17:33, 03.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре «заминировали» железнодорожный вокзал

На железнодорожном вокзале в столице Коми сегодня искали бомбу. Как передает корреспондент БНКоми, около часа назад вокруг вокзала выставили оцепление, а находящихся в помещениях людей эвакуировали.

 

В операции были задействованы 10 пожарных расчетов и столько же милицейских машин. С помощью эвакуатора в срочном порядке освободили от оставленных машин автостоянку возле вокзала.

По данным БНКоми, причиной вызова правоохранителей стала брошенная сумка. После того, как кинологи с собаками не обнаружили в здании ничего опасного, оцепление было снято, и вокзал полноценно заработал.

 

877

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • JOHN
    03 февр. 2011 г., 17:42:30
    Ответить
    Ну ПИПЕЦ кто-то прикольнулся...
  • 2
    03 февр. 2011 г., 18:27:15
    Ответить
    Ментуре лишь бы пропиариться перед Едросней и перед быдлом, типа, они всегда на чеку.
  • )))
    03 февр. 2011 г., 19:04:11
    Ответить
    блииин, кошмар...че творится((( я рядом живу - страшно..вот уроды какие-то...
  • ...
    03 февр. 2011 г., 19:38:32
    Ответить
    ..
    Дибилы педросовские - наслушались мендельпута до одури и давай на каждое заявление олигофренов реагировать!
  • 1234
    03 февр. 2011 г., 19:40:01
    Ответить
    по просьбе трудящихся...
    Глава правительства также считает, что терактам способствует расслабленность россиян. На Западе, по его словам, общество очень сконцентрировано и чувствительно к любым проявлениям угрозы, в России же все иначе. «Есть определенные особенности, мне кажется, у российского народа: мы очень быстро расслаб**емся», — сказал Путин.
  • 1234
    03 февр. 2011 г., 19:42:14
    Ответить
    к теме...продолжение...
    Организаторы теракта в аэропорту «Домодедово» не взяли на себя ответственность за случившееся, потому что не могут сформулировать свои требования, считает премьер-министр России Владимир Путин. Об этом он заявил в ходе общения с творческим коллективом «Первого канала». Стенограмма беседы опубликована на сайте правительства.

    «Бессмысленная жестокость — абсолютно бессмысленная! Они даже не понимают часто, чего хотят, не могут сформулировать свои требования. Просто это такой анархический терроризм — против всех и всего, против государства, против существующей власти, против страны», — заявил премьер в ответ на вопрос о том, почему никто не взял на себя ответственность за взрыв.

    «То есть центра какого-то нет?» — поинтересовался один из участников разговора. «Почему? Есть международные террористические центры. Они существуют, они же и финансируют эту деятельность. Но вот люди, которые исполняют, часто даже не понимают, чего они творят», — пояснил премьер.
  • 1234-му
    03 февр. 2011 г., 20:36:29
    Ответить
    иди посуду помой
  • Иншалах
    03 февр. 2011 г., 20:45:16
    Ответить
    Никто не взял ответственность....наводит на определенные мысли....обычно моджахеды халифада на кавказе воюют с военными...
  • а почему не позвали затычку в каждую дырку
    03 февр. 2011 г., 20:53:40
    Ответить
    швондера? Чел очень бы быстро всех построил, всех спас. Однозначно нашел виноватых, пожал руку непричастным, пофоткался на фоне спецмашин.
    Ну дайте народу возможность посмотреть на клоунов.
    PS. Хотя очень грустный повод.
  • z
    03 февр. 2011 г., 21:05:14
    Ответить
    Никто не взял ответственность
    Эти слова наводят на мысль, что терракт совершают спецслужбы РФ. Чтобы народ не расслаб**лся и голосовал - за кого надо.
  • (()))
    03 февр. 2011 г., 21:15:56
    Ответить
    нюансы поют романсы
    заведомо ложный донос об акте терроризма карается УК.
    был донос или нет, в статье умалчивается.
    статья- г****.
    о тренировках подобного рода спецслужбы обязаны оповещать население заранее. Чтобы не вызвать панику и внезапные смерти от сердечных болезней.
    Не понятно... кто-то позвонил... или это тренировка такая?
  • ууу
    03 февр. 2011 г., 23:10:51
    Ответить
    занятся людям нечем.
    кому нужен сыктывкар, чтоб показать якобы готовность ?
    сами оставили сами обезвредили.

    печаль
  • паровоз
    04 февр. 2011 г., 0:09:17
    Ответить
    а комионлайн раньше информацию дал
  • Швондер-Зильберман
    04 февр. 2011 г., 8:55:38
    Ответить
    Голосуй за Единую Россию!
  • Вопрошающий
    04 февр. 2011 г., 10:32:20
    Ответить
    Че разорались? А если б там и вправду взрывчатка была, да еще б и сработала? По-другому бы запели! "Некомпетентность органов, несвоевременное реагирование, бла-бла-бла..."
  • Истинная причина
    04 февр. 2011 г., 12:39:13
    Ответить
    Заявляя в своем интервью о раскрытии дела по взрыву в аэропорту "Домодедово", премьер сослался на "анархический терроризм". Но истинную причину терроризма, как всегда, не назвал. В этом случае пришлось бы ему, как и другим, чествующим в эти дни проклятого всеми нормальными людьми "первого президента России", признать: частная собственность и порождаемые ей эксплуататорские отношения НЕИЗБЕЖНО создают столь несправедливые, унизительные, невыносимые и бессмысленные условия жизни, при которых бессознательный протест и сознательный уход из жизни кажутся для террористов более осмысленными, чем скотское существование.

    Но те, кто организовывает и использует террористов и их варварские методы, поступает сознательно - в корыстных, частных интересах. Потому что в мире капитала никогда не прекращается борьба хищников за рынки, за монополию, за право на эксплуатацию и обогащения одних за счет других. Капитал использует для достижения своих целей ЛЮБЫЕ средства и методы. Сволочь, сознательно внедрявшая в жизнь советских людей рыночные отношения, разрушала человеческую, социалистическую жизнь. Именно она, еще живая сегодня "элита" внутри и вне России, по сути, заложила все мины и все жертвы, все теракты и все войны. Этого вы, считающие себя господами, раскрыть и признать не можете, как не можете привлечь себя же к ответственности за собственные преступления.

    Преступления капитализма бесчисленны и чудовищны. Уже не только терракты и войны, но и самая тихая европейская "благодать", на которую хором повелось мелкотравчатое российское мещанство, приносит жертвы на алтарь "универсальных рыночных ценностей". Целые народы, при том "развитых" (на самом деле в высшей степени изнасилованных капитализмом) европейских государств, таких как Германия, Италия, Греция, уходят в мир иной, не находя сил даже для собственного воспроизводства. Вот цена вышей рыночной "свободы" и такой же продажной "демократии", господин адепт "универсальных рыночных ценностей"!

    Иванов
  • 777
    04 февр. 2011 г., 21:57:10
    Ответить
    транспорт
    ну вот вокзалы и аэропорты ждите проверочки. А толку то от этого, ну будут представления ради отписки и отписки на эти представления, типа будет сделано или сделано. А вот если бы после таких ответов прокурорские приехали и проверили бы заново, вот это уже было бы другое дело. Но по всей видимости как всегда "Бы" мешает.
  • 123
    04 февр. 2011 г., 22:04:03
    Ответить
    безопасность
    Причем тут Сыктывкар или не Сыктывкар. Какая разница какой город маленький или большой, обеспечить безопасность это обязанность структур которые за это отвечают и получают за это зарплату, и неважно вертолетная площадка или аэропорт международный, или вокзал, в любом случае страдают простые люди. Только так обидно, что страдают ни в чем не повинные люди. не там и не тех взрываете господа.
  • http://www.bratstvo.info/bratstvo-text-22681.html
    05 февр. 2011 г., 2:56:10
    Ответить
    Раздобудько. Муки выбора
    В понедельник после обеда
    Приключился теракт в Домодедово.
    Разорвалась там бомба шахида
    Непонятного рода и вида.

    Стали думать премьер с президентом:
    - Понимая серьезность момента,
    Чтоб не дать злопыхателям форы,
    Надо как-то назвать живодера.

    Назовем террориста арабом.
    Пусть он будет навроде Хаттаба -
    С бородой и с зеленой банданой,
    С Бен Ладеном в башке и Кораном.

    - Нет, - сказал президент удрученно, -
    Я ведь только из Иерихона,
    Нет, не надо араба с банданой -
    Не поймут пацаны с Иордана.

    Назовем-ка кавказцем шахида.
    Пусть он будет носатым, небритым,
    На груди с пулеметною лентой
    И с заметным чеченским акцентом.

    - Нет, - премьер говорит, - так не выйдет,
    Так ведь можно Рамзана обидеть -
    Он еще за Манежную злится.
    Пусть шахид будет русским нацистом!

    Пусть он будет в фанатской фуфайке,
    И со свастикой на балалайке.
    Президент отвечает премьеру:
    - Ох, не стало бы это примером…

    Пусть он будет никем и всем сразу –
    Ваххабит и – как будто с Кавказа,
    И не русский - и русский как будто –
    По фамилии Раздобудько..