09:44, 02.02.2011 / ПРАВО

Сыктывкарский клуб «Фараон» попался на рекламе пива

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) возбудило дело в отношении владельцев сыктывкарского бара «Фараон» – компании ООО «Норд-С». В действиях общества усмотрены признаки нарушения частей 2 и 3 статьи 22 закона «О рекламе».

 

Как сообщила пресс-служба надзорного органа, ООО «Норд-С» разместило на стене здания у входа в бар «Фараон» рекламу пива. В ходе проведения контрольных мероприятий Коми УФАС России установило, что реклама находится на расстоянии менее 100 метров от образовательного учреждения «Технологический лицей». Также в рекламе отсутствует предупреждение о вреде чрезмерного употребления пива.

Согласно части 2 статьи 22 закона «О рекламе» реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений. Согласно части 3 этой статьи реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде их чрезмерного потребления.

Дело назначено к рассмотрению на 24 февраля 2011 года.

 

761

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • пешеход
    02 февр. 2011 г., 11:59:26
    Ответить
    УФАС, идите в Лукойл лучше сходите!!!
    В мирецены на нефть падают, у нас ростут
    В мире цены на нефть растут, у нас тоже растут, а как же
    Бред б*я
  • 555
    02 февр. 2011 г., 12:54:14
    Ответить
    В ходе долгих и упорных оперативно-розыскных действий Коми УФАС России выявило-таки .........