19:44, 14.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские блоггеры составили рейтинг ям на дорогах города

Сыктывкарские блоггеры Александр Селяков и Леонид Даньщиков составили рейтинг ям на дорогах столицы Коми. Исследователи фиксировали «неровности» лишь на основных улицах Сыктывкара, заехать во дворы они не рискнули, побоявшись, что не выедут оттуда вовсе.

 

34293388.jpg

На Октябрьском проспекте очень распространены таблички, предупреждающие о ведении дорожных работ. Однако ремонтировать трассу никто не торопится

Чернова.jpg

По улице Чернова в Сыктывкаре лучше не ездить вообще, сделали вывод блоггеры

 

34293431.jpg

В сыктывкарском микрорайоне Орбита течет небольшая река

 

34293434.jpg

С Тентюковской лучше вообще не съезжать, иначе "коня" потеряете, предупреждают исследователи

 

Советская.jpg

Весьма примечательны экземпляры на одной из центральных улиц - Советской

 

1267

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • На Чернова чуть не помер сегодня
    14 апр. 2010 г., 20:20:12
    Ответить
    Странно, что асфальт в принципе оттаял по форме зимней колеи во многих достопамятных местах трижды орденоносной столицы республики коми.
    • Член
      15 апр. 2010 г., 12:24:38
      Ответить
      Блог создан две недели назад. Это проект Марущака.
  • ;-)
    14 апр. 2010 г., 20:20:26
    Ответить
    Жесть!
  • Носил
    14 апр. 2010 г., 21:15:31
    Ответить
    В России 2 беды - дураки и дороги
    10 лет назад дороги были гараза лучше. 10 лет назад не было Единой Россмм. Делайте вывод о дураках.
  • 12
    14 апр. 2010 г., 21:17:28
    Ответить
    и это еще цветочки!
  • ямы
    14 апр. 2010 г., 21:32:47
    Ответить
    ямы
    Это только в Сыктывкаре, а еще есть п.Краснозатонский, и дорога туда, еще Кочпан- Чит готовиться стать первым по неожиданным ямам)))Один мост чего стоит,в Затоне, и не стыдно, и что нет современного покрытия для такого короткого участка*?
    • Аликина и всех причастных к "ДОРОЖНОМУ ДЕЛУ" под суд с полной
      14 апр. 2010 г., 21:43:22
      Ответить
      конфскацией!!! Еще раз пройтись по делу СТЕНИНОЙ!!!
      Сколько УКСу было выделено и куда пошло. Собственность ее
      проверьте. Многое станет понятным.
      Прокуратура! Где ваш надзор. Люди видят, а вы вроде нет?!
      Или не хотите видеть?!
    • 12345
      15 апр. 2010 г., 0:09:20
      Ответить
      спасибо Едросам!
  • А дворы?
    14 апр. 2010 г., 22:05:59
    Ответить
    Вы проедьте мимо Коммунистической 35! Там дорога как после коврового бомбометания! А ведь не война!!!!
    • 12345
      15 апр. 2010 г., 0:10:09
      Ответить
      спасибо Едросам!
    • Вася
      15 апр. 2010 г., 2:00:14
      Ответить
      Знаю этот двор лет 30... там всегда так было. Я ходить учился, а там как просле бомбёжки было. ПрОклятое место...
  • drongo
    14 апр. 2010 г., 22:29:54
    Ответить
    Не старались раскрыть тему сыктывкарские блоггеры Александр Селяков и Леонид Даньщиков. Перечень "неровностей" много больше......
  • Всем водителям!
    14 апр. 2010 г., 22:34:57
    Ответить
    Сломалась машина - причина - дорожное покрытие, вызывайте ГАИ! Выигрывают все и получают деньги.
    Защищайте свои права.
    • ерунда
      15 апр. 2010 г., 10:32:50
      Ответить
      вспотеешь по судам бегать и компенсации там дешевые бред полный
  • дворняга
    14 апр. 2010 г., 22:49:04
    Ответить
    Бьют все рекорды именно заезды во дворы.
    1. Заезд мимо казначейства Орджоникидзе 61а к детскому саду и конторе ритуальных услу.
    2. Н аМорозова заезд к Клондайку мимо бочки с артезианской водой.
    3. Двор Пушкина 80. В соседнем доме - Пушкина 82 живут родители нашего мэра, интересно, там двор в каком состоянии?

    Продолжить?
    • 12345
      15 апр. 2010 г., 0:10:56
      Ответить
      спасибо Едросам!
      • Житель
        15 апр. 2010 г., 6:54:33
        Ответить
        Двор Комунны 46, 48 и т.д.
      • Водитель
        15 апр. 2010 г., 21:38:27
        Ответить
        Включите в список
        Въезд во двор Морозова, 132-134,
        Морозова, 172,особенно после того, как там третий день вовсю шныряют автобусы (ул.Морозова частично после потопа еще перекрыта)
        Боже, как плачет моя машина, пока едет по городу.....она отдыхает только на отремонтированной в том году Колхозной. Пока...... Маленькие ямки и трещины уже и там пошли.... Где гарантийный ремонт, а?!
    • прохожу мимо
      15 апр. 2010 г., 13:46:14
      Ответить
      в этом дворе сделали хорошую стояночку для авто, разобрали старые бетонные горожи, отстроили детскую площадку и красивые заборчики, а еще все ЗААСВАЛЬТИРОВАЛИ
  • пешеход
    14 апр. 2010 г., 23:27:21
    Ответить
    если дороги хорошо делать
    ток как на следующий год денег ещё раз срубить? Ежу понятно!
  • котег
    14 апр. 2010 г., 23:40:04
    Ответить
    в продолжении темы дырок
    4. Весь участок трассы "Сыктывкар-Ухта" от Доручастка до Печорской.
    5. Въезд к Покровскому - под лужей просто каньон, при мне у какой-то аудейки движок с подушек слетел.
    6. Колеи в районе Човью - там где повязали кучу ленточек по дороге Сык-Эжва.
    7. Практически все дворы Сыктывкара, Орбиты, Эжвы и других пригородов.

    "причинами (ДТП) которых в основном являются превышение скорости либо выбор небезопасного скоростного режима, - отметила Ирина Рубцова" (с)

    А ямы? На ямы всем пох**?
    К Руководству города: когда вы сделаете дороги?
    #
    Витя и Максим, 14.04.2010 (12:51) [Свернуть] [Ответить]
    дополнительно
    5. В районе Товаров для дома невозможно заехать во двор - с любой стороны яма на яме.
    • 12345
      15 апр. 2010 г., 0:11:43
      Ответить
      спасибо Едросам!
      • Горожанин
        15 апр. 2010 г., 6:56:08
        Ответить
        Зеню на кол. Едросы ворюги!!!!!!!
    • въезд к Покровскому
      15 апр. 2010 г., 8:19:59
      Ответить
      ЖЕСТЬ что со стороны ТЦ, что со стороны Банка!!!!!!!!!!!!!!
  • житель
    15 апр. 2010 г., 8:08:41
    Ответить
    дворы: Советская 2,4,6,Орджоникидзе 10,12 - всегда как после бомбежки...Уже не помним : как это "нормально"...
  • какие пригороды!!! о чем вы?
    15 апр. 2010 г., 8:22:37
    Ответить
    Советская в районе МЧС-Таможня разбита, перекресток Советская-Орджоникидзе никакой (((((((((((
  • ПЛОХО ПОРАБОТАЛИ!!!!!!!!!!!!
    15 апр. 2010 г., 8:24:11
    Ответить
    Сыктывкарские блоггеры составили НЕПОЛНЫЙ рейтинг ям на дорогах города!!!!!!!!!!!!
    • Пух
      15 апр. 2010 г., 9:59:10
      Ответить
      Ссылку откройте, которая вначале новости, там побольше фото. Вот вам, чтоб не искали http://veseley.livejournal.com/1184.html
  • Дмитрий
    15 апр. 2010 г., 8:56:58
    Ответить
    "какие сами-такие и сани..."-ЭТО ВСЕМ СЫКТЫВКАКЦАМ!
  • 123
    15 апр. 2010 г., 9:23:26
    Ответить
    про
    Это блогеры единоросы
  • 313
    15 апр. 2010 г., 10:11:43
    Ответить
    Надо акцию протеста устроить, и как в Кирове перед дорожным депортаментом сжеть и после похоронить колесо. ))))))
  • Чернова грех не ремнтировать!!!!!!!!!!
    15 апр. 2010 г., 11:00:11
    Ответить
    Чернова грех не ремнтировать!!!!!!!!!!
  • Елена Фёдорова
    15 апр. 2010 г., 11:08:49
    Ответить
    Как были городские дороги д*****м, так и остались. При любой власти и любой погоде. Неужели всем городским шишкам во главе с Зенищевым не стыдно за такое позорище? Или стырить бабло, выделенное на ремонт, для них важнее?
  • -;).
    15 апр. 2010 г., 11:13:48
    Ответить
    Парни,а как мы обрадуемся, когда в следующем году получим транспортный налог по новым тарифам? Просто смешно, сегодня по ТВ показали Грецию. Там подняли транспортный налог! Понятно, что народ Вышел на улицу. Но это же Греция, там дороги идеальные. Нам подняли налог, и говорят денег на ремонт нет! Кругом ложь и обман.
  • ЖительРК
    15 апр. 2010 г., 12:39:02
    Ответить
    Радуйтесь что можно ехать еще сос коростью 40 км/ч. по Микуни больше 10 км/ч не проехать. А зеня сказал что на ремонт дорог денег ноль.
  • Ручейник
    15 апр. 2010 г., 12:49:33
    Ответить
    На Ручейную ващще одно направление. Ездят одни груженные лесовозы. Куда смотрит ГИБДД?
    • тож с Ручейки
      15 апр. 2010 г., 15:02:03
      Ответить
      года 4 назад её ремонтировали
      и уже через год-другой она снова стала как после бомбежки! А все из-за этих долбаных лесовозов! Из-за такой дороги и свою тачку не завести (жалко гробить), и такси ехать не хотят: как вызываешь, есть у них машинки, но тока скажешь, что на ручейную, так у них все машинки заняты, и освободятся через полчаса, не раньше! а автобусы ходят редко и хреново. КАК ЖИТЬ???
    • 123
      15 апр. 2010 г., 21:24:22
      Ответить
      Если я получу пропуск (не знаю правда кто его выдает, но выдает 100% и не ГИБДД, это точно) на проезд по городу, хоть на танке, то ДПС мне ничего сделать не сможет. Не делайте из них козлов отпущения. А про Ручейную, там частенько засады ГИБДД. И имеют тяжелый (без пропусков) транспорт по полной. Закон суров, но это Закон (по латыни писать не буду, кто знает, тот знает (там про дуру) - это не про нашу (Российскую) ответственность за нарушение ПДД. Если бы Законом предусматривалась конфискация груза, транспорта, отдание в рабство владельца груза, авто и водителя -))), то под знак ограничивающий массу НИКТО не поехал-бы.
  • житель города
    15 апр. 2010 г., 13:34:12
    Ответить
    на следующий год не останется и тротуаров выложенных плиткой , с асфальтом жили десятки лет а теперь все вкосьи вкривь наружу вылезает
  • 777
    15 апр. 2010 г., 13:46:47
    Ответить
    Лёнь, вы чё наделали? Не страшно? Вы чё копнули-то?
  • привыкший
    15 апр. 2010 г., 13:50:42
    Ответить
    двор
    а я в своем дворе уже который год тренируюсь в фигурном вождении, скоро на кандидата сдам. Зато самый главный автомобиль республики иногда пролетает как по автобану
  • Мыша
    15 апр. 2010 г., 14:02:24
    Ответить
    В СЫКЕ 3 БЕДЫ:
    1) ДУРАКИ,
    2) ДОРОГИ,
    3) ДУРАКИ НА ДОРОГАХ

    Ах, да! Есть же ещё ТЕ, от кого по ДОЛЖНОСТИ зависит - быть ли всем этим бедам
    • 123
      15 апр. 2010 г., 21:07:52
      Ответить
      как давно известно - 1 и 3 решается с помощью катка. со вторым хуже.
  • City Rat
    15 апр. 2010 г., 15:34:05
    Ответить
    ФЕЛЬЕТОННАЯ БУКАШКА

    Я - фельетонная букашка,
    Ищу посильного труда.
    Я, как ходячая бумажка,
    Поистрепался, господа,

    ...

    Однажды написал я сдуру,
    Что видел на мосту дыру,
    Переполошил всю цензуру,
    Таскали даже ко двору!

    Ну! дали мне головомойку,
    С полгода поджимал я хвост.
    С тех пор не езжу через Мойку
    И не гляжу на этот мост!

    Н. Некрасов, 1865
  • 123
    15 апр. 2010 г., 21:31:36
    Ответить
    Мое мнение, как совет, попал в яму, с последствиями для авто (диск погнул - это минимум) - вызывай ГИБДД и обращайся в суд. Пусть дорожники оплачивают материалку и моралку. То, что они не успели отреагировать на очередной ухаб - отговорка и не желание вовремя исполнить свои обязанности. Удачи в борьбе. Опять же мое мнение, по причине таких "ямочек" после схода снега, в городе не пробки, город стоит.
  • горожанин
    16 апр. 2010 г., 18:52:54
    Ответить
    дороги...
    О, ребята, это разве ямы..... вы еще в Дырносе и Затоне не были..... Вот там ямы, особенно в Дырносе!!!
  • Читающий
    17 апр. 2010 г., 13:12:01
    Ответить
    Разбитые дороги Сыктывкара
    Дорогами теперь только блогеры занимаются .... админисрациии недосуг ... ЕР пиарится на тему 9 мая... Товарищ, МЭР, раз уж дорогами вам времени не хватает, так составьте атлас ям Сыктывкара с особо опасными участками, всяко полезней и дешевле будет, чем дороги ремонтировать....
  • Эжвинец
    21 апр. 2010 г., 8:27:34
    Ответить
    КРУЗЕР
    Берите кредит, копите деньги на крузер или Братскую Могилу Пехоты!