23:15, 06.02.2011 / Акция

Одиночных пикетчиков «Рубежа Севера» забрали в отделение милиции (Видео)

;

Национал-патриоты Сыктывкара в очередной раз собрались в центре города. На этот раз - с требованием «незамедлительного освобождения патриота России Владимира Квачкова». Активисты движения «Рубеж Севера» считают, что его арестовали безосновательно, обвинив в организации мятежа и терроризме. Свои собрания они планируют проводить каждую субботу до тех пор, пока полковника не освободят.

 

KIR_6970.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

Провести пикет в центре города, как сообщил лидер «РС» Алексей Колегов, городские власти не разрешили, отправив «рубежистов» в Кировский парк. Однако это не помешало им собраться на пересечении улиц Первомайской и Коммунистической. Они выставили двоих одиночных пикетчиков по разные стороны от площадки, держащих картонки с надписью «Свободу Квачкову». Сам Колегов встал с флагом на улице Коммунистической, тоже позиционируя себя как одиночный пикетчик. У некоторых на груди висели протестные бейджи.

 

KIR_6996.jpg

 

В какой-то момент к Колегову подошли двое милиционеров и попросили его пройти в машину, объяснив свое требование тем, что тот, проводя одиночный пикет, держит в руках «фашистский» флаг. У пикетчика в руках был флаг черно-желто-белой расцветки.

- Это не немецкий флаг, с чего вы взяли, что это немецкий флаг? - удивился пикетчик.

- А какой это флаг? - спросил правоохранитель.

- Это флаг российской империи, - сообщил Колегов, попросив у милиционера номер сотового телефона, чтобы договориться с ним о встрече - рассказать, чей именно это флаг.

 

KIR_7004.jpg

 

Впрочем, разговор ни к чему определенному не привел: милиционеры отошли к стоящей неподалеку машине. Спустя некоторое время один из них вернулся к пикетчику и о чем-то вполголоса ему сказал. Как потом пояснил национал-патриот, страж порядка извинился за то, что причислил флаг к «фашистскому».

Некоторые из собравшихся раздавали прохожим листовки, в которых объяснялось, за чье освобождение они ратуют. Полковник Квачков известен тем, что отбывал трехлетний срок за покушение на Анатолия Чубайса. После освобождения включился в активную общественную деятельность.

- За свои честные, открытые обличения властей в преступной деятельности 23 декабря 2010 года Владимир Васильевич был задержан сотрудниками ФСБ в своей квартире в Москве по безосновательному, надуманному обвинению в организации мятежа и терроризме, и сейчас находится в тюрьме, - сообщается в листовке.

 

KIR_6982.jpg

 

Отдав флаг одному из своих соратников, Алексей Колегов направился к собравшимся, а их было около сорока человек. Выступил и владыка Стефан, который, как он пояснил БНКоми, представляет Российскую православную церковь, которая «была до революции».

- Квачкова арестовали, потому что власти испугались событий в Москве и не только в Москве, - заявил руководитель регионального отделения Народно-патриотической партии России Евгений Чеглаков, выступая перед собравшимися. - Молодежь начинает понимать, что наша страна находится в состоянии порабощения, страна фактически живет в оккупации.

Александр Иванов, руководитель регионального отделения Народного ополчения имени Минина и Пожарского, предложил собираться на том же месте и в то же время раз в неделю по субботам до тех пор, пока Квачкова не освободят. Колегов поддержал это предложение.

 

KIR_7017.JPG

 

Постояв с минут сорок собравшиеся отправились в отделение милиции на улице Первомайской за двумя своими соратниками. Правоохранители увезли их для составления протокола об административном правонарушении. Одиночные пикетчики, один из которых держал флаг, а другой - картонку «Свободу Квачкову», по завершении собрания подошли друг к другу, организовав тем самым пикет, на проведение которого необходимо разрешение властей.

Спустя 40 минут после задержания пикетчиков отпустили.

 

1092

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • Соратник
    06 февр. 2011 г., 23:27:48
    Ответить
    Извинения и провокации от полиции
    http://kolegov-a-o.livejournal.com/104030.html
  • ну не правда ж
    06 февр. 2011 г., 23:49:39
    Ответить
    "...отбывал трехлетний срок за покушение на Анатолия Чубайса...."

    он не отбывал срок, а находился в СИЗО три года пока шло следствие и судебное разбирательство. причем суд был два раза. в итоге Квачков был оправдан..

    Влади́мир Васи́льевич Квачко́в - полковник ГРУ Генерального штаба Вооружённых сил России в отставке.

    В 2005 году был арестован по обвинению в покушении на главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса. После трёхлетнего заключения 5 июня 2008 года оправдан судом присяжных.22 декабря 2010 года Верховный суд России оставил в силе оправдательный приговор. На следующий день Квачков был вновь арестован по обвинению в подготовке вооружённого мятежа и терроризме
    • А, по вашему
      07 февр. 2011 г., 8:10:11
      Ответить
      находиться в тюрьме, под арестом, 3 года, сильно отличается от отбывании срока на зоне , на такой же период?
  • Зеленая папка
    06 февр. 2011 г., 23:57:26
    Ответить
    Колегову и Ко
    Мне не нравится этот пиар.

    Не люблю я фашистов.

    Хоть как бы вы выступаете против нынешней власти, но чтобы к ней пришли фашисты - такого допустить нельзя.

    Я лично поддержу коммунистов тогда уж.
    • АлексСевер
      07 февр. 2011 г., 15:06:14
      Ответить
      Может ьыть отбывал накащание....
      за то, что ... не попал...)))
  • дохлая рыба
    07 февр. 2011 г., 0:32:48
    Ответить
    зеленой папке
    Я тоже отдам свой голос КПРФ, но интересует вопрос: Вы негативно относитесь к деятельности "Рубех Севера", а поддерживаете ли Вы лично, требование рубежистов по вопросу полковника ГРУ Квачкова? Лично Ваше мнение? Не бойтесь, это всего лишь мнение...
    • 125
      07 февр. 2011 г., 21:31:56
      Ответить
      Конечто Единую Россию поддержим. На их суде будем свидетелями и по всей правде воздадим им должное. За 10 миллионов недосчитанных гаждан,в том числе 9 миллионов русских, за нищету и унижение человеческого и государственного достоинства. За развал армии, промышленности, села, образования, медицины и еще много чего.
      Судить будем, как на Нюрбергском процессе. Строго, но справедливо.
      • 125-му
        08 февр. 2011 г., 7:22:11
        Ответить
        но прежде устроим Нюрберг для КПСС
        За все что они сделали с Державой Российской.
        А теперь вот они все Ед.Россы. И продолжают.
  • Поддержи Единую Россию
    07 февр. 2011 г., 0:34:58
    Ответить
    А коммунисты уже были у власти
    Развалили СССР.
    Если придут к власти снова, развалят Россию.
    Зеленая папка, поедешь к индейцам, к Белому стволу, Желтому морю, Атлантической селёдке
    • житель
      07 февр. 2011 г., 10:16:25
      Ответить
      Как раз папа Путина Ельцин и развалил СССР а не коммунисты, учи мат часть единоросс без имени без племени.
      Хватит уже путинского застоя !!!
  • КПРФ
    07 февр. 2011 г., 0:38:14
    Ответить
    "...Поддержи Единую Россию, 07.02.2011 (00:34)
    Что сделали твои "Единороссы" для России хорошего? Перечисли нам...
  • Моро
    07 февр. 2011 г., 0:44:47
    Ответить
    КПРФ
    Коллегова с Рубежом не допустят до выборов, поэтому на выборах всем придется голосовать за КПРФ.
    • Пусть КПРФ, пусть кто угодно,
      07 февр. 2011 г., 18:50:20
      Ответить
      лишь бы была какая-нибудь более-менее веская оппозиция Единой России.
      К чему пришли: медицина платная, образование платное, школа тоже скоро будет платная, зарплата заморожена, бензин растёт, продукты дорожают. Но тупое население всё равно за Единую проголосует. Страна придурков.
  • Зеленая папка
    07 февр. 2011 г., 0:45:34
    Ответить
    дохлой рыбе
    Я и не боюсь высказывать свое мнение.

    Поддерживая на 100% освобождение полковника ГРУ Владимира Квачкова.
    • )))
      07 февр. 2011 г., 1:30:01
      Ответить
      Зеленая папка, 07.02.2011 (00:45)
      Я ТОЖЕ. СИЛЬНЫЙ ДУХОМ МУЖИК...СМЕЛЫЙ...ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ...
      • Квачок не мужик
        07 февр. 2011 г., 15:17:33
        Ответить
        его опустили в хате
        крысой был
  • Зеленая папка
    07 февр. 2011 г., 0:50:56
    Ответить
    КПРФ
    Интересная закономерность: пока стояли во главе регионального и Сыктывкарского ГК КПРФ коммунисты старой закалки, не было депутатов ни Горсовете Сыктывкара, ни в Госсовете РК.

    Как только пошла соглашательская политика КПРФ с "вЕдРиной россией", так сразу после выборов коммунисты получили места в Горсовете (3 ч-ка, 2 коммуниста, 1 беспартийный)и в Госсовете РК (2 ч-к)
  • Зеленая папка
    07 февр. 2011 г., 0:55:15
    Ответить
    КПРФ
    Интересная закономерность: пока стояли во главе регионального и Сыктывкарского ГК КПРФ коммунисты старой закалки, не было депутатов ни Горсовете Сыктывкара, ни в Госсовете РК.

    Как только пошла соглашательская политика КПРФ с "вЕдРиной россией", так сразу после выборов коммунисты получили места в Горсовете (3 ч-ка, 2 коммуниста, 1 беспартийный)и в Госсовете РК (2 ч-к)
    • василий
      07 февр. 2011 г., 23:34:25
      Ответить
      зеленой папке
      просто тем , что против КПРФ голосовали , едрисня начала понемногу мозги-то прочищать. вот они от расчудесной нынешней жизни и решили выбирать головой , а не как по ящику велят.
  • 1
    07 февр. 2011 г., 1:08:09
    Ответить
    Как можно называть полицейских господами, если они подневольно выполняют приказ начальства и лично нарушают закон?
    • :<)
      07 февр. 2011 г., 18:34:28
      Ответить
      До 1 марта сего года закон будут нарушать милицейские кадры, а потом уж... всё наладится, господ прибавится!
  • ДОХЛАЯ РЫБА
    07 февр. 2011 г., 1:35:35
    Ответить
    Зеленая папка, 07.02.2011 (00:55)
    НЕ ЗНАЮ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ГОЛОСОВАТЬ НАДО ЗА КПРФ.
    ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, ЛЮДИ САМИ РЕШАТ.
    НИ ЗА КОГО НЕ АГИТИРУЮ, ЕСЛИ ЧЕСТНО...УСТАЛ ОТ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА.
  • м-да
    07 февр. 2011 г., 6:34:42
    Ответить
    все устали...,вот и будут голосовать за др партии. Все " полу" этой партии надоели.Удивительно другое:кого не спросишь- все против этой партии,а она побеждает
  • Колегову
    07 февр. 2011 г., 6:54:08
    Ответить
    креста на тебе нет?
    Колегов ну сделай ты наконец-то выбор с еп. Питиримом ты? или "архиепископом" Стефаном?

    "Отдав флаг одному из своих соратников, Алексей Колегов направился к собравшимся, а их было около сорока человек. Выступил и владыка Стефан, который, как он пояснил БНКоми, представляет Российскую православную церковь, которая «была до революции»"

    Жаль, что еп. Питирим не в курсе твоей истинной веры.
    • Логику включи
      07 февр. 2011 г., 10:58:32
      Ответить
      Если алексий 2й или кто там кирилл благославили путина и медведева на царство, а питирим их подчиненный, значит медвепут, который является главным в едим россию, которую вы так ругаете, значит питирим с ними. Логика ясна?
  • Вопрос к правоохранителям
    07 февр. 2011 г., 8:34:34
    Ответить
    Когда у нас запретили немецкий флаг?
    • 2456
      07 февр. 2011 г., 14:32:27
      Ответить
      9 мая 1945
      Для тебя это день траура ?
    • :<)
      07 февр. 2011 г., 18:48:04
      Ответить
      Нынешний российский триколор Пётр I, по голландскому образчику, утвердил в 1705 году. А тот флаг (чёрно-жёлто-белый), который в руках пикетчиков милицыонэры признали за фашисткий, был введён указом Александра II, Освободителя, в 1858 году в качестве геральдического стяга, отчасти как альтернатива заимствованному у голландцев, но в 1896 году сошлись на том, чтобы считать его монархическим, т.е. правящей династии.
  • Выбор сделан!
    07 февр. 2011 г., 8:39:16
    Ответить
    Питирим не то! Он вызывает идти к какому то Коле. Да, так и взывал надысь " До коле, до коле "! Пошто этот Коля ему сдался!?
    Вот архиепископ Стефан другое дело! Ну,тут, совсем все иначе!Архиепископ, взывает, к АРХИважным задачам, потому и архиепископ.
    А, АРХИважные задачи это: Телефон, телеграф, почта!
    Я за РОСПЦ! Ура!
  • Какой флаг?
    07 февр. 2011 г., 9:03:55
    Ответить
    С флагом и грамотностью милиции - это особая "песня"...:)))))))))) Свободу Квачкову!!! Маринуют мужика ни за что!
  • Северянин
    07 февр. 2011 г., 10:07:47
    Ответить
    КПРФ
    Возможно КПРФ начинает побеждать потому, что люди начали уставать от капитализма, понимать, что капитализм вообще, а российский тем более не то что им нужно. И начали осознавать, что социализм при некоторых его недостатках не так уж и плох.Я сам в 1996 году голосовал за Ельцина. Потом голосовал за партию "Родина", на региональных выборах проголосую за КПРФ и на выборах в Госдуму наверно тоже. И таких как я среди моих коллег и друзей становиться больше.
    В общем вперёд в социализм!
  • 123
    07 февр. 2011 г., 10:08:37
    Ответить
    Все партии и движения борются за влвсть что бы нам гражданам жилось лучше, только почему же они между собой не могут договориться, значит всем им нужна кормушка которой владеет власть, а не мы предвыборный электорат
  • горожанин
    07 февр. 2011 г., 10:42:23
    Ответить
    в тему
    Все это жалкие попытки задушить глас народа. Я не сторонник и не противник РС. На их сайте есть много того что по душе. Их принципы отталкивают лишь тех, кто делает параллели между РС и нацизмом. Хотя, по правде, эти параллели навести легко))) В целом ребята молодцы, думаю что их ряды пополняться, особенно по осени, когда , например, в результате поднятия цен на ДТ (29 рублей - кто не знает) заглохнет сбор урожая. Полезут цены еще выше. Налоги туды-же. Хочешь - не хочешь к РС примкнешь!
  • АННА
    07 февр. 2011 г., 10:57:29
    Ответить
    виват, ЕДИНАЯ РОССИЯ!
    ни одна партия, кроме Единой России, не имеет мало-мальского плана развития страны. Тогда зачем нужны представители этих партий в структурах власти? Только мешать и действовать в интересах внешних врагов. Но это, скорее всего, не по убеждению, а по невежеству своему и безграмотности.
    • Для АННЫ.
      07 февр. 2011 г., 12:12:03
      Ответить
      " АННА КАРЕНИНА - 2"
      Сюжет нового спектакля: Анна Каренина (АННА из РК) не погибла, а осталась без руки, ноги и глаза.

      Главная героиня, пьесы "Анна Каренина - 2", пользуется девизом "мели, Емеля, твоя неделя". То, что написание постов воспринимается АННОЙ как территория, где можно вволю дать нагуляться своим "тараканам", неудивительно. Да и тараканы довольно-таки банальные, бывают и поэкзотичней.
      Странно другое: как искалеченная АННА, ухитряется остаться серьезной и решает, по ходу дела, поделиться своими соображениями о Боге, религии, морали, обществе.

      Читайте больше, АННА, интересуйтесь! А то финал вашей пьесы останется прежним и на ВАС наедет тепловоз!
      • опер
        07 февр. 2011 г., 14:50:32
        Ответить
        ...и на ВАС наедет тепловоз!
        Ого,придется подключить кое-кого, чтобы выявить адресок да подъехать за товаром. Сучкорубы ещё нужны лесовикам.
        • Оперу
          07 февр. 2011 г., 15:07:47
          Ответить
          Идите работайте, раскрывайте...
          Хватит в монитор пялиться и пасьянсы раскладывать! Если Вы за штатом и в распоряжении, то это не избавляет Вас от выполнения своих должностных обязанностей! Зарплату получаете! Так что...Кругом, шагом марш! Господин опер.
        • адресок могу тебе сам предоставить...подъезжай коли что
          07 февр. 2011 г., 15:19:30
          Ответить
          опер, 07.02.2011 (14:50)
          Тебя уж точно в полицейские не возьмут. Придется осваивать профессию дворника. Готов?
      • АлексСевер
        07 февр. 2011 г., 15:11:59
        Ответить
        А какой план у ЕР?
        План Путина, о котором уже давно забыли и провалили?
        Или план Даллеса, который успешно воплощается?
    • АлексСевер
      07 февр. 2011 г., 15:14:21
      Ответить
      А какой план есть у ЕР?
      План Путина, о котором уже давно забыли и провалили?
      Или план Даллеса, который успешно воплощается?
    • василий
      07 февр. 2011 г., 23:38:39
      Ответить
      анне
      где ты этот "план" видела ? разве что в отделе по борьбе с наркотой...
  • Северянину
    07 февр. 2011 г., 11:09:28
    Ответить
    Не забывайте, что в ЕР 90% бывших коммунистов. У них в столе лежат до сих пор партбилеты КПСС.(Путин,например).Если начнется крен к социализму-уверн, все они опять окажутся у власти!
    • 125
      07 февр. 2011 г., 21:46:06
      Ответить
      Северянину
      Правильно про коммунистов. Только в КПСС были коммунисты и члены партии. В КПРФ пришли коммунисты. В том числе Козлов и Мусинов. С елциным срослись и пошли к ер- члены партии. Это две большие разницы. Да сейчас настоящие коммунисты не срослись с партией власти и не выпрашивают у нее никаких поблажек, а дерутся за правду.
  • п. Синдор
    07 февр. 2011 г., 11:17:59
    Ответить
    Голосуй за Колегова, если не хочешь за него. голосуй за КПРФ, других достойных кандидатов нет!
  • п. Синдор
    07 февр. 2011 г., 11:19:16
    Ответить
    Голосуй за Колегова, если не хочешь за него, голосуй за КПРФ, других достойных кандидатов нет!
  • Северянину
    07 февр. 2011 г., 11:21:22
    Ответить
    ВЫ ПРАВЫ НА 100%
    Они все были - хотя бы комсомольцами. Ветер бунта дунет,а они РАЗЗЗ и достанут свои партбилеты.И уже - вожжи пролетариата.

    А Колегов на фотках уж очень похож на Антоху из "Реалиных пацанов". ВЫЛЕТЫЙ!!!
  • Ага
    07 февр. 2011 г., 11:41:47
    Ответить
    Это Антоха - реальный пацан
    Особенно на 2й фотке.Так-то очень похож,так-то.
  • :<(
    07 февр. 2011 г., 12:23:37
    Ответить
    Уж очень незатейливо работают милиционеры, примитивно. Вряд ли кто из них сможет толково объяснить (а доказать и подавно!) противоправность действий тех или иных субъектов, если о таковой пытаются судить по расцветке и принадлежности флага. А ведь в МВД появилось подразделение по противодействию экстремизму. Вероятно, они считают ниже своего достоинства правильно ориентировать "уличную" милицию на подобные выкрутасы, хотя, не исключено, и сами плохо понимают что и как в таких ситуёвинах надобно делать.
  • Лука
    07 февр. 2011 г., 12:28:01
    Ответить
    Ни от одной из действующих партий не вижу прогресса. У Единой России главные рычаги страны - финансы, СМИ, суды и пр. Поэтому она диктует народу, как жить. Народ же пожинает то, что мы видим на самом деле.
    Если бы в России был порядок, то - Единой России, может быть, и Слава... Но порядка нет, и это обостряет настроения граждан. Отсуда и РС, и Квачков, и многое другое.
    Как можно сверху спускать директивы насчет повышения тарифов ЖКХ до 15%? Почему такой дорогой сахар?
    А депутаты наши только и умеют, что голосовать "за" антинародные действия.
  • Вера
    07 февр. 2011 г., 12:32:25
    Ответить
    Правду и Ложь пора поменять, наконец, местами. А то Правда у нас в наручниках, или преследуется, или высмеивается, или с навешенными ярлыками. А Ложь сидит в высоких кабинетах, сыто ест, сладко спит, правит страной и по ящику вещает, что она и есть Правда. Свободу полковнику Квачкову и всем узникам совести!
  • социализм
    07 февр. 2011 г., 13:09:47
    Ответить
    Чем же он был плох? Государство действительно выполняло свои социальные функции. Капитализм - это тупик! В Швеции - социализм, в Китае - плановая экономика, и что там хуже, чем в РФ?
    Я - за КПРФ, т.е. за социалистическую и коммунистическую идеологию, а не за каких-то Зюгановых и Андреевых. Пусть партия создаст настоящую оппозицию ворам-алигархам, засевшим во власти и голосующим за антинародные законы
    • Социализм по шведски
      07 февр. 2011 г., 20:32:20
      Ответить
      Ассанжа бабищи обвинили что он совершал с ними не защищенный секс(без презика).В Швеции это уголовная статья.Наверно,как у нас - изнасилование. Жесть. НЕ ЗАЩИЩЕННЫЙ СЕКС!!! А где симпатии,любовь,которые первичны. Не хотел бы иметь контакт с шведками.Чтобы получить пожизненно.Ну что за ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ?
      У них тетеньки - пасторы.Все искажено,извращено.Шведские семьи.
      ЖИВОТНЫЙ МИР.
  • Социализму НЕТ
    07 февр. 2011 г., 13:20:54
    Ответить
    КПСС развалила Российскую Державу.Через 70лет страна развалилась.
    Значит лозунги державшие СССР 70лет были ложью.ФУФЛОМ.
    Если совок был не так плох,он бы продолжил свое существование.
    В Швеции частная собственность.При социализме все общее,все колхозное.
    Китай поменял совок на развитой капитализм,без плана и фуфлыжного выполнения его на бумаге,как это было в СССРе.
    • НЕТу
      07 февр. 2011 г., 14:30:17
      Ответить
      ФАС, АТУ, ВЗЯТЬ!
      Грехи замолил?
    • Северянин
      07 февр. 2011 г., 14:58:20
      Ответить
      Вспоминается анекдот. Умер мужик и его спрашивают куда хочешь в рай или в ад.
      Он отвечает: а можно посмотреть?
      Можно.
      В раю тишина, покой, все на арфах играют.Мужику скучно показалось.
      В аду пьянки, гулянки, мужик говорит: тут останусь. Его хвать и на сковородку.В общем не надо путать рекламу с реальной жизнью.
      Народ повелся на рекламу капитализма и решил попробовать. Теперь уже напробовался.
      А в Китае по прежнему планирование, большинство промышленности в руках государства.Частные только вновь построенные заводы. Там не раздавалась вся промышленность неизвестно кому.
    • 125
      07 февр. 2011 г., 21:52:19
      Ответить
      В Швеции государство контролирует 80 собственности. Это раз. Второе, там нет какого расслоения, как в России между богатыми и бедными. И третье, там, как и в СССР заботятся прежде всего о своих людях. Поэтому и продолжительность жизни одна из самых высоких. Но у них нет высокой цели,а в СССР она была.
      • 125-му
        08 февр. 2011 г., 11:23:13
        Ответить
        В Швеции самый большой % суицидов. Им не зачем жить,скучно жить,даже шведские семьи(груповуха) им наскучила.
  • Xbnfntkm
    07 февр. 2011 г., 13:53:34
    Ответить
    Милиционеру положено быть тупым?
  • Царевна-лягушка
    07 февр. 2011 г., 14:36:35
    Ответить
    Свободу моему сыну
    Ква-ква
    • флис
      07 февр. 2011 г., 15:21:50
      Ответить
      Царевна-лягушка, 07.02.2011 (14:36)
      Родина ждет героев, а п...а рожает "ква-ква".
      • Царевна-лягушка
        07 февр. 2011 г., 15:55:21
        Ответить
        ОТМОДЕРИРОВАНО
  • опер
    07 февр. 2011 г., 14:51:46
    Ответить
    ...и на ВАС наедет тепловоз!
    Ого,придется подключить кое-кого, чтобы выявить адресок да подъехать за товаром. Сучкорубы ещё нужны лесовикам.
  • ТатьянА
    07 февр. 2011 г., 16:34:52
    Ответить
    Уместно ли спорить о социализме и капитализме в России, когда поезд уже ушел, а как остановить его движение - мы не знаем. Ясно одно: экономика России - в кризисе, политическая система - нуждается в совершенствовании. Кризис экономики вижу в банковской системе. Дело в том,что финансовый капитал в нужных размерах не контактирует с промышленными и других отраслей финансами. Капиталы банковские не помогают экономике. Почему? Нас оккупировали. Люди, которые возглавляют банковскую систему, не считают Россию своей родиной. У них - двойное гражданство. Поэтому деньги идут за границу.
    Русские и коренные народы России должны объединяться.
    Можно, конечно, надеяться на Зюганова и КПРФ, но сможет ли эта партия изменить ситуацию?
  • КПСС просрали СССР
    07 февр. 2011 г., 16:53:41
    Ответить
    КПРФ просрет РФ
    Ура товарищи!
  • солидарен
    07 февр. 2011 г., 17:18:18
    Ответить
    Колегову на будущее. На собраниях ВСЕГДА РЯДОМ должен быть грамотный адвокат и юрист. Тогда не будет таких задержаний и необоснованных претензий полиции.
    • :<)
      07 февр. 2011 г., 19:11:29
      Ответить
      С доставлением в ОВД милиция явно перестаралась. Если надо было только составить протокол, то это можно было бы сделать и на месте - машина с мигалкой имелась. Флагоносцы неповиновение не оказывали, на чужое имущество не претендовали, паспорта при себе явно имели (иначе бы за 40 минут в ОВД не управились), к орудиям совершения правонарушения флаг отнести нельзя - это не сеть браконьерская! Так на каком основнии их доставили в ОВД?
  • молчу
    07 февр. 2011 г., 17:44:47
    Ответить
    Ребята, страна у нас такая,что в СССР,что в РФ,отношение к человеку ОДИНАКОВО: не успеешь появиться из.....,как тебя посылают на ...!
  • serf
    07 февр. 2011 г., 18:53:06
    Ответить
    Кого бы не избрали, все равно без кровищи не обойдется.
    Слишком уж народ натерпелся от ельциноидов с одной стороны и слишком жирный кусок успели оттяпать "новые русские".
    Без драки не отдадут. А еще у дерипаск-вексльбергов есть крыша-Пендостан, который тоже не останется безучастным к победе народных сил. Посмотрите на Белоруссию.Сколько говна вылито и льется на Лукашенко несмотря на абсолютную поддержку трудового народа.
  • мыслить не умеете
    07 февр. 2011 г., 18:59:50
    Ответить
    если вам социализм плох - живите как сейчас! а я не хочу! хочу чтоб дети наши не были бездомными голодными безграмотными больными...
    • Мыслителю
      07 февр. 2011 г., 20:47:03
      Ответить
      Вы думаете,социализм выключается и включается - все равно что мышкой шевельнуть.Он на территории закончился,потому что это утопия.В всем мире осталась только нищая Куба в социализме.И Боливия,но Боливия еще сколько нибудь протянет на нефти.Китай с этого гемора соскочил.
      Ваши дети бездомные?Голодные?Безграмотные?Больные?
      Вы из пьющих,поэтому у Вас так?
  • Северянин
    07 февр. 2011 г., 19:18:54
    Ответить
    Татьяне
    Полностью с вами согласен. А какую партию предлагаете?
    Я вот последнее время начал присматриваться к этой http://www.kpe.ru/
  • КПСС
    08 февр. 2011 г., 7:34:19
    Ответить
    Большинство Едросов бывшие КПССники.В КПСС еще пытались чистить ряды - партбилеты на стол за воровство.Это держало членов в страхе.Но этот страх их утомил.
    Теперь ЕДРОССИЯ чистит ряды только за фотосессию титек.
    Волочкова возмущена тем что ее назвали членом партии ЕдРоссии,а она - не ЧЛЕН,а ТИТЬКА партии. Вот такая "умная" Волочкова: слово ЧЛЕН ЕДРОССИИ поняла буквально - как йух. И вышла из партии.
  • ЛДПР
    08 февр. 2011 г., 9:15:42
    Ответить
    Вольфович, на днях, правильно заметил, не в ту партию Волочкова сунулась! Едросня ничего не понимает в прекрасных титьках. Надо было в ЛДПР вступать!
    МЫ, В ТИТЬКАХ, ЗНАЕМ ТОЛК!!
  • от мыслителя
    08 февр. 2011 г., 9:31:59
    Ответить
    читайте Маркса и Энгельса! Изучайтк историю европейских стран!Не хотите - живите с ЕР, голосуйте за нее, ешьте ГМО, пейте отраву в виде суррогатов, одевайтесь в китайский ширпотреб, летайте на ржавых самолетаХ . В стране нет промышленности, а значит нет и экономики. Государства - нет!
    Мелко мыслите, сводя все к еде и одежде!
  • Мыслителю
    08 февр. 2011 г., 11:29:56
    Ответить
    А что было при совке? Дефицит.Даже жратвы не было.
    Были на руках фантики,но куда их потратить? В магазинах водяра, кабачки и килька в т/с.Одежды и обуви вообще не было.Только в "Березке". Промышленность работала на план.План выполняли а бумаге.Рисовали пятилетки за 3года. Ну если так развивались,то почему не наступил коммунизм,или хотя бы социализм как в Швеции.
    Если у нас в СССре было так хорошо,почему др.страны мира не последовали нашему примеру,а продолжили свой "загнивающий",до сих пор "гниющий"...
  • откаты чиновникам
    08 февр. 2011 г., 13:27:44
    Ответить
    В качестве показательной выступает следующая информация – своего рода закрытый прейскурант услуг чиновников – фактически, установленный размер их откатных:

    Правительственные услуги
    1. «Вбитая» строчка в бюджет – 4% от суммы
    2. Подписание дополнительных экспортных квот – 10% от рыночной стоимости
    3. Откат за подписание госзаказа – 20% от суммы
    4. Перевод бюджетных средств – от 5% от суммы
    5. Откат за поставки на экспорт дешевого газа – 50% от разницы между рыночной и договорной стоимостью

    Депутатские услуги
    1. Подготовленный законопроект – от $0,5 млн
    2. Внесение законопроекта на рассмотрение Госдумы – от $0,5 млн
    3. Внесение поправки в законопроект – $0,2 млн
    4. Принятие законов о налоговом, тарифном или таможенном регулировании – 10% от возможной прибыли
    5. Правильное голосование – от $2000 (1 голос)
    6. Депутатский запрос в Генпрокуратуру – от $50 000

    Судебные услуги
    1. Организация судебного процесса против конкурента – от $100 000
    2. Решение о конфискации имущества – от $50 000
    3. Арест или его снятие с банковского счета – от 30% от суммы
    4. Выигрыш процесса в арбитражном суде – от $50 000
    5. Арест акций или другого имущества – от $30 000

    Услуги налоговиков
    1. Налоговая проверка конкурента с обыском – от $50 000
    2. Снятие налоговых претензий – от 10% от суммы претензий
    3. Ускоренный возврат НДС – от 10% от суммы возврата

    Прейскурант административных должностей
    1. Портфель федерального министра – от $10 млн
    2. Пост губернатора – от $8 млн
    3. Звание сенатора (члена СФ) – от $2 млн
    4. Кресло депутата в ГД – около $2 млн
    5. Назначение депутата председателем комитета – около $1 млн
    6. Зампредседателя ГТК – $1 млн
    7. Зампредседателя ФНС – от $500 000
    8. Директор унитарного предприятия – около $1 млн
    9. Районный судья – от $200 000
  • от мыслителя
    08 февр. 2011 г., 15:49:30
    Ответить
    потому что правили страной такие как ты ду-ки! Горби позволили все развалить, поклонившись исполнителям плана Даллеса. Почитай этот план.В СССР мы не ели ГМО, нас не убивали фальсифицированными лекарствами. Да что тебе объяснять? продолжай строить капитализм вместе с ЕР!
    • Мыслителю
      08 февр. 2011 г., 16:15:16
      Ответить
      Только на один вопрос ты(мыслитель)не хочешь отвечать.
      ПОЧЕМУ ВЕСЬ МИР НЕ ПОСЛЕДОВАЛ ПРИМЕРУ СССРа.И ОТКАЗАВШИСЬ ОТ КАПИТАЛИЗМА НЕ ВЫБРАЛИ СОЦИАЛИЗМ. ДАЖЕ ТЕ СТРАНЫ КОГО СССР после войны превратили в соц.лагерь,ПОСКОРЕЕ ВЕРНУЛИСЬ К КАПИТАЛИЗМУ.

      А то что у нас такой капитализм,так это к кпссникам претензии,они же и остались у власти и реформы они воплощали, особенно в регионах.И сейчас они все ердросы.А победит КПРФ,членов станет в десятки раз больше,парбилеты КПСС лежат до случая.
  • еще уже выполнено
    08 февр. 2011 г., 15:57:05
    Ответить
    ПЛАН ДАЛЛЕСА

    Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

    Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

    Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

    Вот так мы это и сделаем.

    А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.
  • ТатьянА
    08 февр. 2011 г., 20:19:20
    Ответить
    Ответ Северянину
    Просмотрела указанный Вами адрес. Региональной партии Коми там нет. Но, похоже,партийное руководство состоит из русских.
    Можете ответить.
  • поручик
    08 февр. 2011 г., 21:36:44
    Ответить
    едрисню на фонари
  • Северянин
    09 февр. 2011 г., 10:23:58
    Ответить
    Татьяне
    Ответить о чем? Сам только начал изучать программу партии, на днях может позвоню в Питерское отделение уточнить некоторые вопросы.
  • ТатьянА
    09 февр. 2011 г., 14:33:31
    Ответить
    Кроме плана Даллеса существует также "Гарвардский проект" - расчленение СССР (осуществилось), и проект Джесинского "Хьюстонский проект" - ряд мелких государств на территории России. Читайте в Интернете.
  • ТатьянА
    09 февр. 2011 г., 14:42:29
    Ответить
    Северянину
    Об ответе Питерцев сообщите, если будет возможность.
    А по указанному Вами адресу очень интересно почитать раздел "Теоретическая программа всех мыслящих партий". В ней - концепция безопасности общества в глобальном историческом процессе.
  • Северянин
    10 февр. 2011 г., 22:48:46
    Ответить
    Татьяне
    Думаю вам это будет интересно у них есть теория КОБ - концепция общественной безопасности и ДОТУ - достаточно общая теория управления, много видео и аудио лекций вот один из их сайтов http://www.planet-kob.ru/articles , в правом нижнем углу есть ссылки на другие сайты КОБ и работы.