23:49, 17.04.2010 / ЭКОНОМИКА

Рустам Шаймарданов неожиданно покинул «Коми энергосбытовую компанию»

Управляющий директор ОАО «Коми энергосбытовая компания» Рустам Шаймарданов внезапно уволился по собственному желанию. Эту информацию БНКоми подтвердили в компании. Обязанности директора исполняет Светлана Сысоева, высока вероятность, что ее полномочия будут в ближайшее время оформлены уже на постоянной основе.

 

sysoeva2.jpg

Светлана Сысоева сменила Рустама Шаймарданова. Фото Алексея Абрамова.

- В пятницу собрали коллектив и объявили о том, что Рустам Ильдусович уходит в связи со сменой места работы. Исполняющим обязанности руководителя назначена директор по работе с потребителями Светлана Сысоева, - сообщила БНКоми сотрудник пресс-службы КЭС Раиса Шахова.

Новое место работы Рустама Шаймарданова не называется. Он родом из Удмуртии, не исключено, что вернется на родину, отметила представитель КЭС.

 

кэс.jpg

Рустам Шаймарданов не стал пояснять коллективу причины своего ухода.

Между тем уход Шаймарданова в Коми связывают с недавним скандалом с коммунальными тарифами. В компании эту версию полностью исключают:

- Тарифы на электроэнергию устанавливает Служба республики по тарифам. Это исключительно ее прерогатива, - подчеркнула Раиса Шахова.

По данным БНКоми, решение об уходе созрело у г-на Шаймарданова после визита в головной офис компании в Москве.

 

3689

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Восторжествовала справедливость.
    18 апр. 2010 г., 9:40:14
    Ответить
    Наконец вздохнут люди спокойно. Так относиться к своим подчиненным мог только он. Светлана Ивановна достойна уважения. "Тянули" работу такие, как она. Вытерпеть столько под силу не всем.
  • вона как!
    18 апр. 2010 г., 9:54:23
    Ответить
    сообщила БНКоми сотрудник пресс-службы КЭС Раиса Шахова.
    Шахова ушла от едросситов? Скоро все нормальные люди разбегутся из этого гадюшника!
  • Личный опыт
    18 апр. 2010 г., 10:25:39
    Ответить
    общения с сотрудниками КЭС показывает что там работают почти одни д****ы. Особенно в приемной
    • орать голословно все могут, а факты?
      18 апр. 2010 г., 13:00:08
      Ответить
      например?!
      ?!
  • ******
    18 апр. 2010 г., 13:47:25
    Ответить
    посмотрим где всплывет (может в прокуратуре), одно точно в Удмуртию не уедет.
    • ******
      18 апр. 2010 г., 13:49:26
      Ответить
      Сысоевой С.И. успехов, действительно достойный человек.
    • Администрация
      18 апр. 2010 г., 13:50:32
      Ответить
      почему в прокуратуре?
    • ...
      18 апр. 2010 г., 13:51:32
      Ответить
      "внезапно уволился по собственному желанию" - на уровне слухов: зряплата около 500т.р. в месяц + много халявного (служебного).
      "решение об уходе созрело после визита в головной офис" - похоже компромат/безопасность чёрную метку вручила.
      Случай напомнил скоропостижное увольнение Старкова Рината с ЛПК (тоже видимо одеяло на себя потянул).
  • Антизлыдень
    18 апр. 2010 г., 15:58:30
    Ответить
    Рустам - это чел с опытом топ-менеджера, на хлеб заработает.
    КЭС- мощная бюрократическая система, Рустам где-то не тот фермент выделил, хотя на его месте сложно всем угодить.
    Ему надо было немного политикой заняться и стать более автономным и мощным челом, менее уязвимым для менеджеров КЭСа.
  • потребитель
    18 апр. 2010 г., 16:19:46
    Ответить
    в республике с энергетикой творится что-то непонятное
  • Останется в республике?
    18 апр. 2010 г., 16:25:20
    Ответить
    Рустаму нужно было иметь "человеческое лицо". В последнее время шел такой негатив...Останется в республике. Только с подмоченной репутацией. Жаль! Всю энергетику развалили. Ответит кто?
  • М-да-а!
    19 апр. 2010 г., 8:41:09
    Ответить
    Шикарная женщина!
    1
  • Поддерживаю
    19 апр. 2010 г., 13:11:54
    Ответить
    Ух ты
    Дааа, хороший бабец!
  • Ну и вкус у вас!
    19 апр. 2010 г., 16:35:34
    Ответить
    Ну и вкус у вас!
  • Кирилл
    19 апр. 2010 г., 19:05:26
    Ответить
    Энергосбыт утонет
    Энергосбыт после Шаймарданова лишь по инерции отработает нормально месяц-два. После прихода Сысоевой утонет - знаю этого человека уж слишком хорошо
  • Догадываемся, кто вы.
    20 апр. 2010 г., 8:06:34
    Ответить
    Кириллу
    А разве не Сысоева лямку тянет из года в год? Один пил, второй....Как же вам доверять, присланные руководители?
  • несогласная
    20 апр. 2010 г., 8:52:14
    Ответить
    "- Тарифы на электроэнергию устанавливает Служба республики по тарифам. Это исключительно ее прерогатива, - подчеркнула Раиса Шахова."
    Служба по тарифам их утверждает, если они не противоречат закону.А предложение исходит от ОАО «Коми энергосбытовая компания». Не надо врать людям.
  • М-да-а!
    20 апр. 2010 г., 13:31:15
    Ответить
    Кому.... - "Ну и вкус у вас!"
    У нас вкус , а у Вас его нет!!!!
  • @
    20 апр. 2010 г., 13:42:21
    Ответить
    несогласной
    ..значит они (тарифы) соответствую закону, так как установлены (п.1 Приказа)Службой и действуют в 2010 году
  • интинец
    22 апр. 2010 г., 9:10:56
    Ответить
    хитрая арифметика
    В подъезде 5-этажки на каждом этаже висит по 1 лампочке (которые горят по настроению).Жильцам присылают счета за энергию из расчета на каждого проживающего в квартирах-один живешь, за одного платишь, семеро прописано-за семерых.Где логика???? Где здравый смысл у чубайсят??? Для семерых что, 7 лампочек горит? Я еще могу понять такой расклад за уборку дестниц- семеро натопчут больше...
  • я
    22 апр. 2010 г., 16:22:48
    Ответить
    Сысоева тоже самодура еще та с манией величия, самая умная.Все держится на коллективе, а не на ней.
  • От меня
    23 апр. 2010 г., 14:21:15
    Ответить
    я
    Сысоева умная-этого не отнять. И вы это знаете. И манией величия не страдает. По автоматам игровым не бегает, а пашет. И все остальные пороки у нее отсутствуютю Угомонитесь, наконец!
  • ггг
    25 апр. 2010 г., 13:55:55
    Ответить
    Интинцу