и Чемпионату. Команда сохранена полностью и готова выигрывать. В этом сезоне предстоят поездки в Хабаровск и др. города Сибири.Расходы на поезки увиличатся. Да и техническом плане нужно укрепление(точильный станок, массажный аппарат на приобретении которого экономим на ставке массажиста и др.). Ладно, чего тут... Проще охаивать, чем что-то делать.
  • Дьяконов С.С.
    31 авг. 2009 г., 20:10:49
    Ответить
    21. 20, 31.08.2009 (20:04)
    Вячеслав Леготин. - Мы просим на подготовку
    'Он назвал желаемую сумму - 26 миллионов рублей на год. В таком случае не было бы проблем с подготовкой спортсменов и переездами на дальние расстояния.'
    да не дёшево подготовиться а играть то будут?
    ================================
    С приходом Леготина заиграли, хотя финансирование не увеличилось.
    По поводу недёшево: в спорте чего нибудь понимаем? не в физкультуре?
  • для Дьяконов С.С.
    31 авг. 2009 г., 20:11:47
    Ответить
    не смешите
    а по Королеву она есть?
  • Дьяконов С.С.
    31 авг. 2009 г., 20:14:30
    Ответить
    17. Неравнодушный, 31.08.2009 (19:48)
    В топку ГАЗМЯС!
    В топку эту команду! Зачем она нужна?
    ==================================
    Если человек дурак, то это на всегда.
  • Дьяконов С.С.
    31 авг. 2009 г., 20:16:48
    Ответить
    25. для Дьяконов С.С., 31.08.2009 (20:11)
    не смешите
    а по Королеву она есть?
    ==================================
    По Королеву не здесь. На другой ветке.
  • Дьяконов С.С.
    31 авг. 2009 г., 20:18:55
    Ответить
    16. болельщик, 31.08.2009 (19:31)
    Команду разогнать, от ней нет проку, одна только головная боль.
    ===================================
    А ты не пей.
  • Дьяконов С.С.
    31 авг. 2009 г., 20:24:50
    Ответить
    19. Ухт, 31.08.2009 (19:52)
    не слышал о такой команде
    Нужно больше денег под эту команду, а то по два мульта в месяц и о них ничего не известно! может они просто скромные? ;)
    ===================================
    Скромные. Сколько Зениту стоило кубки европейские взять? А сборной России на Европе достойно выглядеть?
    В данной ситуации, миллионов бы 60. И стадион был бы битком забит.
  • 20
    31 авг. 2009 г., 20:31:38
    Ответить
    Скромные. Сколько Зениту стоило кубки европейские взять? А сборной России на Европе достойно выглядеть?
    утопия. там это бизнес а в коми рес. это потратить деньги без отчёта.
  • Дьяконов С.С.
    31 авг. 2009 г., 20:38:14
    Ответить
    30. 20, 31.08.2009 (20:31)
    Скромные. Сколько Зениту стоило кубки европейские взять? А сборной России на Европе достойно выглядеть?
    утопия. там это бизнес а в коми рес.
    это потратить деньги без отчёта.
    ===============================
    Имеется опыт?
    И в Коми на этом можно бизнес выстроить.
  • ДЬЯКОНОВУ
    31 авг. 2009 г., 20:41:33
    Ответить
    Зенит и Строитель нельзя сравнивать.Зенит-это политика и спорт достижений,а Строитель-антиполитика и позор.Игроки и тренеры этой команды даже понятия не имеют ,что такое спорт достижеий.У Этой команды даже сам тренировочный процесс проходит в уродливой форме.Окаких ценностях говорим,уважаемый Строитель?
  • 20.
    31 авг. 2009 г., 20:43:49
    Ответить
    И в Коми на этом можно бизнес выстроить.Дьяконов С.С. (20:38)
    пока в рук.рес жлобы и завистники дел здесь
    не будет!
  • Дьяконов С.С.
    31 авг. 2009 г., 20:49:55
    Ответить
    32. ДЬЯКОНОВУ, 31.08.2009 (20:41)
    Зенит и Строитель нельзя сравнивать.Зенит-это политика и спорт достижений,а Строитель-антиполитика и позор.Игроки и тренеры этой команды даже понятия не имеют ,что такое спорт достижеий.У Этой команды даже сам тренировочный процесс проходит в уродливой форме
    ==================================
    О, специалист? Откуда про тренировочный процесс Строителя знаем? Имели отношение к Строителю? А сейчас?
    По поводу Строитель и политика. При умелом подходе - никаких проблем. Связь выстраивается.
  • 20
    31 авг. 2009 г., 20:58:51
    Ответить
    При умелом подходе - никаких проблем. Связь выстраивается. Дьяконов С.С.,20:49)
    Связь выстраивается. лизать или откаты?
  • Дьяяконов С.С.
    31 авг. 2009 г., 21:06:44
    Ответить
    35. 20, 31.08.2009 (20:58)
    При умелом подходе - никаких проблем. Связь выстраивается. Дьяконов С.С.,20:49)
    Связь выстраивается. лизать или откаты?
    ================================
    От чего у "оппозиции" постоянные п****...кие высказывания. Займитесь спортом на свежем воздухе.
    Я говорил о рекламе(пиаре)- политической.
  • нг
    31 авг. 2009 г., 21:11:26
    Ответить
    Зибарев прав на все сто процентов. Команда в таком состоянии на выезде - это позор республике. Старая форма, дедовские станки для заточки станков. Техническое оснащение - позавчерашний день. И ведь и при этом выигрывают! Им бы 50 млн., они бы и детей на смену подготовили.
    А хаять одни дураки могут.
  • нг
    31 авг. 2009 г., 21:12:16
    Ответить
    Станки
    Для заточки коньков, конечно же. Прошу прощения.
  • Фанат
    31 авг. 2009 г., 21:15:06
    Ответить
    Чёт реально многовато хочут - 2 миллиона в месяц, не жирно ли будет господа спортсмены?
    А кому сейчас хорошо? Терпите дорогие, терпите!!!
  • Спонсор
    31 авг. 2009 г., 21:16:42
    Ответить
    Скажите спасибо что 12 мультов дают!!!
  • 20
    31 авг. 2009 г., 21:22:38
    Ответить
    От чего у "оппозиции" постоянные п****...кие высказывания Дьяяконов С.С., 31.08.2009 (21:06)
    "При умелом подходе" - более п****...ки звучит.
    а лизать ты мороженое будешь на свежем воздухе.
    а я говорил о взаимодействии с властями
  • Дьяконов С.С.
    31 авг. 2009 г., 21:37:10
    Ответить
    41. 20, 31.08.2009 (21:22)

    "При умелом подходе" - более п****...ки звучит.
    ==============================
    Тебе видней.
  • болельщик
    31 авг. 2009 г., 22:53:19
    Ответить
    Если бы Строитель кому-то был нужен, не ходили бы с протянутой рукой, а тут ходят только под ногами путаются, республику позорят.
  • Гога
    01 сент. 2009 г., 0:15:19
    Ответить
    болельщику по фамилии Соловьев, etc.
    Хорош с**** везде и повсюду!
    Ну не получилось у кормушки остаться и тырить бабосы, так зачем людей с г****м смешивать?
    Когда алкаши стояли при руле команды, тогда действительно с трибун неслось - Бай - гудбай.
    Именно при вашей власти резко сократилось колличество болельщиков на трибунах и непропорционально этому выросли зарплаты прихлебателей.
    Так что лучше успокойтесь и дайте парням играть для тех кто знает что такое Русский хоккей!
  • тоже болельщик
    01 сент. 2009 г., 2:39:07
    Ответить
    да плевать, что Строитель убыточный. Когда в России появится хоть один прибыльный профессиональный клуб, тогда можно и на Зибарева за неэффективный менеджмент пинять.

    Бюджет ненавидимого мной зенита - 100 миллионов баксов.
    Главный источник денег - Газпром.

    Бюджет любимого мною Спартака - 70 миллионов баксов.
    главный спонсор - Лукойл.

    Обе эти фирмы значительную часть денег "делают" в республике. Неужели несправедливо, чтобы 1/200 от того, что эти кампании тратят на столичный футбол, можно было пустить на команду того региона, где эти фирмы реально работают?
  • Тоже болельщик
    01 сент. 2009 г., 2:39:43
    Ответить
    *пенять, разумеется)
  • к
    01 сент. 2009 г., 9:03:05
    Ответить
    Рейтинг в РК ( спорт)
    1 Группа лыжников В П Рочева
    2 Пловцы из Ухты
    3 Зыряночка
    4 Сборная РК по вольной борьбе
    5 Акробаты Красовской
    6 Строитель
    7 Новая генерация -мини-футбол
    8 Планета Университет-волейбол
    9 Бумажник-мини-футбол
  • бредовый вид спорта
    01 сент. 2009 г., 10:44:56
    Ответить
    22 дурака
    Хоккей с мячом в топку ...
    Динамо-вычегда волейбол убили
    Технолог Ухтинский хоккей с шайбой убили

    Пора и строителю на покой ...
  • Gravesen
    01 сент. 2009 г., 12:54:20
    Ответить
    Вам всем м****ам Строитель не нужен, вам лишь бы с пивом у ящика смотреть ваш сранный зенит который при таком бюджете уже мадерам сливает.
  • митя
    01 сент. 2009 г., 13:27:21
    Ответить
    43. болельщик, 31.08.2009 (22:53)
    Похоже ты болельщик тоже зажравшегося Зенита,ну ему то не надо ходить с протянутой рукой - у него же бабла море, попрасили у мирлера и он кучу денег 15 млн на покупку того же иуды Быстрова, причем наполовину денег государственых. Так что свои расуждения оставте при себе.
  • север
    01 сент. 2009 г., 20:49:00
    Ответить
    вообще то спорт профессиональный - признак благополучия и силы субъекта РФ. Москва, Питер, Казань, Уфа... Вот и вся логика.
  • Север прав
    01 сент. 2009 г., 22:12:24
    Ответить
    В принципе так оно и есть, но нам то как раз и нужно признать, что нашем регион сейчас не в состоянии содержать профессиональную хокейную команду. Зачем нам эти понты, к чему это.
  • Gravesen
    02 сент. 2009 г., 8:26:13
    Ответить
    А чем лучше нас Татарстан (или мы хуже их) содержаший Рубин, Ак Барс, Уникс, Динамо-Казань, Камаз, Нефтехимик и т.д.?????
    И заметьте в футболе, хоккее с шайбой, баскетболе бюджеты далекооооооо не как в Хоккее с мячом.
  • Дмитрий
    02 сент. 2009 г., 10:00:08
    Ответить
    В дополнение
    В Татарстане ещё и волейбольный Зенит чемпион России.
  • 999
    02 сент. 2009 г., 20:35:34
    Ответить
    Дайте денег "Строителю", в свое время была одна из лучших школ по хоккею в СССР, все зависит от министра спорта, лыжник - значит - лыжы, футболист - значит - футбол, а Вы наш хоккей поднимите. Респект Болельщикам кто еще ходит на матчи...
  • минотавр
    02 сент. 2009 г., 22:14:29
    Ответить
    властьдержащие за свою жизнь тяжелее стакана и х.. не поднимали и спортом не занимались,и им глубоко нас**** на весь спорт в том числе и детский.А то что скоро в республике не будет спорта и спортсменов, на которых можно равняться, плевать!Имея республиканское телевидение-много программ о спорте мы видим,похерили все! скоро весь эфир будут занимать криминальные хроники, да отчеты о поездках первых лиц по руинам РК Коми,богатая республика загнала все в пппп,офигительное управление.При Союзе полный стадион был на игры строителя,были результаты
  • berlogin
    07 сент. 2009 г., 13:38:18
    Ответить
    О, СПОРТ, ты где?!!!
    Позор БНК, зачем было открывать рубрику "СПОРТ", если с 08.07.2009 по сегодняшний день четыре статьи? Если не можете, то и не беритесь, или у нас СПОРТ в РК умер? Если умер, то и напишите всю правду, где и когда!!! А лучше уберите эту рубрику, зачем людей смешить!!!