14:41, 06.04.2010 / ЭКОЛОГИЯ

У сыктывкарской мэрии забил «несанкционированный» фонтан

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Напротив администрации Сыктывкара в разгар рабочего дня 6 апреля забил «несанкционированный» фонтан. Он появился в результате прорыва трубы холодного водоснабжения. Фонтан, забивший прямо из канализационного люка, заливал тротуары и проезжую часть более получаса.

 

фонтан.jpg

Фонтан у мэрии. Фото Юрия Кабанцева

 

Авария произошла после полудня. Вскоре приехавшая на место происшествия бригада горводоканала устранила утечку в течение нескольких минут, перекрыв трубопровод. В результате сыктывкарская мэрия осталась без холодной воды. По предварительным подсчетам, на улицу вылилось более 13 кубометров воды.

 

727

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • фыв..
    06 апр. 2010 г., 14:52:39
    Ответить
    без воды...
    рабочий день кату пад хвозт..
  • лара крофт
    06 апр. 2010 г., 15:00:10
    Ответить
    ...
    Госсовет вчера дымел, сегодня администрацию затапливает :))
    • олег
      06 апр. 2010 г., 17:05:02
      Ответить
      Стихии буянять! А завтра у ЖД ветром сорвет крышу, хотя уже поздно...
  • Горожанка
    06 апр. 2010 г., 15:01:28
    Ответить
    Сезон фонтанов открыт!
  • евген
    06 апр. 2010 г., 15:20:38
    Ответить
    13.5 куб.воды
    И за вю эту потерю заплатим мы с Вами (моя семья из 4-х человек тратит столько кубов воды за месяц)
  • мудрый
    06 апр. 2010 г., 16:00:26
    Ответить
    уже фонтан не выдержал, зарыдал:
    "доколе Рома будет мэром?"
  • coolto
    06 апр. 2010 г., 16:06:05
    Ответить
    Не гоните на Рому, он просто оправдывает свое погоняло :)))
  • Сыктывкарские Хроники
    06 апр. 2010 г., 16:14:04
    Ответить
    Бог, Природа и Техника уже вопиют:
    - Рома, пора!!!
  • вопиит
    06 апр. 2010 г., 16:36:21
    Ответить
    Бардак вселенский, Завмаг уходи!
  • ФОНТАН
    06 апр. 2010 г., 16:43:28
    Ответить
    ХОСПАДЯ, ДОКОЛЕ?!?!?!?!?!?
  • 7777
    06 апр. 2010 г., 17:18:04
    Ответить
    А может это гейзер .
    • Администрация
      06 апр. 2010 г., 21:09:51
      Ответить
      Гейзер забил на Рому...
  • пися
    06 апр. 2010 г., 17:28:24
    Ответить
    Ну вот! У администрации дополнительный выходной!
    ЖКХ в жо.. даже под носом нет порядка. Куда ж там...целый город!
  • Олег
    06 апр. 2010 г., 17:37:12
    Ответить
    Город сам показал в каком он состоянии.......
  • gh
    06 апр. 2010 г., 17:49:53
    Ответить
    Опять над мэром зазря издеваются. Может к лету готовится. Много ли в городе фонтанов? А тут сам забил и делать ничего не надо. Посмотрите на фото - какой веселый и пушистый фонтанчиг, сразу настроение поднимается.
  • просто
    06 апр. 2010 г., 17:51:09
    Ответить
    открытие сезонов фонтанов в апреле.а москва и питер опаздали.
  • АВСеменов
    06 апр. 2010 г., 17:51:40
    Ответить
    ЕДРОИДОВ -ФФОНТАН!
    Голос за кадром: "Вы только ничего не говорите, молчите!"
    -Не будем молчать! Золотых рыбок почему не запустили?
    С НАСТУПЛЕНИЕМ ВЕСНЫ, СЫКТЫВКАРЦЫ!
  • мнение
    06 апр. 2010 г., 18:08:02
    Ответить
    да ладно вам ,"наезжать" на человека. А то лишь бы пооскалиться.У вас что в квартире всегда краны все исправно работают?! Позвольте засомневаться. Служба исправила прореху,исправила. А то шизуите все,поверишь: весна - время шизофреников. Крепитесь,люди,скоро будет лето.
  • экекек да ококок
    06 апр. 2010 г., 18:21:37
    Ответить
    Летом ещё беда нагрянет, с МерЗеном скучать не приходится, будет грязь, хреновые дороги, провалы, просчёты и тэдэ и тэпэ...
    • хи!
      06 апр. 2010 г., 23:14:52
      Ответить
      будет грязь, хреновые дороги, провалы,
      а то их счас нет. на октябрьском в колодец на днях машина лихо влупилась, ну и? поставили пирамидку рядом красную, а колодец и на следующий так и остался открытым
  • оппочки
    06 апр. 2010 г., 18:33:46
    Ответить
    Что или кто забил?
    Это не фонтан забил,это РВЗ на город забил!!!
    • аппачки
      06 апр. 2010 г., 23:19:12
      Ответить
      это РВЗ на город забил!!!
      не, это город взбунтовался и на рому фонтаном забил
  • Ната
    06 апр. 2010 г., 20:31:56
    Ответить
    Бардак в городе! Позорище!
    Город грязный! Даже в центре кругом мусор, а уж на окраинах, не город, а помойка! Роман Зенищев, погуляйте пешком по городу, Вам будет стыдно. Если не получается руководить городом, то предоставьте возможность другим, более способным гражданам.
  • Администрация
    06 апр. 2010 г., 21:15:07
    Ответить
    Зенищеву партбилет на стол
    Может я оскорблю чей-то аристократический вкус, но Сосна при всех его недостатках в такую ОПУ район не сажал, был порядок, представить себе не могу, чтобы у него напротив администрации заброшенная поликлиника с карточками стояла или под окном из колодца вода била как фонтан. Ну это же ОТМОДЕРИРОВАНО просто переборно. У этой пионер-команды ничего не получилось, это всем уже ясно как день божий. Я в этом городе живу и мне на политику дела нет, зачем мне ЕР или что-то там у него еще, мне главное, чтобы коммунальщики работали, медицина, образование, а ничего этого нет. Пора уже совесть поиметь и положить, скажем так, партбилет на стол.
    • Сосна при всех его недостатках в такую ОПУ район не сажал,
      06 апр. 2010 г., 23:17:12
      Ответить
      У этой пионер-команды ничего не получилось
      у Сосновского и пионер команды цели и задачи разные, потому одного на нары отправили, чтоб другим не мешал
  • ГРАЖДАНИН
    06 апр. 2010 г., 22:18:46
    Ответить
    РОМАН ХВАТИТ ГРОБИТЬ ГОРОД.

    УХОДИ
  • Татьяна
    06 апр. 2010 г., 22:39:01
    Ответить
    Предлагаю по городу ходить в бахилах. Кстати, где дворники в городе? Или они только отмечены в штатных расписаниях коммунальщиков?
    • никто
      07 апр. 2010 г., 21:02:26
      Ответить
      бахилы
      Нечего с**** в течении года! Тогда будет чисто. И вообще всем жителям нашего города пора выходить на субботники. Хватит сваливать уборку дворов на обслуживающие организации если ВЫ сами гадите. Все на субботник.
  • мастеровой
    06 апр. 2010 г., 22:56:11
    Ответить
    Гробить-грабить,делить-пилить,мастера на все руки
  • василий
    06 апр. 2010 г., 23:37:20
    Ответить
    лучше бы прорвало фекальную трубу...
    • никто
      07 апр. 2010 г., 21:05:55
      Ответить
      фикалии
      ДА, их прорывает (очень редко), только вы об этом не знаете. Потому что УЖКХ работает. А вы всё не довольны.
  • Ага
    07 апр. 2010 г., 9:22:19
    Ответить
    Система ЖивиКакХочешь догнила уже до мэрского кресла.Может теперь обратите внимание, ведь это пока так -фонтанчик из БИДе , а может как в Петродворце выше крыши давануть, быстро не перекроете,нахлебаетесь.
  • Ностердамус
    07 апр. 2010 г., 10:05:16
    Ответить
    Когда загорится госсовет, да затопит администрацию - ждите конец света
  • Это знак!
    07 апр. 2010 г., 10:36:23
    Ответить
    Скоро кирдык и госсовету,и всей власти....
  • горожанин
    07 апр. 2010 г., 10:41:08
    Ответить
    про дороги
    Тоже хочу повозмущаться, хоть и оффтоп. Орджоникидзе х К.Маркса - охрененная яма, направо (наК.М.) повернуть можно только со среднего ряда. Коммуна, около Дома быта, тоже при правом повороте ямя по самые нехочу.Люди наши умнеют, скоро начнут правильно док-ты оформлять и в суды фсе тащить. И правильно! Если я свои дорогие литые диски расфигачу - подам в суд! Неужели не можете два камаза щебенки мелкой заказать, да и засыпать ямы!? Чешитесь давайте. надоели уж мля...
    • я,!!!!!
      07 апр. 2010 г., 21:13:05
      Ответить
      Если я свои дорогие литые диски расфигачу - подам в суд!
      ВАШЕ право! Чешутся только чесоточные (заболевание)
      • горожанин
        08 апр. 2010 г., 13:53:02
        Ответить
        для "я!!!!!"
        Право мое-это точно! А вы все-таки "почесались" и ямки то засыпали, правда не все... Довайте-давайте, я честный налогоплательщик-налоги все плачу, так что отрабатывайте - "чешитесь" короче. А, и есче, ник придумай, а то тупо дешево как-то!
  • мастера на все руки
    07 апр. 2010 г., 12:10:58
    Ответить
    горожанину
    И расфигачешь,потому как денежки на ремонт давно попилены и оприходованы,вон на спецтехнику тендер провели,60 мультов скомуниздили,а Лученкову всего лишь 25 тысяч штрафа,зато галочка - борьба с коррупцией!!!
    • 60 мультов скомуниздили...
      07 апр. 2010 г., 16:07:52
      Ответить
      Любят все чужие деньги считать. Может челу нужны эти деньги были, может нужда заставила. Давайте добрее будем.
    • никто
      07 апр. 2010 г., 21:17:30
      Ответить
      Лученкову всего лишь 25 тысяч штрафа,зато галочка - борьба с коррупцией!!!
      Сам попробуй попилить бюджетные средства и оприходовать.
  • ,,,
    08 апр. 2010 г., 0:24:02
    Ответить
    Лученков и Тян - пешки в большой игре "больших" политиков
  • Поэт
    08 апр. 2010 г., 9:15:53
    Ответить
    Это по Гайзеровски двигаться в перед! Господин Гайзер, не допускайте гейзеров!!!
  • Бред какой-то
    08 апр. 2010 г., 15:08:54
    Ответить
    Тоже мне новость! Несанкционированный фонтан - это тепреь Бизнес-новости Коми?
  • Пантера
    08 апр. 2010 г., 15:13:15
    Ответить
    Можно подумать, что нигде, никогда таких происшествий не случалось ранее. Надо же, около администрации фонтан! Да при наших коммуникациях - это обычное дело. Вот если бы коммуникации за день до этого события поменяли все на новые и вдруг - фонтан. Вот тогда это повод серьезный для новости. А что сейчас?