21:44, 05.02.2011 / СПОРТ

В Эжве на льду сразились сыктывкарские и кировские автогонщики

В субботу в Эжве на стадионе спорткомплекса «Бумажник» состоялся первый этап соревнований по автогонкам «СуперШип-2011» на кубок компании «Монди Сыктывкарский ЛПК». Участников зимних трековых гонок должно было быть двадцать, впрочем, одному из участников пришлось сойти с дистанции буквально за десять минут до старта.

 

   KAB_8850.JPG

   В Сыктывкаре стартовал «СуперШип-2011». Фото Юрия Кабанцева

  

До начала состязаний, а оно было запланировано на полдень, некоторые из участников по очереди накручивали круги по стадиону. У одного из автомобилей в какой-то момент повалил дым из-под капота, к ней тут же подъехала пожарная машина, источник задымления был устранен. Пострадавшее авто отогнали к месту сбора, больше на лед в тот день эта машина не выезжала.

Вход на стадион для зрителей был свободный. Соревнования открыл Фарид Ибрагимов, технический директор СЛПК. Микрофон взял и депутат госсовета РК Андрей Самоделкин, который тоже выступил с приветственным словом.

После того, как машины выстроились в ряд перед трибуной, ведущий представил каждого из участников гонок - сыктывкарцев и кировчан. После чего он попросил зрителей выбрать машину, чтобы было за кого поболеть.

- За черную, за черную, - закричала группка школьников с трибуны.

Некоторые машины по завершению заездов доехать до места сбора по каким-то техническим причинам самостоятельно не могли. Вывозил их с трассы с помощью троса автомобиль, за рулем которой сидел Андрей Самоделкин. В итоге он поучаствовал в «спасении» как минимум 5-6 машин, причем одной из них - дважды.

 

   KAB_8815.JPG

    Андрей Самоделкин за рулем спасательной машины

 

По результатам соревнований первое место занял кировчанин Сергей Мальков, второе и третье соответственно - сыктывкарцы  Владимир Юркин и Владимир Шустиков.

Гонки «СуперШип-2011» на кубок СЛПК будут проходить в три этапа: второй состоится 19 февраля, третий - в марте.

 

Другие фото смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

842

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Первый
    05 февр. 2011 г., 23:26:33
    Ответить
    Блеать, Бнкоми не позортесь в очередной раз. ВЛАДИМИР Шустиков, а не Михаил.
  • Не смог приехать на стадион, а из статьи не понял ничего...
    05 февр. 2011 г., 23:46:30
    Ответить
    Или хотя бы уже пишите третье место - чита Шустиковых. тогда хоть не понятно, что опечатка:-)

    А чего так мало фоток? пушкарев, стоящий на капоте. конечно интересен, но где заезды? где пикантные подробности, кто там еще появился, было чего интересного или нет? Написали статью о гонках, как никролог:-) Коротко и ясно, без лишних слов, а главное что я уловил из статьи, что самый крутой из всех гонщиков - Самоделкин, который 6 раз вытаскивал машины...ха-ха, умора, новость про Супер-шип или я ошибся ссылкой???????

    ФОТКИ И ПОДРОБНОСТИ НАМ. ЛЮБИМЫМ ЧИТАТЕЛЯМ!!!!!!!!!!
  • Респект
    05 февр. 2011 г., 23:48:48
    Ответить
    Зритель
    Поддерживаю, давайте подробности!!!!! Было интересно,как всегда,а статья ни о чем...
  • Лев
    06 февр. 2011 г., 9:08:36
    Ответить
    Спасите наши души!
    Как это ни о чем статья? Один из лидеров единороссов занимался спасением машин)
    Ни эсеры, ни коммуняки ничем подобным не занимаются...
    А единоросы партия реальных дел, в чем мы лишний раз и убедились)
  • АННА
    06 февр. 2011 г., 10:56:14
    Ответить
    виват, Единая Россия!
    Назовите мне партию в Коми, которая хоть что-то делает, как ЕДИНАЯ РОССИЯ. Коммунисты бегают ( ну как дети, право же)со своими красными флагами у подножья своего каменного идола. Жириновцы, яблочники и справедливые даже этого не делают. Обленились в корягу. Зато они все критикуют единоросов. Ну хоть бы книжку, конфетку подарили какому нибудь ребенку, блин. Ну хоть бы какое нибудь полезное для общества мероприятие провели. Нет! Только языками работают.
    • 656
      06 февр. 2011 г., 13:26:55
      Ответить
      Иди спать, писали уже.
  • да уж
    06 февр. 2011 г., 13:19:32
    Ответить
    вся статья - пиар Самоделкину
    Видно спецкорру проплатили пиар "Единой России" и Самоделкина, как-то это не интересно, скуката.
  • 2314
    06 февр. 2011 г., 15:46:58
    Ответить
    ...
    У каждого человека есть свое хобби. У Самоделкина - автомобильный спорт - при чем здесь политика? А если бы он рыбачить пошел? вы бы писали о том что единоросы снижают рыбье поголовье? паранойя какая то....
    • ежедневно читающий
      06 февр. 2011 г., 22:08:42
      Ответить
      З.ЕБэ
      каждый день читаю, достали уже, по ходу один и тот же человек что-нибубудь да напишет про единоросов. такое ощущение, что редакция в какой-то мере может и пиарит, а комментирующий наоборот (с другой партии по-ходу)поливает чушью всякой! ДОСТАЛИ! если новость про политику-пишите про политику, если наоборот-то и пишите про данную тему. Журналисты БНК ваши статьи стали какие-то пустые, требую интересных статей!!!!
  • очевидец
    06 февр. 2011 г., 19:16:29
    Ответить
    Вечером того же дня на ул.Димитрова машина Чекалкина сорвалась с прицепа и выехала на встречку, столкнувшись с иномаркой. Гонки продолжаются! :)
  • 1111111
    06 февр. 2011 г., 20:37:43
    Ответить
    Вовку Юркина поздравляю со вторым местом!))
  • Эжвинец
    06 февр. 2011 г., 22:01:58
    Ответить
    СуперШип
    Молодцы Монди, поддержали автогонки. Похоже их со стадиона Сыктывкара поперли и гонок уже года два не было.
    Отстали бы вы от Самоделкина, сколько раз был у нас СуперШип столько он таскал на своем бронтозавре, мы уже привыкли.
  • Ух Их
    07 февр. 2011 г., 8:46:10
    Ответить
    Согласен, Монди молодцы!!!

    Вот только организация была не очень хорошая, всё какие-то недочеты, и судейство непонятное.
  • Зритель
    07 февр. 2011 г., 11:03:21
    Ответить
    Судейство
    Это всегда так. Те кто победил - судейством довольны. Проиграл - судью на мыло. А нам со стороны - вроде бы и ничего. Хотя с началом подзатянули.
  • Седой полковник
    11 февр. 2011 г., 21:39:39
    Ответить
    Судья лучший из всех судей РОССИИ и ЕВРОПЫ, так как он ВИКТОР друг ПАШИ
  • Лысый нянь
    12 февр. 2011 г., 12:43:50
    Ответить
    Судейство
    С началом под затянули потому что, на квалификации несколько машин сошли с дистанции и не надо всё сваливать на судейство оно замечательное, этих судей вызывают на все авто гонки РК и все ими довольны.
  • ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
    19 февр. 2011 г., 0:35:21
    Ответить
    А восколько начнётся, не подскажете??????)))))