23:53, 06.04.2010 / ПРАВО

«Матери невинно осужденных» ищут попутчиков для протестного шествия по Сыктывкару

В центральной части Сыктывкара на автобусных остановках, на столбах и в других местах появились листовки, сообщающие о проведении 8 апреля шествия в защиту прав осужденных, задержанных и подследственных. Как следует из текста листовок, акция направлена на защиту гражданских прав, закрепленных конституцией России. Шествие пройдет под эгидой регионального «Совета матерей невинно осужденных».

 

- Наша общественная организация продолжает борьбу с противозаконными методами расследования уголовных дел, нарушением принципа состязательности судебного процесса, обвинительным уклоном следствия и судов, фальсификацией доказательств и судебных протоколов, - заявила БНКоми лидер организации Алевтина Патрушева. – Мы протестуем против бездействия прокуратуры. Мы будем добиваться пересмотра приговоров, вынесенных в отношении наших детей.

Акция является санкционированной – из администрации Сыктывкара пришел ответ о согласованности ее проведения.

Шествие начнется в 14 часов у гостиницы «Сыктывкар». Ожидается, что колонна из 30 участников пройдет по улице Коммунистической, дойдет до здания следственного управления СКП по Коми (Интернациональная, 152), затем двинется в сторону республиканской прокуратуры, расположенной на улице Пушкина, 21. На пересечении улиц Ленина и Пушкина организаторы шествия намерены устроить пикет.

 

639

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • АВСеменов
    07 апр. 2010 г., 1:46:39
    Ответить
    ЕДРОПУТИНЦЕВ - НА СВАЛКУ ИСТОРИИ!
    Все приглашаются в Крестовый поход против кривоохренительной системы...
  • был на суде
    07 апр. 2010 г., 4:50:02
    Ответить
    поход
    На мой взгляд, только таким акциями, по-легоньку, по шажку, мы сможем продвинуться к действительно действенным мерам отношении того беспредела, который творится со стороны правохранительных органов. Те методы, которыми пользуется наша Система, они осуждаются во всем мире, поскольку противоречат Конвенции о Защите прав Человека.
    Уверен, что позиция матерей, котрорые выступают в защиту своих детей как невинно осужденных, имеет место и не была в достаточной мере проверена. Доводы должны быть убедительными.
  • Юля
    07 апр. 2010 г., 7:51:10
    Ответить
    Зря потратите время. Никто вас не будет слушать, кроме таких, как вы. Система. "Мартышки в чёрных плащах" скорее кал будут есть, чем прислушаются к здравому смыслу.
  • radosteva.info
    07 апр. 2010 г., 8:09:58
    Ответить
    личная заинтересованность судей в разрешении дел
    Есть ли она? Как и чем стимулируется? До какой степени цинична и не совпадает с установками взгляда на правосудие Президента РФ? Насколько вески причины недоверия населения страны судfм и конкретным судьям? Что с этим делать? Что заложил Медведев в своей фразе о том, что: "Нам надо подумать - нужны ли нам такие судьи" и как ему помочь?

    Начало разговора. Продолжение следует.
  • Юля
    07 апр. 2010 г., 8:19:24
    Ответить
    Вы бы видели их скучающие безразличные лица. Хоть наизнанку вывернись, всё по-барабану. Главное у "мартышек в чёрных плащах" остаться на своём месте. Наша мартышечная система может даже идти в обход законов физики - одно физическое тело МОЖЕТ находиться в одно время в двух, трёх, и т.д. местах. Вот!А вы тут лезете со своими жалобами. Мартышкам не до вас., мартышки мыслят о высоком...
  • wert
    07 апр. 2010 г., 8:39:15
    Ответить
    Под мартышками вы кого имеете ввиду?
  • .
    07 апр. 2010 г., 8:41:12
    Ответить
    на мой взгляд и президент не сможет остановить беспредел в судебных органах. Он то же подконтрольный.
    • ...
      07 апр. 2010 г., 15:17:17
      Ответить
      Эжвинская лечебница
      Теория всемирного заговора в действии
  • Ух Их
    07 апр. 2010 г., 8:43:17
    Ответить
    Ну если кто читал вчерашнюю новость по Сосновскому, то обратил внимание как вела себя судья, пристрастно и как сторона обвинения, но это гены "троек" НКВД передались, так что такая действительность в судах существует давно.

    Печально все это, так печально. А вспомните царскую Россию.
    Адвокат Ф.Н.Плевако произнес на судебном процессе: «Много бед и испытаний пришлось претерпеть России за ее более чем тысячелетнее существование. Печенеги ее терзали, половцы, татары, поляки. Двенадцать языков обрушилось на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь… старушка украла чайник ценою в 50 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно». Благодаря этой речи старушка была оправдана.
    • василий
      07 апр. 2010 г., 12:59:24
      Ответить
      уху иху
      какие гены? дыхни! в судах нет никого из прежних , сплошь новые , демокрадского разлива деятели. так что неча пенять на нквд , коли у самих рыло чугунное.
      • Ух Их
        07 апр. 2010 г., 15:14:45
        Ответить
        Василию
        Вопрос в системе, судьи ещё в совковые времена были стороной обвинения, так все и осталось.

        Это абсолютно трезвое суждение, уважаемый Василий, правда жизни так сказать.
        Сейчас хорошо хоть не по спискам судят росчерком пера, хоть в этом нам повезло чугуннорылым.
  • Макар
    07 апр. 2010 г., 10:28:21
    Ответить
    АКЦИЯ НАЧНЕТСЯ В 14 ЧАСОВ ОТ ГОСТИНИЦЫ "СЫКТЫВКАР"!!!!!!!
  • Макар
    07 апр. 2010 г., 10:32:51
    Ответить
    И МАРШРУТ УКАЗАН НЕ ВЕРНО! Редакция БНКоми уже практикуется на провокативных выходках?????
    • Что не так с маршрутом?
      07 апр. 2010 г., 15:23:25
      Ответить
      Укажите верный
  • ыкВ
    07 апр. 2010 г., 12:53:05
    Ответить
    Ридактар у фас
    Замичатильныыыыый!
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    07 апр. 2010 г., 14:51:46
    Ответить
    Не по теме, но..
    Вы ж в теме, наверное,
    Режим работы СИЗО в ЧОВЕ если можно расскажите и что там можно передавать и в какие часы?
    • Режим работы СИЗО
      07 апр. 2010 г., 15:21:57
      Ответить
      Пон, вт, чт, пт, сб с 8.00-15.00, в среду с 8.00-12.00, передавать все нужно рв развернутом виде и в прозрачных мешочках. Также нужно писать заявление о передаче с указанием ваших паспортных данных и адреса с перечнем продуктов и все это в трёх экзамплярах. Там также есть магазин, он работает с 9.00-16.00. И перерыв с12.00-13.00, магазин не работает в воск и пон.. В магазине брать удобнее, но там не все бывает.
  • Чистоплюй
    07 апр. 2010 г., 20:42:18
    Ответить
    Воспитывать надо отпрысков
    Расклеивание объявлений без разрешения- есть административное правонарушение. То биш дети уголовнички, а родственички нарушители закона. Позор.
    • Макар
      07 апр. 2010 г., 23:21:54
      Ответить
      А кто вам сказал, что они расклевали листовки в неположенных местах????????????
  • колян
    07 апр. 2010 г., 21:47:26
    Ответить
    И кто скажет-что эти 'невинно осуждённые'не те отморозки что пенсионерок за пенсию на тот свет отправляют,напившись пива и загадив все подьезды!!!тема проплачена жульём!!!!стопудово!!!!
    • ЖЭК
      07 апр. 2010 г., 21:54:02
      Ответить
      коляну
      Вот здесь ты Колян, не прав. я сам несколько раз ловил добропорядочных мужиков гадивших в подъездах. Один из них подполковник - ссал в лифте. Второй - выбрасывал стоительный мусор (ломал стену) с восьмого этажа через окно...
      так что "колян", люди разные бывают. А подростки, если с ними нормально поговорить, не хамить, не угрожать, они все отлично понимают.
  • придурок ты а не чистоплюй. грех так говорить, но что бы ты делал, если твоего ребенка осудят не по закону? выл бы наверное как с**** в паслене...
    07 апр. 2010 г., 21:49:05
    Ответить
    .
  • Пф...
    07 апр. 2010 г., 23:09:52
    Ответить
    "...затем двинется в сторону республиканской прокуратуры, расположенной на улице Пушкина, 21"
    ===================================21-й дом по улице Пушкина-жилой. А прокуратура - это Пушкина, 23!
  • Макар
    07 апр. 2010 г., 23:26:13
    Ответить
    ШЕСТВИЕ ПРОЙДЕТ ПО УЛИЦЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ОТ ГОСТИНИЦЫ "СЫКТЫВКАР" ДО СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА, ЧТО НА ПРОТИВ ЦУМА, А ДАЛЬШЕ ДО ПЕРЕКРЕСТКА УЛИЦ ЛЕНИНА И ПУШКИНА.

    БАНКА - ИСПРАВЬТЕ, ПОКА ЛЮДИ ПОСЛЕДНЕГО УВАЖЕНИЯ К ВАМ НЕ ПОТЕРЯЛИ!
  • елена
    08 апр. 2010 г., 9:30:23
    Ответить
    если сидеть с мнением "моя хата с краю"то будущее детей под вопросом,надо шевелится показывать что мыто люди ,а не быдло. И такие акции нужны не только тем у кого родственники осуждены ,есть такое высказывание"от тюрьмы и от суммы не зарекайся".Все судьями не могут быть........
  • ОПРОС
    08 апр. 2010 г., 9:51:11
    Ответить
    radosteva.info
    Верите ли Вы в независимость судей?
    • Верите ли вы в честность
      08 апр. 2010 г., 19:30:18
      Ответить
      депутатов Госсовета?
  • НЕТ!!!!!! НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    08 апр. 2010 г., 15:52:18
    Ответить
    .
  • Макар
    08 апр. 2010 г., 21:31:41
    Ответить
    Спасибо за исправление!