19:18, 13.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Александр Эпштейн решил покинуть пост руководителя Эжвы

Завтра депутатам совета Сыктывкара будет представлена кандидатура на должность нового главы администрации Эжвинского района столицы. Мэр Сыктывкара Роман Зенищев предложит народным избранникам назначить на этот пост заместителя министра образования Коми Сергея Козлова. По данным БНКоми, вчера экс-руководитель района Александр Эпштейн, больше года руководивший Эжвой в статусе исполняющего обязанности, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

 

Эпштейн.jpg

Александр Эпштейн ушел с должности главы Эжвы по собственному желанию. Фото Кирилла Затрутина

 

Комментировать увольнение Эпштейна Роман Зенищев отказался, сказав лишь, что человек самостоятельно принял решение, «обсуждать которое он не вправе». Что касается Козлова, то, по словам градоначальника, он связывает его приход с укреплением социального направления.

 

Козлов.jpg

От Сергея Козлова ждут подъема эжвинской "социалки". Фото Юрия Кабанцева

 

- Сегодня, учитывая кризис, от нас требуются эффективные управленческие решения, связанные с социальной защитой населения. Сергей Козлов, много лет проработавший в этой отрасли, придаст новый импульс социально-экономическому развитию района. Коммунальная отрасль также не останется в стороне, он имеет полное понимание того, как выстраивать работу в этом направлении, к тому же в районе сформировалась команда сильных хозяйственников.

По сведениям БНКоми, предложенная Романом Зенищевым кандидатура нового главы Эжвы нашла поддержку депутатского корпуса столицы.

 

1013

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Развели таки Струтинскую с Козловым.
    13 апр. 2010 г., 19:32:04
    Ответить
    Эпштейн ушел добровольно. Кто б поверил
    • Россиянин
      14 апр. 2010 г., 10:17:10
      Ответить
      как всегда
      В этом вся Россия! Евреев на Козлов меняем.
  • !!!!
    13 апр. 2010 г., 19:42:39
    Ответить
    Поздравляем Сергея Николаеевича. Удачи! Эжве повезло.
    • Мимоходом
      13 апр. 2010 г., 21:05:14
      Ответить
      НЕ ЗНАЮ!
      Кому пове-зло? Как сказал классик:" Что наша жизнь-ИГРА!!!"
  • попечитель
    13 апр. 2010 г., 19:58:23
    Ответить
    А в Эжве опека пока не разбежалась, как в Усинске?
  • komm.2009
    13 апр. 2010 г., 20:27:34
    Ответить
    Поставьте хоть попку,денег нет ,распоряжатся нечем ,жилкомхоз почти распилили,нет денег -нет руководителя,так формально будет решать протокольные вопросы ,так что говорить о придании нового импульса социально_эконолмического развития района_это наводить тень на плетень и выдавать желаемое за действительность,чушь собачья!
  • Зачем вообще крошечной Эжве нужны Эпщтейны, Козловы?
    13 апр. 2010 г., 21:04:13
    Ответить
    Только трата бюджетных денег.Все равно они ничего не решают.
  • ком
    13 апр. 2010 г., 21:05:31
    Ответить
    Рома город уже успешно обгадил и Эжву планомерно продолжает разваливать. Успехов тебе Мальчиш-Плохиш!!!
  • Алекс
    13 апр. 2010 г., 21:20:15
    Ответить
    Рома решил Эжву добить контрольным если хочет чтобы правила здесь власть козлов.
    • Причем тут Рома?
      13 апр. 2010 г., 21:27:22
      Ответить
      Ему сказали в ЖД - он выполняет.
      Иначе сам уйдет, досрочно.
      • Рома и так на волоске.
        13 апр. 2010 г., 21:29:28
        Ответить
        Еще чуть-чуть и бери шинель, пошли домой.
        А Козлов доволен...
        • прошка
          14 апр. 2010 г., 20:51:44
          Ответить
          почему домой?
          вместе с предыдущими уходящими в "свои" компании, как то экотехнологии и т.д. МОЛОДЦЫ
  • земеля
    13 апр. 2010 г., 21:44:56
    Ответить
    Наши мужики-воркутинские!
    Приятно!
  • 1234
    13 апр. 2010 г., 21:51:55
    Ответить
    Вот бы по "собственному" желанию МЭЭРА г.Сыктавкара,а то ведь и город хереет на глазах,а Эжва еще молодец держится.
  • земеля
    13 апр. 2010 г., 21:54:16
    Ответить
    не долго мучалась старушка...
    no comments
  • ёклмн
    13 апр. 2010 г., 22:13:26
    Ответить
    То есть думал-думал и решил-таки
    осуществить с самим собой такую рокировочку.
    Видать, в президентскую тыщу даже не метил, а у Завмага даже в десятку не попал.
    У эжвинских "вождей" странные кадровые пути:
    один из главы через вице-мэры в министры
    другой с коммуналки через главу на нары
    третий из вице-мэров через главу в никуда
    четвертый из замминистров в главы

    Как не обалдеть от такой кадровой политики?
  • Посторонним В.
    13 апр. 2010 г., 22:14:37
    Ответить
    Пока он был заместителем министра по образованию - все хренова было. Теперь и с Эжвой также станет.
    • ...
      15 апр. 2010 г., 9:49:02
      Ответить
      А может министр -хреновый?
  • Администрация
    13 апр. 2010 г., 22:35:46
    Ответить
    козлова роме дали под исполнение, скоро в городе буит новый мэр
  • мысли в слух
    13 апр. 2010 г., 22:37:41
    Ответить
    эжвинские социальные полномочия (здравоохранение, образование)у эжвы год назад забрали (с финнсами разумеетс), пердали городу, а эжве Козлова - развивать социалку, которой нет. без полномочий. н е п о н я т н о
  • мэр не стал комментировать
    13 апр. 2010 г., 22:38:24
    Ответить
    он просто посоветовал эпштейну освободить место для более покладистого человека,полномочия то у эжвы остались как эта команда пионеров не старалась убрать их из устава города,не вышло,вот и стра***тся мэр
    • наблюдатель
      14 апр. 2010 г., 9:42:01
      Ответить
      куда уж покладистей эпштейна.
      ушли давидовича. Нормальные движения в чиночестве.
      рома скоро уйдет. не на повышение. выборов боятся как огня.
    • ....
      15 апр. 2010 г., 9:50:20
      Ответить
      Это Эпштейн - то не покладистый. Есче как покладистый, даже слишком.
  • 777
    13 апр. 2010 г., 22:52:14
    Ответить
    Ужас, что творится. Все сгнило и погрязло в .....! Бедный народ!
  • Берглов
    13 апр. 2010 г., 23:12:02
    Ответить
    Не знаю как там было в Эжве, но знал Эпштейна, как хорошего руководителя, уважаемого человека. И отца его многие хорошим словом вспоминают. Время приходит и время уходит. Его время уходит. Добра ему.
  • Земляк
    14 апр. 2010 г., 0:21:00
    Ответить
    градоначальник связывает его приход с укреплением социального направления.
    Этот укрепит Эжву.... К-о-о-нечно... Кто бы сомневался!!! Интеллект налицо!!?? Или на лице!!?? Нахалявку на бюджетные деньги еще раз в Англию смотается поучиться, как Эжву укреплять. Держитесь, земляки!!!
  • эюя
    14 апр. 2010 г., 0:26:41
    Ответить
    Эпштейн-опытный хозяйственник,достойный человек.Но, видимо,уже пора на отдых по объективным причинам:здоровье,возраст.
    А что касается вас козлов, то вам без разницы что образование, что администрация эжвы, лишь бы в кресле руководителя покрасоваться.
    Надеюсь не долго.
  • Фантоцци
    14 апр. 2010 г., 7:58:09
    Ответить
    Кадровые назначения
    Интересно, куда подевались хозяйственники и технократы? Их что, нет в республике? Что ни назначение, то юрист, финансист, теперь филолог. Идем прямой дорогой к исполнению тезиса о "каждой кухарке".
    • сек-рь
      14 апр. 2010 г., 10:54:09
      Ответить
      Филолог? Я думала трудовик. Он так неграмотно писал документы, когда нач. отдела был. Мда...
    • %
      15 апр. 2010 г., 20:11:00
      Ответить
      Хозяйство
      А кому теперь нужны хохзяйственники.
  • Проф
    14 апр. 2010 г., 8:37:25
    Ответить
    Эпштейн хозяйственник
    Ха-ха-ха....
  • пр
    14 апр. 2010 г., 9:04:04
    Ответить
    Вспоминаем все-таки добрым словом Ушакова Ф. и Гончаренко В. Были, конечно, свои причуды, но более-менее в Эжве был порядок. Хотя у остальных глав уже финансовую базу из-под ног хорошо выбили. Многим ЛПКовские налоги нравятся.
  • эжвинец
    14 апр. 2010 г., 9:05:30
    Ответить
    Первый наказ Козлову
    Господин Козлов! Пож-та не ждите августа месяца начните ремонт дорог в Эжве сейчас. Понимаю что для крузера неважно их состояние, но не у всех пока есть деньги на внедорожник. Понимаем что живете Вы в городе, но все таки 1 делом проедьте по улице Мира, а?
  • 123
    14 апр. 2010 г., 9:17:48
    Ответить
    про
    Пенсию получил надоело ничего не делать вот и свалил
    Дырку заткнули Верная примета быть новому меру
    У Эпштейна чуйка еще та
  • Тетка
    14 апр. 2010 г., 10:10:44
    Ответить
    Да, что-то будет
    Да, что-то будет. Оставшиеся нормальные хозяйственники отказываются брать на себя высокие посты при РВЗ, заняли выжидательную позицию. И что же делать, ведь без РВЗ выборов ЕР не сделать. А не боитесь, что РВЗ на нас обидится и ПРОВАЛИТ Республиканские выборы и уйдет в гордое самостоятельное плавание...., накажет всех кто плохо к нему относился и все вдруг поймут какого парня недооценили. Извините, если что, весеннее обострение и у меня тоже.
  • незваный
    14 апр. 2010 г., 10:37:40
    Ответить
    всё к одному
    не тот ли это Козлов который в "РЕСУРСАХ СЕВЕРА" трудился в месте с "ТОЛСТЫМ" т.е. ЕЗИМОВЫМ нынче проживающий в Лондоне. Это ещё та "КОМАНДА" Сорвачёв и иже с ними.
    • //)
      14 апр. 2010 г., 11:11:45
      Ответить
      Так Зимов теперь в Лондоне? Чем живет?
  • :-)
    14 апр. 2010 г., 10:57:12
    Ответить
    Тот
  • Мне очень стыдно
    14 апр. 2010 г., 10:57:58
    Ответить
    Хороша была Эжва - лет этак назад...
    Товарищ, Козлов! А Вы, простите, не очень порядочный человек. В образовании, знаю, рады, что ушли Вы в Эжву. А мне так стыдно, что теперь на моей родине - Вы будете ей руководить. Посмотрите на себя со стороны. Ну? И как Вам? Нравится? Узнаете- подонкаи льстеца? Желаю -не захлебнуться.
    • Забздил, когда слух прошел, что с замов уберут.
      14 апр. 2010 г., 14:45:31
      Ответить
      Из ЖД не вылезал и выходил таки.
  • 222
    14 апр. 2010 г., 11:05:38
    Ответить
    поменяли
    шило на мыло
  • 6780
    14 апр. 2010 г., 11:13:57
    Ответить
    Козлову нужна госслужба перед выходом на пенсию, зарплата будет больше 100 тысяч . Вот и считайте, Эпштейн был на время, он знал, что уйти придется. Вот время и пришло. А какая в Эжве социалка, если мэр все перекинул в город, чтоб показатели работы мО улучшать. Как надоело вранье. Только бы на выборах люди думали, не поддавались на сладкие обманы
  • т.м.
    14 апр. 2010 г., 11:20:35
    Ответить
    кого приказали , того и поставил. одно ясно- ничего не изменится. Народ может обходится и без власти чиновкинов
  • бывший подчиненный
    14 апр. 2010 г., 11:24:43
    Ответить
    Эпштейну- респект, уважение... руководитель не от слова руками водить, а умеет требовать выполнения порученной работы.
    • ....
      15 апр. 2010 г., 9:54:15
      Ответить
      Ага, руководитель! Вот руками-ти и водит в первую очередь. Таких дел наворотил, что теперь попробуй, расхлебай!
  • бывшему подчиненному
    14 апр. 2010 г., 11:46:27
    Ответить
    это было в прошлом, с возрастом он стал слишком невростеничным: то ли болезнь повлияла, то ли жизнь в постоянном ожидании устранения с работы и замены на нового козла отпущения. Зенищев добился того, чтобы слово Эжва не звучало в превосходной город спетени
    • Зенищев добился того, чтобы слово Эжва не звучало в превосходной город степени
      14 апр. 2010 г., 16:29:49
      Ответить
      есть два спосба
      Один - сделать город чище и благоустронней Эжвы
      2. опустить Эжву ниже засратого далше некуда города
      Браво, г-но мэер!
  • на-на
    14 апр. 2010 г., 12:31:14
    Ответить
    Это не тот Козлов, который был первым замом у Валентина Иванова в "Ресурсах Севера"?
    • Такие пробью себе лазейки везде.
      14 апр. 2010 г., 15:25:40
      Ответить
      .
  • ТОТ , ТОТ это Козлов
    14 апр. 2010 г., 12:52:26
    Ответить
    ФОТО-лицо наглое! Какой из него хозяйственник: главная задача - в кабинете сидеть и зарплату получать.
  • оля-ля
    14 апр. 2010 г., 13:25:27
    Ответить
    А где эта сильная команда, хочется посмотреть. Не Муравьев ли с Ворониным?ХА-ха-ха
    • Свидомый
      14 апр. 2010 г., 13:40:00
      Ответить
      оля-ля, 14.04.2010 (13:25) [Свернуть] [Ответить]
      Жжошь сцуко!
  • 123
    14 апр. 2010 г., 16:10:45
    Ответить
    про
    Забудьте вы про Эжву
    и живите как жили на окраине
    Зеленца
  • 123-му
    14 апр. 2010 г., 16:46:16
    Ответить
    а вы где живете, на какой окраине? Неужто в Сыктыке?
  • 1
    14 апр. 2010 г., 16:51:37
    Ответить
    1
    1
  • Слон
    14 апр. 2010 г., 16:52:42
    Ответить
    Да, песдос, СКОРО СТАНЕМ ВСЕ ВЫСОКООБРАЗОВАННЫЕ
  • Антонио
    14 апр. 2010 г., 17:00:29
    Ответить
    1
  • Антонио
    14 апр. 2010 г., 17:05:26
    Ответить
    Идите работайте лоботрясы!
  • Mikola
    14 апр. 2010 г., 17:06:12
    Ответить
    Отличный мужик! Профтех с колен поднял!
  • Знаю все
    14 апр. 2010 г., 17:12:09
    Ответить
    Люди не гоните!
    Такое чувство что вы все убогие!
  • Крестьянка
    14 апр. 2010 г., 20:04:45
    Ответить
    Слышьте, Козлов - трудяга. Увидите. Нормальный мужик. не наглый, справедливый. Жаль, что из образования ушел. Видимо понял, что одному все-равно ничего не вытянуть. Своих детей теперь жаль.
    • интересуюсь...
      15 апр. 2010 г., 14:39:45
      Ответить
      этот ком.жена его людка писала?
      Людк, а людк??? Деревня...
  • нефик спорить!
    14 апр. 2010 г., 23:14:05
    Ответить
    время - честный человек
    вот и посмотрим что есть Козлов, что он для Эжвы сделает - по делам и судить будем.
    а че вилами по воде разводить?
  • 123
    15 апр. 2010 г., 9:26:43
    Ответить
    про
    Про Эжву я не со зла.
    Скорьбя
  • Борис Ткаченко
    15 апр. 2010 г., 11:25:19
    Ответить
    Пустить Козлова в огород?
    Вот уж повезло, ха, издеваетесь. Да, какой он специалист!? Знаем, мы этого воркутинца, знаем как его тащил в Сыктывкар за уши Иванов, а потом тот самого и предал. Не говоря уже о том как в Минобразе после его ухода вздохнули! Да, гнать таких отщепенцев из госсулужбы, ничего он не сделает ни для Эжвы, ни для города - это так очередная зенищевская фикция, что всё к лучшему. Никогда сам мэр Сыктывкара не станет делать для Эжвы ничего хорошего, он и Сыктывкар содержать нормально не может - тот весь в говне тонет. Какой же это мэр!? Что касается, Эпштейна, того вообще никогда не уважали в Эжве - тоже абсолютно ничего для населения не сделал. Так и уйдёт в историю никаким! Вообщем одна беда сменит другую и Эжве ещё раз, увы, не повезло!
    • Если кто-то вздумает обращаться к господину Козлову за помощью,
      15 апр. 2010 г., 12:59:01
      Ответить
      не стоит. Ничего не сделает и не поможет, если вы для него интереса не
      представляете. Это не Иванов.
  • мыша
    15 апр. 2010 г., 13:58:46
    Ответить
    Сергей Николаевич, знаем о Вас только хорошее. Удачи Вам, успехов. Все прекрано понимают, что очень часто правит не король, а его подданные. Это к слову о вашей прежней работе. Есть много людей, которым вы помогли, и которые об этом помнят. Правда не все.

    Для тех, кто сейчас кинулся к клавиатуре: я никак от С.Н.Козлова не зависела и не завишу. Пишу только то, что слышала от других. И я - эжвинка.
    • Мыше
      15 апр. 2010 г., 19:26:24
      Ответить
      Была моя воля разделила бы Эжву на две части - одну для такой как Мыша с Козловом в руководстве, другую отдала бы Гончаренко. Хотя Зенищеву давно пора уже по собственному, даже Гайзер уже успел отметить его "никаким управленцем".
  • коша
    15 апр. 2010 г., 14:41:41
    Ответить
    людк, это опять ты? любите вы себя пиарить, сладкая парочка.
  • мыше от кота
    15 апр. 2010 г., 14:43:24
    Ответить
    и что ж хорошего он сделал для профобразования и каким образом, если профтехучилища в федеральном ведении? Ясно, что бумажки перекладывал. Эжва для него - перевалочная база.
    • ЭХ, мыш крестьянска..
      15 апр. 2010 г., 15:26:41
      Ответить
      Пиши, что знаешь, а не слышишь.
  • Антонио
    15 апр. 2010 г., 19:16:13
    Ответить
    Кошарам лошарам и всем остальным
    Для справки: в фед ведении только 3 учр-я а остальные развиваются бурными темпами! А всяким убогим кошам или еще пидалургам всяким подойдите и в лицо скажите! И эжву поднимет что все потом слюной изойдут! И чтобы что-то обмусоливать надо предмет знать! А вы как базарные бабы! Что в туалете придумали то и говорите! Стыдно должно быть!!!
    • Во!
      15 апр. 2010 г., 20:45:55
      Ответить
      Возьмёт, скушает, только слюной брызнет! Видно, плохо вы этого товарища знаете - редкостный мерзавец он!
  • Мыша
    15 апр. 2010 г., 20:52:57
    Ответить
    Козел он и в Африке Козел!
    • Антонио
      16 апр. 2010 г., 10:41:31
      Ответить
      А ты сам
      не гоблин ли умственоотсталый???
  • Антонио
    16 апр. 2010 г., 9:56:33
    Ответить
    Ну и наивный, грубиян, невежа и невежда
  • @
    16 апр. 2010 г., 11:04:29
    Ответить
    Самое печальное в этом то, что все знают что он никакой, но это ничего не меняет. Ублюдки.
  • ап
    16 апр. 2010 г., 11:05:46
    Ответить
    У его на лице всё написано!
  • антонию
    16 апр. 2010 г., 12:47:53
    Ответить
    в наше время уже невозможно что-то поднять: будь-то Эжва, будь-то деревня, будь-то образование профессиональное. Выпускникам-то работать негде. А процветают (если это так) ПУ за счет платных курсов
  • знаю профтех
    16 апр. 2010 г., 14:12:52
    Ответить
    процветают (если это так) ПУ за счет платных курсов
    Профучилища процветают НЕ БЛАГОДАРЯ, А ВОПРЕКИ деятельности минобраза под руководством КОозлова и Струтинской.ПОКА ЧИНОВНИК РАСПРЕДЕЛЯЕТ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА, КАЧЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ В ОБРАЗОВАНИИ НЕ БУДЕТ.
  • реальность
    27 апр. 2011 г., 13:16:35
    Ответить
    реальность
    https://sites.google.com/site/oooucobrazovanie/

    клеопатрова