18:32, 01.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «У нас могут произойти массовые волнения как в Египте?» (Видео)

;

Очередной опрос БНКоми посвящен ситуации в Египте, где на улицы вышли более двух миллионов человек, несогласных с политикой действующего правительства и требующих его отставки. Массовые беспорядки охватили все крупные города страны и переросли в столкновения с полицией и военными.

 

Редакция БНКоми решила выяснить, как оценивают происходящее в Египте жители Коми, и могут ли они допустить подобное развитие событий в нашей стране и республике. Ответы людей смотрите в представленном сюжете.

Ответить на этот вопрос предлагается и посетителям сайта БНКоми. Проголосовать можно в правой колонке главной страницы сайта в рубрике «Опрос».

Между тем предыдущее голосование было посвящено отставке правительства Коми, о которой объявил глава региона Вячеслав Гайзер. На вопрос «Кто сбитый летчик?» получены следующие ответы:

Алексей Чернов – 730 голосов (10% от общего числа проголосовавших);

Александр Буров – 264 (4%);

Иван Поздеев – 494 (7%);

Константин Ромаданов – 771 (11%);

Владимир Тукмаков – 201 (3%);

Иван Стукалов – 602 (8%);

Виталий Стаханов – 184 (3%);

Нелли Струтинская – 867 (12%);

Михаил Мурашко – 1234 (17%);

Илья Семяшкин – 294 (4%);

Сергей Чечеткин – 515 (7%);

Владимир Юрковский – 950 (13%).

 

820

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Администрация
    01 февр. 2011 г., 18:39:29
    Ответить
    Михаил Мурашко – 1234 (17%); а в глосовании 1235
    • Рубеж Севера
      02 февр. 2011 г., 11:37:33
      Ответить
      ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ
      Уважаемый господин Болобонов, и госпожа Шебаршина!

      Мы, нижеподписавшиеся обращаемся к Вам с этим открытым письмом в преддверии выборов в совет города Сыктывкара, и в Госсовет республики Коми, так как считаем, что обстоятельства которые сейчас витают в воздухе, пока в виде слухов и домыслов, могут превратиться вполне в опасную и реальную картину, и стать серьезной угрозой в проведении на территории республики честных и демократических выборов!

      Являясь самовыдвиженцами по разным округам, мы в настоящее время собираем подписи, для сдачи их в избирательную комиссию, тут то самовыдвиженцев и подстерегает реальная угроза!
      Мы располагаем сведениями, что некоторые “неугодные власти” кандидаты не будут допущены до выборов на стадии подсчета подписных листов. Как это делается, мы с Вами прекрасно понимаем.

      В связи с вышеизложенным предупреждаем Вас о личной ответственности, которую вы несете к тяжкий крест, так как являетесь председателем Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Сыктывкара, и председателем избиркома Коми.

      Помните, что любое ваше неверное решение может привести к нежелательным для нашего северного края последствиям, которые мы будем оспаривать всеми законными юридическими и политическими методами. Просим вас помочь провести на территории республики Коми по-настоящему честные и демократические выборы, которые станут примером для других регионов! Не поддавайтесь на уловки нечистых на руку коллаборационистов!

      С уважением

      Алексей Колегов, председатель АНО “Рубеж Севера”
      Евгений Чеглаков, общественник, лидер республиканского отделения Народно-Патриотического Движения России.
      Юрий Авдошкин, сопредседатель АНО “Рубеж Севера”, лидер общественной организации “Фанаты Сыктывкара”
      Александр Иванов, Руководитель отделения Народного ополчения имени Минина и Пожарского (Коми Региональное отделение) ветеран войны в Афганистане
  • Хамза Ниязи
    01 февр. 2011 г., 18:53:40
    Ответить
    Сколько носов сломал Ломоносов, прежде чем стал академиком!
    Вот он!Наш комифашист!
    Туп, от этого ершист.
    Не учен, самоуверен,
    В думу лезет,словно глист.

    Турубанов - с ним!
    Дружбан - п****ок и хулиган!
    Нарисует - и закрасит!
    Отвлекает от цыган.

    Те барыжат героин.
    ну а Лёха, как пингвин,
    Их обходит стороною.
    С них живет не он один.

    Собираються в кружок
    Лёха Сажин и Мезог,
    Позовут Семёна, Сасю,
    Сядут, дунут косячок....

    И решают втихаря,
    Как бы слить, да не зазаря,
    Кто бабло рубить мешает,
    Откровенно говоря.....

    Кто ещё придёт во власть?
    Чтобы драть и стричь нас всласть?
    Виноградова иришка,
    Или вновь советов власть?

    Вам скажу, как итальянец.
    Не поверьте в ихний глянец!
    Надо сильной быть стране.
    На войне - как навойне.
    • Турубанов
      01 февр. 2011 г., 20:56:58
      Ответить
      Про меня зачотно написал
    • полуэту
      02 февр. 2011 г., 19:07:31
      Ответить
      полная хамза!
  • арифметика
    01 февр. 2011 г., 18:59:05
    Ответить
    Вот всех сбитых летчиков- долой, в отставку!Кто набрал больше процентов- шаг вперед! Ясно, как дважды два...
    • :<)
      02 февр. 2011 г., 8:37:15
      Ответить
      ...А ведь будет с точностью до наоборот...
  • А я бы
    01 февр. 2011 г., 19:05:34
    Ответить
    помитинговал, повод есть.
    Жаль что настоящих буйных мало.
  • Отмодерировано
    01 февр. 2011 г., 19:10:18
    Ответить
    Отмодерировано
    • Ой, таки вспомнили про нас
      01 февр. 2011 г., 20:30:44
      Ответить
      .
    • 3569
      01 февр. 2011 г., 20:49:20
      Ответить
      Ты под русского не коси , хомячок
  • Si
    01 февр. 2011 г., 19:16:28
    Ответить
    Клоунада в Правительстве
    Маски меняют, но мне не смешно
  • не а - у нас подобные волнения НЕ ВОЗМОЖНЫ
    01 февр. 2011 г., 20:37:40
    Ответить
    а причина банально проста. МЫ РАЗДРОБЛЕНЫ, НЕТ ЕДИНСТВА У ЛЮДЕЙ. КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. Еврей гонит на кацапа,кацап на хохла,хохол на бульбаша, бульбаш на комЯка, комЯк на чувашей.....и список этот огромен, по всей нашей многонациональной стране. И власть крепко постаралась,что б это сделать-по все той же банально простой причине,ЧТО В ЕДИНСТВЕ СИЛА. ТА СИЛА-КОТОРАЯ МОЖЕТ СМЕСТИ ЛЮБУЮ власть-ОТЛУЧИВ ИХ ТЕМ САМЫМ ОТ КОРМУШКИ.
    Так,что все волнения только за бугром.
  • 11111
    01 февр. 2011 г., 20:38:44
    Ответить
    #
    А я бы, 01.02.2011 (19:05) [Свернуть] [Ответить]
    помитинговал, повод есть.
    Жаль что настоящих буйных мало.----а я бы мотинговал,злобы накопилось,жуть как кулаки чешутся.
  • Эдмунт Бёрк
    01 февр. 2011 г., 20:42:20
    Ответить
    ЕДИНСТВЕННОЕ,ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ТРИУМФА ЗЛА -
    ЭТО ЧТО БЫ ХОРОШИЕ ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ
  • ужас
    01 февр. 2011 г., 21:19:29
    Ответить
    Кремлевская стена - стена плача русского народа ?
  • Зайка серенький
    01 февр. 2011 г., 23:53:17
    Ответить
    Это вы-то помитингуете? Только соберётесь вместе, как придут милитционэры во-от с такими дубинками. Тут ваш несанкционированный митинг и закончится. А санкционированный митинг вы можете у кого-нибудь на кухне провести. Втащите в себя по пузырю водяры и пошумите. Только никто вас не боится. Перевелись Степаны Разины и Емельяны Пугачёвы на Руси. Они теперь живут в Тунисе и Египте.
  • чукча патриот
    02 февр. 2011 г., 4:10:06
    Ответить
    Перевелись Степаны Разины и Емельяны Пугачёвы на Руси. Они теперь живут в Тунисе и Египте.
    Особенно их много на БНКе.
    • :<(
      02 февр. 2011 г., 8:20:05
      Ответить
      ...А ещё "они", увы, активно обживают Ставрополье и Поволжье...
  • Наталья Радостева
    02 февр. 2011 г., 8:39:50
    Ответить
    Да уж скорей бы!
    Пока милиция копейки получает. Ну посупротивится пару часиков, пока родители задницы не надерут.
  • шут ник
    02 февр. 2011 г., 9:23:26
    Ответить
    «У нас могут произойти массовые волнения как в Египте?»
    Нет.

    В Египте, за последние 60 лет, каждые 20-30 лет перевороты (... - Насер - Садат - Мубарак), а у нас этот период (1991-1917 =) 74 года, т.е. следующее в 2065 году, но еще должны быть "лидеры", которые "вдруг откуда ни возьмись" появляются из Европы или из Ставрополья с целью реформ. Но получается как всегда...
  • 123
    02 февр. 2011 г., 9:51:32
    Ответить
    дворцы медве-путов
    26 дворцов тандема. Вы перечисляете официальные резиденции президента: «Горки-9», «Бочаров Ручей», «Долгие Броды – Валдай». Официальные резиденции премьер-министра: «Ново-Огарево» в Подмосковье, «Ривьера» в Сочи. Дальше – объекты, которые служат для их отдыха и мероприятий: Константиновский дворец, «Шуйская Чупа» в Карелии...
    Я читаю в журнале «The New Times»... Кстати, материал двухлетней давности. Они исследовали недвижимость русских на Сардинии, в Олбии. Неслучайно они попали на этот остров – потому что это любимый остров друга Владимира Путина Сильвио Берлускони. Садятся журналисты в такси, а таксист жалуется, что в связи с кризисом (это был 2009 год) строительство виллы Путина заморозили вдруг. «Хотите съездим? Все покажу - 22 спальни, бассейны. Он рядом с Берлускони, своим другом, будет жить». По дороге назад уже другой таксист: «А вы знаете, сюда недавно друг Берлускони приезжал, ваш президент Путин. У него еще яхта «Ecstasea», - показал свою «осведомленность» водитель. И тоже рассказал про виллу, где 22 спальни. Вот один маленький островочек, где строится вилла для Путина. В центре Парижа, как сообщала «Новая газета», Управление делами президента купило шикарный участок, который прошлым летом выбрал лично Путин – вроде как для строительства Кафедрального собора РПЦ. А под Парижем, как вы пишете в своем материале, то же Управление делами президента строит «мини-Версаль». Где-то же еще и по миру разбросана вся эта недвижимость. А доказать...

    http://inomnenie.ru/debate/4386/
  • 456
    02 февр. 2011 г., 10:16:43
    Ответить
    123
    Ну так стань президентом и купи соседний остров, сделай 44 спальни! А ты завидуешь как баба на кухне коммуналки! У ничтожеств все вокруг виноваты в их бедах - евреи обманули, армяне обокрали, президент объел!
    • Ты че, урод?
      02 февр. 2011 г., 11:09:47
      Ответить
      Говоришь 90% населения ничтожества?
      А если в рыло?
      • Dr.DUST
        02 февр. 2011 г., 19:15:34
        Ответить
        123
        поддержу... 456 сам тля завистливая или уже бабосов нахапал теперь от скуки нас лохов жить учит таких мразей давить надо! русскому чужого не надо, надо честно и по правде
        а по существу говорил уже: только дустом!!!
        а выборы для совсем дураков и трусов
  • абориген
    02 февр. 2011 г., 10:30:01
    Ответить
    а у нас в Княже
    на стажировку по "спиливанию" к Попову. Набор ограничен
  • 46
    02 февр. 2011 г., 10:33:50
    Ответить
    какие волнения, что за бред... ОМОН+ВВ=все тихо и спокойно, буйные деснами целуют асфальт
  • рубеж Севера
    02 февр. 2011 г., 11:38:10
    Ответить
    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ
    Уважаемый господин Болобонов, и госпожа Шебаршина!

  • вы лучше про наших, местных, князьков напишите!!!
    02 февр. 2011 г., 11:40:54
    Ответить
    А тоже ведь не бедные и все "нажито честным непосильным трудом"!!!!
    Один домик Ромы Дауна чего стоит!!!! По сравнению с ним домик Спиридонова в Читу (царстиве ему небесное) просто скромняга!!!!
    А, если поискать кто чем владеет, (и заметьте - все на скромную зарплату), то бунт и раскулачивание в самый раз!!!!
  • ПЗРК «РУСЬ», Александр Никитин
    02 февр. 2011 г., 11:49:17
    Ответить
    Россия на пороге национально-социальной революции
    ...таким образом, если смотреть на вещи трезво и спокойно, без идеологической истерии, то остается только констатировать, что национально-социальная революция в России в ближайшее время объективно неизбежна. Поэтому обществу нужно к ней готовиться, а «верхам» остается только расслабиться в ожидании грядущего насилия – будет не так больно…..
  • Че
    02 февр. 2011 г., 18:24:47
    Ответить
    Да ну на!
    В России бунты - реальны, но не революция. Революция - это событие тщательно подготовленное и хорошо финансируемое (пример 1917). Кто захочет сегодня финансировать революцию в ядерной державе? Дураков нет. А локальные бунты нынешней власти не страшны: оппозиция на сегодняшний день ручная, с народом на улицах разберутся в два счета... Милиция против простых граждан очень эффективна, это не защищать их (простых граждан) интересы и безопасность... Безуспешность бунтов в их эмоциональности, отсутствии зачастую политической платформы и неготовности общей массы участвующих идти до конца. Т.е. полный бесперспективняк. Хотя бунт это всегда угроза жизни и благополучию "элиты" общества - можно сыграть на страхе, но сильно поменять ситуацию вряд ли удастся. А Египет и Россию сравнивать нельзя, конечно. Каир больше Москвы почти в два раза, а уровень жизни там основной массы населения реально жопный, с нашими столицами не сравнить - там два миллиона собрать под идеей "хватит жить в говне" раз плюнуть, если есть (опять же в отличие от РФ) мощная оппозиция с яркими вождями.
  • )))
    03 февр. 2011 г., 9:02:13
    Ответить
    ненуачё))) чем мы хуже Египта?)))))
  • Dark Justice
    03 февр. 2011 г., 14:15:01
    Ответить
    Улыбнули, хомячки!
    Особенно два нищегреба, которые считают себя "90% населения" и расписываються в своей неспособности заработать! Я - тоже население. И мои друзья и знакомые. Они работают - и зарабатывают, как это не странно. А тех, кто засматривается на чужое и умеет только завидовать еще Булгаков описал. Шариков! Все отнять и поделить! И однажды эти "Шариковы" уже "отняли и поделили".
  • Dark Justice
    03 февр. 2011 г., 14:16:51
    Ответить
    Улыбнули, хомячки!
    Особенно два нищегреба, которые считают себя "90% населения" и расписываються в своей неспособности заработать! Я - тоже население. И мои друзья и знакомые. Они работают - и зарабатывают, как это не странно. А тех, кто засматривается на чужое и умеет только завидовать еще Булгаков описал. Шариков! Все отнять и поделить! И однажды эти "Шариковы" уже "отняли и поделили".
  • неправильно ставишь ударение. для швондеров - все отнять и поделить, или украсть и поделить, что в принцмпе одно и тоже..
    03 февр. 2011 г., 23:07:54
    Ответить
    Dark Justic"у
    Сущность истории ухватил Бисмарк, когда сказал, что история - это борьба крови против крови. Пока русские молчат, евреи - суперактивны. Неизбежность физического уничтожения Израиля и непригодность его для жизни делают положение евреев отчаянным. Либо они сделают из России новый Израиль, либо погибнут. Евреи это понимают, и потому - шевелятся. Русские же спокойны, убаюканные сознанием, что живут на своей земле. Но даже свою землю надо защищать, иначе будет - по Бисмарку.
  • Dark Justice
    04 февр. 2011 г., 0:12:27
    Ответить
    Только ив первую мировую и в отечественную русские воевали именно с родиной бисмарка.
    Могу только повторить слова Столыпина: - "Вам нужны великие потрясения, а мне нужна Великая Россия".