22:58, 15.04.2010 / ОБЩЕСТВО

«Красное знамя» лишается финансирования и покидает государственные кабинеты

Как стало известно БНКоми, у старейшего издания республики Коми газеты «Красное знамя» вновь начались финансовые трудности. По некоторым сведениям, проблемы отразились и на зарплатах сотрудников, которые стали получать деньги с приличной задержкой. По информации БНКоми, неприятности связаны с тем, что один из основных акционеров газеты Владимир Губарев перестал финансировать печатный орган.

 

DSC_0926.jpg

Евгений Горчаков в отчаянии от положения "Краски". Фото Кирилла Затрутина

Главный редактор газеты Евгений Горчаков оказался сегодня недоступен для комментариев. В редакции корреспонденту БНКоми пояснили, что Горчаков находится в Москве. Замещающий главреда первый заместитель «Красного знамени» Борис Суранов сообщил, что «о финансовых неурядицах издания слышит впервые», дав понять, что «Красное знамя» уверенно стоит на ногах.

Между тем, по информации БНКоми, кроме денежных проблем у владельцев газеты имеется еще одна – отсутствие постоянного офиса. Сейчас редакция арендует офис в Доме печати, однако договор с Агентством РК по управлению имуществом истек 11 апреля, и продлевать его собственники здания не намерены. По сведениям БНКоми, скорее всего, руководство Агентства по управлению недвижимости планирует выделить занимаемые сейчас изданием площади правительственной газете «Республика».

- Сейчас «Республика» арендует помещения для редакции в частном здании в центре города, а это довольно затратно при постоянно растущих ценах за квадратный метр в центре Сыктывкара, - сообщил источник БНКоми. – Поэтому желание руководства агентства сэкономить деньги налогоплательщиков вполне резонно и логично. «Республика» будет переведена на государственные площади, в результате чего произойдет существенная экономия. Тем более, что частное «Красное знамя» не является аккуратным плательщиком за аренду государственных кабинетов.

Попытки корреспондента БНКоми связаться с владельцем «Красного знамени» Владимиром Губаревым, чтобы прояснить ситуацию, успехом не увенчались.

 

702

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • крайний
    15 апр. 2010 г., 23:47:56
    Ответить
    Открываю - читаю: комменитариев (0).
    Впрочем, что тут комментировать? Задача, поставленная перед рядом товарищей, выполнена в полном объеме.
    Но Горчакова и Ко не жалко. Изуродовали газету. А их предупреждали!
  • Администрация
    16 апр. 2010 г., 0:00:44
    Ответить
    Сначала Зырянка, теперь Краска, куды котимся...
  • Z
    16 апр. 2010 г., 0:12:39
    Ответить
    Фактов - ноль. Провокация.
  • Администрация
    16 апр. 2010 г., 0:24:24
    Ответить
    договор истек и продления не будет - факт
    денег людям не платят, дали куцый аванс - факт
    какие еще факты нужны?
    • Бе Суранчик
      16 апр. 2010 г., 0:36:39
      Ответить
      Мне и авансу не дали. И бухать в редакции запретили. Ушёл к Даше.
    • а нас не это интересует
      16 апр. 2010 г., 1:01:38
      Ответить
      а организация данной ситуации. или за идиотов держите. жила газета, да вдруг проблемами засыпалась. НЕ ВДРУГ!
      • жила газета, да вдруг проблемами засыпалась. НЕ ВДРУГ!
        16 апр. 2010 г., 1:17:07
        Ответить
        а кто статью о Королеве несмотря на рекомендации сверху все же напечатал и сразу после этого отдел к?
        да, Зырянка - нет средств, Краска - нет средств, аренду накась выкуси. У каких изданий и средств хватит и с арендой проблем не будет?
        Вот так вот. старейшая газета - и нет ее?
  • в прошлом году
    16 апр. 2010 г., 0:29:00
    Ответить
    пытались Республику перевести,
    говорят, частники цены в 2 раза скинули, в этот раз так же вряд-ли уступят госпирог :-)
    только если не по воле "партии", да и то только до думских выборов
  • Георгий
    16 апр. 2010 г., 0:34:46
    Ответить
    А ведь когда-то "КЗ" была хорошей газетой... Что-то не то творится в Коми королевстве!
    • бугага
      16 апр. 2010 г., 0:45:08
      Ответить
      правда была? а когда?
  • василий
    16 апр. 2010 г., 0:35:12
    Ответить
    помаленьку разоряют и закрывают газеты. остаётся только ящик с карауловыми и сванидзами. если это не цензура, то что тогда цензура?
  • Народ
    16 апр. 2010 г., 0:59:39
    Ответить
    Краске
    Станьте наконец чисто оппозиционной. Мы вас всем миром - как в советские времена - еще и выписывать будем. Без рекламы выживите и выиграете.
  • 123
    16 апр. 2010 г., 7:35:57
    Ответить
    да кому сейчас печатные СМИ нужны
    тенденция понятна
    полный пипец
    останутся только бесплатные - рекламные, типа про-город
    • мне нужны
      16 апр. 2010 г., 13:34:38
      Ответить
      всем нужны
      • 123
        16 апр. 2010 г., 17:04:26
        Ответить
        лохам тока нужны
        инет всех забьёт, запинает, затопчет
        уже затоптал

        а вам советую факс осваивать, тоже опупительная техника, вам сильно нужно наверное тоже
  • Администрация
    16 апр. 2010 г., 9:34:16
    Ответить
    Чтобы КЗ жить в ноль нужно минимум 800-900 тысяч дохода в месяц. По полосам это 45 или больше полос. КЗ столько не собирает и не будет собирать в ближайшее время, кризис. Раньше была дотация из бюджета, но с бюджетом КЗ посралась. Кого винить? Если ты ОТМОДЕРИРОВАНО коммерс - живи с бюджетом дружно, а если хороший - оппозиционерь сколько влезет. Последний коммерческий директор газеты Круссер вызывает жалость. Посему говорить не о чем, закономерный итог ОТМОДЕРИРОВАНО менеджерской политики Горчакова-Суранова.
  • Мичурин
    16 апр. 2010 г., 9:49:23
    Ответить
    Спасение рядом: в название газеты "Красное знамя" добавьте слово "Севера" - и вы в порядке. Всё равно же никуда не денетесь - влюбитесь и женитесь...
  • Администрация
    16 апр. 2010 г., 9:52:25
    Ответить
    Обратитесь к новому акционеру, он не бедный, авось поможет вам, бродягам.
  • ...
    16 апр. 2010 г., 10:21:24
    Ответить
    Халява кончилась, пора включать мозг
  • Руся
    16 апр. 2010 г., 10:37:31
    Ответить
    Это свинство топить старейшую газету. И зря вы раззоряетенсь, что она поменяла лицо. Да, поменяла, а что, должна была оставаться как во времена чистякова? Времена меняются, меняется и газета, нормально.
    Знаю, что журналисты "республики" брыкаются насчет переезда и будут тянуть до последнего. Цены скинул частник но не в два раза, а на 20 процентов. Но где гарантия, что Дом печати тоже не купит частник. И на хер тогда весь этот переезд?
    • Русе
      16 апр. 2010 г., 13:28:15
      Ответить
      А почему нет?
      Почему бы Краске и не остаться такой, как была при Чистякове? Тогда, по крайней мере, газету на русском издавали. А теперь такое впечатление, что "журналисты" в школе по русскому двойку имели, да и то учитель натягивал, чтобы успеваемость не до конца испортить.
      • А теперь такое впечатление, что "журналисты" в школе по русскому двойку имели
        17 апр. 2010 г., 14:03:48
        Ответить
        это проблема не Красного знамени
        а , увы, России в масштабе. Грамотных людей отсается все меньше и меньше, из школ выходят недоучки, не умеющие ни писать без ошибок, ни излагать свои мысли. Даже в федеральных крупных газетах такие ляпы проскакивать начали.А что уж говорить про маленький город. Вы посмотрите на рекламные объявления! Грубейщие ошибки правописания встречаются, и ни исполнитель, ни заказчик этого не видят. И свон скудоумие еще развешивают в общественных местах. Я лично в такую фирму или магазин близко не подойду, с дураками дело иметь - увольте.
        • во избежание :)
          17 апр. 2010 г., 14:06:09
          Ответить
          работа над ошибками
          скоропись имеет свои минусы, потому исправляю
          Щ на Ш в слове грубейшие
  • Администрация
    16 апр. 2010 г., 10:43:21
    Ответить
    Очень наивно думать, что ты будешь долбить Желтый дом, а он в ответ будет смиренно тебя финансировать и содержать на своих площадях. Слишком наивно.
  • МОРТ
    16 апр. 2010 г., 11:04:37
    Ответить
    Готов спорить, что никто не сможет выселить в данной ситуации "КЗ" из занимаемых помещений. Госкомимущество, выполняя заказ из ЖД,поступило мудро.Сделали все, чтобы намерение о выселении было признано незаконным.Перспективы выселения "КЗ" судебным решением-нулевые. Лучше бы уж промолчали о неудачной попытке выселения "КЗ".
  • Кроха
    16 апр. 2010 г., 11:08:18
    Ответить
    Ксперту
    Вы что, считаете, что Гайзер нуль, а желтый дом олицетворяют Чернов и Марущак?
    Чернов пытается опосредованно показать, что Гайзер всего лишь его шестерка, и как он решит, так и будет.Но функционал Торлопова и Гайзера различен. Гайзеру не нужен Чернов. Он сам является таким же доверенным, как и Чернов. Даже более доверенным.
    • народ
      16 апр. 2010 г., 13:23:58
      Ответить
      какая разница кто главное все доверенные и не от народа
    • Чернов пытается... И у него получается... Даже я верю..
      16 апр. 2010 г., 13:38:36
      Ответить
      А почему не верить? Или - почкму верить Вам, когда Чернов при работе и при власти благодаря Гайзеру?
  • ЖД
    16 апр. 2010 г., 11:10:20
    Ответить
    Ни о каком выселении речи нет.Это повод со стороны ЖД, вызвать Губарева для беседы с Гайзером.Вот и все.
  • 666
    16 апр. 2010 г., 11:28:24
    Ответить
    И есть от чего "республике" не в восторге быть! Там же здание как после бомбежки - страаашное, подоконники отваливаются, штукатурка сыплется, линолиум 50-летней давности... Как в ТАКИХ условиях работать? Один негатив в душе копится
    • крайний
      16 апр. 2010 г., 11:40:22
      Ответить
      Да у вас бред, батенька! Недаром и ник себе дьявольский выбрали.
      50 лет назад, т.е. в 1960 году, в этом здании находился Совмин Коми АССР, полы были паркетные, линолеум и прочие гадости появились гораздо позже. Самым приличным этажом в 80-е был как раз 2-ой, на котором располагались "Красное знамя" и ГК ВЛКСМ.
      Горком в 85-ом сделал ремонт и обновил паркет.
      Здание историческое, памятник поздней сталинской архитектуры.
      А люди в нем работают нынче разные, в том числе "памятники".
      Но те, что на 3-ем этаже в запаркетченной его части, те делу Ленина-Сталина верны, поэтому состоят в "Единой России".
  • КУ-КУ
    16 апр. 2010 г., 11:32:44
    Ответить
    БАНКА желаемое Марущаком и Черновым выдает за дествительное.Воспаленный мозг может выдать и не такой иллюзион-с.
    • кокс
      16 апр. 2010 г., 11:34:41
      Ответить
      Воспаленный кокаином, ога=)
  • Томас
    16 апр. 2010 г., 11:36:21
    Ответить
    Банка может попасть в суд.Фото отражает скорее всего заседание союза журналистов, когда было возбуждено уголовное дело против Горчакова по рапорту отдела"К". Поэтому выдавать это фото за демонстрацию факта отчаяния Горчакова, означает недостоверную подачу информации. Порочащее репутации и Горчакова и газеты.
    • Генрих
      16 апр. 2010 г., 12:14:54
      Ответить
      Разве непонятно, что Марущак с Черновым уже не погнушаются ничем.
  • баренц
    16 апр. 2010 г., 11:56:15
    Ответить
    зачистка поля к выборам 2011 года
    Осенью начнется работа по выборам в муниципальные органы власти и в госсовет. Выборы должны пройти спокойно - без мненя Гочакова и Суранова, без влияния Губарева...
    Прощай газета, а с нею и переходная эпоха - от "иллюзиона демократии" к " отсутствию вообще".
  • ..)
    16 апр. 2010 г., 12:31:32
    Ответить
    Кто хочет пари- 100:1 - сейчас явится спасатель Швондер А.О. Махнет белой рученькой направо- сюда денежка, налево - туда льготы. Ну отработать "краске" придется, не без этого. Может, кто в курсах - ураночка не этим ли проектом хвасталась?
    • Член
      16 апр. 2010 г., 14:39:12
      Ответить
      У Уранки фекальные массы не держаться, вот и болтает что не попадя.
  • КУМ
    16 апр. 2010 г., 13:49:07
    Ответить
    Банка поспешила.Ресурсы Губарева неизморимо мощнее, нежели ресурсы какого-то затрапезного провинциального чиновника Чернова. Кроме того, Губарев имеет прямые выходы на ближайшее окружение Президента РФ. Если в колоде Губарев "валет", то Чернов всего лишь "шестерка". Поэтому трепыхание и пакости со стороны Чернова могут кончиться для него весьма неожиданно.
    • Куму
      16 апр. 2010 г., 14:38:32
      Ответить
      я уже жду пока это случиться
    • губарье
      16 апр. 2010 г., 15:20:20
      Ответить
      Особа, приближенная к императору?
      • шиздёж
        16 апр. 2010 г., 15:38:59
        Ответить
        дешовый понт. есть ресурс - врубай, нету - не свисти на всех углах, в мск все кругом друзья путина
    • ВЫ забыли про тестя Чернова, а он тоже не последний в колоде
      17 апр. 2010 г., 9:10:58
      Ответить
      ...
  • читатель
    16 апр. 2010 г., 18:05:38
    Ответить
    Всё что могли для уничтожения газеты уже сделали: и акции Швондеру продали, и задушить пытались как могли. Теперь в республике останется одно издание-БНК.
  • ?
    16 апр. 2010 г., 18:35:54
    Ответить
    Неужели не стыдно писать все это?
  • Искра
    16 апр. 2010 г., 18:47:33
    Ответить
    о финансовых неурядицах издания
    Пусть закроют всех! Останемся только мы, самая лутшая газета Инты и республики!
  • СПб
    16 апр. 2010 г., 20:53:21
    Ответить
    Зарубину Чернов уже не нужен. Отработанный материал. Возможно что сольют.
    • А тесть Чернова разрешит?
      17 апр. 2010 г., 9:12:29
      Ответить
      ...
  • Б.Май
    17 апр. 2010 г., 16:39:33
    Ответить
    Достоинство
    Все дело в вас, а не в Чернове. Чернов задумал и сделал. Появилась на свет "КР Севера". Гнусно и подло! А вы! !Вы так и будете заниматься анонимным острословием или благородным негодованием? Газета пока еще ваша...Действуйте!!! Вы были интересны пока были - опасны.., а сейчас от вас ждут ПОСТУПКОВ!