11:09, 01.02.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Природоохранная прокуратура ждет сведений о нарушениях

Сыктывкарская межрайонная природоохранная прокуратура инициировала сбор информации от жителей республики о возможных нарушениях экологического законодательства. 3 и 4 февраля все желающие могут сообщить о кажущихся им подозрительных случаях руководству надзорного органа. Природоохранная прокуратура занимает помещения в доме N 69 по улице Советской.

 

- Мы ждем сведений и от граждан, и от организаций. Они могут касаться, например, водоохранных зон, выделения земельных участков или возможных нарушений, связанных с лесным фондом. Кроме того, можно будет сообщить о решениях органов власти, вызывающих сомнения и вопросы, - отметили в прокуратуре.

 

624

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ???????
    01 февр. 2011 г., 12:03:27
    Ответить
    Весь город орал про ЛДКовскую свалку, кто из прокуратуры услышал ? А почему только 3 и 4 вы что 2 дня в году работаете ?
  • KM
    01 февр. 2011 г., 12:05:58
    Ответить
    А почему только 3 и 4 февраля? В остальные дни года неприемный день?
  • 4545
    01 февр. 2011 г., 12:31:08
    Ответить
    1.Лдк -свалка, кто-нить будет её тушить?
    2.Сколько можно застраивать город за счет уничтожения зелёных зон?Деревяшек ветхих полгорода.
    3.А законно увеличивать стоимость приема мусора в три раза? Сдавать стало не выгодно, легче город зас****.
    4...
    хотябы на эти вопросы ответьте, здесь на сайте или у себя на сайте, но ссылочку выложьте здесь, пожалуйста.
  • я
    01 февр. 2011 г., 17:39:31
    Ответить
    нормально всё
  • 1945
    01 февр. 2011 г., 22:19:53
    Ответить
    Каков коэффеционт реакции
    Посмотрите коммент на статью в БНКоми "3 миллиарда на чистые реки Коми" - там хватит всем, и читателям и прокуратуре, если она в читателях не затормозит.
  • Стукачок
    01 февр. 2011 г., 22:41:07
    Ответить
    инта
    Нам засоряет воздух гражданин смирнов и гражданка борисова.
  • Сыктывкар
    01 февр. 2011 г., 22:45:52
    Ответить
    а качество питьевой воды всех устраивает?
    .
  • паша
    02 февр. 2011 г., 10:17:59
    Ответить
    Хороший подход. Только желательно так работать на постоянной основе, а не разовая акция.
  • паша
    02 февр. 2011 г., 10:23:25
    Ответить
    Хороший подход. Только желательно так работать на постоянной основе, а не разовая акция.
  • Рома
    02 февр. 2011 г., 11:55:29
    Ответить
    Зас..ли зелёные зоны. Вместо того, чтоб дворы обустраивать для детей, ставят мусорный бак (не соблюдая ГОСТ), мол мусор Вам, деньги нам....ср..те уважаемые граждане себе на голову, а летом вообще задохнитесь.
  • житель
    02 февр. 2011 г., 13:12:35
    Ответить
    дырнос
    Закройте городскую свалку она находится в 400 метрах от жилых домов. Горит все лето и каждый год. Воняет разлогающимся мусором. Лес провонял. Сами с детьми дышим канцерогенами. Земля отравленная. Овощи уже лучше не сажать. Сотни людей травятся на дырносских дачах дышать нечем. Перенесите ее километров за десять от города,а не расширяйте как этого хочет мадам Голованова. Для нее свалка это бизнес,а на людей плевать. Прокуратура, разве допускается нахождение свалки так близко от жилья.К ВАМ обращаются все жители дырноских дач. Или только обращение к Путину заставит вас шевелится.
  • житель
    02 февр. 2011 г., 13:28:26
    Ответить
    Кируль
    Если ехать на Красную гору ,то слева от дороги сливается коричневая вонючая жидкость,которая заливает поля и стекает в озера и плавно попадает в речку Сысола,из которой мы потреб**ем воду. Надо срочно принять меры и выяснить, кто осуществляет этот незаконный слив.Проще сливпать ,чем вкладывать средства в водоочистные и канализационные сооружения
  • горожане
    08 марта 2011 г., 16:41:24
    Ответить
    достали своими обидками, представьте что вы в деревне и сами убирайте за собой, не покупайте пластик, и будет вам удача.
    А ЖЕНЩИН - с праздником !!!