22:00, 05.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми отделении Всероссийского Азербайджанского Конгресса произошли кадровые перестановки

Сегодня в финно-угорском культурном центре состоялось собрание сыктывкарского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса (ВАК). Около 30 участников избрали нового исполнительного директора Коми регионального отделения ВАК. Им стал предприниматель Асиф Исмаилов, поживающий в Сыктывкаре с 1986 года. Должность исполнительного директора долгое время была вакантной, после того как известная в Коми оппозиционерка Ольга Несинова покинула этот пост, пробыв на нем всего несколько дней.

 

   IMG_1542.JPG

   Фото Михаила Дасюка

 

Как пояснил БНКоми председатель КРО ВАК Рагим Керимов, смещение Ольги Несиновой связано с ее политическим взглядами. Конгресс – неполитическая пророссийская общественная организация, которая имеет соглашения с действующей властью в РФ и правящей партией «Единая Россия».

На сегодняшнем собрании был избран также новый председатель сыктывкарского отделения организации. Форман Хамедов сменил на этом посту Закира Мехтиева, который пожелал добровольно сложить с себя полномочия председателя.

Веса собранию добавило присутствие на нем начальника отдела по работе с национальными и религиозными объединениями Министерства национальной политики Коми Прокопия Габова.

Чиновник в своем приветственном выступлении отметил, что сейчас правительство РК и Коми региональное отделение ВАК готовят соглашение о взаимодействии.

Собрание проводилось в рамках подготовки к третьему съезду ВАК, который состоится в Москве в марте или апреле. От Коми планируется отправить на съезд большую делегацию. 

Как отметил председатель КРО ВАК Рагим Керимов, основная цель общественной организации, которую он возглавляет, – интеграция азербайджанской культуры, обычаев, языка, норм поведения азербайджанцев в повседневную жизнь на Коми земле.

Также среди задач организации значится адаптация вновь прибывших в Коми азербайджанцев и молодежи, которая здесь растет. Конгресс призван защищать права азербайджанцев и выходцев из Азербайджана и разрешать вопросы с миграционной службой.

 


 

 

После собрания корреспондент БНКоми задал несколько вопросов Рагиму Керимову.

 

   IMG_1556.JPG

 

- В прошлом году СМИ сообщали о массовой драке (около 30 участников) азербайджанцев на центральном рынке Сыктывкара с применением холодного оружия и несколькими доставленными в больницу. Были ли в  других городах Коми аналогичные случаи?

- Нет. Это единственный случай. Я лично отношу его к недостаточной работе внутри диаспоры. Это отчасти и плохая работа национально-культурной автономии. С молодежью надо работать. Где есть денежные интересы, везде есть конфликты. Мы все плохо работали.

- Какова ваша позиция по вопросу строительства мечети в Сыктывкаре?

- Я был участником разговора председателей национально-культурных автономий народов, проповедующих ислам. Они являются в этом вопросе заинтересованными сторонами. Беседовал с главой города и руководством республики. Моя позиция заключается в следующем. Самое главное – мир.  Это надо делать в согласии со всеми концессиями, особенно с местным населением. Не должно быть никаких раздражающих факторов. Я по интернету изучал ситуацию. И региональное отделение «Единой России» это обсуждало у себя. И есть общественные слушания. А начали кричать, что этого всего не было, и разрешение дано с нарушением. Хотя я при таких обстоятельствах нарушений не наблюдаю. Ну, правда, я протокол не видел, не читал.

Есть еще организация «Рубеж Севера», которая держит этот вопрос в центре внимания. Они, может, неоправданно активно подходят к этому вопросу. Было принято правильное решение приостановить все действия. Потому что если любой, даже ненормальный человек, кинет камень в чей-то огород, три или пять человек начнут бить друг друга, это будет называться межрелигиозным конфликтом. И это послужит большим поводом для полного запрета строительства. Я считаю, что и правоохранительные органы должны внимательно относиться к этому вопросу. Любой дурак спровоцирует конфликт, и на этом все закроется.

Я разговаривал с лидерами мусульманских религиозных организаций в Сыктывкаре, и мы пришли к выводу, что этот вопрос нужно решать только путем полного одобрения и документирования с республикой. Это единственно правильный выход. Лично мое предложение было не замахиваться на какие-то там гаражи, цокольные этажи со спортзалами, учебными центрами. Никакой учебы там не будет. Единственно чему там будут учить – читать Коран. Надо построить молельный дом небольших размеров. С дачный коттедж. Что там надо: молельный или трапезный зал, раздевалка, кухня, комната для отдыха и все. Считаю, что это должно быть небольшое строение.

Нужно организовать встречу со всеми заинтересованными сторонами. В первую очередь услышать мнение коми населения, а потом всех остальных. Все понимают, что слушания не пройдут гладко. Будут разные взгляды, мнения. Надо быть готовым отвечать. Мы и религиозные организации должны гарантировать, что там никаких других мероприятий не будет проводиться. Никакого радикализма. Просто традиционный ислам. Я думаю, так и будет.

 

857

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Я, коми.
    05 февр. 2011 г., 23:18:59
    Ответить
    отмодерировано
    отмодерировано
    • отмодерировано
      05 февр. 2011 г., 23:32:04
      Ответить
      уймись и не показывай свой позор
      • хех
        06 февр. 2011 г., 2:53:53
        Ответить
        порадовали одноразовые стаканчеки )))

        рекомендую азербайджанцам следить за своими, иначе из-за одного отмодерировано будут бить всех нормальных азербайджанцев без разбору. А не вопросами мечети заниматься.
        Все же вы гости на нашей северной земле. Но мы как нормальные хозяева должны приветствовать и уважать гостей, если они приехали и живут по нашим порядкам, а не пытаются установить здесь свои.
  • Прокомментируйте,
    05 февр. 2011 г., 23:33:32
    Ответить
    Керимов.
    отмодерировано
  • отмодерировано
    05 февр. 2011 г., 23:41:44
    Ответить
    отмодерировано
    • РУССКИЙ
      06 февр. 2011 г., 1:46:19
      Ответить
      отмодерировано
      отмодерировано
      • Не ходиж в рубеж севера
        06 февр. 2011 г., 12:09:24
        Ответить
        отмодерировано
  • Предыдущему 05.02.2011 923.41)
    06 февр. 2011 г., 0:15:47
    Ответить
    прокуратура республики, может вы обратите внимание на разжигание национальной розни в сми
    БНКа -это форум. Любой из его пользователей, вправе здесь высказать свое мнение. И только неуверенный в своей правоте прибегает к просьбе о защите.
    Я не против азербайджанцев в Коми, не против национал - патриотов. Правы и те и другие. Ошибки есть и у тех, и у других. Каждый из них имеет свое мнение, в споре рождается истина.
    • БНКа -это форум. Любой из его пользователей, вправе здесь высказать свое мнение.
      06 февр. 2011 г., 0:28:18
      Ответить
      Предыдущие высказывания - это не мнения. Это перепечатка с нацистских сайтов.
  • Предыдущему 06.02.2011 (00:28)
    06 февр. 2011 г., 0:44:25
    Ответить
    БНКа -это форум. Любой из его пользователей, вправе здесь высказать свое мнение., 06.02.2011 (00:28)
    Дайте ссылку
    • вы понимаете о чем просите?
      06 февр. 2011 г., 0:53:23
      Ответить
      вам дать ссылки на нацистские сайты? палку не перегибайте.
      • предыдущему 06.02.2011 (00:53)
        06 февр. 2011 г., 2:50:24
        Ответить
        вы понимаете о чем просите?, 06.02.2011 (00:53)
        Почему я должен верить Вам на слово?
        И в чем Вы видите "перегиб" палки?
  • RY
    06 февр. 2011 г., 1:10:33
    Ответить
    отмодерировано
    отмодерировано
  • стс
    06 февр. 2011 г., 1:17:30
    Ответить
    Поддерживаю, все правильно, банка - форум.
    отмодерировано
    • тнт
      06 февр. 2011 г., 12:16:43
      Ответить
      отмодерировано колегов какой национальности ? Он почему-то стесняется отвечать
  • Местный
    06 февр. 2011 г., 1:32:09
    Ответить
    И что вам,деревяхам,дома не живётся?
    "...если он у себя,в горах,не пригодился,тебе-то он на кой?" Ворошиловский стрелок.(худ.фильм)
  • ...
    06 февр. 2011 г., 1:37:59
    Ответить
    ..
    отмодерировано
  • Мым
    06 февр. 2011 г., 2:24:23
    Ответить
    Хорошенькое начало!
    "Протокол не видел, не читал", но "нарушений не наблюдаю".

    Что уж сразу так?
  • !!!
    06 февр. 2011 г., 8:17:11
    Ответить
    хех 100%
  • Задумался
    06 февр. 2011 г., 8:30:21
    Ответить
    Почема так
    отмодерировано
    • Процесс
      06 февр. 2011 г., 12:14:34
      Ответить
      отмодерировано
  • тема
    06 февр. 2011 г., 11:41:47
    Ответить
    Вы ,дорогие гости, сначала исправно и в полном объеме заплатите в бюджет Коми налоги , чтоб не за счет местных пользовались социальной сферой: больницами,поликлиниками, детсадами, школами, комунальными услугами. Платите достойную зарплату тем,кого наняли на работу, оформляйте на них тудовые договора, вносите налоги в пенсионный фонд и не относитесь к нашим женщинам как к рабочему скоту.И помните - вы у нас в гостях!И ведите себя подобающе гостям! Отправляйте свои религиозные потребности на своей родине.
    • с ног на голову
      06 февр. 2011 г., 12:24:30
      Ответить
      тема
      Уважаемый тема,то что Вы предлагаете гостям пустое.Это нужно требовать!Платить достойную зарплату,оформлять договора,платить налоги и т.д.А женщинам не давать повод для такого отношения о котором Вы пишете.Разврати,спои женщину и не станет народа.А Россия-женская страна.
    • Правда
      17 марта 2011 г., 22:02:49
      Ответить
      "Тема" поинтересуйтесь жизнью русских в Азербайджане,тогда вам станет все понятно, одно лишь можно сказать, их там любят и уважают.
  • 1
    06 февр. 2011 г., 13:17:28
    Ответить
    отмодерировано
  • ТатьянА
    06 февр. 2011 г., 14:16:56
    Ответить
    "Задумался"-у
    Полностью поддерживаю Ваши предложения.
    Никогда не была в Азербайджане, ужасы холокоста русских там в 90-х годах п.с. не испытывала, но в наши дни ситуация другая. К торговцам из Азербайджана на рынке отношусь лояльно. Среди них много неплохих и честных торговцев. Наши тетки скорее обсчитают-обвесят-подсунут гнилье, чем кавказцы.
    Мы уже не "мир голодных и рабов"... Должны жить дружно со всеми народами.
    А насчет мечети - да, мнение большинства граждан.
    А лучше - пусть принимают православие, для тех кто здесь до конца своих дней.
    • ты
      06 февр. 2011 г., 18:15:14
      Ответить
      отмодерировано
      • КОМИ
        06 февр. 2011 г., 19:31:40
        Ответить
        отмодерировано
      • д-я.КУШШОР.
        06 февр. 2011 г., 20:24:54
        Ответить
        Я ПОМНЮ ,лет 12-13 назад из г Усинска почти 50% населения покидали город большинство (русский) говарили издест делат не чего.Как открыла Лукойл все обратный прехали.Вот Азербайджанец Алекберов что плохой делал для северный края.
        • 321
          06 февр. 2011 г., 23:32:11
          Ответить
          По русски научись писать, а то АлекБеров в обиде будет да.....
    • УХТА
      06 февр. 2011 г., 19:38:44
      Ответить
      ТАТЬЯНА.А.Я был в Азербайджане,единый республика в Кавказе они относится луче к Русским.
    • с*** ты
      05 июля 2011 г., 22:15:22
      Ответить
      продажная
      сколько тебе заплатили?
  • Северянин
    06 февр. 2011 г., 14:43:12
    Ответить
    Тут путь только один -
    или интеграция в общество, т.е ассимиляция с автохтонными народами России или вперед на этническую родину. Третьего тут не дано.
  • Коми-морт
    06 февр. 2011 г., 15:35:38
    Ответить
    ТатьянА
    Ты откуда родом интересно, не встречал я таких русских и коми которые бы сказали да строительству мечети, личико, приоткрой, Гульчптай, ты не из Израиля ли случайно?
  • Браво!
    06 февр. 2011 г., 18:51:21
    Ответить
    Модератор постарался!
    Давай на бис!
  • А почему столько "отмодерировали"?
    06 февр. 2011 г., 18:56:00
    Ответить
    Мнение своё нельзя высказать?
    А как же демократия???
  • отмодерировано
    06 февр. 2011 г., 19:33:28
    Ответить
    отмодерировано
    отмодерировано
  • Вопрос азербайджанцу
    06 февр. 2011 г., 21:22:16
    Ответить
    как ты относишься к тем азербайджанским уродам
    которые насиловали, убивали, глумились над русскими в азербайджане после развала СССР? таких азербайджанцев было 99% населения азербайджана.
    потом, если азербайджан отделился, зачем вы едете к нам в Россию? живите собственным хозяйством, раз уж выбрали независимость. Руссие в азербайждан не едут, они из него бегут, а вы что, за русскими вдогонку бежите. И еще, знай, единственные мусульмане с которыми у русских вековая дружба - это татары и башкиры, к азерам, извини меня у русских самое негативное отношение, потому, что вы ничего не производите, фактически, ваша жизнь паразитическая, торговля, наркоторговля и т.д., ни одного азера ни на одном производстве в России за всю свою жизнь я не видел.
    • Вопрос не Русскосму ни Коми а неведомой зверющки
      06 февр. 2011 г., 22:50:12
      Ответить
      Ты дурак, ты был в Айзербайджане года там все это происходило ? И гипотезу свою относительно того кото и сколько процентов там кого участвовало ОТМОДЕРИРОВАНО
  • д-я КУШШОР
    06 февр. 2011 г., 22:36:18
    Ответить
    Ребята давайте жить дружно,завтра не дай бог,Японцы или Китайцы нападут Россия на не придет помочь не индейцы не Американцы.Придет толка бывший союзный Республики.
  • Ходжа Насретдин
    06 февр. 2011 г., 22:42:36
    Ответить
    Время проходит - следы остаются!(азерб. пословица) или "Что ни делает дурак, -все он делает не так" (русск. пословица)ак
    Избранный исполнительным директором Коми РО ВАК, с нарушением Устава, Асиф Исмаилов привлекался Сыктывдинским судом по ст.291 Уголовного Кодекса РФ за дачу взятки должностному лицу и судом признан виновным. Удачи во всех делах новому исполнительному директору-взяткодателю Асифу Исмаилову и кадровому дальнозорцу председателю Коми РО ВАК Керимову Рагиму, а так же всем азербайджанцам, которым теперь есть на кого равняться.
    Больше взяток, ребята, - больше посадок!
    • Дьяконов С.С.
      07 февр. 2011 г., 11:34:35
      Ответить
      Асиф Исмаилов привлекался Сыктывдинским судом по ст.291 Уголовного Кодекса РФ за дачу взятки должностному лицу и судом признан виновным.
      ==================================
      Криминал лезет во власть?
    • КУКУШКА
      07 февр. 2011 г., 21:01:45
      Ответить
      ответ Ходж Насретдину
      Уважаемый, Асиф Марифович очень порядочный и грамотный человек! доходите до его уровня,а потом говорите!Побольше бы таких людей!
  • это еще что такое(((((
    07 февр. 2011 г., 3:38:27
    Ответить
    http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2011-02-06/13326.html
    В четверг 3 февраля в Москве прошел круглый стол "Роль гражданского общества в противодействии терроризму", организованный Федеральной национально-культурной автономией азербайджанцев России (ФНКА "АзерРос") и Центром моделирования стратегического развития. В мероприятии приняли участие руководители национально-культурных автономий и общественных организаций России, представители Государственной Думы, Совета Федерации, администрации президента РФ и многие другие. Израильское посольство предпочло проигнорировать это мероприятие, и потому Израиль был представлен лишь публицистом Авигдором Эскином. В Москве прошел круглый стол на тему "Роль гражданского общества в противодействии терроризму". Почти все присутствующие сочли нужным намекнуть на "израильский след" в теракте в Домодедово. Голосов в защиту Израиля практически не было.
  • 123
    07 февр. 2011 г., 9:21:19
    Ответить
    Когда же у нас разрешат провести Всероссийский Русский Конгресс?
    • (((
      07 февр. 2011 г., 9:57:13
      Ответить
      Когда же у нас разрешат провести Всероссийский Русский Конгресс?
      НИКОГДА.
      Потому как в России слово "русский" считается чуть ли не признаком экстремизма.
    • Настравидимус
      08 февр. 2011 г., 0:12:17
      Ответить
      6 =123, шесть, шестак, шестерка, - крутой ник
      когда проведут Русский конгресс, теябя на нем повесят !!!!!
      • Насралвидимо?
        08 февр. 2011 г., 9:19:32
        Ответить
        Ты из чьих будешь, ТЕЯБЯ?
        .
  • ТатьянА
    07 февр. 2011 г., 12:46:11
    Ответить
    Коми-морту
    Вы меня не поняли! Относительно мечети - мнение народа Коми! Да, мнение большинства граждан. Референдум. Собрание. Конгресс. Вдумайтесь, я просто поддержала комментарий "задумался" от 06.02.11.
    Я русская, в Израиле не была. Я против мечети. Пусть принимают православие. Как цыгане в России, - они православные.
    • татьяна вы голову лечить попробуйте
      07 февр. 2011 г., 23:53:10
      Ответить
      татьяна больна идиотизмом
      вы по ходу ни где не были кроме Коми Республики
  • Думающий
    07 февр. 2011 г., 14:52:09
    Ответить
    Как бы я не относился ко временам СССР, а отношусь я к той эпохе плохо, точнее к политике, но надо признать что тогда никогда не возникали вопросы национального характера. По мне так мечети пусть строят, не с бюджета же Коми, в конце концов.
  • народ
    07 февр. 2011 г., 15:04:19
    Ответить
    Мечеть в Сыктывкаре не нужна!
    • Народ,
      07 февр. 2011 г., 23:54:43
      Ответить
      мечеть в сыктывкаре нужна и точка
  • Сыктывкарец
    07 февр. 2011 г., 15:43:10
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/news/75330/
  • Удора
    07 февр. 2011 г., 15:47:00
    Ответить
    что вы взъелись на азербайджанцев, у меня есть знакомые среди них, очень приличные и хорошие люди, получше многих местных и к русским относятся гораздо лучше чем те же чечены, одна моя уже почившая тетя говорила, что нет плохих и хороших народов, в каждом стаде может быть паршивая овца
  • Порядочный
    07 февр. 2011 г., 22:19:22
    Ответить
    всем ерникам и истерикам
    Ребята, не надо писать всякие глупости, когда ты не в теме. Тому, кто считает, что русской женшине должно быть заподло: Ты когда не по мужски тратишь деньги жены, спрашиваешь откуда они у неё? Зарабатывать не должно быть стыдно, стыдно ездить на женшине.
    Азербайджанцы как минимум знают, что женшина, это самое дорогое в жизни человека, потому что, она МАТЬ.
    По поводу мечети тоже надо хорошенько подумать. Не смейте покушаться на святое. Надо уметь уважать чужую веру. Каждый должен чтить то, что считает нужным, без неграмотных советчиков. Один анонимный комментатор не может высказать мнение всего народа. Если кто-то хочет вести серезную дисскусию, пожалуйста представтесь. А истерику оставте при себе.
    Кто думает, что в Азербайджане русским плохо живется, тот глубоко ошибается. Господа, изучайте вопрос, потом комментируйте.
    Тому, кто любить и уважает татаров. Конечно, татары очень хороший и умный народ. Но твои слова звучать почти как крик души:"Кого боюсь, тому и кланюсь!".
    По поводу взяткодателей: Попросите гаишников их не брать, тогда давать никто не будет. А то за ваши же деньги вас судят. Это вовсе не вопрос одного Исмаилова Асифа, это наша общая беда, покупать себе проблемы.
    И вообще я считаю, что организованность каждого народа очень полезна для всего общества, всем бы так. Азербайджанцев надо поддержать, и не только азербайджанцев, вообще всех кто старается что-то делать для укрепления общества в целом.
    Всех благ каждому, кто участвует в дисскусии.
  • взятка она и есть взятка
    07 февр. 2011 г., 22:29:58
    Ответить
    кукушке
    "Уважаемый Асиф Марифович очень порядочный и грамотный человек" да как видно с одним маленьким недостатком -уголовным прошлым, но это для азербайджанцев, выходит, "достоинство" - "купить себе проблему".
    Именно такого человека они над собой и выбирают. Купил проблему - значит "порядочный, грамотный человек", такого и надо выбирать исполнительным директором. С такими "порядочными и грамотными" ЕР и будет заключать соглашение. Какой вывод?
  • откаты чиновникам
    08 февр. 2011 г., 13:29:22
    Ответить
    В качестве показательной выступает следующая информация – своего рода закрытый прейскурант услуг чиновников – фактически, установленный размер их откатных:

    Правительственные услуги
    1. «Вбитая» строчка в бюджет – 4% от суммы
    2. Подписание дополнительных экспортных квот – 10% от рыночной стоимости
    3. Откат за подписание госзаказа – 20% от суммы
    4. Перевод бюджетных средств – от 5% от суммы
    5. Откат за поставки на экспорт дешевого газа – 50% от разницы между рыночной и договорной стоимостью

    Депутатские услуги
    1. Подготовленный законопроект – от $0,5 млн
    2. Внесение законопроекта на рассмотрение Госдумы – от $0,5 млн
    3. Внесение поправки в законопроект – $0,2 млн
    4. Принятие законов о налоговом, тарифном или таможенном регулировании – 10% от возможной прибыли
    5. Правильное голосование – от $2000 (1 голос)
    6. Депутатский запрос в Генпрокуратуру – от $50 000

    Судебные услуги
    1. Организация судебного процесса против конкурента – от $100 000
    2. Решение о конфискации имущества – от $50 000
    3. Арест или его снятие с банковского счета – от 30% от суммы
    4. Выигрыш процесса в арбитражном суде – от $50 000
    5. Арест акций или другого имущества – от $30 000

    Услуги налоговиков
    1. Налоговая проверка конкурента с обыском – от $50 000
    2. Снятие налоговых претензий – от 10% от суммы претензий
    3. Ускоренный возврат НДС – от 10% от суммы возврата

    Прейскурант административных должностей
    1. Портфель федерального министра – от $10 млн
    2. Пост губернатора – от $8 млн
    3. Звание сенатора (члена СФ) – от $2 млн
    4. Кресло депутата в ГД – около $2 млн
    5. Назначение депутата председателем комитета – около $1 млн
    6. Зампредседателя ГТК – $1 млн
    7. Зампредседателя ФНС – от $500 000
    8. Директор унитарного предприятия – около $1 млн
    9. Районный судья – от $200 000
  • во как
    08 февр. 2011 г., 18:34:50
    Ответить
    Комментарий на сайте агентства "БНКоми" станет поводом для прокурорской проверки
    7 февраля 2011 года, 15:11 | Сыктывкар

    Комментарий экстремистской направленности на тему собрания сыктывкарского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса, размещенный на сайте агентства "БНКоми", станет поводом для прокурорской проверки. Об этом на заседании коллегии прокуратуры Коми сообщил прокурор республики Владимир Поневежский.

    "Нельзя оставлять без внимания средства массовой информации, со страниц которых отдельные граждане позволяют себе высказывать призывы к разжиганию межнациональной вражды и другие экстремистские лозунги", - заявил он.

    В пример прокурор республики привел материал агентства, размещенный на сайте в субботу, 5 февраля.

    "Одно из наиболее рейтинговых республиканских информационных агентств, "Бизнес-новости Коми", разместило информацию о кадровых перестановках в Коми отделении всероссийского азербайджанского конгресса, - рассказал В.Поневежский. - Казалось бы, вполне обычное сообщение повлекло за собой активное обсуждение. Часть размещенных там комментариев неоднозначны и, на наш взгляд, содержат призывы к возбуждению национальной розни. Вчера я дал поручение провести проверку по данному факту и дать правовую оценку действиям лиц, допустивших подобные высказывания".




    Ярослава Пархачева
  • талыш
    10 февр. 2011 г., 19:46:37
    Ответить
    Уважаемый Асиф Исмаилов,честный и порядочный гражданин,ну и что,что у него была судимость,ведь он признал свою вину.
    Я был у него в гостях,и был свидетелем,что про Асифа Исмаилова и его делах в 1994 году в Азербайджане хотели написать книгу,но он отказался и помог малоимущим сельчанам.
    Мы горды за таких Азербайджанцев
  • Талыш
    10 февр. 2011 г., 19:54:10
    Ответить
    Уважаемый Асиф Исмаилов,честный и порядочный гражданин,ну и что,что у него была судимость,ведь он признал свою вину.
    Я был у него в гостях,и был свидетелем,что про Асифа Исмаилова и его делах в 1994 году в Азербайджане хотели написать книгу,но он отказался и помог малоимущим сельчанам.
    Мы горды за таких Азербайджанцев
    • ОО
      14 июня 2011 г., 12:40:29
      Ответить
      ПРАВИЛЬНО,ПРАВИЛЬНО!
      ЗАДУМАЙТЕСЬ
      ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!