20:20, 05.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Виталий Стаханов и Ярослав Бордюг проконтролировали оказание помощи пострадавшим на пожаре в Выльгорте

По поручению главы Республики Коми Вячеслава Гайзера Виталий Стаханов и Ярослав Бордюг сегодня навестили пострадавших на пожаре в жилом доме. Они посетили отделение дневного стационара Сыктывдинской центральной районной больницы, в которой до понедельника, 7 февраля, будут находиться жители сгоревших квартир. Кроме этого Виталий Стаханов оценил степень готовности этажа общежития Коми республиканского агропромышленного техникума, комнаты которого выделены для размещения семей пострадавших.

 

На оперативном совещании, прошедшем в администрации Сыктывдинского района, заместитель министра здравоохранения Ирина Коковкина сообщила о том, что всем пострадавшим, в том числе двум женщинам, которые находятся в реанимации с термическими повреждениями, оказывается вся необходимая медицинская помощь.

- Все семьи пострадавших при пожаре получают трехразовое горячее питание, с ними работают специалисты, в том числе по оказанию экстренной психологической помощи, - доложила главный врач Сыктывдинской центральной районной больницы Галина Хозяинова.

 

654

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Наталья Радостева
    05 февр. 2011 г., 21:05:11
    Ответить
    А обязательно таким "тузам" по пожарищам мотаться? Подчиненные сами бы не сообразили, как действовать?
    Это от эйфории избрания, избытка энергии или в желании сей же час проявиться положительными героями? Вот интересно, случись пожар в Воркуте - тоже бы поехали. И как - "Маша с Дашей ходят парой" теперь всегда будет, или пыл поутихнет, а понимание задачи организаторов процессов придет?
    • Тема
      06 февр. 2011 г., 12:38:27
      Ответить
      Посещать еще не значит работать. Посетил подразумевает уже праздность действа.
  • Ходят парами и тройками....
    05 февр. 2011 г., 21:13:49
    Ответить
    Три заместителя Главы Коми работают в эти дни в Инте 26 февраля 2007 года, 16:11 Павел Орда, Алексей Чернов, Вячеслав Гайзер провели сегодня в Инте рабочие встречи с представителями шахтерских профсоюзов, инженерно-техническими работниками, общественностью города. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми, на встречах обсуждались проблемы реструктуризации и финансового оздоровления компании "Интауголь", социальные гарантии высвобождающимся горнякам. По словам Павла Орды, Правительство республики дает твердую гарантию того, что все предусмотренные действующим федеральным законодательством социальные выплаты шахтерам закрываемых в процессе реорганизации производств будут осуществлены. Сегодня же заместители Главы республики посетят социальные объекты городского хозяйства и проведут встречу с активом и профсоюзами Инты. Комиинформ
    И где сегодня Инта? В глубокой ж...! Слава правительству Коми! Слава партии власти!
  • 999
    05 февр. 2011 г., 21:26:23
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • ТТТ
    05 февр. 2011 г., 21:48:19
    Ответить
    И где отставки???
  • забота
    06 февр. 2011 г., 9:30:20
    Ответить
    итог
    Радостева, сколько же желчи и зла в тебе ещё есть? Хороший или плохой шаг руководство сделает - тебе всй равно пложо. Или пиар для себя в таком виде?
    • Наталья Радостева
      06 февр. 2011 г., 11:29:57
      Ответить
      "заботе"
      "Мы с Тамарой ходим парой"... - Заааабооотимммся!
    • Наталья Радостева
      06 февр. 2011 г., 11:38:19
      Ответить
      нисколько
      Ничего кроме объективности.

      "Мы с Тамарой ходим парой" - зааабооотимся.

      Моего бывшего директора совхоза Пузырева бы на место Гайзера. Он бы покруче меня выразился. Ох и поорал бы что на тему, что энити товарищи ходят друг за дружкой как "недое...ные". Вот классный руководитель был - не вашим чета.

      Да и предвзяты Вы. Я достаточно много чего уже положительного за Гайзером отметила, да тогда Вы кричали, что "лижу". Когда хочется меня очернить - все способы хороши, не правда ли, "забота"?
      • Тема
        06 февр. 2011 г., 13:32:37
        Ответить
        Вы правы- Пузырев был крепкий Хозяин. Ныне таких не сыщешь.
        • Н.Р.
          06 февр. 2011 г., 14:21:14
          Ответить
          Ещё какой! Почти поэт в работе - так любил и о каждом ростке рассуждал. А уж как подчиненных строил и размазывал - песня!
          Я ж говорю, что объективна. Женщин, правда, он уж очинно любил, и добиваться пытался не всегда праведно. Пришлось столкнуться. Но - руководитель был от Бога! И женщины, кстати, его тоже любили, и добивались. Просто я слишком молода была; пацанка еще; вот сегодня бы подумала. А тогда только как руководителем восхищалась. Я таких мало встречала - двое-трое на жизнь; остальные - фуфло полубабское.
  • Александр
    06 февр. 2011 г., 10:39:13
    Ответить
    пожар
    Чего болтаете да критикуете ,нужно срочно людям помощь.Открыть рсчет и вещами. Им сейчас это нужно ,а не ваша болтовня
    • Наталья Радостева
      06 февр. 2011 г., 11:25:28
      Ответить
      Это ты кому? Нам?
      А в нашей стране, республике, городах - больше никому ничего не надо? Что нам от себя - для хранящей деньги от умирающих детей, нищих бюджетников и перебивающихся с копейки на копейку стариков за границей - Едристнии, чьи руководители гребут по сотне тысяч в месяц, оторвать?
  • Александр
    06 февр. 2011 г., 12:08:39
    Ответить
    Наталья Родестева
    Вот опять смотрим кто сколько из какой партии,а простым людям ,которые пострадали им до лампочки от куда придет помощь. И ненадо считать деньги у других. НужноПОГАРЕЛЬЦАМ ПОМОЩЬ!!!! Открыть счет.,пусть даже на счет администрации Сыктывдина и приносить все что сможим.
    • Н.Р.
      06 февр. 2011 г., 13:02:02
      Ответить
      Вот и помогайте, если есть возможность. Если об одной проблеме случайно услышали и ужаснулись.
      А я живу среди этих людей с проблемами, и заменить им государство не в состоянии, и не собираюсь. Помогите еще детям на операции, сиротам, ухаживающим за государственную тысячу за обездвиженными стариками людям... Когда хоть этим поможете - обращайтесь, я Вам еще проблемы подскажу. Дай Бог все решите. Без государства можете - без таких как я точно обойдетесь. А у меня свои близкие с проблемами есть, чтоб тут показухой заниматься. Помощь погорельцам обязана оказать власть, что мы содержим на взымаемые с нас налоги.
      • Вороне
        06 февр. 2011 г., 13:11:49
        Ответить
        А у меня свои близкие с проблемами есть, чтоб тут показухой заниматься
        Ну вот и занимайся своими проблемами и не сотрясай воздух в эфире.
        • Умнейшая из птиц
          06 февр. 2011 г., 14:09:05
          Ответить
          кукушке Едристнии
          Удавись, как тебя не спросила...
  • Александр
    06 февр. 2011 г., 13:39:41
    Ответить
    Н.Р
    На Русси во все времена помагали всем миром погорельцам. Но вас никто не заставляет ,сидите в своей раковене и мусольте правительство,власть и т.п
    • Н.Р.
      06 февр. 2011 г., 14:06:31
      Ответить
      Алеасандру
      Можно подумать, Вы помогаете. Сидите тут, благородного корчите, а сами пальцем не пошевелили, других заводя. На Руси никогда таких налогов на зарплаты чиновникам не драли, и помогали погорельцам - соседям, а не по всей стране, что свой народ загнобила, обворовала и еще на совесть посредством прококаторов давит.
      • про НаРу
        06 февр. 2011 г., 14:23:04
        Ответить
        Мадам Брошкина уже никому и никогда не поверит.Она не верит,что есть обычные люди,те кто готов бескорыстно помочь не дожидаясь решения властей.Во всём видит подвох и обман.Удел самовлюбленных неудачников и потерпевших.
        • Те, кто готов бескорыстно
          06 февр. 2011 г., 22:46:44
          Ответить
          не сидят на призывах на сайтах
          По клавишам не щелкают хвастаясь. И добра видать много на других нажили, что делиться есть чем. Кто мешает, пусть помогают. Пусть вообще все вместо гайзера делают, чтоб тому отдыхалось лучше.
  • Александр
    06 февр. 2011 г., 14:34:24
    Ответить
    Н.Р
    представьте,помагаю и буду помагать,детскому дому №3, ребятам у которых отцы погибли исполняя военский долг,ВЕТЕРАНАМ ВОВ ,бездомным собакам. могу для вас еще список приложить.Вот так.
    • Олександр
      06 февр. 2011 г., 19:53:53
      Ответить
      Если помАгаешь, то помАгай.
    • Видно, много нахапал
      06 февр. 2011 г., 21:41:35
      Ответить
      раз такие возможности
      При власти Сашуля? Но не все хапали, чтоб грехи замаливать. Помогаешь ты. На компе. Весь день. Сбегал бы - вещички по народу собрал, чайком погорельцев угостил. Чем нас лечить.
    • ?
      07 февр. 2011 г., 9:06:45
      Ответить
      видимость
      Всем значит никому. По три копейки для списка чтоб хвастаться. Приложи списов. Но и доходы за последние лет десять и данные о семейном положении и имуществе.
  • 25
    06 февр. 2011 г., 16:09:58
    Ответить
    о показухе
    Долой Рудольфа с его жестяными фонтанами.
  • откаты чиновникам
    08 февр. 2011 г., 13:30:08
    Ответить
    В качестве показательной выступает следующая информация – своего рода закрытый прейскурант услуг чиновников – фактически, установленный размер их откатных:

    Правительственные услуги
    1. «Вбитая» строчка в бюджет – 4% от суммы
    2. Подписание дополнительных экспортных квот – 10% от рыночной стоимости
    3. Откат за подписание госзаказа – 20% от суммы
    4. Перевод бюджетных средств – от 5% от суммы
    5. Откат за поставки на экспорт дешевого газа – 50% от разницы между рыночной и договорной стоимостью

    Депутатские услуги
    1. Подготовленный законопроект – от $0,5 млн
    2. Внесение законопроекта на рассмотрение Госдумы – от $0,5 млн
    3. Внесение поправки в законопроект – $0,2 млн
    4. Принятие законов о налоговом, тарифном или таможенном регулировании – 10% от возможной прибыли
    5. Правильное голосование – от $2000 (1 голос)
    6. Депутатский запрос в Генпрокуратуру – от $50 000

    Судебные услуги
    1. Организация судебного процесса против конкурента – от $100 000
    2. Решение о конфискации имущества – от $50 000
    3. Арест или его снятие с банковского счета – от 30% от суммы
    4. Выигрыш процесса в арбитражном суде – от $50 000
    5. Арест акций или другого имущества – от $30 000

    Услуги налоговиков
    1. Налоговая проверка конкурента с обыском – от $50 000
    2. Снятие налоговых претензий – от 10% от суммы претензий
    3. Ускоренный возврат НДС – от 10% от суммы возврата

    Прейскурант административных должностей
    1. Портфель федерального министра – от $10 млн
    2. Пост губернатора – от $8 млн
    3. Звание сенатора (члена СФ) – от $2 млн
    4. Кресло депутата в ГД – около $2 млн
    5. Назначение депутата председателем комитета – около $1 млн
    6. Зампредседателя ГТК – $1 млн
    7. Зампредседателя ФНС – от $500 000
    8. Директор унитарного предприятия – около $1 млн
    9. Районный судья – от $200 000